Dallmeyer London + Thornton Pickard, 2 Kameras, für Bildformat 4x5 inch, Expeditionskameras mit Meyer 120 mm, Ernemann 180 mm, viel Zubehör, Gebrauchs- und Altersspuren, bitte besichtigen
Dallmeyer...
Lorch, Uhrmacher Drehbank um 1960, mit kompletter Vollausstattung in original Holzbox
Lorch, clockmaker's lathe circa 1960, with complete full-aspect equipment in original wooden box
Berger, Pin up 80er Jahre, 46 cm, Blech
Berger, Pin up from the 80s, 46 cm, tin
Auto als Schreibtischgarnitur, mit Tintenfass + Avanti Bleistiftanspitzer, 22 cm, Blech, teilw. LM
Car as desk set, with ink pot + pencil sharpener, 22 cm, tin, part. paint d.
Großes Bugatti Modell, 54 cm, Holz, sehr dekorativ, Z 1
Gig Bugatti model, 54 cm, wood, very decorative, C 1
Garagen Aufsteller-Display Buch, 40 cm, Pappe, sehr dekorativ
Garage display-book, 40 cm, paperboard, very decorative
Van Melle's Toffee Keksdose "Windmühle", Netherlands, 50 cm, Blech, LM, Deckel teilw. eingedrückt, alles original
Van Melle's Toffee biscuit tin can "Windmill", Netherlands, 50 cm, paint d., lid pa...
Bugatti Keksdose, France, 46 cm, Blech, LM, RS, eine Schraube an hinterer Stoßstange fehlt, Z 3
Bugatti biscuit tin can, France, 46 cm, tin, paint d., rust d. one screw on rear bumper missing, C 3
Marcello C, Armanduhr, um 2010, verschraubte Krone, Automatikwerk ETA 2892-Z, min. Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Marcello C, wristwatch, around 2010, screw-down crown, automatic movement ETA ...
Mazda Display mit 6 Taschenlampen, Blech, Funktion nicht geprüft, Z 1-
Mazda display with 6 torches, tin, function not tested, C 1-
Bosch u.a., 4 Uhren Radios, W.-Germany, 12-20 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Bosch a.o., 4 clock radios, W.-Germany, 12-20 cm, function not tested, visually very good condit...
Maether & Co., Cacao Dose, Germany VK, 44 cm, Blech, starke LM
Maether & Co., Cacao tin can, Germany pw, 44 cm, severe paint d.
3 Tintenfässer + diverse Sammelkarten (Liebig u.a.), Germany VK, umfangreich, bitte besichtigen
3 inkpots + various collection cards (Liebig a.o.), Germany pw, extensive, please inspect
United Artists, The Beatles Abbey Road Zeichnung, 53,5x43 cm, hinter Plexiglas
United Artists, The Beatles Abbey Road drawing, 53,5x43 cm, behind plexiglass
Messmer Tee, Zahlteller um 1930 aus Porzellan, 19,5 cm, Z 2+
Messmer tea, porcelain money tray, around 1930, 19,5 cm, C 2+
Sinalco, Schaufenster Muster Flasche, 50er Jahre, 22 cm
Sinalco, showcase sample bottle, 50s, 22 cm
Titan Email, 2 Emaille Hinweisschilder, 20 + 30 cm
Titan Email, 2 enamel information signs, 20 + 30 cm
Portola Schokolade, Holz Vitrine, 78 cm, guter Zustand, kein Versand
Portola Schokolade, wooden show case, 78 cm, good condition, no shipping
Jacobs Kaffee, kleine Vitrine, 31x23x39 cm, LM, Werbeaufsatz fehlt, sonst guter Zustand, kein Versand
Jacobs coffee, small showcase, 31x23x39 cm, paint d., advertising attachment missing, otherwise...
Hooss Kaffee, kleine Vitrine, 32x20x41 cm, 1 Seitenglas mit Sprung, sonst guter Zustand, kein Versand
Hooss coffee, small showcase, 32x20x41 cm, 1 side glass with crack, otherwise good condition, n...
Brionvega, Radio 502, 26x13 cm (geöffnet), Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Brionvega, Radio 502, 26x13 cm (opened), function not tested, visually very good condition
Emailleschild "Roc Lapins", 72x96 cm, einige Abplatzer
Enamel sign "Roc Lapins", 72x96 cm, several points with paint chipped off
Riquet u.a., 5 Werbeuntersetzer + 2 Blechschilder, 11-17 cm, teilw. LM, meist guter Zustand
Riquet a.o., 5 advertising coasters + 2 tin signs, 11-17 cm, part. paint d., mostly good condition
Dold, Reinbold + Strick, 2 Emaille Werbeaschenbecher, 10 + 13 cm, min. Abplatzer
Dold, Reinbold + Strick, 2 enamel ash trays, 10 + 13 cm, paint min. chipped off
7 Dosen, 10-21 cm, teilw. LM, meist guter Zustand
7 tin cans, 10-21 cm, part. paint d., mostly good condition
Sandeman u.a., 3 Reklameaufsteller + 1 Originalentwurf, 28-36 cm, Altersspuren, sonst guter Zustand
Sandeman a.o., 3 advertising stands + 1 original design, 28-36 cm, traces of age, otherwise good ...
Farbentopf als Spardose, USA, 16 cm, GemBw
Paint pot as money bank, USA, 16 cm, mixed constr.
Jugendstildose mit Schwanmotiv, 17x19 cm, min. LM, sonst guter Zustand
Art Nouveau can with swan motive, min. paint d., otherwise good condition
Turmac, 6 Zigarettendosen (25-100er), teilw. min. LM, sonst guter Zustand
Turmac, 6 cigarette cans, part. min. paint d., otherwise good condition
Armbanduhr mit 1 DM Münze als Ziffernblatt, Quarzwerk, sehr guter Zustand
Wrist watch with 1 DM coin as dial, quartz movement, very good condition
Jaques Lemans, Herrenarmbanduhr von 2003, Durchmesser 48,4 mm, Handaufzug, ETA 6497-1, min. Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Jaques Lemans, men's wristwatch from 2003, diameter 48.4 mm, manual w...
Candino, Herrenarmbanduhr um 2008, Automatik ETA 2892-Z, neuwertig, kaum getragen
Candino, men's wristwatch around 2008, automatic ETA 2892-Z, as new, hardly worn
Porsche Plakat "Daytona", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Daytona", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at the edges
Porsche Plakat "Le Mans 24h", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Le Mans 24h", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at edges
Porsche Plakat "Rallye Paris Dakar 84", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Rally Paris Dakar 84", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tea...
Porsche Plakat "Bergkulisse", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Bergkulisse", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at the edges
Porsche Plakat "1000 km Nürburgring 84", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "1000 km Nürburgring 84", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + ...
Porsche Plakat "Renntermine 1983", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Renntermine 1983", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at the...
Porsche Plakat "Sieg 1000 km Fuji 1983", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Sieg 1000 km Fuji 1983", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + ...
Porsche Plakat "Road America 83", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Road America 83", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at the e...
Porsche Plakat "Le Mans 94", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Le Mans 94", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at edges
Porsche Plakat "100 km Brands Hatch 82", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "100 km Brands Hatch 82", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + ...
Nikon, Kamera F 801, Micro-Nikkor 3,5/55 mm, Sigma 28-125 mm, Tokina 100-300 mm, guter Zustand
Nikon, camera F 801, Micro-Nikkor 3,5/55 mm, Sigma 28-125 mm, Tokina 100-300 mm, good condition
Filmprojektor "Junior Kino" + großes Konvolut Filme, meist 16 mm
Film projector "Junior Kino" + large bundle of films, mostly 16 mm
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Glasschild "Engelhardt Zigaretten", Germany VK, 120x60 cm, um 1910, Blechrahmen, min. abgerieben, Selbstabholung
Glass sign "Engelhardt Zigaretten", Germany pw, 120x60 cm, around 1910, frame out of...
Bundesverdienstkreuz 50, im Etui
Bundesverdienstkreuz 50, in case