2 Bücher "Die anderen Nürnberger", Germany, 21x30 cm, Band 6 + 7, Z 1
2 Books "Die anderen Nürnberger", Germany, volume 6 + 7, C 1
4 Spielzeugbücher, 15-21 cm, 1x Buchblock lose, sonst guter Zustand
4 Toy Books, 1x body of the book loose, otherwise good condition
4 Spielzeugbücher, 17-22 cm, 1x Kanten bestoßen, Z 2+/2
4 Toy Books, 1x borders bumped, C 2+/2
Tippco, Katalog 1964, DIN A5, mit Preisliste, min. gegilbt, Umschlag bestoßen, Z 2
Tippco, Catalogue 1964, price list included, min. yellowed, vover bumped, C 2
Tippco, Katalog 1967, DIN A5/DIN A4, mit Preisliste (Knickfalten), gelocht, Z 2
Tipco, Catalogue 1967, price list included (folds), punched, C 2
Tippco, Katalog 1959, DIN A5/DIN A4, mit Preisliste, Z 1-2
Tippco, Catalogue 1959, price list included, C 1-2
Tippco, Katalog 1965, DIN A5, Z 1-
Tippco, Catalogue 1965, C 1-
Tippco, Katalog 1969, DIN A5 + DIN A4, mit Preisliste, min. gegilbt, Umschlag vorne mit Filzstift bemalt, Z 2
Tippco, 2 Kataloge 1970/71, DIN A4, mit Preisliste 1970, 1x Händlerstempel, Z 1-
Tippco, 2 Catalogues 1970/71, price list 1970 included, 1x trader's stamp, C 1-
Tippco, Katalog 1925, DIN A4, Deckel fehlt, min. stockfleckig, min. Wasserschaden, Z 2-3
Tippco, Catalogue 1925, lid missing, min. mildeweit, min. damaged by water, C 2-3
Tippco, Katalog 1937, 24x32 cm, gelocht, min. gegilbt, Z 2+
Tippco, Catalogue 1937, punched, min. yellowed, C 2+
Tippco, Katalog 1939, 24x32 cm, teilw. farbig, Umschlag beschädigt + beschriftet (besonders Rückseite), teilw. gelocht, min. gegilbt, Z 2-
Tippco, Katalog 1938, 24x32 cm, mit Preisliste, min. eingerissen, Z 2+
Tippco, Catalogue 1938, price lis included, min. torn, C 2+
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, 34x24,5 cm, Z 1
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, C 1
Book "American Motortoys 1894-1942", Lillian Gottschalk, London 1986, C 1
Buch "Märklin - Die großen Jahre", 30x28 cm, Drell Füssli Verlag 1983, Z 1
Book "Märklin - Die großen Jahre", Drell Füssli Verlag 1983, C 1
Tippco, 3x Herd, 2x Kühlschrank + Zubehör, W.-Germany, 23 cm, Blech, Z 1-2
Tippco, 3x Cooker, 2x Refrigerator + Accessories, W.-Germany, tin, C 1-2
Tippco, Konvolut Küchenzubehör, W.-Germany, 20-30 cm, Blech, meist guter Zustand
Tippco, Bundle Kitchen Accessories, W.-Germany, tin, mostly good condition
Tippco, Konvolut Waage + Kassen, W.-Germany, 20-30 cm Blech, guter Zustand
Tippco, Bundle Scales + Cash, W.-Germany, tin, good condition
Tippco, Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 20-30 cm, Kst, meist guter Zustand
Tippco, Bundle Toys, W.-Germany, plastic, mostly good condition
Tippco, Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 15-30 cm, Blech + Kst, teilw. LM, meist guter Zustand
Tippco, Bundle Toys, W.-Germany, tin + plastic, part. paint d., mostly good condition
Tippco, 3 Schreibmaschinen+ Druckapparat, W.-Germany, 22-30 cm, Blech, Z 2
Tippco, 3 Type Writer + Printing Machine, W.-Germany, tin, C 2
Siku, Matchbox: 6 Kataloge, Germany, 15-17 cm, teilw. Knickflaten, Risse + Fehlstücke, Z 2-3
Siku, Matchbox: 6 Catalogues, Germany, part. folds, cracks + missing pieces, C 2-3
Dux, TV 35, W.-Germany, 18x18x16 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 1-2, mit Antenne und Filmstreifen, Z 1-2