2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
2 Games "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, box C 1, C 1
2 Limousinen, China + India, 25 + 26 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
2 Sedan Cars, China + India, tin, friction ok, C 1
Konvolut Murmeln, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Marbles, extensive, please inspect, C 1-2
Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, Druckguss, unbespielt, Okt mit min. Lagerspuren
Burago, 2x Ferrari + Mercedes Benz 300 SL, 1:18, diecast, unused, min. traces of storage on box
7 Quartette, W.-Germany, meist Z 1
7 Quartets, W.-Germany, mostly C 1
Modellbaubogen OKW, Sturzkampfflugzeug Ju 87, Germany VK, 70x50 cm, Stockflecken, Z 2
Construction Sheet OKW, Fighter Ju 87, Germany pw, mould stains, C 2
Steiff u.a., 2 Tiere, Servierwagen + Raddampfer Bausatz, W.-Germany u.a., Z 1-3
Steiff a.o., 2 Animals, Serving Trolley + Paddle Steamer Construction Kit, W.-Germany a.o., C 1-3
Paya, Page, Mixtum Replika, Beiwagenmotorrad, Germany VK, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Paya, Pageboy, Mixtum Replica, Pillion Motorbike, Germany pw, tin, function ok, box C 1, C 1
Schuco, Gama, Tippco: Konvolut Blechspielzeug (Studio Racer, Kran, Porsche u.a.), W.-Germany, teilw. LM, Z 1-3
Schuco, Gama, Tippco: Bundle Tin Toys (Studio Racer, Kran, Porsche a.o.), W.-Germany, ...
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug DB-3, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, FighterDB-3, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Zugkraftwagen, Germany VK, 3x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Truck Tractor, Germany pw, 3x, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug FW 190, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter FW 190, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug He 111, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter He 111, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug DO 215, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter DO 215, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug Bristol Blenheim, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Bristol Blenheim, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug Spitfire, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Spitfire, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug I-16 (Rata), Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter I-16 (Rata), Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug Ju 88, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Ju 88, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Nahaufklärer FW 189, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Fw 189, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdeinsitzer Me 109, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter (one seat) Me 109, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Sturzkampfflugzeug Ju 87, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Ju 87, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Flugzeug Me 110, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Plane 110, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug He 113, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter He 113, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Vikers Wellington, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Vikers Wellington, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Armstrong-Whitworth "Whitley II", Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Armstrong-Whitworth "Whitley II", Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug Handley-Page, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Handley-Page, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Sturmgeschütz, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Assault Gun, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug Macchi C 200, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Macchi C 200, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug Curtiss H 75, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Curtiss H 75, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug Amiot 351, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Amiot 351, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug FW 190, Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter FW 190, Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Jagdflugzeug Hawker "Hurricane", Germany VK, 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter Hawker "Hurricane", Germany pw, C 1
Modellbaubogen OKW, Kampfflugzeug DB-3, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Fighter DB-3, Germany pw, 2x, C 1
Modellbaubogen OKW, Sturmgeschütz, Germany VK, 2x 70x50 cm, Z 1
Construction Sheet OKW, Assault Gun, Germany pw, 2x, C 1
Konvolut Holzschnitzereien mit Szenen des 7 Jährigen Krieges, 30 teilig, teilw. min. Altersspuren
Bundle Woodcarvings with Scenes of the 7 year war, 30 items, part. min. traces of age
Konvolut Sanssouci Holzschnitzereien, diverse Figuren + militärische Szenen, teilw. min. Altersspuren
Bundle Sanssouci Woodcarvings, several figures + military scenes, part. traces of age
Schuco, Tricky Musik Bär Edition 100, 34 cm, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Tricky Music Bear Edition 100, function ok, box C 1, C 1
Asahi, Musterbücher mit Anstecknadeln, Kst, sehr umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Asahi, Sample Books with Badges, plastic, very extensive, please inspect, C 1
2 Spardosen "Trick Drawer Boxes ", 10-12 cm, Holz, Z 1-2
2 Money Banks "Trick Drawer Boxes ", wood, C 1-2
19 Gesellschaftsspiele, W.-Germany u.a., nicht geprüft, teilw. Altersspuren, Z 2-3
19 Parlour Games, W.-Germany a.o., not checked, part. traces of age, C 2-3
Konvolut Kataloge Schuco Microracer, Studio u.a., Germany, sehr guter Zustand
Bundle Catalogues Schuco Microracer, Studio a.o., Germany, very good condition
Großes Konvolut Faller + Carrera, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-3
Large Bundle Faller + Carrera, extensive, treasure trove, please inspect, C 1-3
Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, 32 cm, Kst, Okt Z 2-3, Z 1-2
Wells Fargo, Overland Stage Coach, England, plastic, box C 2-3, C 1-2
Wiking, 3 Schiffe + 2 Lineol Reiter (4cm), Germany VK, Druckguss + Masse, Z 1-2
Wiking, 3 Ships + 2 Lineol Horsemen, Germany pw, diecast + composite, C 1-2
2 Spardosen "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", 50er Jahre, 14-15 cm, Okt Z 1-2, 1x Verschluss fehlt, sonst sehr guter Zustand
2 Money Banks "Tirelire Automatique" + "Sweet Bank", from the 50s, ...
Spardose als Haus, USA, 8 cm, Gusseisen, altersbedingte LM, von 1880
Money Bank as House, USA, cast iron, paint d. due to age, from 1880
Verlinden, 4x Zubehör für Militärfiguren, Belgium, 1:35, GemBw, Okt Z 2, Z 2+/1-
Verlinden, 4x Accessories for Military Figures, Belgium, 1:35, mixed constr., box C 2, C 2+/2-
Mattel, Big Jim Safari Jeep + Nashorn, 49 cm, Kst, min. LM, Okt Z 3, Z 2
Mattel, Big Jim Safari Jeep + Rhinoceros, plastic, min. paint d., box C 3, C 2
Trix, Siku: Traktor, Schienen + Trafo, W.-Germany, Spur H0, neuwertige Lagerware
Trix, Siku: Tractor, Tracks + Transformator, W.-Germany, gauge H0, as new, stock goods
Großes Konvolut Oldtimer Modelle, Matchbox, Blechgarage u.a., umfangreich, meist neuwertig
Large Bundle Vintage Cars, Matchbox, tin garage a.o., extensive, mostly as new
Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose, W.-Germany, LM, Blechschäden am Eimer, Verschluss Spardose fehlt, bitte besichtigen
Bundle Sand Bucket, 2 Shovels, Sieve + Money Bank, W.-Germany...
Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2
Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2
Play Big, 6 Sets Koch, Taucher, Schornsteinfeger u.a., W.-Germany, Kst, meist Z 1
Play Big, 6 Kits Cook, Diver, Chimney Sweeper a.o., W.-Germany, plastic, mostly C 1
Erzgebirge, 12 Figuren, 13-15 cm, Holz, guter Zustand
Erzgebirge, 12 Figures, out of wood, good condition
Schuco, Girato Originalkarton + Kellermann, Originalkarton, W.-Germany, Z 2/2+
Schuco, Girato Original Box + Kellermann, Original Box, W.-Germany, C 2/2+
Konvolut Spielzeug + Varia, Steiff, diverse Spiele u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, teilw. Altersspuren, Z 2-3
Bundle Toys + Varia, Steiff, several games a.o., treasure trove, please inspect, pa...
6 Bücher über Blechspielzeug, deutsch, Z 1/1-2
6 Books about Toys, German, C 1/1-2
Tomy, Solid State, Konvolut Auto Modelle u.a. Disney, Oldtimer Radio Car, teilw. OVP, bitte besichtigen
Tomy, Solid State, Bundle Car Models, Disney, Oldtimer Radio Cars a.o., part. original packag...
Schuco, Studio III Bausatz, W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Studio III Construction Kit, W.-Germany, box C 1, C 1
Konvolut Ersatzteile, Blech, LM, RS, für Bastler, Altersspuren, bitte besichtigen, Z 2-3
Bundle Spare Parts, tin, paint d., rust d., for tinkerer, traces of age, please inspect, C 2-3
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, 2x OVP, Z 1
Schildkröt, 3 Action Team Sets, W.-Germany, plastic, box C 1-2, 2x original package, C 1
Carl, 2 Musik Hasen, W.-Germany, 20 cm, GemBw, UW ok, guter Zustand
Carl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good condition
Konvolut Carrera Autos, Blech Rennwagen u.a., Blech + Kst, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Carrera Cars, Racing Cars out of Tin a.o., tin + plastic, part. min. defects, please inspect
Steha, Pferd mit Wagen, W.-Germany, 77 cm, Holz, min. LM, Z 1-2
Steha, Horse with Wagon, W.-Germany, wood, min. paint d., C 1-2
Modern Toys u.a., 3 Oldtimer, Japan, 14-15 cm, Blech, Antrieb ok, Z 1-2
Modern Toys a.o., 3 Vintage Cars, Japan, tin, drive ok, C 1-2
Lehmann, MT u.a., Konvolut Blechspielzeug, min. LM, bitte besichtigen, Z 1-2
Lehmann, MT a.o., Bundle Tin Toys, min. paint d., please inspect, C 1-2
Schuco, 4x Junge/Mädchen mit Piccolo (VW Modelle + Karmann Ghia), Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4x Boy/Girl with Piccolo (VW Models + Karmann Ghia), box C 1, C 1
Schuco + Matchbox, 2x Kinder Piccolo Porsche Märklin Set, Matchbox Set + The Car Alliance, Okt Z 1, Z 1
Schuco + Matchbox, 2x Children Piccolo Porsche Märklin Kit, Matchbox Kit + The Car Alliance, ...
Schuco, 4 Sets: Kinder mit Piccolo, Rennfahrern + Feuerwehrmann, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4 Kits: Children with Piccolo, Race Driver, Fireman, box C 1, C 1
Avon u.a., Konvolut VW Käfer + Werbeartikel, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1
Avon a.o., Bundle VW Käfer + Advertising Items, please inspect, C 1
Kutsche + Kipper, DDR, 26,5 + 32 cm, Holz, min. LM, Z 2
Carriage + Dumper, GDR, out of wood, min. paint d., C 2
5 Bücher über Blechspielzeug, englisch + französisch, Z 1/1-
5 Books about Toys, English + French, C 1/1-
Konvolut Bücher + Hefte über Spielzeug, 6 teilig, meist sehr guter Zustand
Bundle Books + Magazines about Toys, 6 parts, mostly very good condition
Playmobil, 4 Sets Nachtwächter, Pirat, Indianer + Mexikaner, W.-Germany, Kst, Okt, meist Z 1
Playmobil, 4 Sets Night Guard, Pirate, Indian + Mexican, W.-Germany, plastic, box, mostly C 1
3 Holzbaukästen mit Legebildern + Skizzen, Germany VK, Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen
3 Wooden Construction Kits with Pictures + Sketches, Germany pw, traces of age, complete ?, please...
Konvolut Quartette, Gesellschaftsspiele + Kinderbücher, W.-Germany u.a., teilw. Altersspuren, Z 1-3
Bundle Quartets, Parlour Games + Books for Children, W.-Germany a.o., part. traces of age, C 1-3
Lehmann, Konvolut Spielzeug, 11-18 cm, teilw. OVP
Lehmann, Bundle Toys, part. original boxes
Gama, Bagger + Kellermann, Kran, W.-Germany, 40 + 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, Excavator + Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
6 Roboter, Taiwan + Hong Kong, 10-34 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, gemischter Zustand
6 Robots, Taiwan + Hong Kong, plastic, function not checked, mixed condition
Konvolut Spielzeug, 60er bis 90er Jahre, meist unbespielt
Bundle Toys, from the 60s untill the 90s, mostly as new
Lehmann, Konvolut Spielzeug, sehr umfangreich, bitte besichtigen, meist sehr guter Zustand
Lehmann, Bundle Toys, very extensive, please inspect, mostly very good condition
Hausser, Deckelbilder, Germany, 21-39 cm, meist sehr guter Zustand, sehr umfangreich
Hausser, Cover Pictures, Germany, mostly very good condition, very extensive
Dux u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Gemini Capsule, Micky Maus Feuerwehr u.a., Blech, Kst, Z 1-4
Dux a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Gemini Capsule, Mickey Mouse Fire Engine a.o., ti...
Huki u.a., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, 12-15 cm, Blech, Friktion ok, teilw. LM, Z 1-3
Huki a.o., 5 Käfer, W.-Germany + Japan, tin, friction ok, part. paint d., C 1-3
Wüco, Köhler u.a., Rennwagen, Reiter + Tiere, W.-Germany u.a., Blech, Z 1-2
Wüco, Köhler a.o., Racing Cars, Horsemen + Animals, W.-Germany a.o., tin, C 1-2
4 Helikopter, Japan u.a., 20-29 cm, Blech, UW + Friktion ok, Z 1-2
4x Helicopter, Japan a.o., tin, cw + friction ok, C 1-2
Schuco, 4x Junge mit Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), Okt Z 1, Z 1
Schuco, 4x Boy with Piccolo (VW Käfer, T 1 Bus + Karmann Ghia), box C 1, C 1
Schuco, 3 Oldtimer, W.-Germany, Blech, UW 2x ok + 1x schwergängig, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, 3 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw 2x ok + 1x stiff, 1x original box, C 1-2
Timpo, Konvolut Erzgebirge, LGB u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Timpo, Bundle Erzgebirge, LGB a.o., treasure trove, please inspect
Anker, Baukasten + 4 Bücher (JNF, Tippco + Gama), Baukasten: Altersspuren
Anker, Construction Kit + 4 Books (JNF, Tippco + Gama), construction kit: traces of age
5 Motorräder, 16-34 cm, meist Replika, Z 1/2+
5 Motorbikes, mostly replica, C 1/2+
Riesenrad, Eigenbau für Museumsbetrieb, 45x33x52 cm, min. LM, mit diversen Schildkröt Püppchen, sehr dekorativ
Big Wheel, do-it-yourself construction for museum, min. paint d., with several Puppets...
Schuco, Mercedes 170 V Kastenwagen + BMW 327 Coupe, 1:18, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V Van + BMW 327 Coupe, 1:18, C 1, C 1
Konvolut Räder, Blech, LM, RS, Z 2-3
Bundle Wheels, tin, paint d., rust d., C 2-3
Konvolut Varta Roboter, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, Kst, Z 1-2
Bundle Varta Robot, Ray Robot, Outer Space Alien + Bebot Stormtrooper, plastic, C 1-2