5 Prinz Eisenherz Comicbücher, Großformat, sehr guter Zustand
5 Prinz Eisenherz comic books, large size, very good condition
Dickie u.a., 2x Polizei, Kst, 30cm, LM, 1x Okt, Z 2-
Dickie a.o., 2x police car, plastic, 30 cm, paint d., 1x box, C 2-
Mettoy, Distler u.a., Konvolut Blechspielzeug, England, Germany, mit Mängeln
Mettoy, Distler a.o., bundle tin toys, England, Germany, with defects
Konvolut Fahrzeuge, Kst, neuwertig bis beschädigt, bitte besichtigen
Bundle cars, plastic, as new to damaged, please inspect
Traktor, Lkw & 2 Anhänger, Kst, Denmark u.a., 16-20cm, Z 1-2
Tractor, truck & 2 trailer, plastic, Denmark a.o., 16-20cm, C 1-2
Nikko, Martini Porsche 935 Turbo, Japan, 40cm, Okt, Z 1
Nikko, Martini Porsche 935 Turbo, Japan, 40cm, box, C 1
World Cup News Car ME 611, China, 42 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1-
World Cup News Car ME 611, China, 42 cm, tin, box C 1-, C 1-
Bandai u.a., 4 Originalkartons, Z 1-2
Bandai a.o., 4 original boxes, C 1-2
Märklin, Metallbaukasten No 102A, Germany VK, Z 1-
Märklin, metal construction kit no 102A, Germany pw, C 1-
Schucotronic, Mercedes 350 SL, 31cm, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Schucotronic, Mercedes 350 SL, 31cm, function ok, box, C 2, C 1-
Eureka, Tretauto Peugeot 404 + Pudel, Belgium, 98cm, Blech, Antrieb ok, RS
Eureka, pedal car Peugeot 404 + poodle, Belgium, 98cm, tin, drive ok, rust d.
Buch, Adventskalender, neuwertig
Book, advent calender, neuwertig, as new
CKO u.a., Konvolut Kataloge & Bücher, 1x Nachdruck, Z 1-2
CKO u.a., bundle catalogs & books, 1x reprint, C 1-2
3 Rennwagen, Japan + China, Blech, LM, RS, mit Mängeln, bitte besichtigen
3 Rennwagen, Japan + China, tin, paint d., rust d., with defects, please inspect
Konvolut Blechspielzeug, Flugzeug unvollständig, bitte besichtigen
Bundle tin toys, plane not complete, please inspect
Konvolut Osterfiguren, Hühner, Hasen, Papagei usw., GemBw, meist Z 1
Bundle Easter figures, bunnys, chicken, parrot a.o., mixed constr., mostly C 1
Konvolut Spielzeug, Blech u.a., meist neuwertig
Bundle toys, tin a.o., mostly as new
Ellegi, VW Käfer, Italy, 34cm, Kst, ungeprüft, Z 2
Ellegi, VW Käfer, Italy, 34cm, plastic, function not checked, C 2
6 VW Käfer, China, Blech, 13 cm, min. LM, meist sehr gut
6 VW Käfer, China, 13cm, tin, min. paint d., mostly very good
5 Bücher, Spielzeugliteratur, Z 1-2
5 books about antique toys, C 1-2
Konvolut Zigaretten / Zigarillo Schachteln, Blech, Pappe, teilw. LM
Bundle cigarette cases, tin / paper, part. paint d.
Schuco Hegi, Flugzeug Schnellbaukasten, Vollständigkeit nicht geprüft, Altersspuren
Schuco Hegi, airplane construction kit, not checked, traces of age
Konvolut Märklin, Kataloge + Anleitungen meist f. Baukästen, gemischter Zustand, für Selbstabholer
Bundle Märklin, brochures + instructions, mostly for construction kits, mixed conditions, no shipp...
Bing, 2 Kataloge 1929/1930 + Bub Katalog 1930er Jahre, gebunden, meist gut
Bing, 2 catalogues 1929/1930 + Bub catalogue 1930s, bound, mostly good
Lehmann, EPL 952 Fischerboot, W.-Germany, 20cm, Kst, Okt, Z 1-
Lehmann, EPL 952 fishing boat, W.-Germany, 20 cm, plastic, box, C 1-
Märklin, Anleitungen, meist Eisenbahnen, Fundgrube
Märklin, instructions, mostly railways, treasure trove
Konvolut Spielzeug, Hafenanlage mit Schiffen, Autos u.a., Ampel, Polizisten, Kirche, Häuser; VW, Tourenwagen, Tiertransporter, Schäfer, Schafe, Hühnerhaus, W.-Germany, Kst, meist Z 1
Bundle toys, h...
Gama, Biller, Wiking und andere Konvolut, Prospekte, meist 70/80 Jahre, gemischter Zustand , bitte besichtigen
Gama, Biller, Wiking and others, bundle, brochures, mostly 70/80s , mixed conditions ,...
Konvolut Märklin Kleinteile, Papier und Titan Trafo in OVP, ungeprüft, bitte besichtigen
Bundle Märklin parts, papers a.o., not checked, please inspect
Schuco, Buch & Go-Kart Set, min. Lagerspuren, sonst Z 1
Schuco, book & Go-Kart set, min. traces of storage, otherwise C 1
Schuco, 4 Figuren mit Piccolos, 1:90, Druckguss, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, 4 figures with Piccolos, 1:90, diecast, box C 1-2, C 1
W. Lenning Verlag, 17x Tibor, 3x Nick, 3x Akim u.a., 17x8cm, gem. Zustand, bitte besichtigen
W. Lenning publisher, 17x Tibor, 3x Nick, 3x Akim a.o., 17x8cm, mixed conditions, please inspect
Paya, Kinderwagen, 21 cm, Blech, Okt, Z 1
Paya, push chair, 21 cm, tin, box, C 1
Märklin, Prospekt für Schaufenster-Anlagen, 8 Seiten, 30er Jahre, Z 3-
Märklin, brochure for showcase plant , 8 pages, 1930s, C 3-
Schuco Piccolo, 7 Oldtimer Trucks, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 7 Oldtimer trucks, 1:90, diecast, C 1
Schuco Piccolo, 7x Weihnachtsedition, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 7x christmas edition, 1:90, diecast, C 1
Schuco, 2x Mercedes 200, W.-Germany, Kst, ungeprüft, LM, Z 2
Schuco, 2x Mercedes 200, W.-Germany, plastic, not checked, C 2
Konvolut Modellautos, Gama Traktor u.a., meist sehr gut
Bundle model cars, Gama tractor a.o., mostly very good
Konvolut Räder, Rampen, Ketten, Fundgrube
Bundle wheels, ramps, chain, treasure trove
Bing, 3 Kataloge , 1929/31, gebunden, guter Zustand
Bing, 3 catalogues , 1929/31, bound, good condition
Lone Star, Cowboy Gun, England, Diecast, im Blister, 35x15cm, Z 1
Lone Star, Cowboy Gun, England, 35x15cm, diecast, in blister, C 1
4 VW Käfer, Japan u.a., Blech u.a., neuwertig bis stärker bespielt
4 VW Käfer, Japan a.o., tin a.o., as new to used
Schuco Piccolo, 8 Sets, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 8 sets, 1:90, diecast, C 1
5 Rennwagen & Mercedes 250 SE, Japan & China, 16-18cm, Z 1/1-
5 racing cars & Mercedes 250 SE, Japan & China, 16-18cm, C 1/1-
Konvolut Fahrzeuge, meist Japan, GemBw, 11-30cm, meist Z 2
Bundle cars, mostly Japan, mixed constr., 11-30cm, mostly C 2
5 VW Käfer, Japan & China, 9-20cm, meist sehr gut
5 VW Käfer, Japan & China, 9-20cm, mostly very good
Schuco, Nostalgie Set + Jubiläumsedition 1996, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Nostalgia Kit + Jubilee Edition 1996, box C 1, C 1
Madelman, 3 Figuren, Polarforscher, Pirat + Jäger, Kst, Z 1
Madelman, 3 figures, factory sealed, C 1
Konvolut Blechspielzeug, teilw. Mängel, Z 2-3
Bundle tin toys, part. defects, C 2-3
Schuco Piccolo, 11x Opel Manta + Opel Set, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 11x Opel Manta + Opel set, 1:90, diecast, C 1
Schuco Piccolo, 14 Einsatzfahrzeuge, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 14 cars, 1:90, diecast, C 1
Schuco Piccolo, Konvolut Bier Transporter, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, bundle beer trucks, 1:90, diecast, C 1
Schuco Piccolo, 9x Mercedes Trucks, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 9x Mercedes trucks, 1:90, diecast, C 1
Konvolut DDR Autos, Alfetta Spider u.a., Kst, ungeprüft, Z 2
Bundle GBR cars, Alfetta Spider a.o., plastic, not checked, C 2
Technofix, MS u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, teilw. Mängel, Z 2-3
Technofix, MS a.o., bundle tin toys, W.-Germany, part. defects, C 2-3
Konvolut Schlüssel, Fundgrube
Bundle keys, treasure trove
Anker, Fiat Coupe & Piko, Wartburg Volkspolizei, DDR, Kst, Fiat Funktion ok, Wartburg beschädigt, Okt, Z 2-3
Anker, Fiat Coupe & Piko, Wartburg Volkspolizei, GDR, plastic, Fiat function ok, Wartbur...
4 Verkehrsspiele, Germany, ungeprüft, meist sehr gut
4 traffic games, Germany, not checked, mostly very good
Dressler, Fischer u.a., 4 Busse, Germany, Blech, LM, Z 2-4
Dressler, Fischer a.o., 4 busses, Germany, tin, paint d., C 2-4
Konvolut Dampfmaschinen-Zubehör u. Ersatzteile, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle steam engines, accessory and parts, mixed condition, please inspect
Bandai, Tonka u.a., 3 Fahrzeuge, Blech, teilw. Mängel
Bandai, Tonka a.o., 3 cars, tin, part. defects
4 Fahrzeuge, China, Blech, Okt, Z 1-2
4 cars, China, tin, box, C 1-2
Schuco, 2x Mercedes 170 V Deutsche Reichspost, 1:18, Okt, Z 1
Schuco, 2x Mercedes 170 V Deutsche Reichspost, 1:18, box, C 1
4x Ford Taunus 17 M Bausatz, gemarkt mit Ford, Kst, Altersspuren
4x Ford Taunus 17 M construction kit, marked Ford, plastic, traces of age
Ichiko u.a., 3x VW, GemBw, 16-32cm, Okt, Z 1-2
Ichiko u.a., 3x VW, mixed constr., 16-32cm, box, C 1-2
Schuco Piccolo, 16 Mercedes Modelle, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 16 Mercedes models, 1:90, diecast, C 1
Schuco Piccolo, 16 Oldtimer Modelle, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 16 Oldtimer, 1:90, diecast, C 1
Schuco Piccolo, 17 Modelle / Sets, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 17 models / sets, 1:90, diecast, C 1
Joustra, Fiat Dino & Renault, France, 23-25cm, Blech, ungeprüft, LM, Z 2
Joustra, Fiat Dino & Renault, France, 23-25cm, tin, function not checked, paint d., C 2
B&S u.a., LKWs, Feuerwehr + Walze, Blech, teilw. Mängel, Z 2-3
B&S a.o., trucks, fire engine, tin, part. defects, C 2-3
Schuco, Porsche 928, W.-Germany, Kst, 28cm, Okt, Z 2
Schuco, Porsche 928, W.-Germany, plastic, 28cm, box, C 2
Schuco, Grand Prix Racer, Studio V, Piccolo mit Figur, 16-18cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1/2+
Schuco, Grand Prix racer, Studio V, Piccolo with figure, 16-18cm, tin, cw ok, box C 1-2, C 1/2+
Konvolut Schlüssel, Fahrerfiguren, Ersatzteile usw., Fundgrube, meist sehr gut
Bundle, keys, driver figures, parts a.o., treasure trove, mostly very good
Schuco, Gama, Konvolut Feuerwehr, Kranwagen & Motorrad, Okt, Z 1-2
Schuco, Gama, bundle fire engine, crane wagon & motorcycle, box, C 1-2
Märklin, Rennwagen Monoposto, Blech, auf Holzsockel, Z 1
Märklin, racing car Monoposto, tin, on wooden socle, C 1
Bandai u.a., 2x Police, Japan, GemBw, ungeprüft, Z 2
Bandai u.a., 2x Police, Japan, mixed constr., not checked, C 2
Märklin, Kataloge D8, D9, D10, D11, 1931-1934/35, gebunden, meist gut
Märklin, catalogues D8, D9, D10, D11, 1931-1934/35, bound, mostly good
Paya, Phantom, Spain, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1
Paya, phantom, Spain, tin, friction ok, C 1
Schuco Piccolo, 11x VW Käfer/Busse + 2 VW Sets, 1:90, Druckguss, meist Z 1
Schuco Piccolo, 11x VW Käfer/Busse + 2 VW sets, 1:90, diecast, mostly C 1
Trix, Radio Car, Huki, Porsche + T&W Mercedes 190D, W.-Germany, Okt, Z 1-2
Trix, Radio Car, Huki, Porsche + T&W Mercedes 190D, W.-Germany, box, C 1-2
Konvolut Helikopter, Flugzeug, Modellautos, meist sehr gut
Bundle helicopters, plane, model cars, mostly very good
Technofix, Gigant Construction Site + Mountain Express, Germany, GemBw, 1x Okt, LM, Z 2-3
Technofix, Gigant Construction Site + Mountain Express, Germany, mixed constr., 1x box, paint d., C 2-3
Märklin, Geschlossener Mercedes Rennwagen, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, C 1
Schuco, Studio VI + Sunbeam Rennwagen, Blech, Replika, Z 1-
Schuco, Studio VI + Sunbeam racing car, tin, replica, C 1-
Konvolut Ersatzteile, Bakelit Stecker, etc., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle parts, bakelite connector, a.o., treasure trove, please inspect
Joustra, Porsche 928 Supertune Electronic, France, Kst, 32cm, Funktion nicht geprüft, Z 2
Joustra, Porsche 928 Supertune Electronic, France, 32cm, plastic, function not checked, C 2
Gama, Tippco u.a., Konvolut Blechspielzeug + diverse Leerkartons, Fundgrube, bitte besichtigen
Gama, Tippco a.o., bundle tin toys + sev. empty boxes, treasure trove, please inspect
Schuco Piccolo, 15 VW Busse, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 15 VW busses, 1:90, diecast, C 1
Schuco Piccolo, 13x VW Bus + Autotransporter, 1:90, Druckguss, Z 1
Schuco Piccolo, 13x VW bus + car transporter, 1:90, diecast, C 1
Konvolut Fahrzeuge, China & Japan, Blech, 26-30cm, Z 1-2
Bundle cars, China & Japan, tin, 26-30cm, C 1-2
Segelflugspiel & Autorennen, Germany, komplett, Z 1-2
Segelflugspiel & Autorennen games, Germany, complete, C 1-2
Gama, 3 Fahrzeuge, W.-Germany, GemBw, UW ok, Z 1-2
Gama, 3 cars, W.-Germany, mixed constr., cw ok, C 1-2
Gama, Strenco, MFZ, 2x Kran + Bagger, W.-Germany, GemBw, nicht geprüft, Z 2
Gama, Strenco, MFZ, 2x crane + excavator, W.-Germany, mixed constr., not checked, C 2
4 Busse, France, Germany u.a., Blech, teilw. LM, Z 2-3
4 busses, France, Germany a.o., tin, part. paint d., C 2-3
Joustra, TN u.a., Konvolut Fahrzeuge, Bulldozer usw., GemBw, teilw. Mängel, meist gut
Joustra, TN a.o., bundle vehicles, bulldozer a.o., mixed constr., part. defects, mostly good
Märklin, Lieferwagen "Märklin" 1992, Okt, Z 1
Märklin, delivery van "Märklin" 1992, box, C 1