orig. Halbgewebe, 23 x 28 cm, Kanten bestoßen, stark berieb., alle Gelenke mit Papierband verstärkt,
Under the Window. Pictures and Rhymes for children. London: George Routledge & Sons, 1878, orig. Halbgewebe, 19 x 24 cm, Kanten bestoßen, Buchblock etw. gelöst, sonst sehr gut
Schnick Schnack Dudelsack/ Kleine Geschenke aus Kinderhand, Jos. Scholz, Mainz 1949/ R.Arnold, Leipzig 1957, 1x Bindung et.w.ausgerissen, Kanten bestoßen, 1x Riss in Vorsatz, sonst gut
von 1940, 107 Seiten, Buchblock gebrochen, Seiten lose, teilw. fleckig, Kanten bestoßen, mit NS propagandistischen Bildergeschichten
bearbeitet auf Grund von Otto Zimmermanns Hansafibel, farbig illustriert von Eugen Osswald und Ernst Kutzer, teilw.berieb.u.besch., fingerfleckig, Kanten bestoßen, Eigentümer-Stempel
um 1940, gemischter Zustand, bitte besichtigen
meist 40er/50er Jahre, gemischter Zustand
meist 50er/ 60er, gemischter Zustand