2 Bücher Spielfiguren, 1x englisch, guter Zustand
2 Books Toy Figures, 1x english, good condition
3 Bücher Disney, 2x englisch, sehr guter Zustand
3 Books Disney, 2x english, very good condition
2 Bücher Joustra + Tootsietoys, 1x englisch + 1x französisch, sehr guter Zustand
2 Books Joustra + Tootsietoys, 1x english + 1x french, very good condition
6 Bücher, 2x englisch, versch. Zustand
6 Books, different condition
Buch "Kinderspielzeug aus alter Zeit" von Karl Gröblik, min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Kinderspielzeug aus alter Zeit" from Karl Gröblik, min. traces of age + usage...
2 Bücher Motorräder, guter Zustand
2 Books Motorbikes, good condition
3 Modellauto Bücher, guter Zustand
3 Books Model Cars, good condition
2 Bücher Carrera + Scalextric, 1x englisch, guter Zustand
2 Books Carrera + Scalextric, 1x english, good condition
3 Bücher, englisch, guter Zustand
3 Books, english, good condition
Buch "Britains Civilian Toy Figures", guter Zustand
Book "Britains Civilian Toy Figures", good condition
4 Puppenstuben Bücher, 1x englisch, sehr guter Zustand
4 Books about Doll Houses, 1x english, very good condition
3 Puppen Bücher, 1x englisch + 1 Zeitschrift, guter Zustand
3 Books about Dolls, 1x english + 1 Magazine, good condition
6 Bücher, 2x englisch, guter Zustand
6 Books, 2x english, good condition
5 Bücher Blechspielzeug, guter Zustand
5 Books Tin Toys, good condition
Schuco, Leerkarton Sonny Mouse, W.-Germany, Z 2
Schuco, Empty Box Sonny Mouse, W.-Germany, C 2
4 Bücher, 2x Tin Toy Cars, Collection the Tin Toy Cars + Deutsches Blechspielzeug, englisch + 1x deutsch, Z 1
4 Books, 2x Tin Toy Cars, Collection the Tin Toy Cars + Deutsches Blechspielzeug, engli...
5 Spielzeugprospekte 50er/60er Jahre, guter Zustand
5 Toy Brochures 50s/60s, good condition
Stollwerck Album + Jaques Superschokolade Sammelalben, komplett, 3 Filmalben, 1x 50er, 1x Germany VK, Z 2+
Stollwerck Album + "Jaques Superschokolade" collectors album, complete, 3 movie albums, 1x...
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", David Pressland, Z 1
Book "Die Kunst des Blechspielzeugs", David Pressland, C 1
Buch "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", Z 1
Book "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", C 1
Buch "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, Z 1
Book "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, C 1
Porsche Prospekte, 80er Jahre, gem. Zustand
Porsche Brochures, 80s, mixed condition
2 Bücher "Peter Ottenheimer Sammlung" + "Rollendes Blech", Z 1
2 Books "Peter Ottenheimer Sammlung" + "Rollendes Blech", C 1
3 Bücher, Tippco, Schuco u.a., Z 1
3 Books Tippco, Schuco a.o., C 1
4 Bücher "Nürnberger Blechspielzeug", Z 1
4 Books"Nürnberger Blechspielzeug", C 1
5 Bücher Blechspielzeug, Z 1
5 Books Tin Toys, C 1
2 Bücher "Carriages, Cars and Cycles" + "The Book of Pennytoys", Einband beschädigt, sonst guter Zustand
2 Books "Carriages, Cars and Cycles" + "The Book of Pennytoys", cover damaged, otherwise goo...
Beck, Lokomotive + Musterkatalog 1952, W.-Germany, Spur 0, UW ok, min. LM, Lokomotive Z 1, Katalog Z 2+
Beck, Locomotive + Sample Catalogue 1952, W.-Germany, gauge 0, cw ok, min. paint d., loco C 1...
Distler, Katalog + Preisliste 1959, Z 1-
Distler, Catalogue + Price List 1959, C 1-
Distler, Katalog 1953, Z 1
Distler, Catalogue 1953, C 1
Katalog 50er Jahre, Franz Karl Weber, Z 1
Catalogue 50s, Franz Karl Weber, C 1
Bub, 4 Katalogseiten 1952, Preisliste + Messeneuheiten 1955, Z 1-
Bub, 4 Catalogue Pages 1952, Price List + Fair new Products 1955, C 1-
Wimmer, Katalog + Preisliste 1953, Z 1-
Wimmer, Catalogue + Price List 1953, C 1-
Wimmer, Katalog + Preisliste 1955, Z 1
Wimmer, Catalogue + Price List 1955, C 1
29 Faller Modellbau Magazine 1959-1965, sehr guter Zustand
29 Faller Model Construction Magazines 1959-165, very good condition
3 Leerkartons, 15-24 cm, 2x Z 1-2, 1x Z 3
3 Empty Boxes, 2x C 1-2, 1x C 3
15 Schnittbögen (3x "Shirley Temple"), Spain, 22x32 cm, Papier, Altersspuren, sonst guter Zustand
15 Cut Sheets /3x "Shirley Temple"), Spain, out of paper, traces of age, otherwise good condition
6 Bücher Blechspielzeug/Eisenbahnen, Z 1/1-
6 Books Tin Toys/Railways, C 1/1-
Juguete, Cowboy auf Pferd, Spain, 30 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+
Juguete, Cowboy on Horse, Spain, plastic, function not checked, box C 2, C 2+
Dressler, Archivunterlagen, Leerkartons + Entwürfe, Germany, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Dressler, Archive Material, Designs + Empty Boxes, Germany, very extensive, please inspect
Dressler, Cabrio + Buch aus Musterzimmer, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Dressler, Convertible + Book from Show Room, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
Dressler, Panzer, Kanone + Buch aus Musterzimmer, Germany, Blech, UW ok, Z 2+/2
Dressler, Tank, Cannon + Book from Show Room, Germany, tin, cw ok, C 2+/2
Dressler, Konvolut Eisenbahn + Zubehör aus Musterzimmer, W.-Germany, meist sehr guter Zustand
Dressler, Bundle Railway + Accessories from Show Room, W.-Germany, mostly very good condition