Arnold HM, Planierraupe Goliath als Farbstudie in mehreren Farben, 28 cm, ging dann in rot in Produktion
Arnold HM, Panzer X mit 3 Kanonen, 16 cm, Federwerk geprüft, schaltet über Kurbelmechanismus, ging nicht in Produktion
Arnold HM, DAF Lkw Service mit Doppelkabine, 30 cm, ging in anderer Farbgebung und mit Abschleppgestänge in Produktion
Arnold HM, Fips Traktor mit Fahrer, 9 cm, Federwerk geprüft, fährt geradeaus und in Kurven, ging nicht in Produktion
Arnold HM, Traktor mit Kran vorne, 12 cm plus Kran, Federwerk geprüft, Fahrt und Kran schwenken seitlich, ging nicht in Produktion
Arnold HM, Hubbühne, über Kurbel bedienbar, 15 cm, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, stage lift, operable with crank handle, 15 cm, has not been produced
Arnold HM, 2 kleine Panzer, 7 und 5 cm, Handlackierung, gingen ähnlich in Produktion
Arnold prototypes, 2 small tanks, 7 and 5 cm, handpainted, a similar model has been produced
Arnold HM, Bild aus dem Arnold Musterzimmer (mit Wasserschaden vom Brand in diesem Musterzimmer), Abbildung des Arnold Verkaufsprogramms der 50er Jahre in Vitrinen der damaligen Zeit, 42x33 cm
Arno...
Arnold HM, Reisebus, 22 cm, ging mit anderer Farbgebung in Produktion
Arnold prototype, coach, 22 cm, later produced with a different colour set
Arnold HM, Mercedes 230 SL mit OK Karton, Blech/Plastik, el. Schaltungen geprüft: Fahrt, Hupe u. Licht vorne, Lenkung u. Karton schadhaft, ging in Produktion
Arnold HM, Jeep 2600 Militär, 21 cm, Friktion, mit großem Scheinwerfer, ging in dieser Kombination nicht in Produktion
Arnold HM, DAF Lkw 3-Achser, 30 cm, ohne Aufbau, ging dann mit anderem Fahrgestell und Baggeraufbau der Fa. Fuchs in Produktion
Arnold HM, Kastenwagen Polizei, 22 cm, mit Federwerk, ging nicht in Produktion
Arnold prototype, box van police, 22 cm, cw, has not been produced
Arnold HM, Capri Cola Verkaufswagen, 18 cm, Federwerk geprüft, mit Fahrprogramm, Figur mit Kopf an langer Feder, ging nicht in Produktion
Arnold HM, Junge auf Ruderrenner, 10 cm, Federwerk geprüft: Fahrt mit Kurven, Junge und Deichsel bewegen sich, ging nicht in Produktion, Klebstellen
Arnold HM, DAF Kipper Lastzug mit Anhänger, 28 u. 18 cm, ging mit Plastik Pritschen nicht in Produktion
Arnold HM, roter Rennwagen Nr. 6, 14 cm, Vorderräder manuell einstellbar, Fahrt durch Drücken an einem Kabel, ging nicht in Produktion
Arnold HM, Raketenwagen mit Rampe und 2 Raketen, 35 cm, Holz, Antrieb elektrisch, geprüft, ging nicht in Produktion
Arnold HM, 2 Space Fahrzeuge: Raumfahrer auf Rakete, Federwerk und Pilot auf Raketenscooter, Federwerk geprüft, 23 cm, beide gingen nicht in Produktion
Arnold HM, Ente im US - Cabrio, 23 cm, Federwerk geprüft: Fahrt, Kreisfahrt, Ente dreht den Kopf und bewegt Kelle, ging nicht in Produktion
Arnold HM, Opel Record Bj 1956, 26 cm, Oberfläche verchromt und vergoldet, ging nur in verschiedenen Grundfarben in Produktion
Arnold HM, DAF Lkw mit Shell Tank Container, 27 cm, ging in Produktion mit abnehmbarem Roll-Tank Container