Kätzchens Geburtstagsfeier u.a., meist VK, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
Sonne und Wind, Lausbuben-Geschichten u.a., 20er/30er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
1 literarischer Adventskalender (Papprahmen mit Einschiebeheft), alles vor 1950, teilw. berieb. u. besch., Kanten bestoßen, hs. Eintragungen
Illustrationen zu Grimms Märchen, Pussi, Schatzbehalter, guter Zustand
70er/80er Jahre, orig.Pappband, teilw.bestoßen
Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. Kanten bestoßen
Fundgrube! 70er-90er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw.Kanten bestoßen
50er/ 60er Jahre, versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen
versch. Formate und Einbde., teilw. farbig illustriert, teilw. berieb und besch., Kanten bestoßen
Die Schule im Wald u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen,
Vogelhochzeit, Rein & Raus u.a., meist 30er/ 40er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen
3x Heinzelmännchen, Kinderland, du Zauberland u.a., meist 20er/ 30er Jahre, Alfred Hahn's Verlag/ Leipzig, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert (u.a. von Gertrud u. Walther Caspari), teilw...
Konvolut, Der Struwwelpeter, Sieh mal da, u..a., meist 30er/40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
Konvolut, meist 40er Jahre, Kieck in die Welt, Wir gehen über Land u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., Kanten bestoßen
Konvolut, Das Hühnchen Sabinchen, Die unartigen Tiere u.a., versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., stockfleckig, Kanten bestoßen
Sommersonne, Von Mutz und Stropp und dem Häslein Hopphopp u.a., 30er-50er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen
25 Bände, dabei verschiedene Auflagen von "Winnetou", gemischter Zustand, bitte besichtigen
Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch. Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw. berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube!, 40er/50er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, teils stockfleckig, Kanten bestoßen
Fundgrube! 80er-90er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teils berieben und beschädigt, Kanten bestoßen
Konvolut, sehr umfangreiche Fundgrube!, 30er-70er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch.
Konvolut, 70er/80er/90er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose, 1x einzelne Seiten lose, sonst guter Zustand
u.a. Traumhochzeit. Eine Geschichte und Bilder von Fanny Gold, 1.Aufl, 1990, alle orig.Pappband, farbig illustriert, Kanten bestoßen, innen sauber und in gutem Zustand
Fundgrube! 30er /40er Jahre, versch.Formate und Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestoßen