Plakat "Hanomag", 120x80 cm, Papier auf Textil, verschmutzt, Stockflecken, Legende unten eingerissen
Poster "Hanomag", paper on fabric, dirty, mould stains, legend torn on lower side
7 Schulplakate Automobile F 91, 120x80 cm, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
7 School Posters Automobile F 91, mixed condition, please inspect, C 2-3
2 Plakate "Waldbaur Schokolade", 38x55 cm + 40x59 cm, 1x Originalentwurf handgemalt,, vertikaler Kratzer, Z 1-2
2 Posters "Waldbaur Schokolade", 1x original handpainted design, vertical scratch, C ...
Schulplakat "Die Gefahren des ungeordneten Verkehrs", 92x73 cm, Pappe, flach, Ränder beschädigt, Z 2-
School Poster "Die Gefahren des ungeordneten Verkehrs", out of paperboard, flat, borders damage...
Schiffbild "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-Gesellschaft", 90x68 cm, Pappe, gerahmt, verglast, kein Versand, sehr guter Zustand, Z 1
Schip Picture "HH - Südamerikanische Dampfschifffahrts-...
Blechschild "Scandinavian American Line", 104x79 cm,geprägt, LM, rostig, Holzimitation, signiert F. Worms, Z 2
Tin Sign "Scandinavian American Line", embossed, paint d., rusty, wood imitation , si...
Plakat "Raketen und Raumfahrt", Ausstellung Stuttgart 1952, 46x60 cm, Papier, rechter Rand leicht beschädigt, Knick, sonst sehr guter Zustand, Z 2+
Poster "Raketen und Raumfahrt", exhibition Stuttg...
Plakat "Underberg", "Fläming Bock", "Bremer Polizei", Modellbogen Reklameluftschiff, max 38x56 cm, Pappe, gem. Zustand, bitte besichtigen, Z 1-/2/3+
Poster "Underberg", "Fläming Bock", "Bremer Pol...
Großes Gemälde "Hl. Georg", sehr imposant, Öl auf Leinwand, signiert a. Marx 1914, ohne Rahmen, 300x150 cm, kleine Dellen auf Leinwand, bitte besichtigen, kein Versand, Z 1-2
Large Painting "Hl. Ge...
ca. 400 Pins + diverse Anstecknadeln, ca. 6 cm, oft mehrfach vorhanden
around 400 Pins + Badges, mostly mulltiple
200 Pins, ca. 6 cm, meist sehr guter Zustand
200 Pins, most of them in very good condition
Holzkiste mit Deckel "Hoffmann's Creme Stärke", 51x29x26 cm, Holz, berieben + bestoßen, Z 2-3
Wooden Box with Lid "Hoffmann's Creme Stärke", rubbed off + bumped, C 2-3
Design Mobiltelefon "Golf - 18 Loch" von Motorola, 6x16 cm, gem.BW, ohne Kabel, Funktion nicht geprüft, Z 1
Design Mobile Phone "Golf - 18 Loch" Motorola, mixed constr. without cable, function not ...
Miele Miniatur Waschmaschine, 12x13 cm, mit Spieluhr, Holz, gem.BW, min. LM, schöne Patina, Bodenplatte neu, Z 1-/2
Miele Miniature Washing Machine, with music box, wood, mixed constr., min. paint ...
Miele Werbe LKW, Schnellwaschmaschine + Anhänger + div. Zubehör, 1 Zertifikat, Prospektmaterial, 32x13 cm, min. LM, sehr schöne Patina, Z 1-2
Miele, Advertising Truck, Washing Machine + Trailer + A...
Konvolut Modellbahnzeitschrift "MiBa", 80er Jahre, 3x MiBa Report + 1 Buch Lok Archiv, Pappe, Z 1-2
Bundle Magazine "MiBa"80s, 3x "MiBa"Report, 1 Book "Lok Archiv", out of paperboard, C 1-2
Gemischtes Konvolut Werbeprospekte: Steiff, Siku, Schuco, Faller u.a..Pappe, Z 1-2
Mixed Bundle Advertising Brochures: Steiff, Siku, Schuco, Faller a.o., out of paperboard, C 1-2
Konvolut Produkt Kataloge "Mattel" + 1 Buch "Sammlerschätze 0-Ex-A", Z 1-2
Bundle Catalogues "Mattel" + 1 Book "Sammlerschätze" O-Ex-A", C 1-2
6x Tin Toy Magazin 1996/97, Pappe, Z 1-2
6x Tin Toy Magazine 1996/97, out of paperboard, C 1-2
Gem. Konvolut Produkt Kataloge: Trix, MiBa, Fleischmann, gem. Zustand, bitte besichtigen
Mixed Bundle Catalogues: Trix, MiBa, Fleischmann, mixed condition, please inspect
Großes Konvolut Produkt Kataloge Märklin, teilw. VK, gem. Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Märklin Catalogues, part. pw, mixed condition, please inspect
Großes Konvolut "Illustrierter Beobachter" Jg 1933/34 + 1940, Vollständigkeit nicht geprüft, Zustand altersentsprechend
Large Bundle "Illustrierter Beobachter", from 1933734 + 1940, completeness no...
Großes Konvolut Zeitschriften "HÖRZU" Jg 1954-1965, nicht vollständig, Titelblätter teilw. farbig, Zustand altersentsprechend
Large Bundle Magazines "HÖRZU" from 1954-1965, not complete, title page...
Konvolut Zeitschriften "Der deutsche Soldat", 50er/60er Jahre, nicht vollständig
Bundle Magazines "Der deutsche Soldat", 50s/60s, not complete