Plakat "Grosser Preis von Deutschland, Hockenheim 1959", 59x83 cm, Knickspuren, sonst sehr guter Zustand
Poster "Grosser Preis von Deutschland, Hockenheim 1959" traces of kinks, otherwise very goo...
Porsche, 2 Plakate 1985/1986, 77x101 cm, Z 1
Porsche, 2 Posters 1985/1986, C 1
Plakat "Internationales ADAC Noris Ring Rennen" 1957, 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "Internationales ADAC Noris Ring Rennen" 1957, 2x folded, otherwise very good con...
Plakat "Nürburgring 1958" (französisch), 60x94 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster "Nürburgring 1958" (french), traces of kinks, otherwise good condition
Emailleschild "Postfreimarken", uralt, 25x32 cm, min.LM, Z 1-2
Enamel Sign "Postfreimarken", age-old, min. paint d., C 1-2
Feuerzeug "Gravior Lautsprecher", 4,5x5,5 cm, im original Karton mit Anleitung, Z 1
Lighter "Gravior Lautsprecher", in original box with instructiion, C 1
Porsche, 2 Plakate 1985, 77x101 cm, Z 1/1-
Porsche, 2 Posters 1985, C /1-
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1926, 39x29 cm, sehr schöne Patina, sehr gut erhalten, Z 1
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1926, very nice patina, very nice condition, C 1
Porsche, 2 Plakate 911 (80er Jahre), 77x101 cm, Z 1/1-
Porsche 2 Posters 911 (80s), C 1/1-
Emailleschild "Kübler Kleidung", 45x68 cm, min. RS, Z 2-3
Enamel Sign "Kübler Kleidung", min. rust d., C 2-3
13x Weihnachtsschmuck, Schwäne, Vögel u.a., 5-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
13x Christmas Decoration, Swans, Birds a.o., age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
Plakat ASSEN 1960, 55x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster ASSEN 1960, traces of kinks, otherwise good condition
Porsche, Anleitung 959, Z 1
Porsche, Instruction 959, C 1
18x Weihnachtsschmuck, Früchte, Zeppeline, Kugeln u.a., 10-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
18x Christmas Decoration, Fruits, Zeppelin, Bowls a.o., age-old, treasure trove, please...
7 Magazine "La Vie au Grand Air" 1903/1907, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
7 Magazines "La Vie au Grand Air" 1903/1907, traces of usage, mostly good condition
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, Ziffernblatt 22 mm, Funktion ok, Okt Z 2- (teilw. beschädigt), Z 2
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, function ok, box C 2- (part. damaged), C 2
Emailleschild "Bettfedern", 25x40 cm, guter Zustand, min. Mängel, Z 1/1-
Enamel Sign "Bettfedern", good condition, min. defects, C 1/1-
Porsche, 3 Verkaufskataloge 911 (1975)/911T,E,S/911 (1968), Z 1/2-
Porsche, 3 Sale Catalogues 911 (1975)/911T,E,S/911 (1968), C 1/2-
Plakat "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 2x folded, otherwise very good...
Mende Radio, 35x45 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1
Mende Radio, function not checked, C 1
Konvolut 3 Zigarettendosen, 10-13x7-8 cm, "Reemtsma Ova", Kleydorff Zigaretten" + "Lesmona Cigaretten", Blech, min. LM, leichte Dellen, Z 2
Bundle 3 Cigarette Boxes, "Reemtsma Ova", Kleydorff Zigar...
12 Zeitschriften "Le Miroir des Sports" 1920/1925, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
12 Magazines "Le Miroir des Sports" 1920/1925, traces of usage, mostly good condition
Plakat Motorradrennen PAU 1959, 60x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster Motorcycle Race PAU 1959, traces of kinks, otherwise good condition
Plakat "Vermouth Martini", 70x100 cm, v.L.Capiello, signiert, 1 Riss geklebt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Poster "Vermouth Martini", by L. Capiello, signed, 1 crack pasted, otherwise good condition,...
Emailleschild "Maggi", 24x48 cm, gewölbt, 2 Lackabplatzer, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Enamel Sign "Maggi", convex, 2 points with paint chipped off, otherwise very good condition, C 1-2
Porsche, Plakat 1966, 42x60 cm, Z 2
Porsche, Poster 1966, C 2
Deckenleuchter "Art Deco", 6 armig, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light "Art Deco", six armed, with cut glass blows, C 1
Bauernhaus aus Blech, 26x27 cm, LM, RS, Boden verbeult, Z 3
Farmer's House out of Tin, paint d. rust d., bottom dented, scratches, C 3
Suchard Uhr, 8 Tage Uhrwerk, 24x51 cm, GemBw, UW nicht geprüft, Pendel + Schlüssel vorhanden, kleine LM, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Suchard Clock, cw 8 days, mixed construction, cw not checked...
Emailleschild "Piaggio Vespa Servizio", 80 cm Durchmesser, flach, beidseitig emalliert, rostig, Lackabplatzer, eine Seite besser erhalten, Z 2-3
Enamel Sign "Piaggio Vespa Servizio", flat, both si...
Plakat Monaco 1965, Nadellöcher + Knickspuren, 40x60 cm, Z 2-
Poster Monaco 1965, pinholes + traces of kinks, C 2-
Giordani, Ferrari, Italy, 116 cm, Blech, kein Versand, Z 1-
Giordani, Ferrari, tin, no shipping, C 1-
Emailliertes Zigarettenetui Motiv: Mercedes Simplex Tourenwagen, 8,5x6 cm, um 1905, blauer Stein auf Schließe eingesetzt, berieben, Emaille mit Mängeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigare...
Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", Motiv: "Junge Dame umarmt Auto", 9x6,5 cm, extrem selten, 1910-1914, leicht berieben, geringe Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case "Mein Ben...