Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen "Erdal" + Mercedes 170 V Planenwagen, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V Van "Erdal" + Mercedes 170 V Covered Wagon, 1:18, box C 1, C 1
LBZ u.a., 10 Spardosen, Germany, 7-17 cm, Blech, meist guter Zustand
LBZ a.o., 10x Money Bank, Germany, tin, mostly good condition
Schuco, Wendeauto + Studio 1 (Edition 100), 14 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Turn Around Car + Studio 1 (Edition 100), tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 4 Oldtimer, W.-Germany, 16-19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin + Schuco, Micro Racer Baukasten + 5 Modellautos, Blech + Druckguss, 1x Porsche 1:43 W.-Germany, Z 1-2
Märklin + Schuco, Micro Racer Construction Kit + 5 Model Cars, tin + diecast, 1x Porsch...
Mercedes 170 V Kamerawagen "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, Okt Z 1, Z 1
Mercedes 170 V Camera Car "BR" + "Deutsche Reichspost", 1:18, box C 1, C 1
Schuco, Postwagen + Mercedes Limousine mit Holzvergaser, 1:18, Okt Z 1, mit Figurenset, Z 1
Schuco, Post Car + Mercedes Sedan Car with Wood Carburetor, 1:18, with figure kit, C 1
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, 48x70 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, 1x LM, 1x Okt, Z 1/2-
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, tin, function 1x ok ...
Schuco, Berufsfeuerwehr Nürnberg, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Professional Fire Brigade Nürnberg, 1:18, box C 1, C 1
Technofix, International Airways Airportbahn 309, W.-Germany, 73 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-3, Z 1-2
Technofix, International Airways Airport Train 309, W.-Germany, tin, cw ok, box C 2-3, C 1-2
Konvolut Sutcliffe, SGC Limousine, Feuerwehr, Joyax Zug u.a., England u.a., Blech, LM, teilw. unvollständig, für Bastler
Bundle Sutcliffe, SGC Sedan Car, Fire Engine, Joyax Train a.o., England a.o....
Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, meist mit UW, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2
Lehmann a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, mostly with cw, very extensive...
Großes Konvolut Lane Star Locos, England, Druckguss, umfangreich, meist OVP, Alters und Lagerspuren
Large Bundle Lane Star Locos, England, diecast, extensive, mostly original boxes, traces of age a...
Lehmann, Gama u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany + China, Z 1-2
Lehmann, Gama a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany + China, C 1-2
Schuco, Studio II + Motodrill, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replikas, Z 1
Schuco, Studio II + Motodrill, tin, cw ok, replicas, box, C 1
Konvolut Varta Roboter, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, Kst, Z 1-2
Bundle Varta Robot, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, plastic, C 1-2
Konvolut Räder, Blech, LM, RS, Z 2-3
Bundle Wheels, tin, paint d., rust d., C 2-3
Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen + BMW 327 Coupe, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V Van + BMW 327 Coupe, 1:18, C 1, C 1
Riesenrad, Eigenbau für Museumsbetrieb, 45x33x52 cm, min. LM, mit diversen Schildkröt Püppchen, sehr dekorativ
Big Wheel, do-it-yourself construction for museum, min. paint d., with several Puppets...
5 Motorräder, 16-34 cm, meist Replika, Z 1/2+
5 Motorbikes, mostly replica, C 1/2+
Anker, Baukasten + 4 Bücher (JNF, Tippco + Gama), Baukasten: Altersspuren
Anker, Construction Kit + 4 Books (JNF, Tippco + Gama), construction kit: traces of age
Timpo, Konvolut Erzgebirge, LGB u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Timpo, Bundle Erzgebirge, LGB a.o., treasure trove, please inspect
Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw 2x ok + 1x stiff, 1x original box, C 1-2
Schuco, 4x Junge mit Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4x Boy with Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), box C 1, C 1
4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2
4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2
Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere, W.-Germany u.a., Blech, Z 1-2
Wüco, Köhler a.o., Racing Cars, Horsemen + Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-2
Huki u.a., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, 12-15 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 1-3
Huki a.o., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, tin, friction ok, part. paint d., C 1-3
Dux u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Gemini Capsule, Micky Maus Feuerwehr u.a., Blech, Kst, Z 1-4
Dux a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Gemini Capsule, Mickey Mouse Fire Engine a.o., ti...
Hausser, Deckelbilder, Germany, 21-39 cm, meist sehr guter Zustand, sehr umfangreich
Hausser, Cover Pictures, Germany, mostly very good condition, very extensive
Lehmann, Konvolut Spielzeug, sehr umfangreich, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand
Lehmann, Bundle Toys, very extensive, please inspect, mostly very good condition
Konvolut Spielzeug, 60er bis 90er Jahre, meist unbespielt
Bundle Toys, from the 60s untill the 90s, mostly as new
6 Roboter, Taiwan + Hong Kong, 10-34 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, gemischter Zustand
6 Robots, Taiwan + Hong Kong, plastic, function not checked, mixed condition
Gama, Bagger + Kellermann, Kran, W.-Germany, 40 + 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, Excavator + Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Lehmann, Konvolut Spielzeug, 11-18 cm, teilw. OVP
Lehmann, Bundle Toys, part. original boxes
Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher, W.-Germany u.a., teilw. Altersspuren, Z 1-3
Bundle Quartets, Parlour Games + Books for Children, W.-Germany a.o., part. traces of age, C 1-3
3 Holzbaukästen mit Legebildern + Skizzen, Germany VK, Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen
3 Wooden Construction Kits with Pictures + Sketches, Germany pw, traces of age, complete ?, please...
Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner, W.-Germany, Kst, Okt, meist Z 1
Playmobil, 4 Sets Night Guard, Pirate, Indian + Mexican, W.-Germany, plastic, box, mostly C 1
Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug, 6 teilig, meist sehr guter Zustand
Bundle Books + Magazines about Toys, 6 parts, mostly very good condition
5 Bücher über Blechspielzeug, englisch + französisch, Z 1/1-
5 Books about Toys, English + French, C 1/1-
Kutsche + Kipper, DDR, 26,5 + 32 cm, Holz, min. LM, Z 2
Carriage + Dumper, GDR, out of wood, min. paint d., C 2
Avon u.a., Konvolut VW Käfer + Werbeartikel, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Avon a.o., Bundle VW Käfer + Advertising Items, please inspect, C 1
Schuco, 4 Sets: Kinder mit Piccolo, Rennfahrern + Feuerwehrmann, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Kits: Children with Piccolo, Race Driver, Fireman, box C 1, C 1
Schuco + Matchbox, 2x Kinder Piccolo Porsche Märklin Set, Matchbox Set + The Car Alliance, Okt Z 1, Z 1
Schuco + Matchbox, 2x Children Piccolo Porsche Märklin Kit, Matchbox Kit + The Car Alliance, ...
Schuco, 4x Junge/Mädchen mit Piccolo (VW Modelle + Karmann Ghia), Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4x Boy/Girl with Piccolo (VW Models + Karmann Ghia), box C 1, C 1
Lehmann, MT u.a., Konvolut Blechspielzeug, min. LM, bitte besichtigen, Z 1-2
Lehmann, MT a.o., Bundle Tin Toys, min. paint d., please inspect, C 1-2
Modern Toys u.a., 3 Oldtimer, Japan, 14-15 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-2
Modern Toys a.o., 3 Vintage Cars, Japan, tin, drive ok, C 1-2
Steha, Pferd mit Wagen, W.-Germany, 77 cm, Holz, min. LM, Z 1-2
Steha, Horse with Wagon, W.-Germany, wood, min. paint d., C 1-2
Konvolut Carrera Autos, Blech Rennwagen u.a., Blech + Kst, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Carrera Cars, Racing Cars out of Tin a.o., tin + plastic, part. min. defects, please inspect