Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", Motiv: "Junge Dame umarmt Auto", 9x6,5 cm, extrem selten, 1910-1914, leicht berieben, geringe Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case "Mein Ben...
Emailliertes Zigarettenetui Motiv: Mercedes Simplex Tourenwagen, 8,5x6 cm, um 1905, blauer Stein auf Schließe eingesetzt, berieben, Emaille mit Mängeln, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigare...
Giordani, Ferrari, Italy, 116 cm, Blech, kein Versand, Z 1-
Giordani, Ferrari, tin, no shipping, C 1-
Plakat Monaco 1965, Nadellöcher + Knickspuren, 40x60 cm, Z 2-
Poster Monaco 1965, pinholes + traces of kinks, C 2-
Emailleschild "Piaggio Vespa Servizio", 80 cm Durchmesser, flach, beidseitig emalliert, rostig, Lackabplatzer, eine Seite besser erhalten, Z 2-3
Enamel Sign "Piaggio Vespa Servizio", flat, both si...
Suchard Uhr, 8 Tage Uhrwerk, 24x51 cm, GemBw, UW nicht geprüft, Pendel + Schlüssel vorhanden, kleine LM, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Suchard Clock, cw 8 days, mixed construction, cw not checked...
Bauernhaus aus Blech, 26x27 cm, LM, RS, Boden verbeult, Z 3
Farmer's House out of Tin, paint d. rust d., bottom dented, scratches, C 3
Deckenleuchter "Art Deco", 6 armig, mit geschliffenen Glaskugeln, Z 1
Ceiling Light "Art Deco", six armed, with cut glass blows, C 1
Porsche, Plakat 1966, 42x60 cm, Z 2
Porsche, Poster 1966, C 2
Emailleschild "Maggi", 24x48 cm, gewölbt, 2 Lackabplatzer, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Enamel Sign "Maggi", convex, 2 points with paint chipped off, otherwise very good condition, C 1-2
Plakat "Vermouth Martini", 70x100 cm, v.L.Capiello, signiert, 1 Riss geklebt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Poster "Vermouth Martini", by L. Capiello, signed, 1 crack pasted, otherwise good condition,...
Plakat Motorradrennen PAU 1959, 60x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster Motorcycle Race PAU 1959, traces of kinks, otherwise good condition
12 Zeitschriften "Le Miroir des Sports" 1920/1925, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
12 Magazines "Le Miroir des Sports" 1920/1925, traces of usage, mostly good condition
Konvolut 3 Zigarettendosen, 10-13x7-8 cm, "Reemtsma Ova", Kleydorff Zigaretten" + "Lesmona Cigaretten", Blech, min. LM, leichte Dellen, Z 2
Bundle 3 Cigarette Boxes, "Reemtsma Ova", Kleydorff Zigar...
Mende Radio, 35x45 cm, Funktion nicht geprüft, Z 1
Mende Radio, function not checked, C 1
Plakat "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "ADAC 1000 Kilometer Rennen, Nürburgring 1957", 2x folded, otherwise very good...
Porsche, 3 Verkaufskataloge 911 (1975)/911T,E,S/911 (1968), Z 1/2-
Porsche, 3 Sale Catalogues 911 (1975)/911T,E,S/911 (1968), C 1/2-
Emailleschild "Bettfedern", 25x40 cm, guter Zustand, min. Mängel, Z 1/1-
Enamel Sign "Bettfedern", good condition, min. defects, C 1/1-
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, Ziffernblatt 22 mm, Funktion ok, Okt Z 2- (teilw. beschädigt), Z 2
US Time, Mickey Mouse Wrist Watch, USA, function ok, box C 2- (part. damaged), C 2
7 Magazine "La Vie au Grand Air" 1903/1907, Gebrauchsspuren, meist guter Zustand
7 Magazines "La Vie au Grand Air" 1903/1907, traces of usage, mostly good condition
18x Weihnachtsschmuck, Früchte, Zeppeline, Kugeln u.a., 10-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
18x Christmas Decoration, Fruits, Zeppelin, Bowls a.o., age-old, treasure trove, please...
Porsche, Anleitung 959, Z 1
Porsche, Instruction 959, C 1
Plakat ASSEN 1960, 55x80 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster ASSEN 1960, traces of kinks, otherwise good condition
13x Weihnachtsschmuck, Schwäne, Vögel u.a., 5-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
13x Christmas Decoration, Swans, Birds a.o., age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
Emailleschild "Kübler Kleidung", 45x68 cm, min. RS, Z 2-3
Enamel Sign "Kübler Kleidung", min. rust d., C 2-3
Porsche, 2 Plakate 911 (80er Jahre), 77x101 cm, Z 1/1-
Porsche 2 Posters 911 (80s), C 1/1-
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1926, 39x29 cm, sehr schöne Patina, sehr gut erhalten, Z 1
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1926, very nice patina, very nice condition, C 1
Porsche, 2 Plakate 1985, 77x101 cm, Z 1/1-
Porsche, 2 Posters 1985, C /1-
Feuerzeug "Gravior Lautsprecher", 4,5x5,5 cm, im original Karton mit Anleitung, Z 1
Lighter "Gravior Lautsprecher", in original box with instructiion, C 1
Emailleschild "Postfreimarken", uralt, 25x32 cm, min.LM, Z 1-2
Enamel Sign "Postfreimarken", age-old, min. paint d., C 1-2
Plakat "Nürburgring 1958" (französisch), 60x94 cm, Knickspuren, sonst guter Zustand
Poster "Nürburgring 1958" (french), traces of kinks, otherwise good condition
Plakat "Internationales ADAC Noris Ring Rennen" 1957, 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "Internationales ADAC Noris Ring Rennen" 1957, 2x folded, otherwise very good con...
Porsche, 2 Plakate 1985/1986, 77x101 cm, Z 1
Porsche, 2 Posters 1985/1986, C 1
Plakat "Grosser Preis von Deutschland, Hockenheim 1959", 59x83 cm, Knickspuren, sonst sehr guter Zustand
Poster "Grosser Preis von Deutschland, Hockenheim 1959" traces of kinks, otherwise very goo...
Plakat ""Europa Bergmeisterschaft, Freiburg 1958", 59x83 cm, 2x gefaltet, kleine Risse an den Kanten + unten geklebt, sonst guter Zustand
Poster "Europa Bergmeisterschaft, Freiburg 1958"2x folded,...
Plakat "Großer Preis von Deutschland, Moto-Cross, Bielstein 1959", 60x83 cm, 2x gefaltet, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "Großer Preis von Deutschland, Moto-Cross, Bielstein 1959", , 2x fo...
2 Plakate "Francorchamps 1960", "Nürburgring 1971", 44x65 cm, Nürburgring Z 1, Francorchamps Z 3 (mit Loch)
2 Posters "Francorchamps 1960", "Nürburgring 1971", Nürburgring C 1, Francorchamps C 3 (w...
Plakat, WM Motocross 1960, 59x83 cm, Knickfalten, sonst guter Zustand
Postert, WM Motocross 1960, fold marks, otherwise good condition
Plakat, ADAC1000 km Rennen 1956, 59x83 cm, Knickfalten, min Ausriss oben rechts
Poster, ADAC 1000 km Rennen 1956, fold marks, minimally torn on upper right side
Blechdose "Hansi Kakao, Schokolade, Pralinen", 18x33x10 cm, min. LM, Z 1-2
Tin Can "Hansi Kakao, Schokolade, Pralinen", min. paint d., C 1-2
Porsche, 3 Plakate, 77x101 cm, Z 1
Porsche, 3 Posters, C 1
Porsche, 2 Plakate 1985/1986, 77x101 cm, Z 1
Porsche, 2 Posters 1985/1986, C 1
Porsche, 2 Plakate 1985, 76x101 cm, Z 1
Porsche, 2 Posters 1985, C 1
21x Weihnachtsschmuck, meist Nikoläuse, 7 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
21x Christmas Decoration, mostly St. Nicholas, age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
Emailleschild "Zwiefalter Kloster Bräu", 38x58 cm, sehr guter Zustand, Z 1
Enamel Sign "Zwiefalter Kloster Bräu", very good condition, C 1
3 Zeitschriften 1903/1904, 1x unkomplett, sonst guter Zustand
3 Magazines 1903/1904, 1x not complete, otherwise good condition
3 Hefte "The Motor Cycle", 1914, 21x27 cm, Bindung teilw. defekt, kleine Risse, sonst sehr guter Zustand
3 Booklets "The Motor Cycle", 1914, binding part. defective, small cracks, otherwise very go...
3 Dosen, 14,5x10 cm, 10x8 cm + 10cm im Durchmesser, Blech, LM, Z 2
3 Cans, tin, paint d., C 2
Bonbondose "Louis Sautter Heidelberg", 28 cm, Blech, LM, Z 2
Candy Container "Louis Sautter Heidelberg", tin, paint d., C 2
Emailleschild "Nicht Rauchen", beidseitig, 54x16 cm, guter Zustand, min. Mängel
Enamel Sign "Nicht Rauchen"both-sided, good condition, min. defects
Pril Display, 66 cm hoch, Pappe, etwas staubig + stockfleckig, Z 2-
Pril Display, out of paperboard, slightly dusty + mildewed, C 2-
Schuco, Werbepappe, 65x28 cm, 1 Kratzer, Z 1-
Schuco, Advertising Paperboard, 1 scratch, C 1-
Verkehrsunterrichtstafel, Germany, 115x84 cm, 1 Ecke mit Tesafilm geklebt, sonst sehr guter Zustand, Z 1-
Traffic Instruction Board, Germany, 1 edge pasted by sticky tape, otherwise very good condi...
Emailleschild "Coca Cola", 40 cm Durchmesser, gewölbt, LM, Lackabplatzer an den Rändern, Z 2-
Enamel Sign "Coca Cola", convex, paint d., paint chipped off on borders, C 2-
Plakat Porsche 1000 KM, Fuji 1986, 76x101 cm, Z 1-
Poster Porsche 1000 KM, Fuji 1986, C 1-
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1916, 39x29 cm, versch. Knicke, Z 1-2
Album Automobile "Le Sport et le Tourisme", 1916, several kinks, C 1-2
Zeitschrift ""L'Illustration", teilweise farbig, 30x40 cm, Klammern rostig, vorne beschriftet, kleine Risse an den Kanten, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Magazine "L'Illustration", part. coloured,...
30x Weihnachtsschmuck, Kugeln, Glocken, Pilze u.a., 3-5 cm, Durchmesser, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
30x Christmas Decoration, Bowls, Bells, Mushrooms a.o., age-old, treasure trove,...
Fernseher "National" mit Zubehör + Adapter, 26x23 cm, gem.Bw, sehr guter Zustand, Okt leicht beschädigt, Z 1
Television "National" with Accessories + Adapter, mixed constr., very good condition, bo...
Konvolut Sarotti: 2x Sarotti Mohr 13cm + 4,5 cm, Anstecknadel, Plastikwerbeauto, Aschenbecher Rosenthal, 6 kleine Weihnachtswerbeschilder aus Papier, Z 1
Bundle Sarotti: 2x Sarotti Moor, pin, adver...
Konvolut Reklame + Radio, Germany, 8 Aschenbecher + 2 Thermometer, guter Zustand
Bundle Advertising Objects + Radio, Germany, 8 Ashtrays + 2 Thermometer, good condition
Plakat "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956, 43x61 cm, 2x gefaltet, min. Tesafilmreste, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Poster "7. Motorrad Rennen Battenberg-Ring" 1956,, 2x folded, min. stick...
Uhr "Chocolat Revillon", 31x31 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, Lack nicht original
Clock "Chocolat Revillon", tin, function not checked, paint not original
3x "Horacio Sapere", 1x Seide auf Papier, 1x Druck, 1x Karte mit Bleistiftskizze, gerahmt + teilw. mit Widmung, Z 1
3x "Horacio Sapere", 1x silk on paper, 1x print, 1x card with pencil sketch, fram...
7 Blechdosen, 12-27 cm, min. LM, meist sehr guter Zustand, teilw. selten
7 Tin Cans, min. paint d., mostly good condition, part. rare
Bonbondose "Frankenthaler Zuckerwarenfabrik Veil & Wankmüller", 33 cm, Blech, min. LM, Z 1-
Candy Container "Frankenthaler Zuckerwarenfabrik Veil & Wankmüller", tin, min. paint d., C 1-
Werbeteller "Maastrichter Keramikmanufaktur", Durchmesser 37 cm, Jubiläum 1863-1913, selten, sehr guter Zustand
Advertising Plate "Maastrichter Keramikmanufaktur", Jubilee 1863-1913, rare, very goo...
3 Kupferstiche, 19 Jh., 2 farbig, teilw. vergilbt, fleckig, mit Knicken + Kleberesten, Z 2-3
3 Copperplates, 19th century, bicolored, part. yellowed, stained, kinks, adhesive residues, C 2-3
Konvolut 10 Schachteln "Stollwerck", 1x Blech + 9x Pappe, 8x13cm - 21x25 cm, min. LM, Blechdose mit Dellen, Z 2
Bundle 10 Boxes "Stollwerck", 1x tin + 9x out of paperboard, min. paint d., tin can...
Original Lithografie " Friedr. Rössler Hoflieferant", 46x69 cm, min.. Risse an den Rändern, sonst sehr guter Zustand
Original Lithography "Friedr. Rössler Hoflieferant", min. cracks on borders, oth...
Kaffeedose "Elka Kaffee", 33 cm, Blech, min. LM, min. rostig, Z 2
Coffee Can "Elka Kaffee", tin, min. paint d., min. rusty, C 2
Ferrari Prospekte "Produzione" + "La Ferrari", 30x11cm + 21x30 cm, Z 1
Ferrari Brochures "Produzione" + "La Ferrari"
4 Bilder, gerahmt, max. 125x32 cm, 2x Kupferstich, 1x Aquarell, 1x Kohlezeichnung, Z 1-2
4 Pictures, framed, 2x Copperplate, 1x Aquarelle, 1x Coal Drawing, C 1-2
Emailliertes Zigarettenetui "Mein Benz", 9x7 cm, 1910-1914, versilbert, extrem selten, Motiv "Junge Dame umarmt Auto", leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case ...
Emailliertes Zigaretttenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Junge Automobilistin, blauer Stein in der Schließe, Sterlingsilber, gepunzt, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, mo...
Emailliertes Zigarettenetui, 7x8,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1905, gravierte Signatur auf Rückseite, gepunzt 900, silber, sehr selten, leicht berieben, min. Emailleabplatzer am Rand, Alters- und Gebr...
Emailliertes Zigarettenetui, 9x8,5 cm, Motiv: Früher Motorwagen um die Jahrhundertwende, sehr selten, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Cigarette Case, motive: early motor...
Emailliertes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, Motiv: Tourenwagen um 1910, silber, gepunzt 900, Alters- und Gebrauchsspuren, leicht berieben
Enamelled Cigarette Case, motive: Touring Car around 1910, silve...
Zigarettenetui, mit eingearbeitetem Motiv: "Früher Herrenfahrer", eingravierte Initialen "MF" auf Rückseite, versilbert, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included Motive: ...
Daimler Motorengesellschaft, Mercedes Zigarettenetui, 9x7,5 cm, mit aufgesetzter Plakette in silber, Punze schwer lesbar: wohl 800, leicht berieben, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Daimler Moto...
Zigarettenetui mit Gravur "Weihnachten 1907 von deiner treuen Hella", 9,5x8 cm, eingravierter Tourenwagen, silber, gepunzt 800, selten, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case ...
Ferbedo, Tretauto, Germany VK, 105 cm, Blech, Lack original ?, Gummireifen, Heck min. verbeult, perfekt restauriert
Ferbedo, Pedal Car, Germany pw, tin, paint original ?, wheels out of rubber, prof...
Zigarettenetui, 10x8 cm, mit eingearbeitetem Motiv: Tourenwagen um 1920, silber, gepunzt 875, leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Cigarette Case, with included motive: Touring Car around 1...
Rheinische Porzellanfabrik, Werbefigur "Greiling Zigaretten", Germany VK, Keramik, 40 cm hoch, Finger min. bestoßen, Z 1-
Rheinische Porzellanfabrik, Advertising Figure "Greiling Zigaretten", Germa...
Großes Gemälde "Hl Georg", 300x150cm, sehr imposant, Öl auf Leinwand, signiert von Marx 1914, ohne Rahmen, kleine Dellen auf Leinwand, kein Versand, bitte besichtigen
Large Painting "Hl. Georg", ve...
Emaillierte Schatulle, Motiv "Wolseley",15,5x9x5,5 cm, innen Rosenholz, versilbert, um 1920, leicht berieben, kleine Beule auf Oberseite, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Enamelled Casket, motiv...
Mercedes Benz, Konvolut 3 Feuerzeuge, Weinverschluss OVP + Reifendruckprüfer für Typ 180, Alters- und Gebrauchsspuren
Mercedes Benz, Bundle 3 Lighter, Wine Closure in original Box + Tyre Pressure G...
Werbeaufsteller "Zirkulin Knoblauch-Perlen", 45x65 cm, gemBw, elektrifiziert + kinetisch, Gebrauchsspuren, Kratzer vorne, Z 2
Advertising Display "Zirkulin Knoblauch-Perlen", mixed constr., electr...
Werbeaufsteller "Hustabons", 55x70 cm, gemBw, kinetisch durch Strom, Kanten bestoßen, beschädigt hinten rechts, Z 2
Advertising Display "Hustabons", mixed constr., kinetic by current, borders bumpe...
Emailleschild "St. Michel Legeres", 65 cm, gewölbt, min. LM, 1 Lackabplatzer, Z 1-2
Enamel Sign "St. Michel Legeres", convex, min. paint d., 1x paint chipped off, C 1-2
DRGM, Autobürste in Dose mit eingearbeitetem Tourenwagen um 1905, Alters- und Gebrauchsspuren
DRGM, Car Brush in Can with Touringcar engrave, around 1905, traces of usage and age
Emailleschild/Thermometer "Frostschutz" Genantin, 18x48 cm, Thermometer ok, guter Zustand , oben restauriert
Enamel Sign /Thermometer "Frostschutz" Genantin, thermometer ok, good condition, upper p...
Weihnachtsschmuck, 2 Baumspitzen, Christbaumkette + Zubehör, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
Christmas Decoration, 2 Tops of the Tree, Christmastree Chains + Accessories, age-old, treas...
15x Weihnachtsschmuck, 8 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen
15x Christmas Decoration, age-old, treasure trove, please inspect
9x Weihnachtsschmuck Vögel, 12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
9x Christmas Decoration Birds, age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-
17x Weihnachtsschmuck, Trompeten , Glocken u.a., 5-12 cm, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1/1-
17x Christmas Decoration, Trumpets, Bells a.o., age-old, treasure trove, please inspect, C 1/1-