Konvolut, Fundgrube!, 80er/90er Jahre, versch.Formate und Einbde.,teilw.staubig, meist neuwertig, farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen
Konvolut, 60er-90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., teilw.berieb.u.besch., teilw.Kanten bestoßen
30er - 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils stockfleckig, Kanten bestoßen, teils berieben und beschädigt
Konvolut. Dt.Verlag für Musik/Leipzig, Kinderbuchverlag Berlin, Verlag Junge Welt Berlin u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieben und besch., teilw.Kanten bestoßen
1 literarischer Adventskalender (Papprahmen mit Einschiebeheft), alles vor 1950, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, hs. Eintragungen
Illustrationen zu Grimms Märchen, Pussi, Schatzbehalter, guter Zustand
20er-50er Jahre, versch.Formate und Einbde., meist farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Fundgrube! 30er /40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube! meist 30er/ 40er/ 50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube! meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb. u. besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
3 x Gertrud Caspari und weitere, Das lustige 1x1 für unsere ABC Schützen u.a., versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, Kanten teilw.bestoßen
70er/80er Jahre, orig.Pappband, teilw.bestoßen
Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. Kanten bestoßen
Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw.Kanten bestoßen
50er/ 60er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb und besch., Kanten bestoßen
ca. 1880 - 1930, versch. Formate u. Einbde., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen, berieb. und besch., teilw. farbig illustriert
teilweise 3.Reich, versch.Formate u.Einbde., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen !
Fundgrube, bitte besichtigen!
2x Scandinavian Airlines, 2x Das fröhliche Buch, Goethe: Reineke Fuchs und weitere sowie 1x original Foto ca. 1910, u.a.
40 Stck., 30er - 50er Jahre, meist guter Zustand
50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand
50 Stck., 30er - 70er Jahre, meist guter Zustand
48 Stck., 10er - 30er Jahre, meist guter Zustand
sehr umfangreich, versch. Formate, VK und später, Fundgrube!
Hört auf den Uhu, Teddys erste Autofahrt, Dies schaut eucht an!, Das Buch vom Auto. ca. 1930 - 1950, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
um 1890 - 1910, alle berieb. und besch., Bindung teilw. locker, orig. Papierband,
Buntstift-Malbuch, Mal- und Zeichenbuch, beide VK, 24 x 17 cm, 33 x24 cm, etw. berieb., sonst gut
Ships, Unsere Fahrzeuge, Puffer, Muffer, Pip-Pip, Wir fahren-Wer fährt mit?, ca. 1930 - 1940, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., teilw. stockfleckig
Die Geschichte von den 10 kleinen Negerlein. 1939?, Berlin, Papierbändchen, 21 x 15 cm, in gutem Zustand
Oldenburg, Stalling 1923, (= Nürnberger Bilderbücher 23), 3. Aufl., mit farb. Bildern von Hans Krieg, 6 Blatt, farb. illustr., 16,5 x 22,5 cm, Titelmontage überklebt (alt), innen sehr guter Zustand
Ein Märchenbuch mit lustigen Bildern u. Versen v. Johannes Thiel, Herder & Co. GmbH, Freiburg i. Breisgau, ca.1920/1930, org. Halbgewebe, 22x26 cm, min. berieb., Kanten bestoßen, teilw. etw. fleckig, ...