Carl, 2 Musik Hasen, W.-Germany, 20 cm, GemBw, UW ok, guter Zustand
Carl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good condition
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, 2x OVP, Z 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, plastic, box C 1-2, 2x original package, C 1
Konvolut Ersatzteile, Blech, LM, RS, für Bastler, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Spare Parts, tin, paint d., rust d., for tinkerer, traces of age, please inspect, C 2-3
Schuco, Studio III Bausatz, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio III Construction Kit, W.-Germany, box C 1, C 1
Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Car, teilw. OVP, bitte besichtigen
Tomy, Solid State, Bundle Car Models, Disney, Oldtimer Radio Cars a.o., part. original packag...
6 Bücher über Blechspielzeug, deutsch, Z 1/1-2
6 Books about Toys, German, C 1/1-2
Konvolut Spielzeug + Varia, Steiff, diverse Spiele u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, teilw. Altersspuren, Z 2-3
Bundle Toys + Varia, Steiff, several games a.o., treasure trove, please inspect, pa...
Schuco, Girato Originalkarton + Kellermann, Originalkarton, W.-Germany, Z 2/2+
Schuco, Girato Original Box + Kellermann, Original Box, W.-Germany, C 2/2+
Erzgebirge, 12 Figuren, 13-15 cm, Holz, guter Zustand
Erzgebirge, 12 Figures, out of wood, good condition
Play Big, 6 Sets Koch, Taucher, Schornsteinfeger u.a., W.-Germany, Kst, meist Z 1
Play Big, 6 Kits Cook, Diver, Chimney Sweeper a.o., W.-Germany, plastic, mostly C 1
Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2
Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2
Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose, W.-Germany, LM, Blechschäden am Eimer, Verschluss Spardose fehlt, bitte besichtigen
Bundle Sand Bucket, 2 Shovels, Sieve + Money Bank, W.-Germany...
Großes Konvolut Oldtimer Modelle, Matchbox, Blechgarage u.a., umfangreich, meist neuwertig
Large Bundle Vintage Cars, Matchbox, tin garage a.o., extensive, mostly as new
Trix, Siku: Traktor, Schienen + Trafo, W.-Germany, Spur H0, neuwertige Lagerware
Trix, Siku: Tractor, Tracks + Transformator, W.-Germany, gauge H0, as new, stock goods
Mattel, Big Jim Safari Jeep + Nashorn, 49 cm, Kst, min. LM, Okt Z 3, Z 2
Mattel, Big Jim Safari Jeep + Rhinoceros, plastic, min. paint d., box C 3, C 2
Verlinden, 4x Zubehör für Militärfiguren, Belgium, 1:35, GemBw, Okt Z 2, Z 2+/1-
Verlinden, 4x Accessories for Military Figures, Belgium, 1:35, mixed constr., box C 2, C 2+/2-
Spardose als Haus, USA, 8 cm, Gusseisen, altersbedingte LM, von 1880
Money Bank as House, USA, cast iron, paint d. due to age, from 1880
2 Spardosen "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", 50er Jahre, 14-15 cm, Okt Z 1-2, 1x Verschluss fehlt, sonst sehr guter Zustand
2 Money Banks "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", from the 50s, ...
Wiking, 3 Schiffe + 2 Lineol Reiter (4cm), Germany VK, Druckguss + Masse, Z 1-2
Wiking, 3 Ships + 2 Lineol Horsemen, Germany pw, diecast + composite, C 1-2
Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, 32 cm, Kst, Okt Z 2-3, Z 1-2
Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, plastic, box C 2-3, C 1-2
Großes Konvolut Faller + Carrera, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-3
Large Bundle Faller + Carrera, extensive, treasure trove, please inspect, C 1-3
Konvolut Kataloge Schuco Microracer, Studio u.a., Germany, sehr guter Zustand
Bundle Catalogues Schuco Microracer, Studio a.o., Germany, very good condition
19 Gesellschaftsspiele, W.-Germany u.a., nicht geprüft, teilw. Altersspuren, Z 2-3
19 Parlour Games, W.-Germany a.o., not checked, part. traces of age, C 2-3
2 Spardosen "Trick Drawer Boxes ", 10-12 cm, Holz, Z 1-2
2 Money Banks "Trick Drawer Boxes ", wood, C 1-2
Asahi, Musterbücher mit Anstecknadeln, Kst, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Asahi, Sample Books with Badges, plastic, very extensive, please inspect, C 1
Schuco, Tricky Musik Bär Edition 100, 34 cm, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Tricky Music Bear Edition 100, function ok, box C 1, C 1
Konvolut Sanssouci Holzschnitzereien, diverse Figuren + militärische Szenen, teilw. min. Altersspuren
Bundle Sanssouci Woodcarvings, several figures + military scenes, part. traces of age
Konvolut Holzschnitzereien mit Szenen des 7 Jährigen Krieges, 30 teilig, teilw. min. Altersspuren
Bundle Woodcarvings with Scenes of the 7 year war, 30 items, part. min. traces of age
Modellbaubogen OKW, Sturmgeschütz, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Assault Gun, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug DB-3, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter DB-3, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug Hawker "Hurricane", Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Hawker "Hurricane", Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug FW 190, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter FW 190, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug Amiot 351, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Amiot 351, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug Curtiss H 75, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Curtiss H 75, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug Macchi C 200, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Macchi C 200, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Sturmgeschütz, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Assault Gun, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug Handley-Page, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Handley-Page, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Armstrong-Whitworth "Whitley II", Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Armstrong-Whitworth "Whitley II", Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Vikers Wellington, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Vikers Wellington, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug He 113, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter He 113, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Flugzeug Me 110, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Plane 110, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Sturzkampfflugzeug Ju 87, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Ju 87, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdeinsitzer Me 109, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter (one seat) Me 109, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Nahaufklärer FW 189, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Fw 189, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug Ju 88, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Ju 88, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug I-16 (Rata), Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter I-16 (Rata), Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug Spitfire, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Spitfire, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug Bristol Blenheim, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Bristol Blenheim, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug DO 215, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter DO 215, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug He 111, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter He 111, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug FW 190, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter FW 190, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Zugkraftwagen, Germany VK, 3x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Truck Tractor, Germany pw, 3x, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug DB-3, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, FighterDB-3, Germany pw, 2x, C 1
Schuco, Gama, Tippco: Konvolut Blechspielzeug (Studio Racer, Kran, Porsche u.a.), W.-Germany, teilw. LM, Z 1-3
Schuco, Gama, Tippco: Bundle Tin Toys (Studio Racer, Kran, Porsche a.o.), W.-Germany, ...
Paya, Page, Mixtum Replika, Beiwagenmotorrad, Germany VK, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Paya, Pageboy, Mixtum Replica, Pillion Motorbike, Germany pw, tin, function ok, box C 1, C 1
Steiff u.a., 2 Tiere, Servierwagen + Raddampfer Bausatz, W.-Germany u.a., Z 1-3
Steiff a.o., 2 Animals, Serving Trolley + Paddle Steamer Construction Kit, W.-Germany a.o., C 1-3
Modellbaubogen OKW, Sturzkampfflugzeug Ju 87, Germany VK, 70x50 cm, Stockflecken, Z 2
Construction Sheet OKW, Fighter Ju 87, Germany pw, mould stains, C 2
7 Quartette, W.-Germany, meist Z 1
7 Quartets, W.-Germany, mostly C 1
Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, Druckguss, unbespielt, Okt mit min. Lagerspuren
Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, diecast, unused, min. traces of storage on box
Konvolut Murmeln, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Marbles, extensive, please inspect, C 1-2
2 Limousinen, China + India, 25 + 26 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
2 Sedan Cars, China + India, tin, friction ok, C 1
2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
2 Games "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, box C 1, C 1