VEB, Traktorenbaukasten, Clown Spiel + Deckelbild, DDR + Germany, bitte besichtigen
VEB, Tracor Construction Kit, Clown Game + Cover Picture, GDR + Germany, please inspect
Märklin, Dampfer "Victoria", 98 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Steamer "Victoria", tin, cw ok, box C 1, replica, C 1
Märklin, Schraubendampfer "Jolanda", 82 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Steamer "Jolanda", tin, cw ok, box C 1, replica, C 1
Buch "Die anderen Brandenburger", Z 1
Book "Die anderen Brandenburger", C 1
3 Bücher, 2x Wiking, Gescha/Strenco, Z 1/1-
2 Books, 2x Wiking, Gescha/Strenco, C 1/1-
2 Bücher "Vergessenes Blechspielzeug" + "Zeppeline", Z 1/1-
2 Books "Vergessenes Blechspielzeug" + "Zeppeline", C 1/1-
Auto Carrier, Feuerwehr + Fahrzeuge, Japan u.a., 15-31 cm, Blech, 1x unvollständig, sonst sehr guter Zustand
Car Carrier, Fire Engine + Vehicles, Japan a.o., tin, 1x not complete, otherwise very go...
Konvolut Feuerwehren + Baufahrzeuge, Japan u.a., 30-35 cm, GemBw, bespielt, bitte besichtigen
Bundle Fire Engines + Construction Vehicles, Japan a.o., mixed constr., used, please inspect
2x Feuerwehr, Schiff + Reisebus, Japan, 28-33 cm, Blech, teilw. bespielt, Z 1/2-3
2x Fire Engine, Ship + Touring Coach, Japan, tin, part. used, C 1/2-3
Tippco u.a., Baukästen, Spiele u.a., umfangreich, meist sehr guter Zustand
Tippco a.o., Construction Kits, Games a.o., extensive, mostly very good condition
Wilesco, Dampfmaschine D 16 + D 3 (Schornstein fehlt), W.-Germany, 31x25 cm, Okt Z 2, min. Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Wilesco, Steam Engine D 16 + D 3 (chimney missing), W.-Germany, ...
Carette Nachbau, Renault Cabriolet, 27 cm, Blech, Okt Z 2, Schiebemodell, Z 2+
Carette Reproduction, Renault Convertible, tin, box C 2, C 2+
Doll u.a., Kleine Dampfmaschine, Eisenbahnset u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Doll a.o., Little Steam Engine, Railway Kit a.o., mixed condition, please inspect
Pepe, 3x VW Käfer, Portugal, 22 cm, GemBw, Friktion ok, Okt Z 2, Z 2+
Pepe, 3x VW Käfer, Portugal, mixed constr., friction ok, box C 2, C 2+
13x Porsche, 11-26 cm, Fundgrube, bitte besichtigen
13x Porsche, treasure trove, please inspect
Gama, 3x Mercedes, W.-Germany, 34 cm, GemBw, 1x Fernbedienung entfernt, sonst guter Zustand
Gama, 3x Mercedes, W.-Germany, mixed constr., 1x remote control removed, otherwise good condition
Bing, Kocher ? Haushaltsgerät ?, Germany VK, 19 cm, Z 2
Bing, Cooker ?, Household Appliance ?, Germany pw, C 2
Paya, Verkaufsdisplay, 30x62 cm, Pappe
Paya, Display, paperboard
3 Blechautos, China u.a., 19-24 cm, 1x Okt, Z 1-2
3 Tin Cars, China a.o., 1x box, C 1-2
Leipziger Lehrmittel Anstalt, Dampfmaschine auf Holzsockel, Germany VK, 23x25 cm, Brenner original ?
Leipziger Lehrmittel Anstalt, Steam Engine on Wooden Socle, Germany pw, burner original ?
Tucher & Walther, Feuerwehr + Burago, Jaguar, 20 + 23 cm, Z 2
Tucher & Walther, Fire Engine + Burago, Jaguar, C 2
Schuco, Studio Rennwagen Bausatz, W.-Germany, Blech, Okt Z 1, komplett, Z 1
Schuco, Studio Racing Car Construction Kit, W.-Germany, tin, box C 1, complete, C 1
Märklin, Unimog Set, Okt Z 2-3, komplett, mit Zertifikat "150 Jahre Märklin", Z 1
Märklin, Unimog Kit, box C 2-3, complete, with certificate "150 Jahre Märklin", C 1
3 Spiele, Deutschlandreise u.a., 1x VK, Altersspuren, bitte besichtigen
3 Games, Deutschlandreise a.o., 1x pw, traces of age, please inspect
Konvolut Ersatzteile für Eisenbahn + Blechspielzeug, bitte besichtigen
Bundle Spare Parts for Railway + Tin Toys, please inspect
Konvolut Puzzles, sehr umfangreich, kein Versand
Bundle Puzzles, very extensive, no shipping
Clowns auf Roller, Specht, Spielzeug Pistolen u.a., Händlerware, meist Z 1, bitte besichtigen
Clown on Scooter, Woodpecker, Toy Pistols a.o., trader's goods, mostly C 1, please inspect
CKO, Corgi u.a., Konvolut Fahrzeuge u.a., W.-Germany, Hong Kong, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-3
CKO, Corgi a.o., Bundle Vehicles a.o., W.-Germany, Hong Kong, treasure trove, please inspect, C ...
Konvolut Fahrzeuge, Space Toys u.a., Hong Kong u.a., Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Vehicles, Space Toys a.o., Hong Kong a.o., plastic, treasure trove, please inspect
Konvolut Spielzeug, meist Batman, großes Mc Donalds Display u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly Batman, big Display Mc Donalds a.o., treasure trove, please inspect
Pillen, Super Safari Set, Spain, Kst, Okt Z 2, Altersspuren, Z 1
Pillen, Super Safari Set, Spain, plastic, box C 2, traces of age, C 1
Konvolut Fahrzeug Sets, Hong Kong, Kst, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Vehicle Kits, Hong Kong, plastic, please inspect, C 1-2
Konvolut unlizensierte Micky Maus Karten + Geduldsspiel, 6-13 cm, 4-teilig
Bundle unlicensed Mickey Mouse Cards + Patience Game, 4 items
5 Porzellan Figuren, Japan, 8-11 cm, min. LM, um 1930-1940, Z 2
5 Figures out of Porcelain, Japan, min. paint d., around 1930-1940, C 2
Lego, Holzkiste mit Stadtplan, Steinen, Flaggen u.a., Denmark, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Lego, Wooden Box with City Map, Blocks , Flags a.o., Denmark, very extensive, please inspect
MS u.a., diverse Küchenmaschinen, Herd + Waschmaschinen, 16-25 cm, gmischter Zustand, teilw. OVP
MS a.o., several Food Processors, Oven + Washing Machines, mixed condition, part. original packaging
TN u.a., Konvolut Helikopter, Airport, Bus + Sedan Car, Japan + China, Blech, Z 1-2
TN a.o., Bundle Helicopter, Airport Bus + Sedan Car, Japan + China, tin, C 1-2
Schuco u.a., Konvolut Fahrzeuge + Motorräder, meist Z 1, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle Vehices + Motorbikes, mostly C 1, please inspect
Technofix, Schuco u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtigen
Technofix, Schuco a.o., 30 Keys, please inspect
Göso, Arnold u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtgen
Göso, Arnold a.o., 30 Keys, please inspect
7 Bände "Die anderen Nürnberger", Z 1/1-
7 Volumes "Die anderen Nürnberger", C 1/1-
Courtland, Circus Parade + Storage Moving, USA, 22-30 cm, Blech, ohne Antrieb, LM, Z 2-3
Courtland, Circus Parade + Storage Moving, USA, tin, without drive, paint d., C 2-3
Anker, Piko, 2x Alfetta, Puch G 6, 30-33 cm, Kst, Okt Z 1/3, Z 1-3+
Anker, Piko, 2x Alfetta, Puch G 6, plastic, box C 1/3, C 1-3+
Konvolut Blechspielzeug, 11-38 cm, meist Z 1
Bundle Tin Toys, mostly C 1
4 Boote, W.-Germany, 20-38 cm, Blech, Kst, Okt Z 1/3-, Z 1/1-
4 Boats, W.-Germany, tin, plastic, box C 1/3-, C 1/1-
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Bundle Toys, treasure trove, mostly very good condition
Airfix, Fort Sahara, Arabs + Foreign Legion, England, Spur H0, Kst, Okt, Z 1/1-
Airfix, Fort Sahara, Arabs + Foreign Legion, England, plastic, gauge H0, box, C 1/1-
Mandelman, Großwildjäger, Spain, Okt (Folie min. eingerissen), Z 1
Mandelman, Big Game Hunter, Spaint, box (foil min. torn), C 1
Mandelman, Höhlenforscher, Spain, Kst, Okt (beschädigt), Z 1
Mandelman, Speleologist, Spain, plastic, box (damaged), C 1
Konvolut Puppenstubenzubehör, Puppenschlafzimmer + Märchen Holzwürfel, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Doll's House Accessories, Doll's House Sleeping Room + Wooden Fairytale Cube, please inspect, ...
Yonezawa + TN, Löwe + Chef Cook, Japan, Blech, Funktion nicht geprüft, mit Mängeln, bitte besichtigen
Yonezawa + TN, Lion + Chef Cook, Japan, tin, function not checked, defects, please inspect
Steiff u.a., Konvolut Unimog, Radlader, Anhänger u.a., GemBw, starke LM, umfangreich, bitte besichtigen, Z 3-4
Steiff u.a, Bundle Unimog, Wheel Loader, Trailer a.o., mixed constr., severe paint d.,...
500 Insekten Anstecker, Japan, 3,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
500 Insects as Badges, Japan, 3,5 cm, stock goods from the 60s
288 Geduldsspiele, Japan, 4 cm, Pappe, Lagerware 60er Jahre, OVP
288 Patience games, Japan, paperboard, stock goods from the 60s, original packaging
TS, 700 kleine + 72 große Jojos, Japan, 2,5 + 4,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
TS, 700 small + 72 big Yo Yos, Japan, tin, stock goods from the 60s
TS, 700 kleine + 71 große Jojos, Japan, 2,5 + 4,5 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
TS, 700 small + 71 big Yo-Yos, Japna, tin, stockgoods from the 60s
288 Flugzeug Flöten + 144 Trillerflöten, Japan, 2,7 + 3,7 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
288 Plane Flutes + 144 Whistles, Japan, tin, stock goods from the 60s
444 Blechkäfer (Knacker), Japan, 4 cm, Lagerware 60er Jahre
444 Tin Beetles (crackling), Japan, stock goods from the 60s
252 Blechpistolen (Knacker), Japan, 4,5 cm, Lagerware 60er Jahre
252 Tin Pistols (crackling), Japan, stock goods from the 60s
Konvolut Plastik Rennwagen, Hong Kong, 5 cm, einige Hundert, Lagerware 60er Jahre
Bundle Plastic Racing Cars, Hong Kong, several hundred, stock goods from the 60s
3 Fahrzeuge, Japan, 23-30 cm, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen, Z 3-4
3 Vehicles, Japan, tin, with defects, please inspect, C 3-4
4 Fahrzeuge, Japan + France, 21-28 cm, Blech, mit Mängeln, bitte besichtigen, Z 3
4 Vehicles, Japan + France, tin, with defects, please inspect, Z 3
Horikawa, Feuerwehr, Japan, 34 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Okt (schmutzig), Z 3
Horikawa, Fire Engine, Japan, tin, function not checked, box (dirty), C 3
4 LKW, Japan u.a., 33-36 cm, Blech, teilw. neu lackiert, Mängel, bitte besichtigen
4 Trucks, Japan a.o., tin, part. repainted, defects, please inspect
3x Mercedes LKW, 35-37 cm, GemBw, LM, Z 2-3
3x Mercedes Truck, mixed constr., paint d., C 2-3
Joustra u.a., Abschleppwagen, LKW + Transport Rapide, France u.a., Blech, starke LM, Z 3-4
Joustra a.o., Breakdown Lorry, Truck + Transport Rapide, France a.o., tin, severe paint d., C 3-4
Märklin, Mercedes Benz W 196, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz W 196, tin, box C 1, C 1
Märklin, 4 Silberpfeil Rennwagen, 1:43, Okt, Z 1
Märklin, 4 Silberpfeil Racing Cars, 1:43, box, C 1
9 Originalkartons, meist sehr guter Zustand
9 Original Boxes, mostly very good condition
Konvolut Meccano Kinderkino, Playmobil, Blechdosen u.a., umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Meccano Children's Cinema, Playmobil, Tin Cans a.o., extensive, treasure trove, please insp...
PN u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany u.a., 4- teilig, Z 1-2
PN a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany a.o., 4 items, C 1-2
Matador, 5 Baukästen, Austria, GemBw, mit Anleitungen, sehr guter Zustand, min. Altersspuren
Matador, 5 Construction Kits, Austria, mixed constr., with instructions, very good condition, min. trace...
Boba Fett Figur, Coca Cola Truck, Druck u.a., bitte besichtigen
Boba Fett Figur, Coca Cola Truck, Print a.o., please inspect
Schuco, 2 Oldtimer, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, 2 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1/1-, C 1
Lehmann, Konvolut Kreisel, Germany u.a., Blech + Holz, min. LM, bitte besichtigen
Lehmann, Bundle Gyros, Germany a.o., tin + wood, min. paint d., please inspect
Märklin, Baukasten 1014, W.-Germany, bespielt, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Märklin, Construction Kit 1014, W.-Germany, used, very extensive, please inspect
Großer Mercedes Lastwagen + Anhänger, 100 cm, Holz, LM, Z 2-
Big Mercedes Truck + Trailer, wood, paint d., C 2-
Gama u.a., Konvolut Baufahrzeuge, meist W.-Germany, 12-45 cm, sehr umfangreich, bespielt, meist Mängel, bitte besichtigen
Gama a.o., Bundle Construction Vehicles, mostly W.-Germany, very extensive,...
Märklin, Dampfmaschine + Zubehör Doll u.a., Germany, 33x31x36 cm, Blech, LM, Z 2/2-3
Märklin, Steam Engine + Accessories Doll a.o., Germany, tin, paint d., C 2/2-3
4 Flugzeuge, Japan u.a., 25-38 cm, Blech, Z 1-3
4 Planes, Japan a.o., tin, C 1-3
Wilesco, DampfturbineT 90, W.-Germany, 31x25 cm, Okt Z 2, Z 1
Wilesco, Steam Turbine T 90, W.-Germany, box C 2, C 1
Graupner, Revell, 2 Schiffsbaukästen, W.-Germany, Box je 60 cm, Okt Z 1/1-, 1x Holz + 1x Kst, Z 1
Graupner, Revell, 2 Ship Construction Kits, W.-Germany, box C 1/1-, 1x wood + 1x plastic, C 1
Schuco, Abschleppwagen, 32 cm, Blech, Funktion ok, Neuproduktion, min. staubig, sonst Z 1
Schuco, Breakdown Lorry, tin, function ok, new production, min. dusty, otherwise C 1
Arnold, Boot, W.-Germany, 32 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, Oberdeck lose, Masten fehlen
Arnold, Boat, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, upper deck loose, masts missing
Bub, Gama u.a., Konvolut Spielzeug, neuwertig, OVP, Fundgrube
Bub, Gama a.o., Bundle Toys, as new, original packaging, treasure trove
Konvolut Flipper, Fußballspiel, Flughafen u.a., gemischter Zustand, bitte besichtigen, kein Versand
Bundle Pinball, Soccer Game, Airport a.o., mixed condition, please inspect, no shipping
Gecevo, Holzfeuerwehr, 63 cm, LM, Seile fehlen, Z 3+
Gecevo, Wooden Fire Engine, paint d., ropes missing, C 3+
Brio, Große Holzfeuerwehr, 63 cm, min. LM, Z 2
Brio, Big Wooden Fire Engine,, min. paint d., C 2
CKO Kellermann, Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, meist Z 1
CKO Kellermann, Bundle Vehicles, W.-Germany, mostly C 1
Steiff, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 56 cm, GemBw, min. LM, Z 2
Steiff, Tractor with Trailer, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., C 2
Steiff, Unimog mit Anhänger, W.-Germany, 60 cm, GemBw, Unimog restauriert, bitte besichtigen
Steiff, Unimog with Trailer, W.-Germany, mixed constr., Unimog restored, please inspect
Steiff, Unimog + Betonmischer, W.-Germany, 20 + 23 cm, GemBw, teilw. restauriert, bitte besichtigen
Steiff, Unimog + Cement Mixer, W.-Germany, mixed constr., part. restored, please inspect
Steiff, Traktor mit Holzanhänger, W.-Germany, 24 + 45 cm, GemBw, LM, Schild lose, Z 2+
Steiff, Tractor with Wooden Trailer, W.-Germany, mixed constr., paint d., sign loose, C 2+
Lehmann u.a., Konvolut Tiere, US Z. Germany u.a., Blech, teilw. LM, Z 2
Lehmann a.o., Bundle Animals, US Z. Germany a.o., tin, part. paint d., C 2
Candy Service Transporter + Hotel Boy Figur, Japan, 11-13 cm, GemBw, min. LM, Z 2
Candy Service Transporter + Hotel Boy Figure, Japan, mixed constr., min. paint d., C 2
Schuco, 2x BMW + Oldtimer, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, 2x BMW + Vintage Car, tin, cw ok, C 1