23 Soldaten, DDR, 6 cm, Metall, Z 1
23 Soldiers, GDR, metal, C 1
Hausser, Wild West Zug, W.-Germany, für 7 cm Figuren, Kst, Okt Z 1-2, top Zustand
Hausser, Wild West Train, W.-Germany, plastic, box C 1-2, top condition
Lineol, 2 Kradfahrer + Beiwagenmotorrad, Germany VK, 9-11 cm, Masse, min. LM, 1x min. farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
3x Literatur über Figuren, Z 1
3x Literature about Figures, C 1
2 Matrosen mit Echolot, Germany, 5 cm, Zinn, min. LM
2 Sailors with Echo Sounder, Germany, pewter, min. paint d.
Kapitän, Germany, 5 cm, Zinn, min. LM
Captain, pewter, min. paint d.
Matrose mit Besen, Germany, 5 cm, Zinn, min. paint d.
Sailor with Broom, Germany, pewter, min. paint d.
Matrose mit Granate, Germany, 5 cm, Zinn, min. LM
Sailor with Grenade, Germany, pewter, min. paint d.
2 Matrosen mit Munitionskiste, Germany, 5 cm, Zinn, min. LM
2 Sailors with Munition Box, Germany, pewter, min. paint d.
2 Matrosen mit Taucher, Germany, 5 cm, Zinn, min. LM
2 Sailors with Diver, Germany, pewter, min. paint d.
Christkindlmarkt um 1900, Zinn, umfangreiches Set mit Ständen, Figuren u.a., handlackiert, sehr schöner Originalzustand
Hausser, Konvolut Militärspielzeug, Germany VK, Blech, teilw. Mängel, umfangreiche Fundgrube, bitte besichtigen
Hausser, Großes Geschütz mit Protze, Germany VK, 56 cm, Okt (Riss), Guss, mit Säuberungsstäben, LM + Altersspuren
Krippe "Forsthaus", Germany VK, 60x50 cm, Holz, wohl 30er Jahre, sehr dekorativ, kein Versand
Nativity Scene "Forester's Lodge", wood, probably from the 30s, very decorative, no shipping
Hausser, Hauptkatalog, W.-Germany, 309 Seiten, Z 1-2
Hausser, Main Catalogue, W.-Germany, 309 pages, C 1-2
35 Zinnfiguren (afrikanischer Stamm + diverse Häuser), Zinn + Holz, sehr umfangreich, bitte besichtigen