Stock, Engel-Weihnachts-Geläut, Germany VK, 38 cm, Blech, LM, Okt, Z 2-
Stock, Christmas Bells, Germany prewar, tin, paint d., box, C 2-
Stock, Engelsgeläute, Germany VK, 34 cm, Blech, LM, Z 2+
Stock, Christmas Bells, Germany prewar, tin, paint d., C 2+
Puppen & Puppenhaus Zubehör, Fundgrube, bitte besichtigen
Antique dolls & doll house accessories, treasure trove, please inspect
5 Figuren, Püppchen, Zelluloid u.a, 7-12cm, Z 1-
5 figures, puppets, celluloid a.o., 7-12cm, C 1-
Laterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, Newton Opticans & Glodemakers London, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativ
Laterna Magica Glasstreifen mit Tiermotiven, England, handgemalt, um 1850, in Holz gefasst, sehr dekorativ
Animal magic lantern slides, England, around 1950, handpainted, very decorative
Erzgebirge, Zug, Bahnhof usw., Germany, Holz, Lok 30cm, LM
Erzgebirge, railway, station a.o., Germany, wood, loco 30cm, paint d.
Hase, Candy Container, Germany VK, Pappmaschee, 28 cm, min. Altersspuren
Rabbit, Candy Container, Germany pw, paper, 28 cm, traces of age
2x Hühnerkäfig mit Blasebalg + Springfunktion, Germany VK, 20-23 cm, Holz, LM
2x hen cage with bellows + jump function, Germany pw, 20-23 cm, wood, paint d.
2x Hühnerkäfig mit Springfunktion, Germany VK, 18-20 cm, Holz, LM, teilw. beschädigt
Steiff, Tele Maxi, W.-Germany, 50-er Jahre, 22 cm, mit Schild und Fahne, Z 2+
Steiff, Tele Maxi, W.-Germany, 50s, 22 cm, with shield and flag, C 2+
Käthe Kruse, Mädchen mit Strickjacke, 47cm, 80er Jahre, Z 1
Käthe Kruse, gril, 47cm, 80s, C 1
Humoristische & mystische Laterna Magica Bilderstreifen, Carpenter & Wesley Opticans London, England, um 1835, in Holz gefasst, sehr dekorativ
2x Hühnerkäfig mit Springfunktion, Germany VK, 18-20 cm, Holz, LM
2x hen cage with jump function, Germany pw, 18-20 cm, wood, paint d.
Steiff, Bär Richard, Germany, Replika, 30 cm, Okt, Z 1
Steiff, Bear Richard, Germany, Replica, 30 cm, boxed, C 1
Käthe Kruse, Mädchen mit Tasche, 45cm, 80er Jahre, Z 1
Käthe Kruse, girl with bag, 45cm, 80s, C 1