Konvolut Kofferdosen VK, Germany, 15x10 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
Bundle Suitcase Cans, prewar, Germany, tin, embossed, paint d. rusty, C 2-3
5 "Koffer" Dosen, 12x7 cm max, Blech, geprägt, LM, rostig, gemischter Zustand, bitte besichtigen
5 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., mixed condition, please inspect
4 "Koffer" Dosen, L 20 cm, Höhe 8 cm max., Blech, geprägt, LM, rostig, Z 2-3
4 Suitcase Cans, tin, embossed, paint d., rusty, C 2-3
Fundgrube "Art Deco", Empire State Building, Lampe, Rowenta Feuerzeug, Wecker, guter Zustand, bitte besichtigen
Treasure Trove "Art Deco", Empire State Building, lamp, Rowenta lighter, alarm clock,...
Kaffedose "Rex Kaffee", 24x45 cm, Blech, LM, rostig, Lackabplatzer, mit Deckel + Griff, Z 2-
Coffee Can "Rex Kaffee", tin, paint d., rusty, paint chipped off, with cover + handle, C 2-
Gemälde mit niederländischem Motiv - Öl auf Leinwand - , 70x60 cm, gerahmt, restauriert, Z 2-3
Painting with dutch motive, oil on canvas, framed, restored, C 2-3
Konvolut Werbung, 3x Histoische Nutzfahrzeuge, 2x Apoldaer Vereinsbier, 1x Saalfelder Pilsener, 1x Othello Bleistift Thermometer, 1x Stiftablage, überwiegend neuwertig, bitte besichtigen
Bundle Ad...
8 Werbe Plakate, teilw. Originalentwürfe, teilw. doppelt, 2x "Warner's" Produktverpackung, in Künstlermappe, Stockflecken, Z 1-2
8 Advertising Posters, part. original, part. twice, 2x "Warner's" Pr...
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschaden, Z 1-/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, C 1-/2-
Puppenwiege, 54x36 cm, Holz, bemalt, LM, Z 1-2
Doll's Cradle, out of wood, painted, paint d., C 1-2
100 Hefte "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, 28x38 cm, Gebrauchsspuren, teilw. stockfleckig
100 Booklets "Illustrierter Beobachter", 1935-1938, traces of usage, part. with mould stains
Großes Konvolut Zeitschriften "HÖRZU" Jg 1954-1965, nicht vollständig, Titelblätter teilw. farbig, Zustand altersentsprechend
Large Bundle Magazines "HÖRZU" from 1954-1965, not complete, title page...
3 Lehrplakate, 60er Jahre, sehr dekorativ, 90x60 cm, teilw. Wasserschäden, 1x beschädigt, Z 1/2-
3 Posters, 60s, very decorative, part. damaged by water, 1x damaged, C 1/2-
66 DDR Filmplakate, teilw. Motiv mehrfach, von 28,5x37 bis 40x58 cm, teilw. geknickt, Kanten eingerissen, gemischter Zustand, Z 2-3
66 Posters Movies GDR, motives part. multiple, part. creased, edg...
2 Plakate "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", 117x44 cm max., Pappe, gerollt, Z 2
2 Poster "KLM Berufsbekleidung" + "Firestone Phoenix Reifen", out of paperboard, rolled, C 2
4 Jeans Plakate, 47x100 cm, Pappe, gerollt, Z 2-3
4 Jeans Poster, out of paperboard, rolled, C 2-3
Konvolut Fotos + Postkarten: Tiefbau 1952 - 1957, 1 Autobahnbild, gerahmt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Pictures + Postcards : 1952 - 1957, 1 Highway Picture, framed, mixed conditio...
Emailleschild "Einbeckische Bier", 140x42 cm, Delle + Abplatzer an oberer Kante, Z 1/1-
Enamel Sign "Einbeckische Bier", dent + paint chipped off on upper border, C 1/1-
9 Karnevalsorden, Köln + Nachbildung "Kölsch Hänneschen" Puppe, sehr schönes Konvolut, Z 1
9 Carnival Medals, Cologne + Replica "Kölsch Hänneschen" Doll, very nice bundle, C 1
Hausorden "KG Micky Mäuse" von 1953,m 5,5x7,5 cm, Emaille, Z 1
Medal "KG Micky Mäuse", from 1953, enamel, C 1
2 Plakate "Waldbaur Schokolade", 38x55 cm + 40x59 cm, 1x Originalentwurf handgemalt,, vertikaler Kratzer, Z 1-2
2 Posters "Waldbaur Schokolade", 1x original handpainted design, vertical scratch, C ...
Blechschild "Colibri", 68x37 cm, 60er Jahre, abgekantet, min. LM, Z 1-
Tin Sign "colibri", 60s, folded, min. paint d., C 1-
Plakat "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 51x71 cm, 1. Mai 1949, Pappe, gerahmt, Glas, kein Versand !, Z 1
Poster "Sonder Ausgabe Hamburger Zeitung", 1. May 1949, out of paperboard, framed, glass,...