Buch "Plastic Toys - Dimestore Toys of the 40s + 50s", min. Alters- und Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Plastic Toys - Dimestore Toys of the 40s + 50s", min. traces of age + usage,...
Buch "Faszinierende Welt der Automaten" Annette Beyer, Umschlag mit min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Faszinierende Welt der Automaten" Annette Beyer, cover with min. ...
Buch "Britains Civilian Toy Figures", guter Zustand
Book "Britains Civilian Toy Figures", good condition
Bub, 4 Katalogseiten 1952, Preisliste + Messeneuheiten 1955, Z 1-
Bub, 4 Catalogue Pages 1952, Price List + Fair new Products 1955, C 1-
Dressler, Archivunterlagen, Leerkartons + Entwürfe, Germany, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Dressler, Archive Material, Designs + Empty Boxes, Germany, very extensive, please inspect
Dressler, Panzer, Kanone + Buch aus Musterzimmer, Germany, Blech, UW ok, Z 2+/2
Dressler, Tank, Cannon + Book from Show Room, Germany, tin, cw ok, C 2+/2
Dressler, Konvolut Eisenbahn + Zubehör aus Musterzimmer, W.-Germany, meist sehr guter Zustand
Dressler, Bundle Railway + Accessories from Show Room, W.-Germany, mostly very good condition
Beck, Lokomotive + Musterkatalog 1952, W.-Germany, Spur 0, UW ok, min. LM, Lokomotive Z 1, Katalog Z 2+
Beck, Locomotive + Sample Catalogue 1952, W.-Germany, gauge 0, cw ok, min. paint d., loco C 1...
6 Bücher Blechspielzeug/Eisenbahnen, Z 1/1-
6 Books Tin Toys/Railways, C 1/1-
Distler, Katalog + Preisliste 1959, Z 1-
Distler, Catalogue + Price List 1959, C 1-
Stollwerck Album + Jaques Superschokolade Sammelalben, komplett, 3 Filmalben, 1x 50er, 1x Germany VK, Z 2+
Stollwerck Album + "Jaques Superschokolade" collectors album, complete, 3 movie albums, 1x...
3 Leerkartons, 15-24 cm, 2x Z 1-2, 1x Z 3
3 Empty Boxes, 2x C 1-2, 1x C 3
Wimmer, Katalog + Preisliste 1953, Z 1-
Wimmer, Catalogue + Price List 1953, C 1-
Buch "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, Z 1
Book "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, C 1
Buch "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", Z 1
Book "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", C 1
4 Puppenstuben Bücher, 1x englisch, sehr guter Zustand
4 Books about Doll Houses, 1x english, very good condition
3 Amerikanische Spielwarenkataloge, englisch, sehr guter Zustand
3 American Toy Catalogues, english, very good condition
5 Bücher Dampfmaschinen, guter Zustand
5 Books Steam Engines, good condition
3 Bücher Musik Automaten, guter Zustand
3 Books Music Boxes, good condition
Buch "The Golden Age of Toys", Erstausgabe, Umschlag beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Book "The Golden Age of Toys", Erstausgabe, cover damaged, otherwise very good condition
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs" David Pressland, Umschlag repariert, sonst sehr guter Zustand
Book "Die Kunst des Blechspielzeugs" David Pressland, cover repaired, otherwise very good conditio...
Buch "Automaten - Das Goldene Zeitalter 1848-1914" Christian Bailly, Umschlag mit min. Gebrauchspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Automaten - Das Goldene Zeitalter 1848-1914" Christian Bailly, ...
15 Schnittbögen (3x "Shirley Temple"), Spain, 22x32 cm, Papier, Altersspuren, sonst guter Zustand
15 Cut Sheets /3x "Shirley Temple"), Spain, out of paper, traces of age, otherwise good condition
Buch "Kinderspielzeug aus alter Zeit" von Karl Gröblik, min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Kinderspielzeug aus alter Zeit" from Karl Gröblik, min. traces of age + usage...
6 Bücher, 2x englisch, versch. Zustand
6 Books, different condition
2 Bücher Spielfiguren, 1x englisch, guter Zustand
2 Books Toy Figures, 1x english, good condition
3 Bücher Spielzeug, versch. Zustand
3 Books Spielzeug, different condition
3 Bücher Modellsoldaten, 2x englisch, guter Zustand
3 Books Model Soldiers, 2x english, good condition
2 Bücher Druckguss Spielzeug, englisch, guter Zustand
2 Books Diecast Toys, english, good condition
Buch "American Motor Toys", sehr guter Zustand
Book "American Motor Toys", very good condition
3 Bücher Amerikanisches Spielzeug, englisch, guter Zustand
3 Books Amerikan Toys, english, good condition
4 Amerikanische Kataloge, guter Zustand
4 American Catalogues, good condition
6 Bücher, 2x englisch, guter Zustand
6 Books, 2x english, good condition
3 Puppen Bücher, 1x englisch + 1 Zeitschrift, guter Zustand
3 Books about Dolls, 1x english + 1 Magazine, good condition
3 Bücher Blechspielzeug u.a., englisch, guter Zustand
3 Books Tin Toys a.o., english, good condition
3 Bücher Spielzeug aus dem Erzgebirge, sehr guter Zustand
3 Books "Toys from Erzgebirge", very good condition
4 Bücher Spielzeug, guter Zustand
4 Books Toys, good condition
4 Bücher Spielzeug, 1x englisch, guter Zustand
4 Books Toys, 1x english, good condition
3 Bücher Murmeln, englisch, sehr guter Zustand
3 Books Marbles, english, good condition
3 Bücher Murmeln, englisch, sehr guter Zustand
3 Books Marbles, english, good condition
4 Bücher Murmeln, englisch, guter Zustand
4 Books Marbles, english, good condition
4 Bücher Murmeln, 3x englisch, guter Zustand
4 Books Marbles, 3x english, good condition
Buch "The Book of Pennytoys" David Pressland, Umschlag min. beschädigt, sonst sehr guter Zustand
Book "The Book of Pennytoys" David Pressland, cover min. damaged, otherwise very good condition
Buch "The Art of the Toy Soldier", min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "The Art of the Toy Soldier", min. traces of age + usage, otherwise very good condition
Buch "Britains Toy Soldiers 1893-1932", min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Britains Toy Soldiers 1893-1932", min. traces of age + usage, otherwise very good condition