Konvolut Kleidung + Kissen mit Disney Motiven, W.-Germany u.a., sehr umfangreich, teilw. schmutzig, Z 2-3
Bundle Clothes + Cushions with Disney Motives, W.-Germany a.o., very extensive, part. dir...
Konvolut Disney Werbeartikel, Malkästen, Regenschirm u.a., ca. 80 Teile, Z 1-3
Bundle Disney Advertising Items, paintboxes, umbrella a.o., around 80 items, C 1-3
Lehmann, 11 Tiere, W.-Germany, 6-8 cm, Blech, UW + Funktion ok, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Lehmann, 11 Animals, W.-Germany, tin, cw + function ok, mostly very good condition, C 1-2
Modern Toys, Konvolut Blechspielzeug, Japan, 17-35 cm, Funktion nicht geprüft, LM, Z 2-3
Modern Toys, Bundle Tin Toys, Japan, function not checked, paint d., C 2-3
Bing, 2 Antriebsmodelle, Germany VK, Blech, LM, bitte besichtigen
Bing, 2 Drive Models, Germany pw, tin, paint d., please inspect
2 alte Fisch Spiele, Germany, Alters und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
2 acient Fishing Games, traces of age + usage, please inspect
Großes Konvolut Originalkartons für China Spielzeug, meist Z1
Large Bundle Original Boxes for China Toys, mostly C1
Herr der Ringe, Schlacht von Helm's Klamm, OVP, Hersteller IDEAL, Z 1
Herr der Ringe, Battle of Helm's Deep, original package, producer IDEAL, C 1
Spiel "Weltreise", Germany, Ravensburger Spiele, komplett ?
Game "Weltreise", Germany, Ravensburger Spiele, complete ?
Technofix, Grand Prix Bahn + Spiel "Komm back mit mir", min. LM, Spiel komplett, min. LM, Z 2
Technofix, Grand Prix Track + Game "Komm back mit mir", min. paint d., game complete, paint d., C 2
Traffic Master, Miniatur Ampel, England, 15 cm, GemBw, Funktion nicht geprüft, Okt
Traffic Master, Miniature Traffic Light, England, mixed constr., function not checked, original box
Märklin, Baukastenteile, Germany VK, Blech, Gebrauchsspuren, sehr umfangreich
Märklin, Construction Kit Parts, Germany pw, tin, traces of usage, very extensive
Konvolut Disney Spielzeug, W.-Germany u.a., 17 teilig, Z 2
Bundle Disney Toys, W.-Germany a.o., 17 parts, C 2
Konvolut Disney Kindermusikinstrumente, Sandspielzeug u.a., 23-32 cm, Z 2
Bundle Disney Musical Instruments for Children, Sand Toys a.o., C 2
Konvolut Disney Spielzeug, Schreibmaschine u.a., meist Kst, 31 teilig, Z 2-3
Bundle Disney Toys, Typewriter a.o., mostly plastic, 31 pieces, C 2-3
Konvolut Gläser, Briefbeschwerer, Dosen u.a., Germany u.a., meist Glas, min. LM, ca. 60 Teile, meist Z 2
Bundle Glasses, Paperweights, Cans a.o., Germany a.o., mostly out of glass, around 60 items,...
Konvolut Bilder, LPs, Schlaftasche u.a., Z 2-3
Bundle Pictures, LPs, Sleeping Bag a.o., C 2-3
Disney, Stehlampe, Holztafel, Werbung u.a., Z 1-2, bitte besichtigen
Disney, Floor Lamp, Wodden Board, Advertising Items a.o., C 1-2, please inspect
Hausser, 23 Musterbögen für Spielzeugmesse, 35x45 cm, Z 1/1-
Hausser, Sample Sheets for Toy Fair, C 1/1-
Tekno, BFC u.a., Konvolut Fahrzeuge (VW, BMW u.a.)
Tekno, BFC u.a., Konvolut Fahrzeuge (VW, BMW u.a.), England, Belgium a.o., gemBw, teilw. LM, bitte besichtigen
Tekno, BFC u.a., Konvo...
5 Lampen mit Disney Figuren + Mickey Mouse Telefon, 35-40 cm, Altersspuren, bitte besichtigen
5 Lamps with Disney Motives + Mickey Mouse Telephone, traces of age, please inspect
Konvolut Traktoren + Landwirtschaftsfahrzeuge, Hong Kong u.a., 13-28 cm, Kst, Fundgrube, Z 1-3
Bundle Tractors + Agriculture Vehicles, Hong Kong a.o., plastic, treasure trove, C 1-3
Schuco, Gama, Tippco: Konvolut Blechspielzeug (Studio Racer, Kran, Porsche u.a.), W.-Germany, teilw. LM, Z 1-3
Schuco, Gama, Tippco: Bundle Tin Toys (Studio Racer, Kran, Porsche a.o.), W.-Germany, ...
Hubley, 2x VW Käfer, USA, 16-19 cm, GemBw, min. LM, schmutzig, Z 2-3
Hubley, 2x VW Käfer, USA, mixed constr., min. paint d., dirty, C 2-3
Seidel u.a., 2 LKW + 2 Prospekte 1953 +1972
Seidel a.o. 2 Trucks + 2 Brochures from 1953 + 1972
Strenco, Bull, 3 Militärfahrzeuge, W.-Germany, 28 cm, Blech, Druckguss, 1 Rakete fehlt, sonst guter Zustand
Strenco, Bull, 3 Military Vehicles, W.-Germany, tin, diecast, 1 rocket missing, otherwise...
Paya, 6 Replika Spielzeuge, Spain, Blech, Okt, Z 1
Paya, 6 Replica Toys, Spain, tin, original box, C 1
Clowns auf Roller + Specht, OVP, 8 teilig, Z 1
Clowns on Scooter + Woodpecker, original boxes, 8 items, C 1
Konvolut Märklin Werbeartikel, alles neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Märklin Advertising Articles, all items as new, please inspect
Joustra, Ligier J 52 Sportwagen + Anker Steinbaukasten, Auto 42 cm, Kst, Auto Z 2+, Baukasten Z 2-
Joustra, Ligier J 52 Sportscar + Anker Stone Construction Kit, car C 2+, construction kit C 2-
Konvolut Originalkartons für Donald mit Gewehr, 15 Stück, Z 1
Bundle Original Boxes for Donald with Gun, 15 items, C 1
8 Disney Fahrzeuge, 14-18 cm, Kst + Porzellan, 1x geklebt, Z 2
8 Disney Figures, plastic + porcelain, 1x pasted, C 2
Schuco, Konvolut Ersatzteile, Reproduktionen, bitte besichtigen, Z 1
Schuco, Bundle Spare Parts, reproductions, please inspect, C 1
Seidel u.a., Boot, Kutsche + Helikopter, 14-34 cm, Blech, Z 2/2-
Seidel a.o., Boat, Carriage + Helicopter, tin, C 2/2-
Schuco, F 2 Rennwagen + Alfa Romeo (DDR), 20 + 26 cm, GemBw, UW + Friktion ok, 1x Okt, Z 1-2
Schuco, F 2 Racing Cars + Alfa Romeo (GDR), mixed constr., cw + friction ok, 1x box, C 1-2
Konvolut Hubschrauber, Japan, Blech, meist komplett, Z 1-2
Bundle Helicopters, Japan, tin, mostly complete, C 1-2
Konvolut Snoopy, Tassen, Becher u.a., 1960-1990, Okt Z 1-/2, Z 1/2+
Bundle Snoopy, Cups + Mugs a.o., 1960-1990, box C 1-/2, C 1/2+
Vedes, Zirkuszelt + Zirkus Kataloge, W.-Germany, Kst, passend zu Corgi Toys Chipperfield Circus, Z 2
Vedes, Circus Tent + Circus Catalogues, W.-Germany, plastic, consistent with Corgi Toys Chipperf...
Konvolut Spielzeugkataloge, über 50 Stück, Matchbox, Corgi u.a., meist Z 1
Bundle Toy Catalogues, more than 50, Matchbox, Corgi a.o., mostly C 1
Mattel, Alfa Romeo Rennwagen + Alfa Romeo Schild, 15-30 cm, Okt Z 1-2, Z 1
Mattel, Alfa Romeo Racing Car + Alfa Romeo Sign, box C 1-2, C 1
12 Spielzeugpistolen, 16 cm, Kst, Funktion ok, Z 2
12 Toy Pistols, plastic, function ok, C 2
Konvolut Meccano Magazine, 60er Jahre, Z 1-2
Bundle Konvolut Meccano Magazines, from the 60s, C 1-2
2 Jeeps + Buggy, 24-53 cm, Kst, Z 2
2 Jeeps + Buggy, plastic, C 2
Coca Cola Auto Spiel, 24x24 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1
Coca Cola Car Game, plastic, box C 1, C 1
Tucher + Walther, Paya: 2 Autos + Flying Jumbo, 21-25 cm, Blech, Jumbo: Antriebsgummi fehlt, Z 1-/2
Tucher + Walther, Paya: 2 Cars + Flying Jumbo, tin, Jumbo: elastic band of power unit missing, C ...
Großes Konvolut Spielzeug, Steiff Kataloge, Medaillen, Papo Ritter u.a., Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Toys, Steiff Catalogues, Medals, Papo Knights a.o., tresure trove, mostly v...
3 Häuser, 7-21 cm, Blech, LM, 1x als Spardose, ohne Bodenplatte, Z 2
3 Buildings, tin, paint d., 1x as money bank without bottom plate, C 2