Hugo Gräfe, Adler, Luftkampfspiel, Germany VK, 22x31 cm, Okt Z 2 (teilw. repariert), mit Anleitung, Z 1-2
Hugo Gräfe, Adler Luftverteidigungsspiel, Germany VK, 22x31 cm, Okt Z 1-, wohl komplett, mit Anleitung, Z 1-
Hausser u.a., 2 Spiele, Germany VK, 41-45 cm, Okt Z 2-3 (teilw. beschädigt), Z 2+
Hausser a.o., 2 Games, Germany pw, box C 2-3 (part. damaged), C 2+
2 Bücher "Das Spiel mit Stahl" + Spielwaren Werbung, 25-27 cm, Z 1/1-
2 Books "Das Spiel mit Stahl", Toys Advertising, C 1/1-
Buch "Made in Germany", W.-Germany, 23x34 cm, Ringbindung, 1957 Vol 4 Mueller KG, Ecken teilw. bestoßen, Z 2
2 Bücher "Die anderen Nürnberger", Germany, 21x30 cm, Band 6 + 7, Z 1
2 Books "Die anderen Nürnberger", Germany, volume 6 + 7, C 1
Märklin, 6 Bücher, Germany, 25 cm, Band 3,7,8,11,13,14, teilw. gegilbt, Z 2
Märklin, 6 Books, Germany, volume 3,7,8,11,13,14, part. yellowed, C 2
Lineol, Elastolin: 2 Kataloge, Germany VK, DIN A4, min. Knickfalten, Z 2
Lineol, Elastolin: 2 Catalogues, Germany pw, min. folds, C 2
Katalog "Nürnberger Spielzeug", Germany VK, 23x33 cm, Knickfalten, Z 2
Catalogue "Nürnberger Spielzeug", Germany pw, folds, C 2
Tippco, 3 Schreibmaschinen+ Druckapparat, W.-Germany, 22-30 cm, Blech, Z 2
Tippco, 3 Type Writer + Printing Machine, W.-Germany, tin, C 2
Tippco, Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 15-30 cm, Blech + Kst, teilw. LM, meist guter Zustand
Tippco, Bundle Toys, W.-Germany, tin + plastic, part. paint d., mostly good condition
Märklin, Katalog, Germany VK, 20,5x14,5 cm, etwas stockfleckig, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Catalogue, Germany pw, slightly mildewet, otherwise very good condition
Buch "Blechspielzeuge der Welt", 28x29 cm, David Pressland, gebunden, mit Schuber, No 1197 von 1500, handsigniert, Z 1
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", 34x27 cm, David Pressland, gebunden, mit Schutzumschlag + neutralem Schuber, Z 1
Buch "The World of Antique Toys", 21x27 cm, Jeffrey L. Levitt, No 3532 von 5000, gebunden, mit Schuber, Z 1
7 Spielzeugbücher, 23-30 cm, Z 1-2
7 Toy Books, C 1-2
6 Bücher Model Cars, DIN A5 - DIN A4 und größer, Z 1-2
6 Books Model Cars, C 1-2
5 Spielzeugbücher, meist DIN A4, engl, frz + niederl, Z 1-2+
5 Toy Books, engl, german + dutch, C 1-2+
2 Bücher Tin Toy Cars, 22x29 cm, R.Smith & W.C.Gallagher, Z 1
2 Books Tin Toy Cars, R.Smith & W.C.Gallagher, C 1
8 Bücher Spielzeug, sehr guter Zustand
8 Books "Toys", very good condition
Tippco, Presseordner, DIN A4
Tippco, Press Map
7 Kopien Tippco Kataloge u.a., DIN A4
7 Copies of Tippco Catalogues a.o.
5 Bücher Spielzeug, DIN A5 und größer, Z 1-2
5 Books Toys, C 1-2
4 Kataloge/Magazine, DIN A4 u. kleiner, Z 2
4 Catalogues/Magazines, C 2
3 Spielzeugbücher, meist DIN A4, 1x Knickfalten + Umschlag geklebt, Z 1-/2-
3 Toy Books, 1x folds + cover pasted, C 1-/2-
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, 34x24,5 cm, Z 1
Märklin "Chronik 125 Jahre", Mikado Verlag, C 1
4 Spielzeugbücher, 17-22 cm, 1x Kanten bestoßen, Z 2+/2
4 Toy Books, 1x borders bumped, C 2+/2
Buch "Märklin - Die großen Jahre", 30x28 cm, Drell Füssli Verlag 1983, Z 1
Book "Märklin - Die großen Jahre", Drell Füssli Verlag 1983, C 1
Book "American Motortoys 1894-1942", Lillian Gottschalk, London 1986, C 1
Anstecker "Grundsteinlegung VW Werk 1939", Germany VK, 3x3 cm, Zinn, Z 1-2
Badge "Grundsteinlegung VW Werk 1939", Germany pw, out of pewter, C 1-2
3 Spielzeugbücher, 26-34 cm, D. Pressland/ A. Lenn/J. Remise/J. Fondin, gebunden, Seiten min. vergilbt, sonst guter Zustand
5 Schuco Bücher von Ulrich Schweizer, neuwertig, 1x original verschweißt
5 Schuco Books from Ulrich Schweizer, in mint condition, 1x originally welded
Siku, Matchbox: 6 Kataloge, Germany, 15-17 cm, teilw. Knickflaten, Risse + Fehlstücke, Z 2-3
Siku, Matchbox: 6 Catalogues, Germany, part. folds, cracks + missing pieces, C 2-3
4 Spielzeug Bücher, 2x dtsch/2x engl., Z 1-
4 Toy Books, 2x german/2x english, C 1-
4 Spielzeugbücher, 15-21 cm, 1x Buchblock lose, sonst guter Zustand
4 Toy Books, 1x body of the book loose, otherwise good condition
7 Spielzeugbücher, Germany, 26-28 cm, Z 1-2
7 Toy Books, Germany, C 1-2
Märklin, 8 Bücher, Germany, 24-30 cm, Z 1-2
Märklin, 8 Books, Germany, C 1-2
5 Puppen und Spielzeugbücher, 20-25 cm, Seiten teilw. vergilbt, 1x min. Wasserschaden
5 Doll and Toy Books, pages part. yellowed, 1 min. damaged by water
7 Spielzeugbücher, 13-31 cm, gebunden, alle deutsch, Z 1/1-2
7 Books Toys, hardcover edition, all in german, C 1/1-2
8 Spielzeug Bücher, sehr guter Zustand
4 Bücher Spielzeug, sehr guter Zustand
4 Books "Toys", very good condition
5 Schuco Bücher + Auktionskataloge, sehr guter Zustand
5 Schuco Books + Auction Catalogues, very good condition
7 Kopien von Katalogen, meist DIN A 4
7 Copies of Catalogues
2 Spiele, Roboter + Magikara, W.-Germany, 39-42 cm, Okt Z 2- (1x geklebt), Z 1-2
2 Games, Roboter + Magikara, W.-Germany, box C 2- (1x pasted), C 1-2
2x Okt für Limousine + Aircraft Carrier, Spain + Japan, 24x7x7 cm + 29x9x9 cm, 1x beschädigt, Z 1-3
2 Boxes for Sedan Car + Aircraft Carrier, Spain + Japan, 1x damaged, C 1-3
Verlag Hugo Gräfe "Adler Luftkampfspiel", Germany VK, 22x31 cm, Okt (Deckel fehlt), wohl komplett, mit Anleitung, Z 1-