Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1911 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 55 (6643692-004)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-009)
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944, von C. Zamora, auf den 1. Jahrestag der Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Vier Zeilen Schrift. ...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Die Flagge der Philippinen. Basso 165....
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (995979)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1918, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6645010-001)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423193)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2423194)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2799508)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (2420814)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 63 (1338668)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (6643695-007)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1907 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1450508)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 61 (90382.61/13195834)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (2799506)
Philippinen, Quarto 1834 MA F, Manila. K/M 10. Selten. Sehr schön-vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU DETAILS ENVIRONMENTAL DAMAGE (6643692-007)
Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981. 26,85 g. Silber. K/M 202 a. Sehr selten, nur 100 Stück geprägt. Fast Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1938. 50 Stück. K/M 181. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045694)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1907, Philadelphia. K/M 169. Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (90247.65/3517254)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (548544-009)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1904 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1045691)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1885. K/M 150. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-014)
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. K/M 146. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1278756)
Philippinen, 200 Piso 1990. Save the Children. K/M 252. Polierte Platte
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (6643694-004)
Philippinen, 500 Piso 1988. Revolution. K/M 249. Polierte Platte
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 69 ULTRA CAMEO (6643694-003)
Philippinen, Peso 1970 mit Gegenstempel (Countermark) Johannes Paul II. 1981. 23,37 g. Nickel. K/M 202. Sehr selten, nur 300 Stück geprägt. Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1944, von C. Zamora, auf den 1. Jahrestag der Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Vier Zeilen Schrift. ...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 44,21 g....
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Gründung des Exekutivrates. Die Büsten von Laurel und Vargas zugewandt // Katipunan Symbol. Basso 166. 44 mm; 50,6...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Bronzemedaille 1943, von C. Zamora, auf die Präsidentschaft von Jose Paciano Laurel. Die Büste von Laurel nach links // Die Flagge der Philippinen. Basso 165....
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Kupfer...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...
Philippinen, unter japanischer Besatzung, Einseitiger Probeabschlag (Pattern) o. J. (1942) der Vorderseite der Medaille von C. Zamora, auf den japanischen General und Kommandeur Masaharu Homma. Blei. ...
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 5 Centavos 1913, Manila. 1,72 g. K/M 6. Selten, nur 6600 Stück geprägt. Kl. Kratzer, fast sehr schön
Philippinen, Culion Leper Kolonie, 1/2 Centavo 1913, Manila. 6 Stück. K/M 1. Kl. Kratzer (1x), vorzüglich-Stempelglanz
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 10 Centavos 1935. 7 Stück. K/M 169. Vorzüglich-Stempelglanz, Stempelglanz
In Plastikholdern der PCGS mit den Bewertungen MS 63 (3x); MS 64 (3x) und MS 65
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1903 (San Francisco und Philadelphia), 1904, 1905, 1907 S, 1908, 1910, 1913, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918. Insgesamt: 13 Stück. Meist sehr sch...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (6643695-008)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1910 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung AU 58 (1045695)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1909 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 58 (90395.58/11725948)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1908 S, San Francisco. K/M 172. Vorzüglich +
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 61 (1045692)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. K/M 168. Vorzüglich +
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-007)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 7 Stück. K/M 148, 149 und 150. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. 5,17 g. K/M 146. Vorzüglich
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1867. 5,12 g. K/M 146. Hübsche Patina, sehr schön +
Philippinen, kl. Konvolut von Silbermünzen. Enthalten sind: Peso 1970, mit Zertifikat in Etui (2x); 25 und 50 Piso 1979; 200 Piso 1987 WWF, mit Box und Zertifikat; 150 Piso 1991, mit Box und Zertifika...