Puppe, Mädchen, France, 30 cm, Kst
Doll, girl, France, 30 cm, plastic
Noch, Forsthaus Baukasten, W.-Germany, Holz, 50x23,5cm, Z 1
Noch, Forsthaus Baukasten, W.-Germany, wood, 50x23,5cm, C 1
Steiff, Känguru, W.-Germany, mit Knopf und Fahne, sehr gut
Steiff, kangaroo, W.-Germany, with button and flag, very good
Konvolut Schiffe, Germany, Holz & Blech, 6-17cm, bespielt, Altersspuren
Bundle ships, Germany, wood & tin, 6-17cm, traces of age
Chad Valley, Mädchen, England, 29cm, Altersspuren
Chad Valley, girl, England, 29cm, traces of age
Lieferwagen "Deutsche Post", DDR, 49 cm, Holz, LM, eine Tür fehlt, Z 3
Delivery van "Deutsche Post", 49 cm, GDR, wood, paint d., one door missing, C 3
Lieferwagen "Deutsche Post", DDR, 37 cm, Holz, min. LM, Z 2+
Delivery van "Deutsche Post", GDR, 37 cm, wood, paint d., C 2+
Chad Valley, Arche Noah, England, 34 cm, Holz, mit Tieren, LM, Z 2
Chad Valley, noah's ark, England, 34 cm, wood, with animals, paint d., C 2
Puppe, ungemarkt, 44 cm, beschädigt, Gesicht rissig
Doll, unmarked, 44 cm, damaged
2 Kinderwagen, W.-Germany, Blech, 10-14 cm, Z 1-2
2 push chairs, W.-Germany, tin, 10-14 cm, C 1-2
Recknagel, Porzellankopf Puppe auf Schlitten, 13cm, Z 1
Recknagel, porcelain head puppet on sledge, 13cm, C 1
Berline Zweispanner um 1820/1840, 50cm, Holz, mit geteiltem Langbaum und C-Federung, wuchtige Handarbeit der Zeit, Pferde später ergänzt, schöner Gesamtzustand
Stagecoach, ma...
Gefängniswagen Einspanner, Frankreich/Italien 1850/1870, 76cm, Holz, vergitterte Fenster, Kutscher als Gefangenenwärter, sehr schöner Gesamtzustand
Postkutschen-Gespann, Spanien, Catalunya um 1850, mit typischer Brustblattbeschirrung, 69cm, Holz, Dame in spanischer Festtagskleidung, traditionsreiches Modell, sehr schöner Gesamtzustand
Stagecoa...
Steiff, Konvolut Kataloge, meist sehr guter Zustand
Steiff, bundle catalogs, mostly very good condition
Konvolut Holzzug u. Pferdefuhrwerk, 90 + 75cm, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle wood train and horse-drawn, 90+ 75cm, part. damage, please inspect
Hans Christian Andersen Bücherregal, Denmark, 15x18 cm, Okt, mit 12 Miniaturwerken, Alterspuren
Hans Christian Andersen bookshelf, Denmark, 15x18 cm, box, with 12 miniature booklets, traces of age
Konvolut Kasperlefiguren, Germany, Holz, 30-32cm, teilw. Mängel
Bundle punch puppets, Germany, wood, 30-32cm, part. defects
Staudt ?, Clown in Springbox uralt, Germany VK, 23,5 cm, Holz, LM, Kopf aus Pappmachee
Staudt ?, clown in springbox, ancient, Germany pw, wood, paint d., head out of paper mache
Wendt & Kühn u.a., Konvolut Blumenkinder, Erzgebirge, Holz, Z 1-2
Wendt & Kühn a.o., bundle children with flowers, Erzgebirge, wood, C 1-2