Anri, 3 Disneyfiguren, Italy, 9-16 cm, Holz, Z 1
Anri, 3 Disney Figures, Italy, wood, C 1
MS u.a., Raupenschlepper, Straßenwalze + LKW, W.-Germany + DDR, 17-22 cm, Blech, LM, Z 2/2-
MS a.o., Crawler Tractor + Road Roller + Truck, W.-Germany + GDR, tin, paint d., C 2/2-
Hausser, Konvolut Schiffe, Germany, 14-31 cm, Holz + Kst, teilw. Altersspuren
Hausser, Bundle Ships, Germany, wood + plastic, part. traces of age
Vedes, Zirkuszelt + Zirkus Kataloge, W.-Germany, Kst, passend zu Corgi Toys Chipperfield Circus, Z 2
Vedes, Circus Tent + Circus Catalogues, W.-Germany, plastic, consistent with Corgi Toys Chipperf...
Elastolin, 11 Werbepappen/Displays + 9 Figuren, W.-Germany, Alters und Gebrauchsspuren, Z 3
Elastolin, 11 Advertising Paperboards/Displays + 9 Figures, W.-Germany, traces of age and usage, C 3
Konvolut Gipsfiguren, 4-6 cm
Bundle Figures out of Plaster
Konvolut Snoopy, Tassen, Becher u.a., 1960-1990, Okt Z 1-/2, Z 1/2+
Bundle Snoopy, Cups + Mugs a.o., 1960-1990, box C 1-/2, C 1/2+
Konvolut Ausschneidebögen, Germany, 12 teilig, meist sehr guter Zustand
Bundle Cut Out Sheets, Germany, 12 parts, mostly very good condition
Großes Konvolut Spielzeug, Steiff Kataloge, Medaillen, Papo Ritter u.a., Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Toys, Steiff Catalogues, Medals, Papo Knights a.o., tresure trove, mostly v...
Doll u.a., Kleine Dampfmaschine + 3 Antriebsmodelle, Germany VK, 18x21 cm, LM, Originalbrenner fehlt
Doll a.o., Little Steam Engine + 3 Drive Models, Germany pw, paint d., original burner missing
Seidel u.a., Boot, Kutsche + Helikopter, 14-34 cm, Blech, Z 2/2-
Seidel a.o., Boat, Carriage + Helicopter, tin, C 2/2-
Göso u.a., Konvolut Sandspielzeug, Blech + Kst, meist sehr guter Zustand
Göso a.o., Bundle Sand Toys, tin + plastic, mostly very good condition
Schowanek, 7 Kästen, meist Spielzeug (Autobaukasten u.a.), Germany, Holz, meist guter Zustand
Schowanek, 7 Boxes, mostly Toys (Car Construction Kit a.o.), Germany, wood, mostly good condition
3 Spardosen, Spielzeug u.a., GemBw, Kst, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
3 Money Banks, Toys a.o., mixed constr., plastic, treasure trove, mostly very good condition
KRZ, 4x Caroline Kinderwaschmaschine, W.-Germany, 17 cm, Blech, min. LM, 2x Okt, Z 1-2
KRZ, 4x Caroline Children Washing Machine, W.-Germany, tin, min. paint d., 2x box, C 1-2
Konvolut Lottovex, Faller: Steckbaukasten + Flugspiel, W.-Germany, bitte besichtigen
Konvolut Lottovex, Faller: Construction Kit + Plane Game, W.-Germany, please inspect
Lego, Motor 107 + Motor Pak 002 USA, Denmark, Z 1/1-
Lego, Engine 107 + Engine Pak 002 USA, Denmark, C 1/1-
Lego, Konvolut Eisenbahnen, Schienen, Wagen + Zubehör, Denmark, OVP, meist sehr guter Zustand
Lego, Bundle Railways, Tracks, Wagons + Accessories, Denmark, original packaging, mostly very good cond...
Lego, Kästen 800, 801, 802, 812 + Motor Pak 02, Denmark, Kst, OVP, meist sehr guter Zustand
Lego, Boxes 800, 801, 802, 812 + Motor Pak 02, Denmark, plastic, original packaging, mostly very good co...
Lego, Holzkiste mit Steinen, Rädern u.a., sehr umfangreich, bitte besichtigen
Lego, Wooden Box with Blocks, Wheels a.o., Denmark, very extensive, please inspect
Puppenherd + 5 Kinder Waschmaschine, W.-Germany, 16-22 cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Doll's Oven + 5 Children Washing Machines, W.-Germany, mixed condition, please inspect
Coca Cola Truck + Firestone Service Garage, Okt, Z 1
Coca Cola Truck + Firestone Service Garage, box, C 1
Göso, Matchbox u.a., Konvolut Militärspielzeug, US Z. Germany u.a., 11-19 cm, GemBw, Z 1-2
Göso, Matchbox a.o., Bundle Military Toys, US Z. Germany a.o., mixed constr., C 1-2
Konvolut Militärspielzeug, Schiff + 2 Jeeps, Germany u.a., GemBw, min. LM, Z 1-2
Bundle Military Toys, Ship + 2 Jeeps, Germany a.o., mixed constr., min. paint d., C 1-2
Hausser, Schuco u.a., Konvolut Spielzeugkataloge + Prospekte, meist neuwertig
Hausser, Schuco a.o., Bundle Toy Catalogues + Brochures, mostly as new
Schuco, Prämeta u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtigen
Schuco, Prämeta a.o., 30 Keys, please inspect
Gama, Schuco u.a., 30 Schlüssel, bitte besichtigen
Gama, Schuco a.o., 30 Keys, please inspect
Konvolut Spielzeugliteratur, umfangreich, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Literature about Toys, extensive, please inspect, C 1-2
Konvolut Spielzeugliteratur, bitte besichtigen, Z 1/1-
Bundle Literature about Toys, C 1/1-
Lehmann, Flugzeug IKARUS, W.-Germany, Jubiläumsausgabe von 2001
Lehmann, Plane IKARUS, W.-Germany, jubillee edition from 2001
View Master, 3 Betrachter + diverse Scheiben, sehr umfangreich, bitte besichtigen
View Master, 3 Viewer + several sheets, very extensive, please inspect
Tippco, Shell Dienst Garage, W.-Germany, 63 cm, Kst, LM, Z 2-3
Tippco, Shell Garage, W.-Germany, plastic, paint d., C 2-3
Faller, Trix u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, Z 1-3, bitte besichtigen
Faller, Trix a.o., Bundle Toys, W.-Germany, C 1-3, please inspect
Fuchs, 3 Kreisel, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, 1x Okt, Z 1-2
Fuchs, 3 Gyros, W.-Germany, tin, min. paint d., 1x box, C 1-2
Rohrseitz, 3 Kreisel, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, 1x Okt, Z 2/2+
Rohrseitz, 3 Gyros, W.-Germany, tin, min. paint d., 1x box, C 2/2+
Bolz, 5 Kreisel, W.-Germany, 25 cm, Blech, min. LM, 1x Okt, Z 1-2
Bolz, 5 Gyros, W.-Germany, tin, min. paint d., 1x box, C 1-2
Schopper, Fahrbarer Kran 3089, W.-Germany, 53 cm, GemBw, Okt Z 1, Z 1
Schopper, Mobile Crane 3089, W.-Germany, mixed constr., box C 1, C 1
MS, 2x Non Stop Autodrom 3080, DDR, 40 cm, Okt Z 2-3, 2 versch. Variante, Z 1-2
MS, 2x Non Stop Autodrom 3080, GDR, box C 2-3, 2 different variants, C 1-2
MS, Kranwagen Varik No 2036, DDR, 25 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 2
MS, Crane Wagon Varik No 2036, GDR, tin, min. paint d., box, C 2
MS, Kranwagen Titan No 2037, DDR, 25 cm, Blech, min. LM, Okt, Z 2
MS, Crane Wagon Titan No 2037, GDR, tin, min. paint d., box, C 2
Konvolut Spielzeug, Clown, Buggy, Disney u.a., bitte besichtigen
Bundle Toys, Clown, Buggy, Disney a.o., please inspect
Konvolut Spiele, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Games, mostly very good condition, please inspect
Sica, 2 Disney Zwerge, 22 + 23 cm, Kst, Okt Z 1-2, Z 1
Sica, 2 Disney Dwarfs, plastic, box C 1-2, C 1
Beatles Puzzle + Poster, Okt, 800 Teile, Z 1-2
Beatles Puzzle + Poster, 800 pieces, C 1-2
Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug, meist Z 1, bitte besichtigen
Lehmann a.o., Bundle Tin Toys, mostly C 1, please inspect
Fewo, Lehmann u.a., Konvolut Spielzeug, Fundgrube, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen
Fewo, Lehmann a.o., Bundle Toys, treasure trove, mostly very good condition, please inspect
Dux, Schuco u.a., Konvolut Fahrzeuge, Motorrad u.a., meist neuwertig, bitte besichtigen
Dux, Schuco a.o., Bundle Vehicles, Motorbike a.o., mostly as new, please inspect
Großes Konvolut Spielzeug, umfangreich, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, extensive, treaure trove, please inspect,
Gama, Ampel, Gabelstapler, Buch u.a., Okt Z 2/3, meist guter Zustand
Gama, traffic, Light, Fork Lift, Book a.o., box C 2/3, mostly good condition
Schuco u.a., 2x Buggy, Porsche + C 111, 23-30 cm, Blech, GemBw, Kst, meist sehr guter Zustand
Schuco a.o., 2x Buggy, Porsche + C 111, tin, mixed constr., plastic, mostly very good condition
THW LKW - Eigenbau mit vielen Details, 56 cm, Blech, ohne Antrieb
THW Truck - Selfmade Construction with many Details, tin, without drive
Tamiya + Verlinden, 8 Sets Militärfiguren, Belgium + Japan, Kst, OVP, Z 1
Tamiya + Verlinden, 8 Kits Military Figures, Belgium + Japan, plastic, original packaging, C 1
15 Disney Figuren, 3-6 cm, teilw. Altersspuren
15 Disney Figures, part. traces of age
12 Kasperle Figuren + 2 Hefte , Germany, Z 1-2
12 Punch + Judy Figures + 2 Magazines, C 1-2
Konvolut Weihnachtsschmuck, bitte besichtigen
Bundle Christmas Decoration, please inspect
Konvolut Holzspielzeug, W.-Germany, Schiffe, Fuhwerk u.a., 12-30 cm, bitte besichtigen
Bundle Wooden Toys, W.-Germany, ships, cart a.o., please inspect
Konvolut Fischer Technik, Play-Big + Playmobil, Kst, meist neuwertig. bitte besichtigen
Bundle Fischer Technik, Play-Big + Playmobil, plastic, mostly as new, please inspect
Air Tourisme Reisebüro, France, 43 cm, mit umfangreichem Zubehör
Air Tourisme Travel Agency, France, extensive accessories
Lehmann, Jonny Löwe Händler Packung, W.-Germany, komplett, Z 1
Lehmann, Jonny Löwe Trader's Box, W.-Germany, complete, C 1
VEB, 10 Tiere, DDR, Kst, OVP, Z 1
VEB, 10 Animals, GDR, plastic, original packaging, C 1
3 Fahrzeuge "Fifties 50s", Japan, 26-28 cm, Blech, Z 1
3 Vehicles "Fifties 50s", Japan, tin, C 1
Konvolut Plastikautos, Hong Kong, 3 cm, einige Hundert, VW Käfer, Käfer Cabriolet, Citroen u.a., Lagerware 60er Jahre
Bundle Plastic Cars, Hong Kong, several hundred, VW Käfer, Käfer Convertible, C...
288 Flugzeug Flöten + 144 Triller Flöten, Japan, 2,7 + 3,7 cm, Blech, Lagerware 60er Jahre
288 Plane Flutes + 144 Whistles, Japan, tin, stock goods from the 60s
444 Blechkäfer (Knacker), Japan, 4 cm, Lagerware 60er Jahre
444xTin Beetles (crackling), Japan, stock goods from the 60s
24 Weihnachtsmänner + 7 Krippenfiguren, Japan, 5-10 cm, GemBw, Lagerware 60er Jahre
24x Santa Claus + 7 Nativity Figures, Japan, mixed constr., stock goods from the 60s
400 Anstecker "Special Police", Japan, 3,5 cm, Lagerware 60er Jahre
400 Badges "Special Police", Japan, stock goods from the 60s
Gescha, Wüco, 3 Traktoren + 1 Anhänger, W.-Germany, 13-18 cm, Blech, UW ok, teilw. restauriert + ergänzt, bitte besichtigen
Gescha, Wüco, 3 Tractors + 1 Trailer, W.-Germany, tin, cw ok, part. res...
Seidel u.a., 6 Kunststoff LKW, W.-Germany, 24-40 cm, meist guter Zustand
Seidel a.o., 6 Plastic Trucks, W.-Germany, mostly good condition
Tonka, Structo u.a., 4 LKWs, Canada, USA, 32-35 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Tonka, Structo a.o., 4 Trucks, Canada + USA, tin, part. paint d., C 2/2-
5 Kunststoffautos, W.-Germany, 21-25 cm, 1 Griff abgebrochen, sonst guter Zustand
5 Plastic Cars, W.-Germany, 1 handle broken off, otherwise good condition
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, 35 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, ohne Fernbedienung
Eldon, Touch Command Corvette Sting Ray, Japan, plastic, function not checked, box, witho...
Joustra u.a., 5 LKW, France u.a., 26-32 cm, Blech, teilw. ausgebessert, Mängel, bitte besichtigen
Joustra a.o., 5 Trucks, France a.o., tin. part. refinished, defects, please inspect
Seidel u.a., 3 LKW, W.-Germany, 34-37 cm, GemBw, teilw. LM, Z 2-3
Seidel a.o., 3 Trucks, W.-Germany, mixed constr., part. paint d., C 2-3
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Straßenwalzen, W.-Germany, 24-27 cm, Blech, LM, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 3
Tippco, Gama + Günthermann, 3 Road Rollers, W.-Germany, tin, paint d., part....
7x VW Käfer, Italy, Japan u.a., 16-35 cm, Blech, Kst, Druckguss, großer Bandai Käfer neu lackiert, bitte besichtigen, Z 1-3
7x VW Käfer, Italy, Japan a.o., tin, plastic, diecast, big Bandai Käfer r...
5x VW Käfer, Hong Kong, Japan u.a., 21-27 cm, Blech, GemBw, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 1-3
5x VW Käfer, Hong Kong, Japan a.o., tin, mixed constr., part. min. defects, please inspect, ...
Bandai u.a., 5 Oldtimer, Japan, 11-25 cm, Blech + GemBw, bitte besichtigen, Z 2/2-
Bandai a.o., 5 Vintage Cars, Japan, tin, mixed constr., please inspect, C 2/2-
MS, 5 LKW + Tanklaster, DDR, 22-23 cm, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
MS, 5 Trucks + Tank Truck, GDR, tin, part. defects, please inspect
Joustra u.a., 3 Abschleppwagen, France + Japan, 28-33 cm, Blech, Z 2
Joustra a.o., 3 Breakdown Lorries, France + Japan, tin, C 2
MS u.a., 6 Straßenbahnen, 25-30 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, Z 3
MS a.o., 6 Trams, tin, paint d., part. defects, C 3
3x Dump Truck, Japan, 27-29 cm, Blech, teilw. LM, Z 2
3x Dump Truck, Japan, tin, part. paint d., C 2
Tomy + Marx, 3x Farm Truck mit Tieren, USA, 22-28 cm, GemBw, min. LM, Z 2
Tomy + Marx, 3x Farm Truck with Animals, USA, mixed constr., min. paint d., C 2
3 LKW, Japan, 26-29 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, farblich ausgebessert, Z 2
3 Trucks, Japan, tin, friction ok, min. paint d., paint refinished, C 2
Göso, Marx + JRD, 3 Fahrzeuge, 30-35 cm, LM, teilw. neu lackiert, bitte besichtigen
Göso, Marx + JRD, 3 Vehicles, paint d., part. repainted, please inspect
2x VW Käfer, China, 13 + 20 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2/2+, Z 1-2
2x VW Käfer, China, tin, friction ok, box C 2/2+, C 1-2
Best Lok, Playme u.a., Konvolut Militärmodelle, Figuren u.a., umfangreich, bitte besichtigen, meist Z 1
Best Lok, Playme a.o., Bundle Military Models, Figures a.o., extensive, please inspect, mostl...
Konvolut Groschenautos + Margarine Figuren
Bundle Miniature Cars + Margarine Figures
Karl May Konvolut, Spiele, Kalender u.a., bitte besichtigen
Bundle Karl May, Games, Calendar a.o., please inspect
Lehmann, Ikarus Flugzeug Replika, Blech, Okt Z 1, Z 1
Lehmann, Ikarus Plane Replica, tin, bx C 1, C 1
Carl, Zauberer, Pudel + Clown mit Trommel, W.-Germany, GemBw, 2x Okt, Z 1-2
Carl, Magician, Poodle + Clown with Drum, W.-Germany, mixed constr., 2x box, C 1-2
MS, Konvolut Gabelstapler, DDR, 13 cm, Blech, min. LM, 1x Okt, bitte besichtigen
MS, Bundle Fork Lifts, GDR, tin, min. paint d., 1x box, please inspect
Gescha u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany u.a., Express Boy, Studio Racer u.a., bitte besichtigen, Z 1-3
Gescha a.o., Bundle Toys, W.-Germany a.o., Express Boy, Studio Racer a.o., please inspect...
Fewo u.a., Konvolut Drahtseilartisten, Clowns + Kreisel, W.-Germany, GemBw, meist Z 1, bitte besichtigen
Fewo a.o., Bundle Wire Rope Artist, Clowns + Gyros, W.-Germany, mixed constr., mostly C 1, p...