Elastolin, Konvolut Engländer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. farblich ausgebessert, Z 2
Elastolin, bundle English soldiers, Germany pw, 7,5 cm, composite, part. refinished, C 2
Elastolin, Konvolut deutsche Soldaten, Germany VK, 6,5 cm, Masse, LM, Z 2-3
Elastolin, bundle German soldiers, Germany pw, 6,5 cm, composite, paint d., C 2-3
Lineol, 2 Wehrmacht Reiter, Germany VK, 7,5 cm Reihe, Masse, Z 1/1-
Lineol, 2 Wehrmacht horseman, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1/1-
3 Western Häuser, DDR, Holz, Z 1
3 Wild West houses, GDR, wood, C 1
Elastolin u.a., Konvolut Soldaten, Hindenburg u.a., Fundgrube, meist Z 1-2
Elastolin a.o., bundle soldiers, Hindenburg a.o., treasure trove, mostly C 1-2
Elastolin, Göring, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2
Elastolin, Göring, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2
Elastolin u.a., Konvolut Wildwest Figuren, 7 cm, Masse, teilw. neu lackiert, teilw. ungemarkt, meist sehr guter Zustand
Elastolin, Lineol, Admiral Raeder, von Mackensen & Parteifigur, 7,5 cm, Germany VK, Masse, teilw. farblich ausgebessert
Elastolin u.a., Konvolut Tiere, Masse, LM, meist Z 2
Elastolin a.o., bundle animals, composite, paint d., mostly C 2
Hausser Elastolin, Feldgeschütz, Germany, 36 cm, Blech, min. RS, Z 2-
Hausser Elastolin, field gun, Germany, 36 cm, tin, min. rust d., C 2-
Hausser, Pferdestall, W.-Germany, 50x37 cm, Okt Z 2, Lagerfund, Z 1
Hausser, stable, W.-Germany, 50x37 cm, box C 2, storage found, C 1
Gama, 2 Panzer, Germany, je 19 cm, Blech, UW 1x ok , UW 1x schwergängig, min. LM, Z 2
Gama, 2 tanks, Germany, wach 19 cm, tin, cw 1x ok, cw 1x stiff, min. paint d., C 2
Elastolin, Falke auf Baumstumpf und Papagei auf Stange, Germany VK, Masse, Z 1
Elastolin, hawk on tree and parrot on perch, Germany pw, composite, C 1
Hausser, Feldküche, Germany VK, 17 cm, Blech, restauriert
Hausser, field kitchen, Germany pw, 17 cm, tin, restored
Preiser, Feuerwehr Kapelle, W.-Germany, Nr. 135, unter Plexiglashaube, 58 x 22 x 19 cm, Kst, sehr guter Zustand, für Selbstabholer
Elastolin, Bombarde, W.-Germany, für 7 cm Figuren, Kst, Okt Z 2+, Z 1-
Elastolin, bombard, W.-Germany, for 7 cm figures, plastic, box C 2+, C 1-
Lineol, Großer Holztransporter mit 2 Pferden und Kutsche, Germany, Länge 33 cm
Lineol, Hughe wood transporter with 2 horses and coach, Germany, lenght 33 cm
Elastolin, Rammbock, W.-Germany, für 7 cm Figuren, Kst, Okt Z 1, Z 1
Elastolin, ram, W.-Germany, for 7 cm figures, plastic, box C 1, C 1
Kulissenburg (um 1929), 50x35 (Höhe) cm, sehr dekorativ, Z 2-
Backdrop castle (around 1920), 50x35 (height) cm, very decorative, C 2-
Timpo, Zugpackung mit Passagier und Dr. Tripp, England, 56x37 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1
Timpo, train box with passenger and Dr. Tripp, England, 56x37 cm, plastic, box C 2, C 1
Tippco, Panzer + 3 Figuren, Germany VK, Blech, Masse, LM, UW ok, Z 2-3
Tippco, tank + 3 figures, Germany pw, tin, composite, paint d., cw ok, C 2-3
30 Ritter und 2 Geschütze, Germany, Kst, 2x Okt, meist Z 1-2
30 knights and 2 guns, Germany, plastic, 2x box, mostly C 1-2
Elastolin u.a., Bauer mit Tieren, Masse, Germany, meist Z 1
Elastolin a.o., farmer with animals, Germany, mostly C 1
Elastolin, Fahnenträger, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Fahne rostig, Z 2
Elastolin, flag bearer, Germany pw, 7,5 cm, composite, flag with rust d., C 2
Gama, Panzer, Germany VK, 19 cm, UW ok, Blech, LM, Z 3
Gama, tank, Germany pw, 19 cm, cw ok, tin, paint d., C 3
Lineol, Feldgeschütz, Germany VK, 23 cm, Blech, farblich ausgebessert, Z 2
Lineol, gun, Germany pw, 23 cm, tin, part. refinished, C 2
Elastolin u.a., Konvolut Marschierer, umfangreich, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt/restauriert, Z 2-3
Konvolut Kutschen, Pferde und Zubehör, Germany VK u.a., meist ungemarkt, Masse, Z 2-3
Bundle carriage, horses and accessories, Germany pw a.o., mostly unmarked, composite, C 2-3
Elastolin u.a., Konvolut Soldaten, 9-10 cm, Germany VK, Masse, teilw. beschädigt, Z 3
Elastolin a.o., bundle soldiers, Germany pw, 9-10 cm, composite, part. damaged, C 3
Lineol u.a., Konvolut Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, LM, Z 2-3
Lineol a.o., bundle soldiers, Germany pw, 7,5 cm, composite, part. unmarked, paint d., C 2-3
Elastolin, Soldaten im Kampf + Geschütz, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 2
Elastolin, fighting soldiers + gun, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 2
Lineol, Elastolin, Konvolut marschierende Soldaten, teilw. Schweizer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 2-3
Elastolin, Konvolut deutsche Soldaten, Germany VK, 6,5 cm, Masse, LM, Z 3
Elastolin, bundle German soldiers, Germany pw, 6,5 cm, composite, paint d., C 3
Elastolin, Konvolut musizierende Soldaten, Germany VK, 6,5 cm, Masse, LM, Z 2-3
Elastolin u.a., Konvolut marschierende Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, Z 3
Elastolin a.o., bundle marching soldiers, Germany pw, 7,5 cm, composite, part. unmarked, C 3
Elastolin, 12 Preussen, Germany VK, 10 cm, Masse, neu lackiert
Elastolin, 12 Prussians, Germany pw, 10 cm, composite, repainted
5 Panzersoldaten, Masse, LM, Z 2-3
5 tank soldiers, composite, paint d., C 2-3
9 Preussen + Wachhaus, 9 cm, ungemarkt, Masse, Holz, LM, Z 2-3
9 Prussians + guard's house, 9 cm, unmarked, composite, wood, C 2-3
Elastolin, 2 Indianer, W.-Germany, Kst, Masse, 1x Reprobox, 1x Okt, Z 1-2
Elastolin, 2 Indians, W.-Germany, plastic, composite, 1x reprobox, 1x box, C 1-2
Arnold, Lineol u.a., Konvolut Militärspielzeug für Bastler, bitte besichtigen
Arnold, Lineol a.o., bundle military toys for tinkerers, please inspect
Elastolin u.a., 1 Mounty und 14 Trapper, Germany u.a., Kst, Masse, meist Z 1
Elastolin a.o., 1 Mounty and 14 Trapper, Germany a.o., composite, plastic, mostly C 1
Elastolin, Schäfer mit 6 Wollschafen, Germany, Schäfer 10 cm, Masse u.a., meist Z 1
Elastolin, shepard with 6 sheeps, Germany, shephard 10 cm, composite a.o., mostly C 1
Hausser Elastolin, Feldgeschütz, Germany VK, 23 cm, Blech, Z 1
Hausser Elastolin, gun, Germany pw, 23 cm, tin, C 1
Arnold, Panzer Auto A-572, Germany VK, 18 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3
Arnold, tank A-572, Germany pw, 18 cm, tin, cw defective, paint d., C 3
Duro u.a., Konvolut Soldaten im Gefecht, verschiedene Hersteller, 7,5 cm, Masse, LM, Z 3
Duro a.o., bundle fighting soldiers, sev. manufactures, 7,5 cm, composite, paint d., C 3
Lineol u.a., Konvolut Soldaten, verschiedene Hersteller, 7,5 cm, Masse, LM, Z 3
Lineol a.o., bundle soldiers, sev. manufactures, 7,5 cm, composite, paint d., C 3
Lineol u.a., Konvolut Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, Z 2
Lineol a.o., bundle soldiers, Germany pw, 7,5 cm, composite, part. unmarked, C 2
Lineol, Elastolin, Konvolut Tiere und Dekorationen, Masse u.a., meist Z 1-2
Lineol, Elastolin, bundle animals and decorations, composite a.o., mostly C 1-2
Hausser, Spiel "Flug um die Welt", Germany, Alterrspuren, Z 2-
Hausser, game "Flug um die Welt", Germany, traces of age, C 2-
9 Elefanten, 12-26 cm, Kst, ungemarkt, Z 1-2
9 elephants, 12-26 cm, plastic, unmarked, C 1-2
4 Ritter zu Pferd, 3x Elastolin, W.-Germany, Kst 1 x Bemalung 1, Z 1
4 knights on horse, W.-Germany, plastic, 1x painting 1, C 1
Lineol, 6 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2-3
Lineol, 6 SA men, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2-3
Lineol, Fahrzeugbesatzung, Germany VK, Masse, 7,5 cm, Reihe, Z 1-
Lineol, 2 sitting figures, Germany pw, composite, C 1-
Konvolut Militärfahrzeuge, modern, GemBw, sehr gut bis beschädigt
Bundle military vehicles, modern, mixed constr., very good to damaged
Lineol, 3 Kutschen, Germany VK, Masse, LM, Z 3
Lineol, 3 carriages, Germany pw, composite, paint d., C 3
Elastolin, Soldaten im Kampf + Geschütze, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 2
Elastolin, fighting soldiers + guns, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 2
Duro u.a., Konvolut Soldaten im Gefecht, verschiedene Hersteller, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2-3
Duro a.o., bundle fighting soldiers, sev. manufactures, 7,5 cm, composite, paint d., C 2-3
Lineol, Reiter und musizierende Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, LM, Z 3
Lineol, horsemen and musicans, Germany pw, 7,5 cm, composite, part. unmarked, paint d., C 3
Hausser, Feldküche + Leyla Soldaten, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2-3
Hausser, field kitchen + Leyla soldiers, 7,5 cm, composite, paint d., C 2-3
Fundgrube Soldaten, diverse Hersteller, 7,5 cm, Masse, meist Z 3
Treasure trove soldiers, sev. manufactures, 7,5 cm, composite, mostly C 3
Lineol, Elastolin, 4 Persönlichkeiten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, min. LM, Z 2
Lineol, Elastolin, 4 personalities, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 2
Elastolin, Konvolut Franzosen, Germany VK, 10 cm, Masse, Z 2-3
Elastolin, bundle French soldiers, Germany pw, 10 cm, composite, C 2-3
Lineol u.a., Konvolut Persönlichkeiten, Nachkrieg oder restauriert, 7,5 cm, Masse, bitte besichtigen
Lineol a.o., bundle personalities, afterwar or restored, 7,5 cm, composite, please inspect
Elastolin, bundle musicans, Germany pw, 6,5 cm, composite, paint d., C 2-3
Elastolin, Konvolut musizierende Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, teilw. ungemarkt, Z 3
Lineol, musicans, Germany pw, 7,5 cm, composite, part. unmarked, paint d., C 3
Märklin u.a., Kutsche + 2 Geschütze, Germany VK, Blech, LM, Z 2
Märklin a.o., carriage + 2 guns, Germany pw, tin, paint d., C 2
Elastolin, 5 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, 2x ungemarkt, Masse, LM, Z 2
Elastolin, 5 SA men, Germany pw, 7,5 cm, composite, 2x unmarked, paint d., C 2
Spenkuch, brennendes Haus und Feuerwehrleute, Germany, um 1910, Zinn, LM
Spenkuch, burning house & fire fighters, Germany ca. 1910, pewter, paint d.
Elastolin, 6 SA Männer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2
Elastolin, 6 SA men, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2
Elastolin, 11 Wildtiere, Germany VK, Masse, meist Z 1
Elastolin, 11 animals, Germany pw, composite, mostly C 1
Elastolin u.a., 10 deutsche Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1
Elastolin a.o., 10 German soldiers, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 1
8 Figuren Sets, South Africa, Metall, Alterrspuren
8 figures sets, South Africa, metal, traces of age
Gama, 2 Panzer, Germany, Blech, Okt, Z 1-2
Gama, 2 tanks, Germany, tin, box, C 1-2
Elastolin, Lineol, Soldaten im Kampf + Geschütz, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 2
Elastolin, Lineol, fighting soldiers + gun, Germany pw, 7,5 cm, composite, C 2
Lineol, Artilleriekutsche, Germany VK, 6,5 cm, min. farblich ausgebessert, Z 2
Lineol, gun carriage, Germany pw, 6,5 cm, min. refinished, C 2
Starlux, 2 Militärsets Armee Suisse, France, Kst, Okt Z 1-2, Z 1
Starlux, 2 military sets Armee Suisse, France, plastic, box C 1-2, C 1
Elastolin u.a., Konvolut französische Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, teilw. ungemarkt, LM, Z 2
Elastolin, Lineol, Konvolut musizierende Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 2
Elastolin, Lineol, bundle musicans, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2
Lineol, Elastolin, 4 Persönlichkeiten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, 2x restauriert, Z 2
Lineol, Elastolin, 4 personalities, Germany pw, 7,5 cm, composite, 2x restored, C 2
Elastolin, Konvolut Deutsche, Germany VK, 10 cm, Masse, teilw. ungemarkt, LM, Z 3
Elastolin, bundle German soldiers, Germany pw, 10 cm, composite, part. unmarked, paint d., C 3
NVA + Leyla Soldaten, 7,5 cm, Masse, Kst, meist Z 2
NVA + Leyla soldiers, 7,5 cm, composite, plastic, mostly C 2
14 sowjetische Soldaten, ungemarkt, Masse, 7,5 cm, LM, Z 2
14 Sowjet soldiers, unmarked, composite, 7,5 cm, paint d., C 2
Lineol, 12 Reiter, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, teilw ungemarkt, Z 3
Lineol, 12 horsemen, Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., part. unmarked, C 3
Lineol u.a., 2 Kutschen, Germany VK, Blech, Masse, LM, Z 3
Lineol a.o., 2 carriages, Germany pw, tin, composite, paint d., C 3
Fundgrube Soldaten und Zubehör, diverse Hersteller, 7,5 cm, Masse, meist Z 3
Treasure trove soldiers and accessories, sev. manufactures, 7,5 cm, composite, mostly C 3
Göso, Sanitätswagen, Germany VK, 20 cm, Blech, ohne UW, LM, Z 2-
Göso, ambulance, Germany pw, 20 cm, tin, without cw, paint d., C 2-
Lineol, Schlauchboot mit Soldat, Germany VK, 21 cm, Z 1
Lineol, rubber dinghy with soldier, Germany pw, 21 cm, C 1
Elastolin, Konvolut Wild West Figuren, 7 cm, Masse, min. LM, meist Z 1-2
Elastolin, bundle Wild West figures, 7 cm, composite, min. paint d., mostly C 1-2
Lineol NK, Konvolut Preußen, 7,5 cm, Masse, Z 1
Lineol aw, bundle Prussians, 7,5 cm, composite, C 1
Crescent Toys, Konvolut Ritter, England, Guss, Okt (für anderes Set), Z 2
Crescent Toys, bundle knights, England, cast iron, box (for other set), C 2
Bauernhof Set, England, 30x24 cm, Holz, Druckguss, min. LM, Okt
Farm set, England, 30x24 cm, wood, diecast, min. paint d., box
Britains u.a., Konvolut Zinnfiguren, meist England, teilw. LM
Britains a.o., bundle pewter figures, mostly England, part. paint d.