Philippinen, Quarto 1773 M, Manila. 3,38 g. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön
Philippinen, Quarto 1783 M, Manila. 2,64 g. K/M 2. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön-sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1882 und 1885. 13 Stück. K/M 150. Zum Teil kl. Randfehler. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. K/M 7. In dieser Erhaltung von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 RB (6643692-003)
Philippinen, Quarto 1771 M, Manila. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung F 15 BN (6643692-008)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück. K/M 148, 149 und 150. Vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Centavo 1903 (3x), 1904, 1905 (3x), 1908 (3x), 1909, 1910, 1911 (4x), 1912, 1913, 1914, 1917, 1919 (2x), 1920, 1921, 1922 (2x), 1925, 1926, 1927 (2x), 192...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, Lot von 5x 25 und 7x 50 Peso. Alle Silber. Gesamt ca. 320 g. 12 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und polierte Platte, berührt
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909, 1910. Insgesamt 8 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorz...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (4x San Francisco und 3x Philadelphia), 1904 (4x), 1905 (7x), 1915 (3x), 1917 (3x). Insgesamt: 24 Stück. Meist sehr schön-vorzüglich und ...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1868. K/M 145. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1278752)
Philippinen, Quarto 1823 F, Manila. 3 Stück. K/M 9. Gereinigt, berieben, schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1907, 1908, 1909. Insgesamt 7 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück. K/M 148, 149 und 150. Meist vorzüglich
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1880. 4,99 g. K/M 149. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. 3,13 g. K/M 7. Selten. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1907 S (2x), 1917, 1918 (2x), 1919 (4x), 1921. K/M 171. Insgesamt 10 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1907 (Philadelphia und San Francisco), 1909, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921. K/M 171. Insgesamt 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1908, 1909. Insgesamt 6 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, Peso 1897 SG V, Madrid. 24,91 g. K/M 154. Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1880. 12,80 g. K/M 150. Hübsche Patina, Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1944 (4x) und 1945 (9x). K/M 183. Insgesamt 13 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1918 (2x), 1919 (2x), 1928, 1929 (4x), 1937, 1938 (4x), 1941 (4x). Insgesamt: 18 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 (Philadelphia und San Francisco), 1904, 1905, 1908, 1909. Insgesamt 6 Stück. Zum Teil kl. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1907 S, 1908, 1910, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 13 Stück. Meist sehr sch...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1938, 1941, 1945. Insgesamt: 20 Stück....
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1913, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1938, 1941, 1945. Insgesamt: 20 Stück....
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1903 S, 1904, 1907, 1908, 1911, 1912, 1914, 1915, 1917, 1918, 1919, 1920, 1921, 1929, 1935, 1937, 1941, 1945. Insgesamt: 18 Stück. Sehr schön-...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 20,00 g. K/M 172. Feine Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1904, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64+ (6643695-016)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10 Centimos 1885. K/M 148. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6643695-011)
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 13,00 g. K/M 147. Vorzüglich
Philippinen, Quarto 1835 MA F, Manila. 3,55 g. K/M 13. Von großer Seltenheit. Etwas korrodiert, kl. Randfehler, schön
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. 4,78 g. K/M 10. Selten. Sehr schön
Philippinen, Quarto "2281" (1822) M F, Manila. 2,91 g. K/M 7. Von großer Seltenheit. Etwas korrodiert, sehr schön
Philippinen, Quarto 1798 M F, Manila. 2,25 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Korrodiert, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1826 M F, Manila. 3,18 g. K/M 7. Selten. Sehr schön
Philippinen, Quarto 1823 M F, Manila. 2,84 g. K/M 7. Selten. Gereinigt, fast sehr schön
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. 4,20 g. K/M 10. Selten. Korrodiert, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1868. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Hübsche Patina, sehr schön
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. 4,56 g. K/M 10. Selten. Kl. Randfehler, fast sehr schön
Philippinen, Quarto 1807 M F, Manila. 3,31 g. K/M 6. Selten. Etwas gewellt, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1806 M F, Manila. 3,56 g. K/M 6. Selten. Etwas korrodiert, schön-sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 6 Stück. K/M 148, 149 und 150. Meist sehr schön-vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Kl. Randfehler (1x), fast sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1908, 1910, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 10 Stück. Berieben (1x), meist sehr sc...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907, 1911, 1912, 1914 (2x), 1915, 1918, 1919, 1921 (2x), 1929, 1935, 1937, 1941, 1945 (2x). Insgesamt: 16 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzü...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1912 S, San Francisco. 20,00 g. K/M 172. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10 Centimos 1885. K/M 148. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1278755)
Philippinen, Quarto 1826 M F, Manila. 2,66 g. K/M 7. Mit spiegelverkehrter (Retrograde) 6. Selten. Schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1822 F, Manila. 3,17 g. K/M 9. Selten. Korrodiert, schön
Philippinen, Quarto 1798 M F, Manila. 3,14 g. K/M 6. Von großer Seltenheit. Schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1783 M, Manila. 2,90 g. K/M 2. Von großer Seltenheit. Schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Kl. Randfehler (1x), fast sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 172. Vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 147. Mit Fehlern (2x), schön-sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 172. Vorzüglich
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1865. 2 Stück. K/M 146 und 147. Sehr schön
Philippinen, Quarto 1805 M F, Manila. 2,91 g. K/M 6. Selten. Hübsche Patina, schön-sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 und 1908 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 172. Vorzüglich und sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. 20,04 g. K/M 172. Vorzüglich
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1867. 3 Stück. K/M 145. Randfehler (1x) Schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. 3,33 g. K/M 7. Selten. Schrötlingsfehler, fast sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1914 (2x), 1919, 1921 (3x), 1929 (2x), 1944, 1945 (3x). Insgesamt: 12 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich und besser
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 1/2 Centavo 1903, Philadelphia. 2 Stück. K/M 162. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 BRN (1268132) und MS 65 RB (104568...
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön und besser
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön und besser
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Quarto 1830 M F, Manila. 2,85 g. K/M 7. Selten. Kl. Kratzer, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1829 M F, Manila. 2,58 g. K/M 7. Mit spiegelverkehrter (Retrograde) 2. Selten. Kratzer, Bohrlochversuch, schön
Philippinen, Quarto 1820 M F, Manila. 3,63 g. K/M 7. Selten. Schrötlingsriss, schön-sehr schön
Philippinen, Quarto 1805 M F, Manila. 3,62 g. K/M 6. Selten. Etwas korrodiert, schön-sehr schön
Philippinen, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. der Vorderseite eines nie ausgegebenen 10 Centavos Stückes mit dem Portrait von Imelda Marcos. Gestempelt mit J. J. Tupaz. Blei. 23 x 24 mm; 4,19...
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 20 Centavos 1922, Manila. 10,98 g. K/M 13. Mit Gegenstempel 'PHM'. Sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Sentimos 1967, geprägt auf einem 10 Sentimos Schrötling. K/M 197. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MINT ERROR MS 65 ( 12958...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 5 Centavos 1917 (3x), 1918 (2x), 1919 (4x), 1920, 1921 (2x), 1925 (2x), 1926 (4x), 1931, 1932 (4x), 1934 (3x), 1935, 1941 (2x), 1944 (5x), 1945 (3x). Insg...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Fast vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55 (90396.55/11725950)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,49 g. K/M 167. Winz. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1903 und 1905 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 167. Sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1903 und 1905 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 167. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1903 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 167. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1885. K/M 149. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6643695-013)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1885. K/M 149. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6643695-012)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 5,09 g. K/M 149. Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 5,08 g. K/M 149. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 5,14 g. K/M 149. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön