Elastolin, Lineol, 3 Persönlichkeiten + Fahnenträger, Germany VK, 7,7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2
Elastolin, Lineol, 3 Personalities + Standard Bearer, Germany pw, composite, min. paint d., C 1-2
Lineol, Gespann, Germany VK, 25 cm, Blech, LM, für 6,5 cm Figuren, Z 2
Lineol, Carriage, Germany pw, tin, paint d., C 2
Lineol, Krad, Fernmelder u.a., Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 1-2
Lineol, Motorcycle, Signalman a.o., Germany pw, composite, min. paint d., C 1-2
Arnold, Panzerwagen, Germany, 25 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3
Arnold, Tank, Germany, tin, cw ok, paint d., C 2-3
Tippco, Militär LKW, Germany VK, 31 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3
Tippco, Military Truck, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 3
Tippco, LKW mit FLAK, Germany VK, 28,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2
Tippco, Truck with FLAK, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2
Elastolin/Lineol, Konvolut Figuren, Germany, 4/7 cm, meist Kst
Elastolin/Lineol, Bundle Figures, Germany, mostly plastic
4 Dioramen 1. WK, 7-13 cm, Zinn, handbemalt, Z 1
4 Dioramas First World War, pewter, handpainted, C 1
Ca. 50 Figuren Napoleonische Kriege, Zinn, vollplastisch, handbemalt, teilw. beschädigt, bitte besichtigen
Britains, Timpo Toys, 12 Soldaten 2. Weltkrieg, Zelt, Schlauchboot u.a., Great Britain, Kst + Druckguss, Z 1
Elastolin, Prinz Eisenherz + Arne von Ord , W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Elastolin, Prince Valiant + Arne von Ord , W.-Germany, plastic, C 1
Elastolin, Ritter Gawain + Prinz Eisenherz, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Elastolin, Knight Gawain + Prince Valiant, W.-Germany, plastic, C 1
Britains u.a., 6 Ritter + 4 Hunnen, England u.a., GemBw, Z 1/1-
Britains a.o., 6 Knights + 4 Huns, England a.o., mixed constr., C 1/1-
Elastolin, 3 Sitzende Häuptlinge + Totempfahl, Germany, 7 cm, Kst + Masse, Z 1
Elastolin, 3 Sitting Chiefs + Totem Pole, Germany, plastic + composite, C 1
Elastolin, 2 Indianer (1x zu Pferd) + Cowboy Reiter, Germany, 7 cm, Masse, Z 1/1-
Elastolin, 2 Indians ( 1x on Horse) + Cowboy Rider, Germany, composite, C 1/1-
Elastolin, 6 Trapper, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Elastolin, 6 Trapper, W.-Germany, plastic, C 1
Elastolin, Kara Ben Nemsi, Hadschi Alef Omar, Schut + Kamelreiter, W.-Germany, 7 cm, Kst, Z 1
Elastolin, Kara Ben Nemsi, Hadschi Alef Omar, Schut + Camel Rider, W.-Germany, plastic, C 1
Elastolin, Washington + 4 Amerikanische Soldaten, Germany, 7 cm, Masse, Z 1
Elastolin, Washington + 4 American Soldiers, Germany, composite, C 1
Elastolin u.a., 17 Soldaten (Italiener, Belgier, Russen), 6-7 cm, Masse, teilw. ungemarkt, Z 1-2
Elastolin a.o., 17 Soldiers (Italians, Belgians, Russians), composite, part. unmarked, C 1-2
Elastolin + Lineol, 8 Französische Soldaten (1x Zuave), Germany VK, 7,5 cm, Z 1
Elastolin + Lineol, 8 French Soldiers (1x Zuave), Germany pw, C 1
Elastolin, 6 Englische Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1/1-
Elastolin, 6 English Soldiers, Germany pw, composite, C 1/1-
Elastolin, 7 Deutsche Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 2x ungemarkt, Z 1-2
Elastolin, 7 German Soldiers, Germany pw, composite, 2x unmarked, C 1-2
Elastolin, Militär Kapelle (10 Musiker), Germany, 7 cm, Masse, Z 1
Elastolin, Military Music Band (10 Musicians), Germany, composite, C 1
Elastolin, 3 Militär Reiter, Germany, 7 cm, Masse, Z 1
Elastolin, 3 Military Horsemen, Germany, composite, C 1