Haus, uralt, 22x12x18 cm, Holz, LM, rückseitig zu öffnen, Z 2-
House, prewar, 22x12x18 cm, wood, paint d., back side can be opend, C 2-
Konvolut Teddybären Augen, umfangreich, Alterrspuren
Bundle teddy bears eyes, extensive, traces of age
Französischer Miniaturwagen mit bemalten Szenen um 1885, königliche Kutsche mit vier Speichenrädern, gepolsterter Innenraum, Glasfenster und ölgemalten Szenen, 48 cm, Holz, min. Altersspuren
French...
Grulicher, Stadt aus Häusern und Kirche, Germany ca. 1880/1900, Holz, sehr guter Zustand
Grulicher, city with houses and church, Germany ca. 1880/1900, wood, very good condition
Harfe, uralt, für Puppe, 48 cm, Holz, Altersspuren
Harp, for doll, 48 cm, wood, traces of age
Gebr. Heubach, Baby im Ei (Truhe), 17 cm, Wachs, ein Bein + ein Arm rissig
Stabpuppe, France VK, 40 cm, uralt, Porzellankopf mit Glasaugen, min. Altersspuren
Grulicher, 6 Figuren, Germany ca. 1880/1900, Holz, sehr guter Zustand
Grulicher, 6 figures, Germany ca. 1880/1900, wood, very good condition
Kästner, Guggli - 255, Germany VK, 18 cm, Bisquit Porzellan, Schlafaugen, Z 2
Kästner, Guggli - 255, Germany pw, 18, bisque porcelain, sleepy eyes, C 2
Grulicher, 11 Schafe, Germany ca. 1880/1900, Holz, sehr guter Zustand
Grulicher, 11 sheeps, Germany ca. 1880/1900, wood, very good condition
Erzgebirge, Stadt mit diversen Fahrzeugen und Figuren, Germany VK, Holz, 40x30 cm, aufgeklebt
Erzgebirge, town with sev. figures and vehicles, wood, Germany pw, 40x30 cm, fixed
Carl, 3 Affen, W.-Germany, GemBw, Uw ok, 1x Okt, Z 1-2
Carl, 3 monkeys, W.-Germany, mixed constr., cw ok, 1x box, C 1-2
Hertwig Katzhütte, cart with 6 miniature dolls, bisque porcelain, 25x7 cm, C 1
Ernst Heubach, Puppe "Holländerin", Germany VK, 27 cm, Z 2
Ernst Heubach, doll "Dutch woman", Germany pw, 27, C 2
Steiff, Teddy Winnie Puuh, EAN 680090, 17 cm, Okt Z 1, Z 1
Steiff, Teddy Winnie Puuh, EAN 680090, 17 cm, box C 1, C 1
Erzgebirge, Konvolut Miniaturen, Holz, meist bespielt, Fundgrube
Erzgebirge, bundle miniatures, wood, mostly used, treasure trove
Farm set, shepherd with animals, pw, wood, unmarked, box, C 2
Altar mit Brautpaar, 22 cm, Holz, Figuren aus biegsamen Metall, ungemarkt, min. Altersspuren
Altar with bride and groom, 22 cm, wood, metal figures, unmarked, min. traces of age
Konvolut Puppenstubenzubehör, Püppchen, verschiedene Jahrzehnte, meist sehr gut, bitte besichtigen
Bundle dolls, dolls miniatures, sev. decades, mostly very good
Konvolut Osterdekorationen, Germany uralt, Pappmaschee u.a., Z 2
Bundle Eastern decorations, Germany, paper a.o., C 2
Spiel "Der kleine Kaufmann" Nr 905, Germany, ungeprüft
Game "Der kleine Kaufmann" no 905, Germany, not checked
3 Holzbaukästen, Germany, teilw. VK, ungeprüft, Z 2-3