Boso, Blutdruckmessgerät (Pumpe fehlt), 36 cm, Funktion nicht geprüft, in Bakelit Box
Boso, Blood Pressure Meter (Pump missing), function not checked, in box out of bakelite
Dimitrino + Co, Zigaretten Box, Germany VK, 13 x 14 cm, Blech, min. LM
Dimitrino + Co, Cigarette Box, Germany pw, tin, min. paint d.
Verkaufsprospekt Porsche 911, 1975, 25 x 35 cm, Ränder min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Brochure Porsche 911, 1975, borders min. damaged, otherwise very good condition, C 1-
Plakat "Motocross Grote Prijs van Belgie" 1964, 35,5 x 54 cm, Knickfalten, min. fleckig, Z 2
Poster "Motocross Grote Prijs van Belgie" 1964, folds, min. stainy, C 2
Plakat "ADAC 300 km Rennen" Formel 3 1970, 48 x 68 cm, Knickfalten, 1 Riss, min. fleckig, Z 2-
Poster "ADAC 300 km Rennen" Formula 3 1970, folds, 1 crack, min. stainy, C 2-
Plakat "ADAC Rheinlandfahrt 1955 auf dem Nürburgring", 42 x 60 cm, min. fleckig, min. vergilbt, Z 2+
Poster "ADAC Rheinlandfahrt 1955 auf dem Nürburgring", min. stainy, min. yellowed
3 Broschüren "Esso", "Dunlop Atlas" + "Leuna Atlas", Pappe, vergilbt, altersbedingte Gebrauchsspuren, Ecken bestoßen, Dunlop Atlas innen beschriftet, Z 2-/3
2 Verkaufsprospekte "Ford Motor Company" 1949 + "Lincoln", 21 x 30cm + 20 x 27,5 cm, Pappe, gelocht, Knickspuren, Ecken bestoßen, Z 2-
2 Plakate "Eifelland Caravaning Pokal" 1971 + "ADAC Eifelrennen", 46 x 64 cm 741 x 60 cm, 1x Ränder bestoßen, 1x Tesafilmreste, Z 1-/2-
2 Plakate "Martini Gold Cup" 1973 + "Motodrom Hockenheim" 1972, 60 x 85 cm, Knickfalten, Ränder eingerissen, Tesafilmreste, Z 3+
3 Plakate "Int. DMV Mai-Pokal-Rennen" 1976, "Großer Preis der Formel 2" 1975 + "Großer Preis von Deutschland" 1979, 60 x 84 cm, 1x kleiner Riss, Z 1-/2+
3 Plakate "ADAC Preis Baden Würtemberg" 1978, "internatinaler ADAC Preis Hockenheim" 1979 + "Internationaler ADAC Hessen Cup" 1979, 60 x 83 cm, 1x Tesafilmreste, 2x Knickfalten, Z 2/2-
3 Poster "AD...
2 Plakate "Internationales DMV Rhein-Pokal-Rennen" 1969 + "Internationales DMV Mai-Pokal-Rennen", 59 x 75 cm, Tesafilmreste, Knickfalten, Ränder beschädigt, 1 großer Riss oben, Z 3-
2 Poster "Inter...
Plakat "Südwest Pokal Hockenheim" 1970, 60 x 84 cm, 1 Seite mit Tesafilm geklebt, Rückseite fleckig, sonst guter Zustand, Z 2
Plakat "Grote Prijs von Nederland" 1960, 54 x 78 cm, Knickfalten, Z 2
Poster "Grote Prijs von Nederland" 1960, folds, C 2
5 Oldtimer Postkarten um 1910, 9 x 15 cm, meist guter Zustand
5 Vintage Car Postcards around 1910, mostly good condition
Konvolut Dosen, 4 - 21 cm, Blech, Fundgrube
Bundle Tin Cans, treasure trove
Plakat "Grand Prix Monaco" 1972, 48 x 67 cm, Pappe, Z 1-
Poster "Grand Prix Monaco" 1972, out of paperboard, C 1-
Emailleschild "Les Laines Enchatees", 48 x 60 cm, doppelseitig, 40er Jahre, min. beschädigt an den Rändern, sonst sehr guter Zustand
Plakat "Bonbon Barnier", 238x59 cm, Pappe,neu gerahmt, Z 1
Poster "Bonbon Barnier", out of paperboard, newly framed, C 1
Emailleschild "Bavaria Thermometer", 22 x 64 cm, gewölbt, Thermometer defekt, Z 1
Enamel Sign "Bavaria Thermometer", convex, thermometer defective, C 1
Emailleschild "Schwalmbräu", 38 x 58 cm, abgekantet, 50er Jahre Z 1-
Enamel Sign "Schwalmbräu", folded", 50s, C 1-
Triang, Blechpferd von 1930, England, 65 cm, Funktion ok, min. LM, Z 2
Triang, Tin Horse from 1930, England, function ok, min. paint d., C 2