3 Käfer, Blech, 8,5 cm, Friktion ok, Z 1-2
3 Beetles, tin, 8,5 cm, friction ok, C 1-2
Gieskanne und Spieluhr, W.-Germany, 11-30 cm, Blech, Z 2+
Watering can + music box, W.-Germany, 11-30 cm, tin, C 2+
Gama, Porsche Turbo 930, W.-Germany, Kst, Funktion nicht geprüft, unvollständig, Okt, Z 2-3
Gama, Porsche Turbo 930, W.-Germany, plastic, function not checked, not complete, box, C 2-3
Walt Disney, 4 Figuren, 38 Hefte, meist 70er Jahre, 17-26cm, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Walt Disney, 4 figures, 38 books, mostly 70s, 17-26cm, mixed conditions, please inspect
Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, Kst, 1x Okt Z 3, LM, Z 2
Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, plastic, 1x box C 3. paint d., C 2
Konvolut Gummi Quietschfiguren, 9-25cm, gemischter Zustand
Bundle rubber figures, 9-25cm mixed conditions
LEGO 60182 City Great Vehicles Pickup & Wohnwagen, Z 1
LEGO 60182 City Great Vehicles Pickup & caravan, C 1
Zinn-Brigade von Schildkröt, Werkstatt + 10 Formen, W.-Germany, bespielt, meist Z 2
Zinn-Brigade, Schildkröt, workshop with 10 forms, W.-Germany, used, mostly C 2
Schuco, Nostalgie Set mit Micro Racer + Studio Baukasten, Okt, Z 1
Schuco, Nostalgie Set with Micro Racer + Studio construction kit, box, C 1
Biller, Konvolut Teile/Ersatzteile, W.-Germany, meist neuwertig
Biller, bundle parts, W.-Germany, mostly as new
Konvolut China/Hong Kong Spielzeug, meist neuwertig
Bundle China/Hong Kong toys, mostly as new
Lurchi und Freunde, 11 Figuren und 4 Bücher, Lurchi 12 cm, Kst.
Lurchi und Freunde, 11 figures and 4 books, Lurchi 12 cm, plastic
Konvolut Trüller u. andere, 4 Dosen, Trommel, 2 Eimer, min. LM, sehr dekorativ
Trüller and others, 4 cans, drums, 2 buckets, min. paint d., very decorative
Schuco, 4 Fahrzeuge, W.-Germany, 2x Okt, meist Z 1-2
Schuco, 4 vehicles, W.-Germany, 2x box, mostly C 1-2
Konvolut Blechspielzeug, Japan u.a., meist Z 1-2
Bundle tin toys, Japan a.o., mostly C 1-2
Schopper, Geobra u.a., Konvolut Baufahrzeuge, Germany, meist sehr gut
Schopper, Geobra a.o., bundle construction vehicles, Germany, mostly very good
Märklin, Auto Baukasten 1076, W.-Germany, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Car Construction Kit 1076, W.-Germany, box C 1, replica, C 1
3 Händlerboxen mit Fahrzeugen, DDR, Kst, sehr guter Zustand
3 trader's boxes with vehicles, GDR, plastic, very good condition
Nikko, Martini Porsche 935 Turbo, Japan, 40cm, Okt, Z 1
Nikko, Martini Porsche 935 Turbo, Japan, 40cm, box, C 1
Ordner mit Sammlung Spielzeug Kataloge, u.a. Dinky Toys, Corgi Toys, Matchbox usw. 60-70er Jahre, meist sehr gut, bitte besichtigen
Bundle toy and model car catalogues, Dinky Toys, Matchbox, Corgi ...
Triang Minic, Tippco u.a., Konvolut Fahrzeuge, England, Germany, Blech, meist Mängel
Triang Minic, Tippco a.o., bundle vehicles, England, Germany, tin, mostly with defects
Schuco, 3 Fahrzeuge, Blech, Replika, Z 1
Schuco, 3 cars, tin, replica, C 1
Konvolut China- & Japanspielzeug, Celluloid u.a., teilw. Altersspuren
Bundle china- & japan toys, celuloid a.o., part. traces of age
Ichiko, Mercedes 300 SE verchromt, Japan, 60 cm, Blech, Friktion ok, Okt, min. LM, Z 2
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, 60 cm, tin, friction ok, box, min. paint d., C 2
Schucotronic, Mercedes 350 SL, 31cm, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Schucotronic, Mercedes 350 SL, 31cm, function ok, box, C 2, C 1-
Konvolut Blechspielzeug, China, Z 1-2
Bundle tin toys, China, C 1-2
Schuco, Studio Baukasten, Replika, Z 1-
Schuco, Studio construction kit, replica, C 1-
Buch "Adventskalender", Peter Nicolaus, OVP, Z 1
Book "Adventskalender", Peter Nicolaus, sealed, C 1
Omi u.a., 2 Motorräder, Blech, 16-21 cm, Z 1/1-2
Omi a.o., 2 motorcycles, tin, 16-21 cm, C 1/1-2
Konvolut Spielzeug Kataloge, teilw. Nachdrucke, bitte besichtigen
Bundle toy catalogues, part. reprints, extensive, please inspect
Disney u.a., Konvolut 33 Gummifiguren, 5-11 cm, meist sehr gut
Disney a.o., bundle rubber figures, 5-11 cm, mostly very good
Konvolut Ladegut, meist Holz, 5-9 cm, Altersspuren
Bundle cargo, mostly wood, 5-9 cm, traces of age
Konvolut Spielzeug, meist sehr gut, bitte besichtigen
Bundle toys, mostly very good, please inspect
Arnold + MK, 2 Fahrzeuge, Japan, Germany, Blech, LM, Z 3
Arnold + MK, 2 vehicles, Japan, Germany, tin, paint d., C 3
Konvolut 24 Quartette, Germany, meist sehr gut
Bundle 24 quartets, Germany, mostly very good
Brohm, Disney Dia Projektor mit Zubehör, Box 48 x 19 cm, Okt. Z 2, Z 2+
Brohm, Disney diapositive projector with accessoiries, box 48 x 19 cm, box C 2, C 2+
DBS, Limousine Baron 540, W.-Germany, 33 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1-
DBS, sedan car Baron 540, W.-Germany, 33 cm, tin, box C 2, C 1-
Schuco, Beach Buggy + Taiyo Sand Buggy, Kst, 20-24 cm, Z 1-
Schuco, Beach Buggy + Taiyo Sand Buggy, plastic, 20-24 cm, C 1-
Cragstan Squirrel Family, Hiro Clown, MM Bear & Yone Kiddy Rocket, Japan, Z 1-2
Cragstan Squirrel Family, Hiro Clown, MM Bear & Yone Kiddy Rocket, Japan, C 1-2
Bing + Meccano, Konvolut Ersatzteile für Bastler, u.a. Bing Flugzeug, bitte besichtigen
Bing + Meccano, Bundle parts for airplane, steam engine, signal, construction set, for tinkerers, please insp...
5x Mercedes Benz Motorcoach, Hong Kong, 13 cm, Kst, 4x rot, 1x pink, Okt, Z 1-2
5x Mercedes Benz Motorcoach, Hong Kong, 13 cm, plastic, 4x red, 1x pink, box, C 1-2
Paya u.a., Konvolut Blechspielzeug, Replika, meist Z 1
Paya a.o., bundle tin toys, replica, mostly C 1
CKO Kellermann, 3 Fahrzeuge, W.-Germany, Blech, Friktion ok, Z 1-2
CKO Kellermann, 3 vehicles, W.-Germany, tin, friction ok, C 1-2
Schuco, Piccolo 7 Modelle + Kataloge, W.-Germany, Z 1
Schuco, Piccolo 7 models + catalogues, W.-Germany, C 1
Wader Beach Buggy + Gama Mobilkran, W.-Germany, Kst, 1x Okt, Z 2+/2
Wader Beach Buggy + Gama Mobilkran, W.-Germany, plastic, 1x box, C 2+/2
Geobra, Radarphon + Caroline Waschmaschine, W.-Germany, GemBw, Z 1-2
Geobra, Radarphon + Caroline washing machine, W.-Germany, mixed constr., C 1-2
Alps Reading Bear, MM Dancing Doll & Yone Coffin Bank, Japan, Z 1-2
Alps Reading Bear, MM Dancing Doll & Yone Coffin Bank, Japan, C 1-2
Distler, Marchesini u.a., Konvolut Fahrzeuge, Italy, Germany, France, meist LM
Distler, Marchesini a.o., bundle cars, Italy, Germany, France, mostly paint d.
Konvolut Spielzeug, meist Blechspielzeug, teilw. Mängel
Bundle toys, mostly tin, part. defects
Märklin u.a. Konvolut Ersatzteile, umfangreich, bitte besichtigen
Märklin a.o., bundle parts, extensive, please inspect
Märklin u.a. Konvolut Ersatzteile für Dampfmaschinen/Eisenbahn, umfangreich, bitte besichtigen
Märklin a.o., bundle parts for steam toys, railway, extensive, please inspect
6 Puppenbücher, Konvolut kleine Puppenwagen und -betten, Alters- und Gebrauchsspuren, Fundgrube
6 books about dolls, bundle small doll prams and beds, traces of age and use, treasure trove
Schuco u.a., 3x Polizei, W.-Germany, Japan, Blech, Antrieb ok, LM, Z 2/2-
Schuco a.o., 3x police, W.-Germany, Japan, tin, drive ok, paint d., C 2/2-
Märklin Sprint + Carrera, 4 Fahrzeuge + Streckenteile, W.-Germany, Kst, LM, Z 2-3
Märklin Sprint + Carrera, 4 cars + tracks, W.-Germany, plastic, paint d., C 2-3
Märklin, Mercedes 300 SL, 34 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes 300 SL, 34 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen Museumsmodell 1991, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes racing car museum model 1991, tin, 32 cm, box C 1, C 1
Konvolut 60 Adventskalender, meist DDR, sehr guter Zustand
Bundle 60 christmas calenders, mostly DDR, very good condition
Paya, Cabrio, Spain, Blech, 50 cm, Replika, Z 1
Paya, convertible, Spain, tin, 50 replica, C 1
Gama, 2x Troxi Police, W.-Germany, mit Mängeln, 1x Okt
Gama, 2x Troxi Police, W.-Germany, with defects, 1x box
Gescha, 2 Bahnen, Germany, 73-92 cm, Blech, LM, RS, Z 3
Gescha, 2 tracks, Germany, 73,92 cm, tin, paint d., rust d., C 3
LBZ, Noch u.a., Konvolut Spielzeug, Blech u.a., Z 2
LBZ, Noch a.o., bundle toys, tin a.o., C 2
Konvolut Modellfahrzeuge, diverse Hersteller, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle model vehicles, diff. manufactures, mixed constr., please inspect
Schuco, Akustico, Piccolo Motorräder + Schild, Okt, Z 1
Schuco, Akustico, Piccolo motorcycles + display, box, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen Museumsmodell 1989, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes racing car museum model 1989, tin, 32 cm, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen Museumsmodell 1990, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes racing car museum model 1990, tin, 32 cm, box C 1, C 1
Schuco, 3 Studio Racer, Germany, 14 cm, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, 3 Studio Racer, Germany, 14 cm, tin, cw ok, C 1
Märklin, Rennwagen 1947, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, racing car 1947, tin, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Benz Rekordwagen 19440, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz racing car 19440, tin, box C 1, C 1
Märklin, Rennwagen Mercedes Alpha, 28 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, racing car Mercedes Alpha, 28 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Tonka & Rico, Feuerwehr & LKW, Blech, 35-50 cm, LM, Z 3
Tonka & Rico, fire engine & truck, tin, 35-50 cm, paint d., C 3
Arnold, Schuco u.a., Konvolut Schlüssel, Z 1-2
Arnold, Schuco a.o., bundle keys, C 1-2
4 Citroen Modelle, Blech, Kst, 15-17 cm, Z 1-3
4 Citroen models, tin, plastic, 15-17 cm, C 1-3
Extec Edition, Asterix Spiel, komplett, Schaumstoff mit Auflösungserscheinungen, sonst neuwertig
Extec Edition, Asterix game, complete, foam with signs of dissolution, otherwise as new
Huki u.a., 3x Polizei, GemBw, 2x Okt, Z 1-2/2
Huki a.o., 3x police, mixed constr., 2x box, C 1-2/2
Taiyo u.a., Konvolut Fahrzeuge, 1x nur Schuco OVP, LM, ungeprüft
Taiyo a.o., bundle vehicles, 1x only Schuco original box, paint d., not checked
Konvolut Blechspielzeug, Dux u.a., neuwertig bis Mängel
Bundle tin toys, Dux a.o., as new to defects
Märklin, 1076 Auto-Baukasten, Replika, Z 1
Märklin, 1076 construction kit, replica, C 1
Konvolut Fahrerfiguren, teilw. LM, meist sehr gut
Bundle driver figures, part. paint d., mostly very good
Schuco, 2x BMW 527 Coupe, Blech, Okt, Z 1
Schuco, 2x BMW 527 Coupe, tin, box, C 1
Schuco, Konvolut Ersatzteile, W.-Germany, Fundgrube, für Bastler
Schuco, bundle parts, W.-Germany, treasure trove, for tinkerers
Märklin, Auto Baukasten 1076, W.-Germany, Okt Z 1-, Replika, Z 1
Märklin, car construction kit 1076, W.-Germany, box C 1-, replica, C 1
Märklin, Museumsmodell 1988 Mercedes Rennwagen, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, museum model 1988 Mercedes racing car, 32 cm, tin, box C 1, C 1
Märklin, Auto Baukasten 1076, W.-Germany, Okt Z 1-, Replika, Z 1
Märklin, Car Construction Kit 1076, W.-Germany, box C 1-, replica, C 1
Lehmann, Konvolut Rigi Bahnen, Tiere, Primus usw., W.-Germany, meist unbespielt, Z 1
Lehmann, bundle Rigi, animals, Primus a.o., W.-Germany, mostly new, C 1
12 Disney Biegefiguren, 12-17 cm, meist Z 1
12 Disney bending figures, 12-17 cm, mostly C 1
Schuco, Montage Lotus Climax 33, W.-Germany, Z 2
Schuco, Montage Lotus Climax 33, W.-Germany, C 2
Schuco, Konvolut Garage, Kommando Auto usw., Germany, Blech, mit Mängeln
Schuco, Bundle garage, Kommando car a.o., Germany, tin, with defects
Alps Reading Bear, Alps Reading Boy & TN Nomura Walking Doll, Japan, Z 1-2
Alps Reading Bear, Alps Reading Boy & TN Nomura Walking Doll, Japan, C 1-2
Konvolut Schlüssel, Schuco, Arnold u.a., meist Z 1
Bundle keys, Schuco, Arnold a.o., mostly C 1
Tucher & Walter u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, Japan, meist Z 1-2
Tucher & Walter a.o., bundle tin toys, W.-Germany, Japan, mostly C 1-2
Konvolut Fahrerfiguren, Masse, Kst, meist sehr gut
Bundle driver figures, composite, plastic, mostly very good
Schuco, Mercedes 190 SL (2095 Neuproduktion), 22 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1-
Schuco, Mercedes 190 SL (2095 new production), tin, cw ok, box C 1, C 1-
JNF u.a., 3 Fahrzeuge mit Mängeln, Blech, bitte besichtigen
JNF a.o., 3 cars with defects, tin, please inspect
Märklin, Mercedes 300 SL, 34 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes 300 SL, 34 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Benz W 196 Rennwagen 81102, 30 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Benz W 196 racing car 81102, tin, box C 1, C 1