John Wright Dolls, Golli Baby Girl, England, No 304/2500, 13cm, sehr guter Zustand
John Wright Dolls, Golli Baby Girl, England, No 304/2500, 13cm, very good condition
Erzgebirge, Konvolut Züge, Miniaturen, Germany VK, Holz, Z 1/1-
Erzgebirge, bundle trains, miniatures, Germany pw, wood, C 1/1-
Steiff, 4 Mecki & Micki Figuren, W.-Germany, 12-18cm, teilw. Altersspuren
Steiff, 4 Mecki & Micki figures, W.-Germany, 12-18cm, part. traces of age
Hertel & Co, Babypuppe, 18cm, sehr guter Zustand
Hertel & Co, baby doll, 18cm, very good condition
John Wright Dolls, Little Girl, England, 40cm, Etikett fehlt, sonst sehr guter Zustand
John Wright Dolls, Little Girl, England, 40cm, label missing, otherwise very good condition
Konvolut Erzgerbirge, Häuser, Fahrzeuge, Figuren, DDR, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle ore Mountains, houses, cars, figures, DDR, really extensive, please inspect
Erzgebirge, 5x Bahnhofsgebäude + 2 Autos, DDR, Z 2
Ore mountains, 5x station buildings + 2 cars, DDR, C 2
Stock, Weihnachtsgeläute "Friede auf Erden", Germany VK, 32 cm, Blech, LM, Okt Z 2, Z 2-
Stock, christmas bells, Germany pw, 32 cm, tin, paint d., box C 2, C 2-
Steiff, 4 Hunde, Germany, Mohair, 10-13cm, min. Altersspuren
Steiff, 4 dogs, Germany, mohair, 10-13cm, min. traces of age
Konvolut Erzgebirge Miniaturen, Germany VK, Holz, meist sehr gut
Bundle Erzgebirge miniatures, Germany pw, wood, mostly very good
Schildkröt, Mädchen, W.-Germany, 60 cm, Z 1-2
Schildkröt, girl, W.-Germany, 60 cm, C 1-2
Christa Mann, Chris Trolls Dolls, 5 Puppen, Germany, 16-23cm, sehr guter Zustand
Christa Mann, Chris Trolls Dolls, 5 dolls, Germany, 16-23cm, very good condition
Wendt & Kühn u.a., Konvolut Blumenkinder, Erzgebirge, Holz, Z 1-2
Wendt & Kühn a.o., bundle children with flowers, Erzgebirge, wood, C 1-2
Staudt ?, Clown in Springbox uralt, Germany VK, 23,5 cm, Holz, LM, Kopf aus Pappmachee
Staudt ?, clown in springbox, ancient, Germany pw, wood, paint d., head out of paper mache
Konvolut Kasperlefiguren, Germany, Holz, 30-32cm, teilw. Mängel
Bundle punch puppets, Germany, wood, 30-32cm, part. defects
Hans Christian Andersen Bücherregal, Denmark, 15x18 cm, Okt, mit 12 Miniaturwerken, Alterspuren
Hans Christian Andersen bookshelf, Denmark, 15x18 cm, box, with 12 miniature booklets, traces of age
Konvolut Holzzug u. Pferdefuhrwerk, 90 + 75cm, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle wood train and horse-drawn, 90+ 75cm, part. damage, please inspect
Steiff, Konvolut Kataloge, meist sehr guter Zustand
Steiff, bundle catalogs, mostly very good condition
Prachtkarosse von Papst Leo XII., Italien um 1826, prunkvolle Ausschmückung von Wagen und Geschirren, Gesamtlänge 100cm, Metall, Stuck, Holz, leichte Restaurierungsstellen, sehr schöner Gesamtzustand ...
Postkutschen-Gespann, Spanien, Catalunya um 1850, mit typischer Brustblattbeschirrung, 69cm, Holz, Dame in spanischer Festtagskleidung, traditionsreiches Modell, sehr schöner Gesamtzustand
Stagecoa...
Gefängniswagen Einspanner, Frankreich/Italien 1850/1870, 76cm, Holz, vergitterte Fenster, Kutscher als Gefangenenwärter, sehr schöner Gesamtzustand
Prison van single harness, France/Italy 1850/1870...
Postkutsche, Mail gefedert, um 1880/1910, 62cm, Holz, Pferde mit Echtfellbezug, Wagen könnte ein Schaufenstermodell sein, alte Pferde vermutlich später ergänzt, schöner Gesamtzustand
Stagecoach, ma...
Gottschalk, Textilgeschäft mit sehr viel Zubehör, 83 x 35 x 49 cm, sehr dekorativ, bitte besichtigen
Gottschalk, textile shop with many accessories, 83 x 35 x 49 cm, very decorative, please inspect
Berline Zweispanner um 1820/1840, 50cm, Holz, mit geteiltem Langbaum und C-Federung, wuchtige Handarbeit der Zeit, Pferde später ergänzt, schöner Gesamtzustand
Carriage and pair type Berline, aroun...