Meccano, 2 Autos in Bauteilen, Blech, min. LM, umfangreich, bitte besichtigen
Meccano, 2 Cars in Construction Parts, tin, min. paint d., extensive, please inspect
Märklin, "Viktoria", W.-Germany, 95 cm, Blech, Nachbau, 1x Rettungsbootbefestigung geklebt, sonst Z 1, für Selbstabholer
Märklin, "Viktoria", W.-Germany, Reproduction, tin, 1x holder of rescue boa...
Schuco, Set Studio mit Davosa Uhr, 30x17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Kit Studio with Davosa Clock, tin, cw ok, box C 1, C 1
Doll, Dampfmaschine mit Doppelzylinder, Germany, 31x37 cm, Blech, Kessel eingedrückt, für Bastler, bitte besichtigen
Doll, Steam Engine with Double Cylinder, Germany, tin, boiler dented, for tinker...
Märklin, Lieferwagen 19043 "Märklin", Blech, UW ok, OVP, Z 1
Märklin, Delivery Van 19043 "Märklin", tin, cw ok, original package, C 1
Schuco, Girato Mercedes, 2x Wende Limousine, Motoracer, Akustico u.a., Blech, Okt Z 1, 7 teilig, Reproduktionen, Z 1
Schuco, Girato Mercedes, 2x Turn Around Sedan Car, Motoracer, Akustico a.o., tin...
Märklin, Stromlinien Limousine 19041, Blech, UW ok, Replika, OVP, Z 1
Märklin,, Streamline Sedan Car 19041, tin, cw ok, replica, original package, C 1
Mandelman, Großwildjäger + Askari, Spain, Kst, Okt (Folie gerissen), Z 1
Mandelman, Big Game Hunter + Askari, Spain, plastic, original box (foil torn), C 1
Diverse Spielwaren Kataloge, Germany, meist 60er Jahre, Z 1-2
Several Toy Catalogues, Germany, mostly from the 60s, C 1-2
Tippco, 3x Unimog + Traktor, W.-Germany, 14-18 cm, Blech, LM, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
Tippco, 3x Unimog + Tractor, W.-Germany, tin, paint d., part. not complete, please inspect
Händlerpackung, 12x Polizeimotorrad, Japan, 21 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Trader's Box with 12 Police Motorbikes, Japan, tin, friction ok, C 1
2 Space Fahrzeuge, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter, Hong Kong u.a.15-44 cm, Kst, teilw. min. Altersspuren, Z 1-3
2 Space Vehicles, Mr. Machine + Coin Sorting Bank Roboter, Hong Kong a.p., p...
Star Wars, 39 Figuren (meist mit Waffen), 1x original Accessoire Backpack, aus den Filmen von 1977-1984
Star Wars, 39 Figures (most of them with weapons), 1x original Accessoire Backpack, from the ...
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Factory Fire Brigade 1991, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 12 Micro Racer, UW ok, Okt Z 1, Reproduktionen, Z 1
Schuco, 12 Micro Racer, cw ok, box C 1, reproductions, C 1
Märklin, Feuerwehr mit Wasserpumpe, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine with Water Pump, tin, cw ok, box C 1, C 1
Hausser u.a., Konvolut Werbeplakete, Druckbilder, Spiele + Figuren, W.-Germany u.a., umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-3
Hausser a.o., Bundle Advertising Posters, Prints, Games + Figures, W.-Germ...
Märklin, Lieferwagen mit Plane, 42 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Covered Delivery Van, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Tankwagen "Standard", 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Tank Truck "Standard", tin, cw ok, box C 1, C 1
Wilesco, Dampf Feuerwehr mit 4 Figuren, W.-Germany, 40 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Wilesco, Steam Fire Engine with 4 Figures, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1
Schuco, 2x Radio Auto Akustiko + Magico, Blech, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, 2x Radio Car Akustiko + Magico, tin, box C 1, Classic Series, C 1
Osul, Rex: Holztransporter, Mercedes 300 SL + Mini Policia, Spain u.a., Kst, Friktion ok, Z 1
Osul, Rex: Timber Truck, Mercedes 300 SL + Mini Policia, Spain a.o., plastic, friction ok, C 1
Schuco, Studio III, Studio Baukasten, Wende Limousine, Aufsteller u.a., Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio III, Studio Construction Kit, Turn Around Sedan Car, Display a.o., box C 1, C 1
Schuco, BMW 327 Coupe + BMW 327 Cabriolet, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, BMW 327 Coupe + BMW 327 Convertible, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes V Limousine "Wüstenfuchs" + Mercedes 170V "Feuerwehr", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes V Sedan Car "Wüstenfuchs" + Mercedes 170V "Fire Engine", 1:18, box C 1, C 1
Märklin, Meccano: Konvolut Baukästen, Konstruktionen + Zubehör, sehr umfangreich, diverse Sets, kein Versand, bitte besichtigen
Märklin, Meccano: Bundle Construction Kits + Construction Parts + Acc...
Konvolut DDR Spielzeug, Busse, Panzer u.a., Okt (Lagerspuren), Z 1-2
Bundle Toys GDR, buses, tanks a.o., original boxes (traces of storage), C 1-2
7 Spiele, Karl May u.a., W.-Germany u.a., Altersspuren, nicht geprüft, bitte besichtigen
7 Games, Karl May a.o., W.-Germany a.o., traces of age, not checked, please inspect
Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, 3x Studio II Auto Union + 2x Grand Prix Racer, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, Wende Auto, Kommando Auto + 2x Studio, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, Turn Around Car, Kommando Car 2x Studio, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, Leichenwagen "Bestattungsinstitut Ewige Ruhe", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Hearse "Bestattungsinstitut Ewige Ruhe", 1:18, box 1, C 1
Asadi, 3x Auto Baukasten (2x Auto Union Stromlinienwagen + Tipo C + Mercedes W 154), Italy, GemBw, Okt, Z 1
Asadi, 3x Car Construction Kit (2x Auto Union Streamline Car + Tipo C + Mercedes W 154)...
Konvolut Händlerpackungen China Spielzeug, Blech, OVP, sehr umfangreich
Bundle Trader's Boxes China Toys, tin, original boxes, very extensive
Konvolut Spielzeug 30er-70er Jahre, Flugzeug, Kobe Figur u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys from the 30s untill the 70s, plane, Kobe figure a.o., treasure trove, please inspect
20 Teile Blechspielzeug, W.-Germany, 6-20 cm, Fundgrube
20 Items Tin Toys, W.-Germany, treasure trove
Plank, Fleischmann, Kleine Dampfmaschine + 4 Antriebsmodelle, Germany, 25 cm, teilw. LM, bitte besichtigen
Plank, Fleischmann, Little Steam Engine + 4 Drive Models, Germany, part. paint d., please ...
Gama u.a., 4 Feuerwehren, 13-57 cm, Antrieb ok, min. staubig, sonst sehr guter Zustand
Gama a.o., 4 Fire Engines, drive ok, min. dusty, otherwise very good condition
Schuco, 2 Postwagen, 1:18, Okt Z 1, für Post Museum Shop, mit Figurenset, Z 1
Schuco, 2 Post Cars, 1:18, box C 1, for Post Museum Shop, with figure kit, C 1
Erzgebirge, Technofix u.a., Konvolut Spielzeug, teilw. Mängel, umfangreich, bitte besichtigen
Erzgebirge, Technofix a.o., Bundle Toys, part. defects, extensive, please inspect
Doll + Bing, Konvolut Antriebsmodelle, Schmiede u.a., Blech
Doll + Bing, Bundle Drive Models, Blacksmith a.o., tin
Köhler u.a.,10 Tiere, meist W.-Germany, Blech, 9x UW ok, meist sehr guter Zustand
Köhler a.o., 10 Animals, tin, 9x cw ok, mostly very good condition
Schuco, Mercedes Benz Cabriolet "Wüstenfuchs", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz Convertible "Wüstenfuchs", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes Benz 170 V "Rotes Kreuz", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes Benz 170 V "Rotes Kreuz", 1:18, box C 1, C 1
Technofix Coney Island, Wilesco Walze + Nissan Modellauto 1:12, W.-Germany u.a., Coney Island: Streckenteil beschädigt
Technofix Coney Island, Wilesco Roller + Nissan Model Car 1:12, W.-Germany a.o...
LBZ u.a., 10 Spardosen, Germany, 7-17 cm, Blech, meist guter Zustand
LBZ a.o., 10x Money Bank, Germany, tin, mostly good condition
Schuco, 4x Studio (3x Stromlinie + Mercedes SSK/L), Blech, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, 4x Studio (3x Streamline + Mercedes SSK/L), tin, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, Examico, Kommando, Grand Prix Racer + 2 Figuren Sets, Okt Z 1, Classic Reihe, Z 1
Schuco, Examico, Kommando, Grand Prix Racer + 2 Figure Kits, box C 1, Classic Series, C 1
Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen "Erdal" + Mercedes 170 V Planenwagen, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V Van "Erdal" + Mercedes 170 V Covered Wagon, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Mercedes 170 V "Polizei" + Kastenwagen "Deutsche Bundespost", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V "Police" + Van "Deutsche Bundespost", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Akustico + Kommando Auto (Edition 100), 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Akustico + Kommando Car (Edition 100), tin, cw ok, box C 1, C 1
Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, meist mit UW, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2
Lehmann a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, mostly with cw, very extensive...
Konvolut Räder, Blech, LM, RS, Z 2-3
Bundle Wheels, tin, paint d., rust d., C 2-3
Lehmann, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, Z 1-2
Lehmann, Gama a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, C 1-2
Großes Konvolut Lane Star Locos, England, Druckguss, umfangreich, meist OVP, Alters und Lagerspuren
Large Bundle Lane Star Locos, England, diecast, extensive, mostly original boxes, traces of age a...
Konvolut Sutcliffe, SGC Limousine, Feuerwehr, Joyax Zug u.a., England u.a., Blech, LM, teilw. unvollständig, für Bastler
Bundle Sutcliffe, SGC Sedan Car, Fire Engine, Joyax Train a.o., England a.o....
Konvolut Varta Roboter, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, Kst, Z 1-2
Bundle Varta Robot, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, plastic, C 1-2
Technofix, International Airways Airportbahn 309, W.-Germany, 73 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-2
Technofix, International Airways Airport Train 309, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-2
Schuco, Studio II + Motodrill, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replikas, Z 1
Schuco, Studio II + Motodrill, tin, cw ok, replicas, box, C 1
Schuco, 4 Oldtimer, W.-Germany, 16-19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Berufsfeuerwehr Nürnberg, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Professional Fire Brigade Nürnberg, 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Postwagen + Mercedes Limousine mit Holzvergaser, 1:18, Okt Z 1, mit Figurenset, Z 1
Schuco, Post Car + Mercedes Sedan Car with Wood Carburetor, 1:18, with figure kit, C 1
Mercedes 170 V Kamerawagen "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Mercedes 170 V Camera Car "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, box C 1, C 1
Märklin + Schuco, Micro Racer Baukasten + 5 Modellautos, Blech + Druckguss, 1x Porsche 1:43 W.-Germany, Z 1-2
Märklin + Schuco, Micro Racer Construction Kit + 5 Model Cars, tin + diecast, 1x Porsch...
Schuco, Wendeauto + Studio 1 (Edition 100), 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Turn Around Car + Studio 1 (Edition 100), tin, cw ok, box C 1, C 1
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, 48x70 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, 1x LM, 1x Okt, Z 1/2-
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, tin, function 1x ok ...
Timpo, Konvolut Erzgebirge, LGB u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Timpo, Bundle Erzgebirge, LGB a.o., treasure trove, please inspect
5 Motorräder, 16-34 cm, meist Replika, Z 1/2+
5 Motorbikes, mostly replica, C 1/2+
Anker, Baukasten + 4 Bücher (JNF, Tippco + Gama), Baukasten: Altersspuren
Anker, Construction Kit + 4 Books (JNF, Tippco + Gama), construction kit: traces of age
Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen + BMW 327 Coupe, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V Van + BMW 327 Coupe, 1:18, C 1, C 1
Riesenrad, Eigenbau für Museumsbetrieb, 45x33x52 cm, min. LM, mit diversen Schildkröt Püppchen, sehr dekorativ
Big Wheel, do-it-yourself construction for museum, min. paint d., with several Puppets...
Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere, W.-Germany u.a., Blech, Z 1-2
Wüco, Köhler a.o., Racing Cars, Horsemen + Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-2
4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2
4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2
Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw 2x ok + 1x stiff, 1x original box, C 1-2
Lehmann, Konvolut Spielzeug, sehr umfangreich, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand
Lehmann, Bundle Toys, very extensive, please inspect, mostly very good condition
Hausser, Deckelbilder, Germany, 21-39 cm, meist sehr guter Zustand, sehr umfangreich
Hausser, Cover Pictures, Germany, mostly very good condition, very extensive
Schuco, 4x Junge mit Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4x Boy with Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), box C 1, C 1
Dux u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Gemini Capsule, Micky Maus Feuerwehr u.a., Blech, Kst, Z 1-4
Dux a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Gemini Capsule, Mickey Mouse Fire Engine a.o., ti...
6 Roboter, Taiwan + Hong Kong, 10-34 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, gemischter Zustand
6 Robots, Taiwan + Hong Kong, plastic, function not checked, mixed condition
Konvolut Spielzeug, 60er bis 90er Jahre, meist unbespielt
Bundle Toys, from the 60s untill the 90s, mostly as new
Huki u.a., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, 12-15 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 1-3
Huki a.o., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, tin, friction ok, part. paint d., C 1-3
5 Bücher über Blechspielzeug, englisch + französisch, Z 1/1-
5 Books about Toys, English + French, C 1/1-
Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher, W.-Germany u.a., teilw. Altersspuren, Z 1-3
Bundle Quartets, Parlour Games + Books for Children, W.-Germany a.o., part. traces of age, C 1-3
Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug, 6 teilig, meist sehr guter Zustand
Bundle Books + Magazines about Toys, 6 parts, mostly very good condition
Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner, W.-Germany, Kst, Okt, meist Z 1
Playmobil, 4 Sets Night Guard, Pirate, Indian + Mexican, W.-Germany, plastic, box, mostly C 1
3 Holzbaukästen mit Legebildern + Skizzen, Germany VK, Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen
3 Wooden Construction Kits with Pictures + Sketches, Germany pw, traces of age, complete ?, please...
Lehmann, Konvolut Spielzeug, 11-18 cm, teilw. OVP
Lehmann, Bundle Toys, part. original boxes
Gama, Bagger + Kellermann, Kran, W.-Germany, 40 + 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, Excavator + Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Kutsche + Kipper, DDR, 26,5 + 32 cm, Holz, min. LM, Z 2
Carriage + Dumper, GDR, out of wood, min. paint d., C 2
Avon u.a., Konvolut VW Käfer + Werbeartikel, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Avon a.o., Bundle VW Käfer + Advertising Items, please inspect, C 1
6 Bücher über Blechspielzeug, deutsch, Z 1/1-2
6 Books about Toys, German, C 1/1-2
Konvolut Ersatzteile, Blech, LM, RS, für Bastler, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Spare Parts, tin, paint d., rust d., for tinkerer, traces of age, please inspect, C 2-3
Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Car, teilw. OVP, bitte besichtigen
Tomy, Solid State, Bundle Car Models, Disney, Oldtimer Radio Cars a.o., part. original packag...
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, 2x OVP, Z 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, plastic, box C 1-2, 2x original package, C 1
Modern Toys u.a., 3 Oldtimer, Japan, 14-15 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-2
Modern Toys a.o., 3 Vintage Cars, Japan, tin, drive ok, C 1-2
Carl, 2 Musik Hasen, W.-Germany, 20 cm, GemBw, UW ok, guter Zustand
Carl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good condition
Lehmann, MT u.a., Konvolut Blechspielzeug, min. LM, bitte besichtigen, Z 1-2
Lehmann, MT a.o., Bundle Tin Toys, min. paint d., please inspect, C 1-2