Blechschild "Scandinavian American Line", 104x79 cm,geprägt, LM, rostig, Holzimitation, signiert F. Worms, Z 2
Tin Sign "Scandinavian American Line", embossed, paint d., rusty, wood imitation , si...
Großes Gemälde "Hl. Georg", sehr imposant, Öl auf Leinwand, signiert a. Marx 1914, ohne Rahmen, 300x150 cm, kleine Dellen auf Leinwand, bitte besichtigen, kein Versand, Z 1-2
Large Painting "Hl. Ge...
Emailleschild "BEKA" Le super matelas, 78x59 cm, abgekantet, Aufhängerösen teilw. beschädigt, Z 1
Enamel Sign "BEKA", Le super matelas, folded, eyelets part. damaged, C 1
Vespa Karussell Motorrad, 40x120 cm, min. LM, Gebrauchsspuren, neu lackiert, Z 2-3
Vespa Carousel Motorbike, min. paint d., traces of usage, newly painted, C 2-3
Emailleschild "Ozonil Waschmittel", 40x60 cm, gewölbt, rostig, Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "Ozonil Waschmittel", convex, rusty, paint chipped off, C 1-2
Schiffbild "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft", 90x68 cm, Pappe, gerahmt, verglast, kein Versand, sehr guter Zustand, Z 1
Schip Picture "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-...
Miele Werbe LKW, Schnellwaschmaschine + Anhänger + div. Zubehör, 1 Zertifikat, Prospektmaterial, 32x13 cm, min. LM, sehr schöne Patina, Z 1-2
Miele, Advertising Truck, Washing Machine + Trailer + A...
Emailleschild "Irle Bier", 61x120 cm, gerahmt, Z 1
Enamel Sign "Irle Bier", framed, C 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital", signiert, 41x31 cm, Pappe, gerahmt, mit Passepartout, kleine Kratzer an Leiste, Z 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital, signed, out of paperboard, f...
Emailleschild "Josetti Juno", rund, 49 cm Durchmesser, gewölbt, teilw. ausgebessert, Z 1-2
Enamel Sign "Josetti Juno", round, convex, part. repaired, C 1-2
Deckenleuchter, Art Deco, 6 armig, 70x60 cm, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light, Art Deco, 6 armed, with cut glass bowls, C 1
7 Schulplakate Automobile F 91, 120x80 cm, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
7 School Posters Automobile F 91, mixed condition, please inspect, C 2-3
Landschaftsgemälde - Öl auf Leinwand - 80x66 cm, signiert von B.Lambert, gerahmt
Landscape Painting, oil on canvas, signed by B. Lambert, framed
Thomas Baumgärtel "Banane", 42x42 cm, original gerahmt, signiert 96, Z 1
Thomas Baumgärtel "Banane", originally framed, signed 96, C 1
Konvolut Orden und Anstecknadeln, Fundgrube, meist Automobil, guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Medals + Badges, treasure trove, mostly automobile, good condition, please inspect
ca. 400 Pins + diverse Anstecknadeln, ca. 6 cm, oft mehrfach vorhanden
around 400 Pins + Badges, mostly mulltiple
Emailleschild "Agfa Photo Goods"51x122 cm, flach, min. LM, kleine Ausbesserungen oben, original ?, Z 1-
Enamel Sign "Agfa, Photo Goods", flat, min. paint d., minimally repaired on upper side, origi...
Thermometer "A.Braun & Sohn" Optikrmeister, 9x36 cm, Blech + Holz, min. LM, kleine Abplatzer an den Rändern, Holz verwittert, Z 1-2
Thermometer "A.Braun & Sohn" Opteikermeister, tin + wood, min. pa...
Emailleschild "Baer & Derigs" Zentralheizungen, 38x28 cm, gewölbt, 1 Abplatzer rechts oben, Z 1
Enamel Sign "Baer & Derigs" Zentralheizungen, convex, 1 point with paint chipped off on upper right s...
Plakat "Raketen und Raumfahrt", Ausstellung Stuttgart 1952, 46x60 cm, Papier, rechter Rand leicht beschädigt, Knick, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Poster "Raketen und Raumfahrt", exhibition Stuttg...
Emailleschild "ADOX" Foto, 32,5x49 cm, gewölbt, Lackabplatzer an den Rändern, Z 1-
Enamel Sign "ADOX" Foto, convex, paint chipped off on borders, C 1-
Werbeeaufsteller "Ex La Pex", 36x44 cm, Masse, min. LM, Abbruch rechte Hand, Z 2+
Advertising Display "Ex La Pex", out of composite, min. paint d., demolition on right hand, C 2+
Plakat "Hanomag", 120x80 cm, Papier auf Textil, verschmutzt, Stockflecken, Legende unten eingerissen
Poster "Hanomag", paper on fabric, dirty, mould stains, legend torn on lower side