Ausschneidebögen "Kulturgeschichtlicher Hintergrund", Germany VK, 36x43 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheets "historico-cultural background", Germany pw, min. traces of age
Gama, Lehmann u.a., Konvolut Tiere, W.-Germany u.a., 5-23,5 cm, Blech, teilw. min. LM, 1 Krokodil unvollständig, meist sehr guter Zustand
Gama, Lehmann a.o., Bundle Animals, W.-Germany a.o., tin, p...
Beatles Puzzle 70er Jahre, 84x47 cm, 800 Teile, komplett, Box geklebt, sonst sehr guter Zustand
Beatles Puzzle from the 70s, 800 parts, complete, box pasted, otherwise very good condition
Frankonia u.a., Multi Hunting Set + Sulky Quercetti , Japan, 49x25 cm, Blech, UW defekt, Sulky Funktion ok, Okt Z 2/2-, Fasan fehlt
Frankonia a.o. Multi Hunting Set + Sulky Quercetti , Japan, tin,...
Spar Automat; Germany VK, 16 cm, Blech, LM, Z 2-
Saving Machine, Germany pw, tin, paint d., C 2-
Hammerer & Kühlwein u.a., Konvolut Flugzeuge + Flugzeugspiel, W.-Germany u.a., Blech, min. Mängel, bitte besichtigen
Hammerer & Kühlwein a.o.,Bundle Planes + Plane Game, W.-Germany, a.o., tin, min....
DB5, Flugzeug Kranich, 27 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, staubig, Z 2
DBS, Plane Kranich, tin, cw ok, box C 1-, dusty, C 2
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Steiff, Lehmann + Kellermann, 3 Schiffe, 1 Kran, Kataloge u.a., Fundgrube, meist Z 1
Steiff, Lehmann + Kellermann, 3 Ships, 1 Crane, Catalogues a.o., treasure trove, mostly C 1
KO + Bandai, Polizei + Feuerwehr, Japan, 29 + 31 cm, Blech, LM, 1x ohne Batteriefach, Mängel, bitte besichtigen, Z 3-4
KO + Bandai, Police + Fire Engine, Japan, tin, paint d., 1x without battery ca...
Konvolut Kunststoff Spielzeug, meist neuwertig, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Plastic Toys, mostly as new, treasure trove, please inspect
2 Bücher "Tin Toy Cars" + "The Art of Tin Toys", Z 1-2
2 Books "Tin Toy Cars" + "The Art of Tin Toys", C 1-2
Köhler, Yone u.a., 5 Tiere, W.-Germany, Japan u.a., 12-16 cm, Blech, 1 Reiter fehlt, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Köhler, Yone a.o., 5 Animals, W.-Germany, Japan a.o., tin, 1 horseman missing, m...
Joustra, 3 Rennwagen, France, 19-29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-/2-, Z 1/1-
Joustra, 3 Racing Cars, France, tin, friction ok, box C 1-/2-, C 1/1-
10 Quartette, W.-Germany, neuwertig, bitte besichtigen, Z 1
10 Quartets, W.-Germany, as new, please inspect, C 1
Star Wars, Konvolut Figuren + Fanartikel, teilw. OVP, umfangreich, bitte besichtigen
Star Wars, Bundle Figures + Advertising Items, part. original package, extensive, please inspect
Hubley, Kiddie Toy 4 Feuerwehren, USA, 19-27 cm, Gussmodelle, Z 1/1-
Hubley, Kiddie Toy 4 Fire Engines, USA, cast iron models, C 1/1-
Lucky, Camping Sets, Hong Kong, 22x28 cm, Kst, neuwertig, im Blister
Lucky, Camping Kits, Hong Kong, plastic, as new, in blister
Märklin, Mercedes Rennwagen auf Holzsockel, 27 cm, Blech, sehr staubig
Märklin, Mercedes Racing Car on wooden Socle, tin, very dusty
9 Spardosen, 11-20 cm, Blech, 2 Gussmodelle, meist sehr guter Zustand
9 Money Banks, tin, 2 cast iron models, mostly very good condition
JEP u.a., 3 Lokomotiven, France, Japan, China, 27-40 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1/2
JEP a.o., 3 Locos, France, Japan, China, tin, drive ok, C 1/2
Arnold, BMW 1800, W.-Germany, 37 cm, min. LM, Okt Z 2, Batteriefachdeckel fehlt, Z 2
Arnold, BMW 1800, W.-Germany, min. paint d., box C 2, battery case cover missing, C 2
Schuco, Konvolut Ersatzteilspender (Spielzeug mit Mängeln), bitte besichtigen
Schuco, Bundle Spare Part Donator (toys with defects), please inspect
Konvolut Blechspielzeug, US Z. Germany u.a., Blech, LM, gemischter meist guter Zustand
Bundle Tin Toys, US Z. Germany a.o., tin, paint d., mixed but mostly good condition
Joustra, Bandai u.a., 3 Flugzeuge, Japan + France, Blech, LM, 1x Okt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2
Joustra, Bandai a.o., 3 Planes, tin, paint d., 1x box, part. min. defects, please in...
Schuco, Prämeta u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Blech + Kst, mit Mängeln, bitte besichtigen
Schuco, Prämeta a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., tin + plastic, with defects, please inspec...
Märklin, Geschlossener Mercedes Rennwagen, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Closed Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, staubig, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, dusty, C 1
Gama, Ampel + Mercedes C 111, W.-Germany, 24 + 27 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Gama, Traffic Light + Mercedes C 111, W.-Germany, plastic, function ok, box C 1-2, C 1
Schowanek, Motorrad Baukasten, Germany, GemBw, Okt (beschädigt), vollständig ?, bitte besichtigen
Schowanek, Motorbike Construction Kit, Germany, mixed constr., box (damaged), complete ?, please in...
Konvolut China Spielzeug, 14 + 32 cm, Blech + Kst, Funktion ok, Z 1-2
Bundle China Toys, tin + plastic, function ok, C 1-2
3 Bücher "Yesterday of Toys", min. schmutzig, sonst sehr guter Zustand
3 Books "Yesterday of Toys", min. dirty, otherwise very good condition
Berger Deliztsch, Lanz Bulldog + Wiking Hanomag Traktor, Germany, 1:18 + 1:25, LM, Z 1/3
Berger Deliztsch, Lanz Bulldog + Wiking Hanomag Tractor, Germany, 1:18 + 1:25, paint d., C 1/3
Märklin, Schuco u.a., Konvolut Modellauto Sets, meist 1:43, Druckguss, 6 teilig, meist Z 1
Märklin, Schuco a.o., Bundle Model Car Kits, mostly 1:43, diecast, 6 parts, mostly C 1
Konvolut Kunststoff Spielzeug, Hong Kong, meist OVP, Fundgrube
Bundle Plastic Toys, Hong Kong, mostly original package, treasure trove
Märklin, Rennwagen Museumsmodell von 1989, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car Museum Model from 1989, tin, box C 1, C 1
Gama, Ampel, BMW R 75/6 + Porsche 928, W.-Germany, Kst, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Gama, Traffic Light, BMW R 75/6 + Porsche 928, W.-Germany, plastic, box C 1/1-, C 1/1-
Märklin, Mercedes 300 SL, 33 cm, Blech, Replika, Z 1
Märklin, Mercedes 300 SL, tin, replica, C 1
Marx, Schylling, 4 Disney Figuren, Donald, Mickey + Minnie, 15-16 cm, Kst + Holz, Z 1/1-
Marx, Schylling, 4 Disney Figures, Donald, Mickey + Minnie, plastic + wood, C 1/1-
Lehmann, Ikarus Nachbau 2001, 27 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Lehmann, Ikarus Reproduction 2001, tin, cw ok, box C 1, C 1
Marx + Alps, 2 Indianer Batterieautomaten, Japan, GemBw, Funktion 1x ok + 1x defekt
Marx + Alps, 2 Battery Machines "Indian", Japan, mixed constr., function 1x ok + 1x defective
Märklin, Rennwagen "Hans Hermann", 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, von 1994, Z 1
Märklin, Racing Car "Hans Hermann", tin, cw ok, box C 1, from 1994, C 1
Dux, Fleischmann u.a., Helikopter, Transporter + 2 Autos, W.-Germany u.a., bitte besichtigen, Z 2
Dux, Fleischmann a.o., Helicopter, Transporter + 2 Cars, W.-Germany a.o., please inspect, C 2
Bing, Ersatzteile für Limousine, Germany VK, Blech, bitte besichtigen
Bing, Spare Parts for Sedan Car, Germany pw, tin, please inspect
Spardose "Jumbo Saving Bank", England, 13,5 cm, Blech, min. LM, werksbedingter Riss in rechter Vorderseite, Z 2
Money Bank "Jumbo Saving Bank", England, tin, min. paint d., crack in right front due...
Konvolut Blechspielzeug, Lego, Dosen, Werbeartikel u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Lego, Cans, Advertising Items a.o., treasure trove, please inspect
Lehmann, Huki, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Lehmann, Huki, Gama a.o., Bundle Tin Toys, mostly very good condition, C 1-2
Märklin, Rennwagen Silberpfeil auf Brett, 33 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car Silberpfeil on Board, tin, box C 1, C 1
Schuco, Dampfer, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Steamer, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz "Rekordwagen", tin, cw ok, box C 1, C 1
Triang, MFZ u.a, 2x Kran, Schnellboot + Limousine, England u.a., 19-33 cm, Blech, LM, bitte besichtigen, Z 2-3
Triang, MFZ a.o., Crane, Speed Boat + Sedan Car, England a.o., tin. paint d., please i...
4 Autos, Hong Kong u.a., 13-15 cm, Kst, Antrieb ok, Okt, Z 1-2
4 Cars, Hong Kong u.a., plastic, drive ok, original box, C 1-2
Konvolut Ersatzteile, Blech, bitte besichtigen
Bundle Spare Parts, please inspect
Konvolut Ersatzteile + Ersatzteilspender, US Z. Germany u.a., Blech, bitte besichtigen
Bundle Spare Parts + Spare Part Donator, US Z. Germany a.o., tin, please inspect
6 Motorräder, W.-Germany, Spain u.a., Blech, teilw. LM, Z 1-3
6 Motorbikes, W.-Germany, Spain a.o., tin, part. paint d., C 1-3
Schuco + Minichamps, 8 Modelle, Druckguss, meist Z 1, OVP
Schuco + Minichamps, 8 Models, diecast, mostly C 1, original package
4 Bausätze (Burago + Tamiya), Ferrari, Lotus, Alfa Romeo + Tyrell, 1:12 + 1:18, Kst, meist neuwertig, Z 1-2
4 Construction Kits (Burago + Tamiya), Ferrari, Lotus, Alfa Romeo + Tyrell, 1:12 + 1:18, ...
Konvolut Blechspielzeug, China + Russia, meist OVP, diverse Händlerpackungen, überwiegend Z 1
Bundle Tin Toys, China + Russia, mostly original package, several trader's boxes, mostly C 1
Anker, Traktor mit Anhänger, DDR, 60 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1-
Anker, Tractor with Trailer, GDR, plastic, box C 2, C 1-
Marx, Polistil u.a., 4 Auto Modelle, 19-24 cm, Kst, meist Friktion, 1x Okt, bitte besichtigen, Z 2
Marx, Polistil a.o., 4 Car Models, plastic, mostly friction, 1x original box, please inspect, C 2
2 Spiele "Die Feuerwehr" + "Lustiges Affenspiel", Okt mit Altersspuren, sonst guter Zustand, Z 2
2 Games "Die Feuerwehr" + "Lustiges Affenspiel", traces of age on boxes, otherwise good condition, C...
Meccano u.a., 3 Schiffe, England, 26-42 cm, Blech, UW ok, LM, bitte besichtigen
Meccano a.o., 3 Ships, England, tin, cw ok, paint d., please inspect
Schuco, Radio Auto 5000 + Studio Set, Okt, Replika, Z 1
Schuco, Radio Car 5000 + Studio Kit, original box, replica, C 1
Gama, Raketentransporter + 2 Panzer, W.-Germany, 11-32 cm, Blech, UW ok, Transporter mit LM, Z 2-3
Gama, Rocket Transporter + 2 Tanks, W.-Germany, tin, cw ok, transporter: paint d., C 2-3
Märklin, 2 Rennwagen, 37 + 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, 2 Racing Cars, tin, cw ok, box C 1, C 1
Tekno, Kovap u.a., 3 Feuerwehren, 18-26 cm, Blech, Okt Z 1, Z 2+/2-
Tekno, Kovap a.o., 3 Fire Engines, tin, box C 1, C +/2-
Lehmann, Ersatzteile, Blech, LM, bitte besichtigen
Lehmann, Spare Parts, tin, paint d., please inspect
Signature Models, Premium Miniature Mercedes Benz G4 1938, Kst, Okt, Z 1
Signature Models, Premium Miniature Mercedes Benz G4 1938. plastic, original box, C 1
Gama, Mercedes C 111, BMW M 1 + Porsche Computer Auto, W.-Germany, 18-26 cm, Kst, Z 1/2-
Gama, Mercedes C 111, BMW M 1 + Porsche Computer Car, W.-Germany, plastic, C 1-/2-
8 Spielzeugpistolen + Munition, Germany VK, 10-23 cm, Blech, Funktion ok, meist guter Zustand, bitte besichtigen
8 Toy Guns + Munition, Germany pw, tin, function ok, mostly good condition, please ...
Schuco, Kellermann u.a., Käfer, Tanzfigur, Microracer + Porsche Police, Germany u.a, Blech, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
Schuco, Kellermann a.o., Käfer, Dancing Figure, Microracer + Porsch...
Märklin, Rennwagen, 37 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car, tin, cw ok, box C 1, C 1
Arnold u.a., 6 Flugzeuge, W.-Germany u.a., 15-34 cm, Blech, Funktion ok, teilw. LM, 1x Kopf des Piloten geklebt, Z 2-3
Arnold a.o., 6 Planes, W.-Germany a.o., tin, function ok, part. paint d., 1x p...
4 Busse + Tankwagen, 22-38 cm, Blech + Kst, meist sehr guter Zustand
4 Busses + Tank Truck, tin + plastic, mostly very good condition
2 Metallbaukästen Walthers Stabil No 50, 30x44 cm, Okt Z 2/2+, 1x sehr guter Zustand + 1x bespielt, bitte besichtigen
2 Metal Construction Kits Walthers Stabil No 50, box C 2/2+, 1x very good condi...
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Märklin, Mercedes 300 SL + MB Rennwagen, Blech, Okt Z 1, Replikas, Z 1
Märklin, Mercedes 300 SL + MB Racing Car, tin, box C 1, replicas, C 1
Schuco, 15 Miniaturmodelle, 1:43, Okt, meist Landwirtschaft, Z 1
Schuco, 15 Miniature Models, 1:43, original box, mostly agriculture, C 1
Schuco, Studio Rennwagen mit Figuren in Holzkiste, 27x37 cm, GemBw, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio Racing Car with Figures in wooden Box, mixed constr., box C 1, C 1
Schuco, Elektro Radiant 5600 KLM, W.-Germany, 48 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Replika, OVP, Z 1
Schuco, Elektro Radiant 5600 KLM, W.-Germany, tin, bat. drive ok, box C 1, original package, ...
Schuco, Elektro Radiant 5600, W.-Germany, 48 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt, Replika, OVP, Z 1
Schuco, Elektro Radiant 5600, W.-Germany, tin, bat. drive ok, original package, replica, C 1
Faller, Hit Car Set 3304, 3306, 3600 + Automat, sehr umfangreich
Faller, Hit Car Kit 3304, 3306, 3600 + Automat, very extensive
Steiff, 4x Museums Collection (3 Bären + 1 Wippe), W.-Germany, 19-27 cm, Okt Z 1 (1x ohne Blisterfolie), Z 1
Steiff, 4x Museum Collection (3 Bears + 1 Rocker), W.-Germany, box C 1 (1x without foil ...
Kellermann, Ingap u.a., 4 Autos, Blech, UW 2x ok, LM, teilw. RS, 1x Z 2 + 3x Z 3-4
Kellermann, Ingap a.o., 4 Cars, tin, cw 2x ok, paint d., part. rust d., 1x C 2 + 3x C 3-4
Arnold, 2x Jimmy, FSA Roller mit Clown + Modern Toys Junge mit Hunden, W.-Germany, Japan u.a., 18-40 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2
Arnold, 2x Jimmy, FSA Scooter with Clown + Modern Toys Boy with ...
Minichamps, Burago u.a., 7 Modelle, 1:18, GemBw, 4x Okt, meist Z 1
Minichamps, Burago a.o., 7 Models, 1:18, mixed constr., 4x original box, mostly C 1
Lego, 8 Sets Star Wars, OVP, Z 1
Lego, 8 Kits Star Wars, original package, C 1
Märklin, Reichspost Wagen mit Briefmarke, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Car "Reichspost" with Stamp, tin, cw ok, box C 1, C 1
3 Bücher "Deutsches Blechspielzeug", "Das Schuco Buch" + Presslands "Blechspielzeuge der Welt", Z 1/1-
3 Books "Deutsches Blechspielzeug", "Das Schuco Buch" + Presslands "Blechspielzeuge der Welt",...
Märklin, Reichspost Auto, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Reichspost Car, tin, cw ok, box C 1, C 1
Gama, LKW, Mercedes 190 SL Police + Traktor (Japan), W.-Germany u.a., 17-33 cm, LM, Z 2-3
Gama, Truck, Mercedes 190 SL Police + Tractor Japan, W.-Germany a.o., paint d., C 2-3
Lego System, Konvolut Zugpackung + Zubehör, sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1/1-
Lego System, Bundle Train Package + Accessories, very good condition, please inspect, C 1/1-
Märklin, Tankwagen 1993 Replika, 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, Z 1
Märklin, Tank Wagon 1993 Replica, tin, cw ok, box C 2+, C 1
Trix, Baukasten Rennwagen, 42 cm, Blech, Lenkung + Elektroantrieb ok, Z 2+
Trix, Construction Kit Racing Car, tin, steering + electrical drive ok, C 2+
Tippco u.a., Konvolut Traktor, Militärfahrzeuge, Bus + Feuerwehr, W.-Germany u.a., 17-28 cm, Blech, min. LM, Z 2
Tippco a.o., Bundle Tractor, Military Vehicles, Bus + Fire Engine, W.-Germany a.o., ...
Arnold, Günthermann u.a., Bus, Primat, HPZ Auto + Page, W.-Germany, 16-24 cm, Blech, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2-3
Arnold, Günthermann a.o., Bus, Primat, HPZ Car + Page, W.-Germany, ...