Russische Keksdose "Biscuit's Francais", 21x9 cm, ca 1905, LM, rostig, Z 2
Russian Biscuit Tin "Biscuit's Francais", around 1905, paint d., rusty, C 2
Emailleschild "Borgward", 40x60 cm, abgekantet, kleiner Abplatzer unten rechts, Rand mininmal beschädigt, sonst sehr guter Zustand, Z 1
VVR Verkehrstag Remagen Fahrschulmodell, Germany, 100 cm, GemBw, LM, Z 2
Driving School Model "VVR Verkehrstag Remagen", Germany, mixed constr., paint d., C 2
Emailleschild, "Fürstlich Thurn und Taxis'sche Brauerei Schierling", 30x50 cm, gewölbt, min. LM, kleiner Abplatzer oben rechts, sonst sehr gut, Z 1
Kinder Metall Tretauto "Willy's Jeep", 50er/60er Jahre, guter Zustand
Children Pedal Car out of Metal "Willy's Jeep", 50s/60s, good condition
Emailleschild "Maggi's Würze", 24x45 cm, LM, rostig, Lackabplatzer, Fehlstellen, Z 3
Enamel Sign "Maggi's Würze", paint d., rusty, paint chipped off, bad spots, C 3
"Stollwerck" Vitrine, 80x59 cm, Holz + Glas, min. LM, Z 1-2, kein Versand
"Stollwerck" Cabinet, wood + glass, min. paint d., no shipping
Porzellankatze "Hoffmann Stärkefabriken", von 1957, Germany, 18 cm, Z 1
Cat out of Porcelain "Hoffmann Stärkefabriken", 1957, Germany, C 1
...
Emailleschild "Eicher Kundendienst" , 50x74 cm, gewölbt, min. LM, Ecken restauriert, Kratzer, Z 2-3
Enamel Sign "Eicher Kundendienst", convex, min. paint d., edges restored, scratches, C 2-3
Emailleschild, "Sunlicht Seife", um 1900, sehr selten, 36x55 cm, gewölbt, LM, Abplatzer an den Ecken, kleiner Kratzer, sonst sehr guter Originalzustand mit schönem Glanz