99. Auktion

30.11.2023 – 02.12.2023

160 Ergebnisse

3597

Märklin, Mercedes, Schuco Dynamo Jet + Märklin 5864 Wagen

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Märklin, Mercedes, Schuco Dynamo Jet + Märklin 5864 Wagen, W.-Germany, GemBw, Z 1-2

Märklin, Mercedes, Schuco Dynamo Jet + Märklin 5864 wagon, W.-Germany, mixed constr., C 1-2

3598

Schuco, 2x Lotus

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, 2x Lotus, W.-Germany, 20-25 cm, GemBw, Okt, Z 1-2

Schuco, 2x Lotus, W.-Germany, 20-25 cm, mixed constr., box, C 1-2

3599

Märklin, Karussell mit Musikwerk

Startpreis 380 EUR

Märklin, Karussell mit Musikwerk, Replika, Okt Z 2, Z 1

Märklin, carousel with music box, replica, box C 2, C 1

3600

Technofix, Rangierbahn 275

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Technofix, Rangierbahn 275, W.-Germany, 49x22 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, Z 2

Technofix, shunt train 275, W.-Germany, 49x22 cm, tin, cw ok, min. paint d., box C 2-, C 2

3601

Gely, Kran

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Gely, Kran, US Z. Germany, 50 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Okt Z 3, Z 2

Gely, crane, US Z. Germany, 50 cm, tin, function ok, min. paint d., box C 3, C 3

3602

6 Projektoren

Startpreis 60 EUR

6 Projektoren, France, 26 cm, GemBw, Okt, ungeprüft, Altersspuren

6 projectors, France, 26 cm, mixed constr., box, function not checked, traces of age

3603

Tucher & Walther, 2x Feuerwehr

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Tucher & Walther, 2x Feuerwehr, W.-Germany, 40 cm, Blech, Z 1-2

Tucher & Walther, 2x fire engine, W.-Germany, 40 cm, tin, C 1-2

3604

Schuco, Pritschenwagen "Schuco Renndienst"

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Schuco, Pritschenwagen "Schuco Renndienst", 30 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1

Schuco, flatbed truck "Schuco Renndienst", tin, box C 1, replica, C 1

3605

Sun Star, 1962 Volkswagen Samba Bus

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Sun Star, 1962 Volkswagen Samba Bus, 1:12, Okt, Z 1

Sun Star, 1962 Volkswagen Samba Bus, 1:12, box, C 1

3606

Schuco, Mercedes Benz 1936 Rennwagen

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schuco, Mercedes Benz 1936 Rennwagen, Okt, Z 1

Schuco, Mercedes Benz 1936 racing car, box, C 1

3607

Konvolut Schuco Studio Racer, Hase u.a.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Konvolut Schuco Studio Racer, Hase u.a., diverses, meist sehr gut bis neuwertig

Konvolut Schuco Studio Racer, rabbit a.o., sev., mostly very good to new

3608

Arnold, Zugmaschine + Tippco LKW mit Anhänger

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Arnold, Zugmaschine + Tippco LKW mit Anhänger, Germany, Blech, LM, Z 2-3

Arnold, truck + Tippco, truck with trailer, Germany, tin, paint d., C 2-3

3609

Bing, Structator Metallbaukasten

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bing, Structator Metallbaukasten, mit zwei Anleitungen, komplett, LM, Z 2-3

Bing, Structator metal construction kit, with 2 instructions, complete, paint d., C 2-3

3610

Märklin, Pritschen LKW 1992

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Märklin, Pritschen LKW 1992, W.-Germany, Blech, Okt, Z 1

Märklin, flad bed truck 1992, W.-Germany, tin, box, C 1

3611

Märklin, Stromlinien Limousine 19031

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Märklin, Stromlinien Limousine 19031, 37 cm, Blech, Okt, Replika, Z 1

Märklin, Streamline sedan car 19031, tin, box, replica, C 1

3612

Märklin, Bayrischer Rundfunk 1101

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Märklin, Bayrischer Rundfunk 1101, Blech, Okt, Z 1

Märklin, Bayrischer Rundfunk 1101, tin, box, C 1

3613

Märklin, Mercedes Benz W 196 Rennwagen 81102

Startpreis 80 EUR

Märklin, Mercedes Benz W 196 Rennwagen 81102, 30 cm, Blech, Okt, Z 1

Märklin, Mercedes Benz W 196 racing car 81102, tin, box, C 1

3614

Märklin 45294 1994 Mercedes Benz LKW Pritsche

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Märklin 45294 1994 Mercedes Benz LKW Pritsche, Blech, Okt, Z 1

Märklin 45294 1994 Mercedes Benz truck, tin, box, C 1

3615

Schuco, 2x Mercedes 170 V Deutsche Reichspost

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, 2x Mercedes 170 V Deutsche Reichspost, Blech, Okt Z 2, Z 1

Schuco, 2x Mercedes 170 V Deutsche Reichspost, tin, box C 2, C 1

3616

Schuco, Mercedes 170 V Deutsche Bundespost + VW Bus Persil

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Mercedes 170 V Deutsche Bundespost + VW Bus Persil, 1:18, Okt Z 1-2, Z 1

Schuco, Mercedes 170 V Deutsche Bundespost + VW Bus Persil, 1:18, box C 1-2, C 1

3617

Märklin 3 Modelle 1:43 Replika

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Märklin 3 Modelle 1:43 Replika, Okt, Z 1

Märklin, 3 models 1:43, replica, box, C 1

3618

Schuco, Montage Grand Prix 2098 + Fernlenk Boot

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schuco, Montage Grand Prix 2098 + Fernlenk Boot, W.-Germany, Z 1-2/1

Schuco, Montage Grand Prix 2098 + Fernlenk Boot, W.-Germany, C 1-2/1

3619

Schuco, 4x Classic Edition

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, 4x Classic Edition, Blech, Okt Z 1-2, Z 1

Schuco, 4x Classic Edition, tin, box C 1-2, C 1

3620

Schuco, Sport Examico, Garagen Set + Studio Racer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schuco, Sport Examico, Garagen Set + Studio Racer, Blech, Replika, Z 1/1-

Schuco, Sport Examico, Garagen Set + Studio Racer, tin, replica, C 1/1-

3621

Schuco, 3x Studio Racer

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, 3x Studio Racer, Germany, Blech, Okt, Z 1/1-

Schuco, 3x Studio Racer, Germany, tin, box, C 1/1-

3622

Göso, Günthermann u.a., Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Göso, Günthermann u.a., Blechspielzeug, mit Mängeln

Göso, Günthermann a.o., tin toys, with defects

3623

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Konvolut Blechspielzeug, sehr gut bis Mängel

Bundle tin toys, very good to defects

3624

Tippco, Lemy, Göso, 3 Fahrzeuge mit Mängeln

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Tippco, Lemy, Göso, 3 Fahrzeuge mit Mängeln, W.-Germany, Mexico, für Bastler

Tippco, Lemy, Göso, 3 vehicles with defects, W.-Germany, Mexico, for tinkerers

3625

Schuco, Bodenseefähre, W.-Germany

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Schuco, Bodenseefähre, W.-Germany, 54 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1

Schuco, Lake Constance ferry, W.-Germany, 54, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1

3626

Schuco, Jacht "Christina", mit Kabelfernbedienung, W.-Germany

Startpreis 80 EUR

Schuco, Jacht "Christina", mit Kabelfernbedienung, W.-Germany, 40 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1-

Schuco, yacht "Christina", with cable remote control, W.-Germany, 40, plastic, box C 2, C 1-

3627

Arnold, Radarmaster Jacht, ohne Zubehör

Startpreis 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Arnold, Radarmaster Jacht, ohne Zubehör, W.-Germany, 62 cm, Kst, am Boden geklebt, Z 2

Arnold, Radarmaster yacht, no accessories, W.-Germany, 62, plastic, stucked on the bottom, C 2

3628

2x Cadillac + Frau auf Rasenmäher

Startpreis 40 EUR

2x Cadillac + Frau auf Rasenmäher, Blech, China, Z 1-2

2x Cadillac + woman on mowing machine, tin, China, C 1-2

3629

Schucotronic, Mercedes 350 SL

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schucotronic, Mercedes 350 SL, 31cm, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-

Schucotronic, Mercedes 350 SL, 31cm, function ok, box, C 2, C 1-

3630

Nikko, Martini Porsche 935 Turbo

Startpreis 50 EUR

Nikko, Martini Porsche 935 Turbo, Japan, 40cm, Okt, Z 1

Nikko, Martini Porsche 935 Turbo, Japan, 40cm, box, C 1

3631

Gama, Porsche Turbo 930

Startpreis 30 EUR

3632

Schuco, 4x Classic Edition + Gama, Feuerwehr

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, 4x Classic Edition + Gama, Feuerwehr, Replika, Okt, Z 1

Schuco, 4x Classic Edition + Gama, fire engine, replica, tin, box, C 1

3633

20 Schlüssel + 9 Spardosen Schlüssel

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

20 Schlüssel + 9 Spardosen Schlüssel, Z 1

20 keys + 9 money bank keys, C 1

3634

20 Schlüssel

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

20 Schlüssel, Z 1

20 keys, C 1

3635

20 Schlüssel

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

20 Schlüssel, Z 1

20 keys, C 1

3636

MS Brandenburg, Lineol, 2 Fahrzeuge + Frosch

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

MS Brandenburg, Lineol, 2 Fahrzeuge + Frosch, DDR, Blech, LM, Z 2

MS Brandenburg, Lineol, 2 vehicles + frog, GDR, tin, paint d., C 2

3637

Höfler, Köhler u.a., Konvolut Tiere

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Höfler, Köhler u.a., Konvolut Tiere, meist Blech, sehr gut bis Mängel

Höfler, Köhler a.o., bundle animals, mostly tin, very good to defects

3638

Schuco, JNF, CKO u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuco, JNF, CKO u.a., Konvolut Fahrzeuge, Blech, meist Mängel

Schuco, JNF, CKO a.o., bundle vehicles, tin, mostly defects

3639

Distler u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Distler u.a., Konvolut Fahrzeuge, Blech, meist Mängel

Distler a.o., bundle vehicles, tin, mostly defects

3640

Konvolut Flugzeuge, Helikopter

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Konvolut Flugzeuge, Helikopter, Blech, meist Z 2

Bundle airplanes, helicopters, tin, mostly C 2

3641

Bandai, CKO u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bandai, CKO u.a., Konvolut Fahrzeuge, meist Mängel

Bandai, CKO a.o., bundle vehicles, very good to defects

3642

Biller, CKO u.a., Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Biller, CKO u.a., Konvolut Blechspielzeug, sehr gut bis Mängel

Biller, CKO a.o., bundle tin toys, very good to defects

3643

Märklin, Mercedes Benz 300 SL

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Märklin, Mercedes Benz 300 SL, 1092, Blech, Okt, Z 1

Märklin, Mercedes Benz 300 SL 1092, tin, box, C 1

3644

Märklin, Mercedes Benz 300 SL

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

3645

Märklin, Mercedes Benz 300 SL

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

3646

Technofix, 2x Sport Trainer 318

Startpreis 30 EUR

Technofix, 2x Sport Trainer 318, W.-Germany, je 81 cm, Funkt. ok, Okt Z 2-, Z 1-

Technofix, 2x sport trainer 318, W.-Germany, each 81 cm, function ok, box C 2-, C 1-

3647

Gama/Bing, 2 Feuerwehren

Startpreis 60 EUR

Gama/Bing, 2 Feuerwehren, W.-Germany, 32/22 cm, Blech, Kst, Bing Neuproduktion, Z 1/2

Gama/Bing, 2 fire brigades, W.-Germany, 32/22 cm, tin, plastic, Bing new production, C 1/2

3648

Gama, 2 Polizeiautos mit Sirenen

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Gama, 2 Polizeiautos mit Sirenen, W.-Germany, je 34 cm, GemBw, min. LM, Z 2/2-

Gama, 2 police cars with signal horns, W.-Germany, each 34 cm, mixed constr., min. paint d., C 2/2-

3649

Gama, Bagger LKW + Comic Police

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gama, Bagger LKW + Comic Police, W.-Germany, 24 + 32 cm, Blech, LM, Z 2-/3+

Gama, excavator truck + Comic police, W.-Germany, 24 + 32 cm, tin, paint d., C 2-/3+

3650

Märklin, 4 Postbusse

Startpreis 40 EUR

Märklin, 4 Postbusse, W.-Germany, je 15 cm, GemBw, Okt Z 1/1-, Z 1

Märklin, 4 mail buses, W.-Germany, each 15 cm, mixed constr, box C 1/1-, C 1

3651

Gama, Mercedes SL

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gama, Mercedes SL, 32 cm, Kst, Bat. Antrieb, Funkt. ok, min. LM, Okt Z 3+, Z 2

Gama, Mercedes SL, 32 cm, plastic, bat. drive, funct. ok, min. paint d., boc C 3+, C 2

3652

Gama, Schuco u.a., Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gama, Schuco u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany u.a., Blech, meist sehr gut

Gama, Schuco a.o., bundle vehicles, W.-Germany a.o., tin, mostly very good

3653

8 BMW Modelle

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

8 BMW Modelle, Revell, Matchbox u.a., meist sehr gut

8 BMW models, Revell, Matchbox a.o., mostly very good

3654

Konvolut Blechspielzeug

Startpreis 50 EUR

Konvolut Blechspielzeug, Fundgrube

Bundle tin toys, treasure trove

3655

Badezimmer mit Puppe und Zubehör

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Badezimmer mit Puppe und Zubehör, Germany VK, Holz, umfangreiches Zubehör, 37x44x35 cm, Altersspuren

3656

Märklin, Rennwagen 1103

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Märklin, Rennwagen 1103, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1

Märklin, racing car 1103, tin, cw ok, box C 2, C 1

3657

Märklin, Lehmann u.a., Konvolut Spielzeug

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Märklin, Lehmann u.a., Konvolut Spielzeug, meist Mängel

Märklin, Lehmann a.o., bundle toys, mostly defects

3658

Schuco, Distler, Konvolut Fahrzeuge

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schuco, Distler, Konvolut Fahrzeuge, teilw. Mängel

Schuco, Distler, bundle vehicles, part. defects

3659

Schuco, FSA, 2 Tanzfiguren mit Mängeln

Startpreis 50 EUR

Schuco, FSA, 2 dancing figures, with defects

3660

Märklin, Passagierdampfer Viktoria 16150

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Märklin, Passagierdampfer Viktoria 16150, 98 cm, Blech, Okt Z 2, Replika, Z 1

Märklin, passenger steamer Viktoria 16150, tin, box C 2, replica, C 1