6 Osterfiguren, 12-20 cm, Kst, Z 1
6 Easter figures, plastic, C 1
Konvolut Automobilia Auto Union-Audi Literatur, Z 1
Bundle Automobilia Auto Union-Audi Literature, C1
5 Modellbausätze, Lincoln, Schlachtschiff u.a., meist neuwertig
5 construction kits, Lincoln, battleship and others, mostly as new
Kinderpost + 2x Bub Post Sparkasse, Germany, Blech + GemBw, 1x Sparkasse unvollständig, Kinderpost mit umfangreichem Zubehör
Children Post Office + 2x Bub Post Money Bank, Germany, tin + mixed cons...
Meccano, Holzkiste von Baukasten "Ingenieurkunst für Knaben I", 45x59,5x18 cm, min. Altersspuren
Meccano, wooden box from construction set "Ingenieurkunst für Knaben I", min. traces of age
Buch "Enciclopedia delle Auto-Giocattolo 1890-1940", Z 1-
Book "Enciclopedia delle Auto-Giocattolo 1890-1940", C 1-
5 Verkehrsspiele, W.-Germany + DDR, 50-70er Jahre, nicht geprüft
5 traffic games from the 50s untill the 70s, W.-Germany + GDR, not checked
Clim, 2x Renault 18, Spain, Kst, min. Lagerspuren, sonst Z 1
Clim, 2x Renault 18, Spain, min. traces of storage, otherwise C 1
Konvolut Spielzeugliteratur, Z 1/1-
Bundle toy literature, C 1/1-
Konvolut Spielzeugliteratur Holzspielzeug, meist Erzgebirge, umfangreich, Z 1
Bundle toy literature wooden tys, mostly Erzgebirge, extensive, C 1
Konvolut Spielzeugliteratur, mehrsprachig, Z 1/1-
Bundle toy literature, multilingual, C 1/1-
Konvolut Spielzeugliteratur, mehrsprachig, Z 1
Bundle toy literature, multilingual, C 1
Konvolut Spielzeugliteratur, mehrsprachig, Z 1
Bundle toy literature, multilingual, C 1
Konvolut Spielzeugliteratur, mehrsprachig, Z 1
Bundle toy literature, multilingual, C 1
Konvolut Spielzeugliteratur Holzspielzeug + Erzgebirge, Z 1
Bundle toy literature Wooden Toys + Erzgebirge, C 1
Konvolut Spielzeugliteratur, mehrsprachig, Z 1
Bundle toy literature, multilingual, C 1
Konvolut Disneyana Literatur, Z 1-2
Bundle Disneyana literature, C 1-2
Konvolut Spielzeugliteratur, Z 1
Bundle toy literature, C 1
Konvolut Spielzeugliteratur, Z 1
Bundle toy literature, C 1
Konvolut Spielzeugliteratur, mehrsprachig, Z 1
Bundle toy literature, multilingual, C 1
B & S, Blechbogen mit Elefant + Affe, Germany + Japan, min. LM, Z 2
B & S, Tin plate sheet with elephant + monkey, Germany + Japan, min. paint d., C 2
Steiff, Musikteddy von 1993, 34 cm, Okt Z 1-, Z 1
Steiff, Music Teddybear from 1993, box C 1-, C 1
Steiff, Petzy Bär von 1989, 35 cm, Okt Z 2+, Z 1
Steiff, Petzy bear from 1989, box C 2+, C 1
Märklin, Trix u.a., Konvolut Ersatzteile, für Bastler, bitte besichtigen
Märklin, Trix a.o., Bundle spare parts, for tinkerer, please inspect
Märklin u.a., Konvolut Blechspielzeug + Ersatzteile, für Bastler, bitte besichtigen
Märklin a.o., Bundle tin toys + spare parts, for tinkerer, please inspect
Konvolut Blechspielzeug, teilw. für Bastler, bitte besichtigen
Bundle tin toys, part. for tinkerer, please inspect
Puzzle ARAL, 3 Vorkriegsmotive, Nachdruck, Okt, Z 1
Puzzle ARAL, 3 pre-war motives, reprint, box, C 1
Konvolut Reklameartikel, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle of advertising articles, treasure trove, please inspect
Konvolut Reklameartikel, umfangreich, bitte besichtigen
Bundle of advertising articles, extensive, please inspect
Pathescope u.a., 8 Filme + Laterna Magica Bilder von Plank u.a., England + France, Fundgrube
Pathescope a.o., 8 films + Laterna Magica pictures from Plank a.o., England + France, treasure trove
Chein u.a., 2 Spieldosen, 20 + 29 cm, Blech + Holz, Funktion 1x ok + 1x defekt, bitte besichtigen
Chein a.o., 2 music boxes, tin + wood, function 1x ok + 1x defective, please inspect
Steiff, Sammlerregal mit diversen Bären, meist sehr guter Zustand
Steiff, collector's shelve with several bears, mostly very good condition
Steiff, 5 Tiere, gemischter Zustand
Steiff, 5 animals, mixed condition
Steiff, Bären Ophelia + Baby, 42 + 25 cm, Okt Z 1-, Z 1
Steiff, bears Ophelia + baby, box C 1-, C 1
Märklin, 3 Metall Baukästen + Baukasten C10, W.-Germany, 80 cm
Märklin, 3 metal building sets + building set C10, W.-Germany
Märklin, Rennwagen Nr, 1947, Blech, Okt, Replika, Z 1
Märklin, Racing car no 1947, tin, box, replica, C 1
Carl, 15 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, 2x Okt, Z 1-2
Carl, 15 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., 2x box, C 1-2
Carl, 18 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, teilw. Okt, Z 1-2
Carl, 18 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., part. box, C 1-2
Carl, 15 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, teilw. Okt, Z 1-2
Carl, 15 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., part. box, C 1-2
Carl, 13 Tiere + 1 Buch, W.-Germany, GemBw, teilw. Okt, Z 1-2
Carl, 13 animals + 1 book, W.-Germany, mixed constr., part. box, C 1-2
Cebaso, LKW, Germany VK, Blech + Holz, 20er Jahre, restauriert, bitte besichtigen
Cebaso, truck, Germany pw, tin + wood, from the 20s, restored, please inspect
Filmprojektor "Junior Kino" + großes Konvolut Filme meist 16 mm, Denmark, Okt Z 2, Fundgrube, bitte besichtigen
Film projector "Junior Kino" + large assortment of films mostly 16 mm, Denmark, box C...
Lehmann, 5 Tiere, W.-Germany, 7-12 cm, Blech, Antrieb ok, Okt Z 1, neuwertig, Kst, Blechfüße
Lehmann, 5 animals, W.-Germany, tin, drive ok, box C 1, as new, plastic, tin feet
Konvolut Überraschungsei Figuren Sammlung, diverse Sets der 90er Jahre, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle Surprise Egg figurine collection, various sets of the 90s, very extensive, please ...
Schuco u.a., Konvolut Ersatzteile, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle spare parts, please inspect
Konvolut Werbeartikel, Lurchi Hefte u.a., W.-Germany, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle of promotional items, Lurchi booklets a.o., W.-Germany, please inspect, C 1-2
Konvolut Modellautos, Motorräder, 2x Fallschirmspringer + Britains Figuren, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle model cars, motorbikes, 2x parachutists + Britains figures, please inspect, C 1-2
Konvolut Heureka Bausätze, Experimentierkasten + 10 Bücher "Kosmos Bibliothek", W.-Germany, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Heureka construction kits, experimental kit + 10 books "Kosmos Bibliothek...
Playboy, Merchandise, 60er Jahre, teilw. aus Playboy Clubs, Z 1
Playboy, merchandise, from the 60s, part. from Playbox clubs, C 1
Konvolut Spielzeugbücher, meist sehr guter Zustand
Bundle of books about toys, mostly very good condition
Schuco u.a., Arche Noah Schildkröte, Katzen, Metallmodelle u.a., W.-Germany u.a., bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco a.o., Noah's Ark turtle, cats, metal models a.o., W.-Germany a.o., please inspect, ...
Konvolut Spielzeug, neuwertig / bespielt, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle toys, as new / used, treasure trove, please inspect
2 Schuco Bücher, OVP, Z 1
2 Books about Schuco, original packaging, C 1
Buch "Des Jouets et des Hommes", Z 1
Book "Des Jouets et des Hommes", C 1
Erzgebirge u.a., Konvolut Holzspielzeug, DDR u.a., Okt, Z 1
Erzgebirge a.o., Bundle wooden toys, GDR a.o., box, C 1
Konvolut Spiele, Okt Z 1/3+, Z 1/3+
Bundle games, box C 1/3+, C 1/3+
4 Globen, Spardose u.a., 5-21 cm, Blech, Z 1-2
4 globes, money box a.o., tin, C 1-2
Buch "Penny Toys", Z 1-
Book "Penny Toys", C 1-
Buch "Schuco Saga", in Metallbox, Z 1
Book "Schuco Saga", in metal box, C 1
Buch "Spielzeugsammlung Depuoz", Z 1
Book "Spielzeugsammlung Depuoz", C 1
Tippco u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, GemBw, Blech, Funktion ok, Z 1-
Tippco a.o., bundle toys, W.-Germany, mixed constr., tin, function ok, C 1-
Märklin, Rennwagen, 27,5 cm, Blech, UW ok, Replika, Z 1
Märklin, Racing car, tin, cw ok, replica, C 1
Barbie, Konvolut Figuren + Zubehör, OVP, Z 1
Barbie, Bundle figures + accessories, original packaging, C 1
Barbie, Tropical Pool & Patio Set + 3 in 1 Modular House, Z 1-2
Barbie, Tropical pool & patio set + 3 in 1 modular house, C 1-2
Konvolut Spielzeugliteratur Erzgebirge Holzspielzeug, Z 1
Bundle toy literature Erzgebirge wooden toys, C 1
5 Bücher (2x Spielwaren Nachdrucke), Z 1/1-
5 Books (2x Reprints about Toys), C 1/1-
Corgi, 2x VW Golf Rallye Car, Hong Kong, Kst, Okt Z 1-2, Z 1
Corgi, 2x VW Golf Rallye Car, Hong Kong, plastic, box C 1-2, C 1
Konvolut Modellautos, neuwertig + OVP
Bundle model cars, as new + originally packed
Märklin, Kindertraum Set 1611, Z 1
Märklin, "Kindertraum Set 1611", C 1
LKW, UDSSR, 50 cm, Blech, neu lackiert, bitte besichtigen
Truck, USSR, tin, repainted, please inspect
Hedo, Feuerwehr Leiterwagen, 56 cm, Holz, LM, Z 2-3
Hedo, fire engine ladder vehicle, wood, paint d., C 2-3
Konvolut Disneyana Spielzeug, Figuren u.a., meist neuwertig, bitte besichtigen
Bundle of Disneyan toy, figures a.o., mostly as new, please inspect
3 Traktoren + 2 Anhänger, DDR, 16-20 cm, Blech, teilw. restauriert, bitte besichtigen
3 tractors + 2 trailers, GDR, tin, part. restored, please inspect
Schylling, 2 Rennwagen, 29 cm, Blech, 1x Okt, Z 1
Schylling, 2 racing cars, tin, 1x box, C 1
Robbe, Flugzeug mit Fernsteuerung + Lehmann Ikarus
Robbe, Plane with remote control + Lehmann Ikarus
Schuco, Bodensee Fähre + Möwe 7, W.-Germany, 42-54 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt, Z 2
Schuco, "Bodensee" ferry + "Möwe 7", W.-Germany, plastic, function not tested, box, C 2
Lehmann, 23 Tiere, W.-Germany, 7-12 cm, Blech, Antrieb ok, Kst, Blechfüße, neuwertig
Lehmann, 23 Tiere, W.-Germany, tin, drive, ok, plastic, tin feet, as new
4 Spielwaren Kataloge/Nachdrucke Musterbücher, Z 1
4 toy catalogues/reprints sample books, C 1
Konvolut Spielzeugliteratur, mehrsprachig, Z 1/1-
Bundle toy literature, multilingual, C 1/1-
Konvolut Spielzeugliteratur, Z 1/1-
Bundle toy literature, C 1/1-
4 Schiffe mit Mängeln, Blech, bitte besichtigen
4 Ships with defects, tin, please inspect
Lehmann, Bing u.a., Konvolut Ersatzteile, LM, für Bastler, bitte besichtigen
Lehmann, Bing a.o., Bundle spare parts, paint d., for tinkerer, please inspect
Technofix, Konvolut Bahnen + Flugzeuge, W.-Germany, Blech, LM, RS, Z 3
Technofix, bundle tracks + planes, W.-Germany, tin, paint d., rust d., C 3
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, sehr umfangreich, meist OVP
Bundle toys, treasure trove, very extensive, mostly originally packed
Sutcliffe u.a., 5 Schiffe, 31-42 cm, Blech, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Sutcliffe a.o., 5 Ships,. tin, mixed constr., please inspect
Lehmann, Konvolut Tiere (Susi Schildkröte u.a.), W.-Germany, GemBw, Kst, meist neuwertig + OVP
Lehmann, Bundle animals (Susi Schildkröte a.o.), W.-Germany, mixed constr., plastic, mostly as new + o...
Paya, Rennwagen, Spain, 47 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, min. staubig, Z 1-
Paya, Racing car, Spain, tin, cw ok, box C 1, min. dusta, C 1-
Konvolut Spielzeug Bücher, meist guter Zustand
Bundle books about toys, mostly, good condition
Konvolut Zubehör für Märklin, Spur 1-4, Blech
Bundle accessories for Märklin, gauge 1-4, tin
Konvolut Spielzeugliteratur, Z 1
Bundle toy literature, C 1
Schuco, Mercedes "Sinalco" LKW + 2 Studio Sets, Okt, Z 1
Schuco, Mercedes "Sinalco" truck 2 Studio sets, box, C 1
Konvolut Barbie + Moxie Teensz, Domino Games, Figuren u.a., Z 1
Bundle Barbie + Moxie Teensz, Domino games, figures a.o. C 1
Barbie, 2 limitierte Sets + 2x "2 in 1" Sets, Z 1-2
Barbie, 2 limited sets + 2x "2 in 1" set, C 1-2
4 Bücher über Schuco, Z 1
4 Books about Schuco, C 1