Kleines Emailleschild "Nebenverdienst", 5,2x3,5 cm, Z 1-2
Little Enamel Sign "Nebenverdienst", C 1-2
12 Peez Klicker, US Z. Germany, 5 cm, Blech, teilw. LM, Z 2
12 Peez Klicker, US Z. Germany, tin, part. paint d., C 2
Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Werbeteller, Durchmesser 34 cm, Porzellan, schöner Zustand
Reimbold + Strick GmbH, Rosenthal Advertising Plate, porcelain, nice condition
SLK, Dose lithografiert, W.-Germany, 14 cm, Blech, min. LM, Z 1-2
SLK, Tin Can lithographed, W.-Germany, min. paint d., C 1-2
Brinta, Dose Cerealbox, 19 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Brinta, Tin Can Cerealbox, min. paint d., C 1-
Minerva, Kassettenrekorder + Kassetten Sets, Funktion ok, guter / sehr guter Zustand
Minerva, Tape Recorder with Tape Kits, function ok, good / very good condition
Schuco, Kinder Overall, W.-Germany, Größe 3/108 cm, neuwertig
Schuco, Overall for Children, W.-Germany, as new
Plakat "Bubi Brauselimo", Germany, 30x42 cm, in Glasrahmen, kein Versand, Z 1-
Poster "Bubi Brauselimo", Germany, frame out of glass, no shipping, C 1-
Braun, Radiowecker, W.-Germany, 6x15 cm, Kst, Funktion ok, Okt Z 2, Z 1-
Braun, Radio Alarm Clock, W.-Germany, plastic, function ok, box C 2, C 1-
Aufsteller "Sarotti Pralinen", Germany VK, 30 cm, Pappe, Aufsteller beschädigt, sonst guter Zustand, Z 2
Advertising Card "Sarotti Pralinen", Germany pw, out of paperboard, card damaged. otherwise ...
Uhr mit Kölner Dom + Heinzelmännchen, 19 cm, LM
Clock with Cologne Cathedral + Heinzelmännchen, paint d.
Uhr "Coca Cola", Germany, 35 cm, Glas, kein Versand, Z 1-
Clock "Coca Cola", Germany, out of glass, no shipping, C 1-
2x Radio "Universum" + "Teneriffa", 29-32 cm, Funktion ok, Z 1
2x Radio "Universum" + "Teneriffa", function ok, C 1
Emaille Schild "Underberg", Germany, 38x55 cm, abgekantet, 1 Kante farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Enamel Sign "Underberg", Germany, folded, 1 border refinished, otherwise very good...
Tri-Ang, Tret-Traktor, England, 70 cm, GemBw, Lenkrad gerissen, Z 3
Tri-Ang, Pedal Tractor, England, mixed constr., steering wheel ripped, C 3
2x Radio Blaupunkt "Supernova" + "Derby", 28-34 cm, Funktion ok, Z 1-
2x Radio Blaupunkt "Supernova" + "Derby", function ok, C 1-
3x Radio Telefunken "Bajazzo Universal 301", "Partner Spezial 201" + "Bajazzo de Luxe", 27-32 cm, Funktion ok, Z 1-
3x Radio Telefunken "Bajazzo Universal 301", "Partner Spezial 201" + "Bajazzo de ...
Emaille Schild "Black&White Scotch Whisky", 45x13 cm, flach, Z 1.
Enamel Sign "Black&White Scotch Whisky", flat, C 1-
Glas Schild "Dujardin Imperial", Germany, 44x90 cm, gerahmt, kein Versand, Z 1-
Glass Sign "Dujardin Imperial", Germany, framed, no shipping, C 1-
Metzgerei Schild + 8 Deko Würste, 19-40 cm
Butcher's Sign + 8 Sausages
Nordmende, Philips + Lorenz: 4 frühe Kofferradios, W.-Germany, 20-29 cm, Funktion defekt, optisch guter Zustand
Nordmende, Philips + Lorenz: 4 early Portable Radios, W.-Germany, function defective,...
Vesta Nähmaschinen Metallschild + Meister Nähmaschinen Glasschild, 50x50cm + 50x40 cm, teilw. LM, kein Versand
Vesta Nähmaschinen Metal Sign + Meister Nähmaschinen Glass Sign, part. paint d., no sh...
Märklin, Fahrradhelm + Rucksack, Germany, Z 1
Märklin, Bicycle Helmet + Backpacker, Germany C 1
Märklin, Kochschürze, Uhr, Schlüsselanhänger, Germany, Z 1
Märklin, Apron, clock, keyring, Germany C 1
Tschaika u.a., 10 Russische Armbanduhren, 3 - 4 cm, teilweise Klebereste auf Rückseite, sonst sehr guter Zustand
Tschaika a.o., 10 Russian Watches, partially adhesicve residues on back, otherwise v...
Geldwechsler-Tasche, Germany, 27 x 17 cm, guter Zustand
Moneychanger-Bag, Germany, good condition
Konvolut Slava, 12 Russische Armbanduhren, 3,5 - 4 cm, teilweise Klebereste auf Rückseite, sonst guter Zustand
Bundle Slava, 12 Russian Watches, partially adhesive residues, otherwise good conditio...
GLIM, Lokomotive, Netherlands, 32 cm, Blech, LM, im Schwarzbereich ausgebessert
GLIM, Loco, Netherlands, tin, paint d., refinished on black area
24 Dosen "Holländischer Käse", Netherlands, 12 cm Durchmesser, Blech, LM, RS
24 Tin Cans "Dutch Cheese", Netherlands, paint + rust d.
Wostok, 13 Russische Armbanduhren, 3 - 4 cm, teilweise Klebereste auf der Rückseite, sonst guter Zustand
Wostok, 13 Russian Watches, partially adhesive residues on back, otherwise good condition
Wostok, 13 Russische Armbanduhren, 3 - 4 cm, teilweise Klebereste auf der Rückseite, sonst guter Zustand
Wostok, 13 Russian Watches, partially adhesive residues, otherwise good condition
Wostok, 13 Russische Armbanduhren, 3-4 cm, teilweise Klebereste auf Rückseite, sonst guter Zustand
Wostok, Russian Watches, partially adhesive residues on back, otherwise good condition
Atari, Spielekonsole CX 2600 AP 80er Jahre + Spiele
Atari, Gaming Console CX 2600 AP from the 80s with Games
Mickey Mouse Dose, 30er Jahre, 17 cm, Blech, min. LM, sonst gut, selten
Mickey Mouse, Can, from the 30s, tin, min. paint d., otherwise good condition, rare
Porsche, Sonnenbrille, Box 8x8 cm, Okt Z 2+, 80er Jahre, Serial No CI 9413, Z 1
Porsche, Sunglasses, box C 2+, from the 80s, serial no CI 9413, C 1
Plasto MFG Chicago, Werbefigur Pabst-Bier, USA, H 39 cm, Blech, guter Zustand
Plasto MFG Chicago, Advertising Figure "Pabst-Bier", USA, tin, good condition
Braun, Anlage mit 4 Boxen, Tonband + Plattenspiele, W.-Germany, Gummis am Kasettenrecorder müssen erneuert werden, 2 Boxen Kondensatoren defekt, optisch guter Zustand
Braun, Music System with 4 Spe...
Keksdosen Schiff "Paris", 64 cm, Blech, LM, Teil des Aufbaus fehlt, Bodenblech lose
Biscuit Tin Ship "Paris", paint d., part of upper construction missing, bottom plate loose
GLIM, Jumbo Lok mit Tender, Netherlands, 107 cm, Blech, LM, + Eigenbau Anhänger
GLIM, Jumbo Loco with Tender, Netherlands, tin, paint d., + self-made trailer
Schild "Velma Suchard", 22x32 cm, Blech, min. LM, litografiert, 1900, Z 1-
Sign "Velma Suchard", tin, min. paint d., lithographed, 1900, C 1-
Dose als Auto "Konsum", Sweden, 33 cm, Blech, min. LM, 1940, Z 2+
Tin Can as Car "Konsum", Sweden, min. paint d., 1940, C 2+
Stollwerck, Schild "Adler Cacao", Germany VK, 60x45 cm, Blech, min. LM, um 1900, gerahmt, litografiert, Z 1-
Stollwerck, Sign "Adler Cacao", Germany pw, tin, min. paint d., around 1900, framed, li...
Candy Container Omnibus, Germany VK, 36 cm, Blech, altersbedingte LM, sehr selten, Z 2
Candy Container Bus, Germany pw, tin, paint d. due to age, very rare, C 2
3x Weihnachtszubehör, wohl Germany VK, 12-28 cm, Druckguss + Pappe, Z 2+
3x Christmas Accessories, probably Germany pw, diecast + paperboard, C 2+
Pepsi Cola Schild, 10x55 cm, Blech, Replika, Z 1
Sign Pepsi Cola, tin, replica, C 1
Hohner, 3 Mundharmonikas + 2 DVDs, W.-Germany + Germany VK, 10-22 cm, "Chromatica", "Chromonica" + Jubiläumsversion, meist sehr guter Zustand
Hohner, 3 Harmonicas + 2 DVDs, W.-Germany + Germany pw,...
Hohner, Mundharmonika "Tiffany + Co", Silber, Germany, 10 cm, Okt Z 1, Z 1-2
Hohner, Harmonica "Tiffany + Co", Germany, box C 1, C 1-2
Vesta, Nähmaschinen Werbung + Titan Dose, 20er Jahre, bitte besichtigen
Vesta, Advertising for Sewing Machines + Titan Tin Can, from the 20s, please inspect