Blechschild "Scandinavian American Line", 104x79 cm,geprägt, LM, rostig, Holzimitation, signiert F. Worms, Z 2
Tin Sign "Scandinavian American Line", embossed, paint d., rusty, wood imitation , si...
Großes Gemälde "Hl. Georg", sehr imposant, Öl auf Leinwand, signiert a. Marx 1914, ohne Rahmen, 300x150 cm, kleine Dellen auf Leinwand, bitte besichtigen, kein Versand, Z 1-2
Large Painting "Hl. Ge...
Emailleschild "BEKA" Le super matelas, 78x59 cm, abgekantet, Aufhängerösen teilw. beschädigt, Z 1
Enamel Sign "BEKA", Le super matelas, folded, eyelets part. damaged, C 1
Vespa Karussell Motorrad, 40x120 cm, min. LM, Gebrauchsspuren, neu lackiert, Z 2-3
Vespa Carousel Motorbike, min. paint d., traces of usage, newly painted, C 2-3
Emailleschild "Ozonil Waschmittel", 40x60 cm, gewölbt, rostig, Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "Ozonil Waschmittel", convex, rusty, paint chipped off, C 1-2
Schiffbild "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft", 90x68 cm, Pappe, gerahmt, verglast, kein Versand, sehr guter Zustand, Z 1
Schip Picture "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-...
Miele Werbe LKW, Schnellwaschmaschine + Anhänger + div. Zubehör, 1 Zertifikat, Prospektmaterial, 32x13 cm, min. LM, sehr schöne Patina, Z 1-2
Miele, Advertising Truck, Washing Machine + Trailer + A...
Emailleschild "Irle Bier", 61x120 cm, gerahmt, Z 1
Enamel Sign "Irle Bier", framed, C 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital", signiert, 41x31 cm, Pappe, gerahmt, mit Passepartout, kleine Kratzer an Leiste, Z 1
10 DM Schein Joseph Beuys "Kunst=Kapital, signed, out of paperboard, f...
Emailleschild "Josetti Juno", rund, 49 cm Durchmesser, gewölbt, teilw. ausgebessert, Z 1-2
Enamel Sign "Josetti Juno", round, convex, part. repaired, C 1-2
Deckenleuchter, Art Deco, 6 armig, 70x60 cm, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light, Art Deco, 6 armed, with cut glass bowls, C 1
7 Schulplakate Automobile F 91, 120x80 cm, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
7 School Posters Automobile F 91, mixed condition, please inspect, C 2-3
Landschaftsgemälde - Öl auf Leinwand - 80x66 cm, signiert von B.Lambert, gerahmt
Landscape Painting, oil on canvas, signed by B. Lambert, framed
Thomas Baumgärtel "Banane", 42x42 cm, original gerahmt, signiert 96, Z 1
Thomas Baumgärtel "Banane", originally framed, signed 96, C 1
Konvolut Orden und Anstecknadeln, Fundgrube, meist Automobil, guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Medals + Badges, treasure trove, mostly automobile, good condition, please inspect
ca. 400 Pins + diverse Anstecknadeln, ca. 6 cm, oft mehrfach vorhanden
around 400 Pins + Badges, mostly mulltiple
Emailleschild "Agfa Photo Goods"51x122 cm, flach, min. LM, kleine Ausbesserungen oben, original ?, Z 1-
Enamel Sign "Agfa, Photo Goods", flat, min. paint d., minimally repaired on upper side, origi...
Thermometer "A.Braun & Sohn" Optikrmeister, 9x36 cm, Blech + Holz, min. LM, kleine Abplatzer an den Rändern, Holz verwittert, Z 1-2
Thermometer "A.Braun & Sohn" Opteikermeister, tin + wood, min. pa...
Emailleschild "Baer & Derigs" Zentralheizungen, 38x28 cm, gewölbt, 1 Abplatzer rechts oben, Z 1
Enamel Sign "Baer & Derigs" Zentralheizungen, convex, 1 point with paint chipped off on upper right s...
Plakat "Raketen und Raumfahrt", Ausstellung Stuttgart 1952, 46x60 cm, Papier, rechter Rand leicht beschädigt, Knick, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Poster "Raketen und Raumfahrt", exhibition Stuttg...
Emailleschild "ADOX" Foto, 32,5x49 cm, gewölbt, Lackabplatzer an den Rändern, Z 1-
Enamel Sign "ADOX" Foto, convex, paint chipped off on borders, C 1-
Werbeeaufsteller "Ex La Pex", 36x44 cm, Masse, min. LM, Abbruch rechte Hand, Z 2+
Advertising Display "Ex La Pex", out of composite, min. paint d., demolition on right hand, C 2+
Plakat "Hanomag", 120x80 cm, Papier auf Textil, verschmutzt, Stockflecken, Legende unten eingerissen
Poster "Hanomag", paper on fabric, dirty, mould stains, legend torn on lower side
Plakat "Hanomag", 120x80 cm, Pappe auf Textil, Stockflecken an oberem Rand, Z 2
Poster "Hanomag", paperboard on fabric, mould stains on upper border, C 2
Emailleschild "Gossol Emaille", 19,5x28 cm, gewölbt, Z 1
Enamel Sign "Gossol Emaille", convex, C 1
2 Joseph Beuys Postkarten, signiert, 25x31 cm, Pappe, gerahmt, minimale Kratzer an Leisten, Z 1
2 Joseph Beuys Post Cards, signed, out of paperboard, framed, minimal scratches on bars, C 1
2 Postkarten Joseph Beuys, signiert, 14x19 cm + 26x20 cm, Pappe, gerahmt, Z 1
2 Postcards Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1
Omega Uhr Automatic Modell Condellation, 3x4 cm, Z 2
Omega Watch Automatic Model Condellation, C 2
4 Werbeplakate + 1 Werbemappe "Kampka", max 63x92 cm, Pappe, "Royal Engineers" doppelt, 1 davon coloriert, Z 1-2
4 Advertising Posters + 1 Portfolio " Kampka", out of paperboard, "Royal Engineers" ...
2 Rado Armbanduhren, 3,5x3,5 cm, 1x Facettenschliff, Z 2
2 Rado Wristwatches, 1x facet cut, C 2
Englische Farblithographie, 40x29 cm, 1840, selten, gerahmt, altersentsprechender Zustand, einige Flecken
English Color Lithography, rare, framed, age related condition, several stains
200 Pins, ca. 6 cm, meist sehr guter Zustand
200 Pins, most of them in very good condition
Plakat "In't Spekmagazijn Kleederen", Original von 1931, Z 1
Poster "In't Spekmagazijn Kleederen", original from 1931, C 1
5 "Koffer" Dosen, max 15x9 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2+/2-
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2+/2-
Wunderbare Fundgrube: Schilder, Dosen, Werbung u.a., gem. Zustand, bitte besichtigen
Wunderful Treasure Trove: Signs, Cans, Advertising a.o., mixed condition, please inspect
Postkarte Joseph Beuys "Twintowers-Comos u. Damian", signiert, 1974, 22x28 cm, Pappe, gerahmt, kleiner Kratzer an unterer Leiste, Z 1
Postcard Joseph Beuys "Twintowers-Comos u.Damian", signed, 1974...
5 "Koffer" Dosen, 1x mit Griff, 12x9,5 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Schließe fehlt, 1 Ecke stark korrodiert + beschädigt, Z 2-3
5 Suitcase Cans, 1x with handle, tin, embossed, paint d. rus...
7 "Lloyd" Lehrplakate; Motor, Achse, Getriebe u.a., 83x59 cm, Pappe, gerollt, Kanten teilw. leicht beschädigt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
7 "Lloyd" Teaching Posters: Engine, Axle, Gearbox a.o....
Miele Miniatur Waschmaschine, 12x13 cm, mit Spieluhr, Holz, gem.BW, min. LM, schöne Patina, Bodenplatte neu, Z 1-/2
Miele Miniature Washing Machine, with music box, wood, mixed constr., min. paint ...
Emailleschild "Steinhauer Färberei", 40x60 cm, gewölbt, Lackabplatzer überwiegend an den Rändern, Rückseite überstrichen, Z 2+
Enamel Sign "Steinhauer Färberei", convex, paint chipped off on borde...
Emailleschild "Brinkmann Tabak", 50x60 cm, oval, gewölbt, rostig, Lackabplatzer rechts unten, Z 1-2
Enamel Sign " Brinkmann Tabak", oval, convex, rusty, paint chipped off on lower right side, C 1-2
3 Kupferstiche, 19 Jh., 2 farbig, gerahmt, teilw. vergilbt, fleckig, Knicke, Klebereste, Z 2-3
3 Copperplates, 19th century, bicolored, framed, yellowed, stained, kinks, adhesive residues, C 2-3
Postkarte Joseph Beuys "Deutsche Studentenpartei", signiert, 41x31,5 cm, Pappe, Z 1
Postcard Joseph Beuys "Deutsche Studentenpartei", signed, out of paperboard, C 1
Postkarte Joseph Beuys "Die Wärmezeitmaschine in der Ökonomie", signiert, Pappe, gerahmt, neuwertiges Passepartout, Z 1
Postcard Joseph Beuys "Die Wärmezeitmaschine in der Ökonomie", signed, out of...
Postkarte Joseph Beuys, signiert, 20x15 cm, Pappe, neu gerahmt, Z 1
Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, newly framed, C 1
Postkarte Joseph Beuys, signiert, 15x20 cm, Pappe, gerahmt, Z 1-
Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1-
Postkarte Joseph Beuys, signiert, 24x19,5 cm, Pappe, gerahmt, Z 1
Postcard Joseph Beuys, signed, out of paperboard, framed, C 1
2 alte Armbanduhren + 1 Armband, 2,5x4 cm, Z 2-3
2 old Wristwatches + 1 Bracelet, C 2-3
Wanduhr in Holzgehäuse, 26x45 cm, LM, kleine Furnierschäden, Pendel + Gewichte vorhanden, UW zugänglich, Z 2
Wall Clock in Wooden Case, paint d., with pendulum + weights, veneer slightly damaged, ...
Holzmodell "Mast" mit Takelage, 25x87 cm, Z 1-2
Wooden Model "Mast" with rigging, C 1-2
Eisenbahn Handlampe, 21x40 cm, gemBW, min. LM, RS, Z 1-2
Railway Lamp, mixed constr., min. paint d., rust d., C 1-2
3 Zigarettendosen " Hausella", "Phenix", "Nestor", max 12x7 cm, Blech, min. LM, Z 1-
3 Cigarette Cans, "Hausella", "Phenix", "Nestor", tin, min. paint d., C 1-
Historische Öllampe, 25x50 cm, gut erhalten, schöne Patina, Z 1
Historical Oil Lamp, good condition, nice patina, C 1
Fundgrube: 2 Kaffeedosen, 1 Schachtel, Werbeaufkleber, Werbeaufsteller etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Treasure Trove, 2 Coffee Cans, 1 Box, Advertising Stickers, Advertising Displays e...
Lederkoffer, Hartschale, 2 Leder Automützen, 2 Stoff Automützen, diverse Aufkleber, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Leather Suitcase, Hard Shell, 2 Car Caps out of Leather, 2 Car Caps out of Fabric,...
Großes Konvolut Produkt Kataloge Märklin, teilw. VK, gem. Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Märklin Catalogues, part. pw, mixed condition, please inspect
Eisenbahn Ölkanne, 35x33 cm, Original, Z 1
Railway Oil Pot, original, C 1
Plakat "Continental", 54x40 cm, Original von 1928, Pappe, 1 Kratzer, wenige Flecken, aufgezogen auf Pappe, Z 1-2
Poster "Continental", original from 1928, wounded on paperboard, 1 scratch, few stai...
Deckel Holzkiste "Stollwerck, Stangenschokolade", 31x23 cm, Pappe + Holz, Spanplatte beidseitig beklebt, Bleistiftbeschriftung, Fehlstellen in Papier, teilw. wellig, Z 2-
Lid Wooden Box "Stollwerck...
4 Bilder, gerahmt, max 125x32 cm, 2 Kupferstiche/Aquarell/Kohlezeichnung, Z 1-2
4 Pictures, framed, 2 Copperplates/Watercolour/Charcoal Drawing, C 1-2
5 "Koffer" Dosen, 16x11 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Dose mit Griff, Schließe fehlt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, 1 can with hand...
Globus mit Holzfuß + integriertem Kompass, 62x32 cm, vergilbt, versch. Reparaturen, Z 2-3
Blobe with wooden socle + integrated Compass, yellowed, several reparations, C 2-3
Fundgrube, bitte besichtigen
Treasure Trove, please inspect
Konvolut Anstecknadeln, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Badges, mixed condition, please inspect
Kamera "Zeiss Ikon" Ikoflex in original Ledertasche, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1
Camera "Zeiss Ikon" Ikoflex in original leather bag, nice original condition, function not...
Leuchtreklame "Liqui Moly" , 126x21 cm, Klebereste, Kabel geschnitten, verschmutzt, kein Versand, Z 2-3
Illuminated Advertising "Liqui Moly", adhesive residues, cable cut, dirty, no shipping, C 2-3
Kamera "Welta" Reflekta II in original Ledertasche, 10x15 cm, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1
Camera "Welta" Reflekta II in original leather bag, nice original condition, funct...
Eisenbahn Lampe - Schlussleuchte - , 18x55 cm, gemBW, LM, rostig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Z 2-3
Railway Lamp - Tail Light - , mixed constr., rusty, paint d., electrify, function not...
Eisenbahn Lampe - Schlussleuchte - , 18x55 cm, gemBW, LM,rostig, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Z 2-3
Railway Lamp - Tail Light - mixed constr., paint d., rusty, electrify, function not ch...
Plakat "Underberg", "Fläming Bock", "Bremer Polizei", Modellbogen Reklameluftschiff, max 38x56 cm, Pappe, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 1-/2/3+
Poster "Underberg", "Fläming Bock", "Bremer Pol...
3x "Horacio Sapere", 1x Seide auf Papier, 1x Druck, 1x Karte mit Bleistift Skizze, gerahmt, teilw. Widmung, Z 1
3x "Horacio Sapere", 1x silk on paper, 1x print, 1x card with pencil sketch, framed, ...
6 Spardosen, 11x10 cm, 5x Koffer/Truhen, 1x Trommel, Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Griff, 1 Schlüssel, Z 2
6 Money Banks, 5x Suitcase, 1x Drum, embossed, tin, paint d., rusty, 1 handle + 1 key encl...
Lehrmodell "Scheibenbremse", kein Versand, unterer Rand: Ablösung vomTräger, Z 2
Instructional Model "Disc Brake", no shipping, lower border: delamination from the carrier, C 2
Braun Massagegerät + 1 Braun Radiokatalog 1952, 12x10 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
Braun Massage Machine + 1 Braun Catalogue 1952, function not checked, C 1-2
5 Agfa Kameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, Ledertaschen original, 13x10 cm, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft
5 Agfa Cameras, 3x Silette, 1x Karat, 1x Optima, original leather b...
4 "Koffer" Dosen, 12x8 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, 1 Dose mit Griff + Schließe, Z 2/2-
4 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, 1 can with handle + bucklet, C 2/2-
Konvolut Uhren, Swatch u.a., 80er Jahre, 1x Rizzi mit Postkarten, gem. Zustand, bitte besichtigen
Bundle Watches, Swatch a.o., from the 80s, 1x Rizzi with post cards, mixed condition, please inspec...
A.R. Penck Farbdruck "Rotes Pferd", 50x46 cm, signiert mit Widmung, gerahmt, Z 1
A.R. Penck Colour Print "Rotes Pferd", signed with inscription, framed, C 1
4 Dosen: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E.Faber", "Ed. Laurens""Pastel Crayons", Blech, min. LM, Z 1-
4 Cans: "Doktor Soldan's Veilchen Pastillen", "E. Faber", "Ed Laurens", "Pastel Crayons...
3 Tafeln Stollwerck, 18x8,5 cm, schöne Produktverpackung mit Patina, Pappe, befüllt, Z 1-2
3 Tablets Stollwerck, nice package with patina, out of paperboard, filled, C 1-2
2 Kupferstiche, Torpedoboot, 1 Brettspiel, max 83x65cm, gerahmt, altersentsprechender Zustand, Klebespuren
2 Copperplates, Torpedoboat, 1 Board Game, framed, age related condition, adhesive residue...
Schulplakat "Die Gefahren des ungeordneten Verkehrs", 92x73 cm, Pappe, flach, Ränder beschädigt, Z 2-
School Poster "Die Gefahren des ungeordneten Verkehrs", out of paperboard, flat, borders damage...
Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano Gr. XL, ungetragen, in original Karton, Z 1
Pullover "Hundertwasser", Gianni Bugli/Milano, size XL, unworn, in original box, C 1
Großes Konvolut "Illustrierter Beobachter" Jg 1933/34 + 1940, Vollständigkeit nicht geprüft, Zustand altersentsprechend
Large Bundle "Illustrierter Beobachter", from 1933734 + 1940, completeness no...
25 Modellbaubögen Schiffe, von 43x30 bis 60x42 cm, Pappe, nur wenige ausgeschnitten, gemischter Zustand, Z 2-3
25 Model Construction Sheets, out of paperboard, most of them complete, mixed conditio...
Konvolut Reklame: 4 Fahschulplakate, 1 Plakat "MM Sektkellerei" gerahmt + diverse Blechschilder, bitte besichtigen, nicht alles abgebildet
Bundel Advertising: 4 Poster "Driving School", 1 Poster "M...
Emailleschild "Germania Bier", 40x54 cm, abgekantet, min. LM, rostig, kleine Abplatzer, Z 1-
Enamel Sign "Germania Bier", folded, min. paint d., rusty, small spots with paint chipped off, C 1-
Matruschka Stapelfiguren Russische Politiker, Holz, Z 1
Matruschka Figures Russian Politicians out of Wood, C 1
4x Philips Glühbirnen, max 12,5x5,5 cm, vollständig, Altersspuren, schöner Originalzustand, Z 1-
4x Philips Bulps, complete, traces of use, nice original condition, C 1-
3 Kameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zeiss Ikon (in original Ledertasche), max 11x18 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1-2
3 Cameras: Zeiss Ikon Box Tengor, AGC Pronto Rollfilm + Zei...
Konvolut Kamerazubehör, 2x Belichtungsmesser (Sixon, Lumasix), 1 Tischstativ, schöner Originalzustand, Funktion nicht geprüft, Z 1
Bundle Camera Accessories, 2x Exposure Meter (Sixon, Lumasix), 1 T...
Werbeaufsteller "Henkel Werkstoffe", 58x84 cm, Pappe, Kanten bestoßen, Rückseite fleckig, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Advertising Display "Henkel Werkstoffe", out of paperboard, edges bumped, ba...
Emailleschild "Provinzial Feuerversicherung" + Blechschild "Kurpfalz Riesling Sekt", max 24x15,5 cm, gewölbt, geprägt, Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "Provinzial Feuerversicherung" + Tin Sign "Ku...
Plakat "Spinnerin Wollen", 60x93,5 cm, Papier, gerahmt (Glas), einige Knicke, Z 2
Poster "Spinnerin Wollen", paper, framed (glass), several kinks, C 2
Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 14x10 cm, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
Bundle Suitcase Cans prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3