4 Bücher, 2x Tin Toy Cars, Collection the Tin Toy Cars + Deutsches Blechspielzeug, englisch + 1x deutsch, Z 1
4 Books, 2x Tin Toy Cars, Collection the Tin Toy Cars + Deutsches Blechspielzeug, engli...
Schuco, Leerkarton Sonny Mouse, W.-Germany, Z 2
Schuco, Empty Box Sonny Mouse, W.-Germany, C 2
Buch "Britains Civilian Toy Figures", guter Zustand
Book "Britains Civilian Toy Figures", good condition
Distler, Katalog 1953, Z 1
Distler, Catalogue 1953, C 1
3 Bücher, Tippco, Schuco u.a., Z 1
3 Books Tippco, Schuco a.o., C 1
3 Bücher Roboter + Blechspielzeug, guter Zustand
3 Books Robots + Tin Toys, good condition
Dressler, Cabrio + Buch aus Musterzimmer, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1
Dressler, Convertible + Book from Show Room, W.-Germany, tin, friction ok, box C 1, C 1
29 Faller Modellbau Magazine 1959-1965, sehr guter Zustand
29 Faller Model Construction Magazines 1959-165, very good condition
Bub, 4 Katalogseiten 1952, Preisliste + Messeneuheiten 1955, Z 1-
Bub, 4 Catalogue Pages 1952, Price List + Fair new Products 1955, C 1-
5 Bücher Blechspielzeug, Z 1
5 Books Tin Toys, C 1
4 Bücher "Nürnberger Blechspielzeug", Z 1
4 Books"Nürnberger Blechspielzeug", C 1
2 Bücher Marx Toys, englisch, sehr guter Zustand
2 Books Marx Toys, english, very good condition
Buch "The Great Toys Of George Carette", sehr guter Zustand
Book "The Great Toys Of George Carette", very good condition
Buch "Toy Autos 1890-1939", min. Alters- + Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Book "Toy Autos 1890-1939", min. traces of age + usage, otherwise very good condition
Buch "The Meccano Magazine" Joseph Manouca, sehr guter Zustand
Book "The Meccano Magazine" Joseph Manouca, very good condition
Buch "Pressland's Great Book of Tin Toys", neuwertig
Book "Pressland's Great Book of Tin Toys", as new
Dressler, Konvolut Eisenbahn + Zubehör aus Musterzimmer, W.-Germany, meist sehr guter Zustand
Dressler, Bundle Railway + Accessories from Show Room, W.-Germany, mostly very good condition
Dressler, Panzer, Kanone + Buch aus Musterzimmer, Germany, Blech, UW ok, Z 2+/2
Dressler, Tank, Cannon + Book from Show Room, Germany, tin, cw ok, C 2+/2
Dressler, Archivunterlagen, Leerkartons + Entwürfe, Germany, sehr umfangreich, bitte besichtigen
Dressler, Archive Material, Designs + Empty Boxes, Germany, very extensive, please inspect
Juguete, Cowboy auf Pferd, Spain, 30 cm, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, Z 2+
Juguete, Cowboy on Horse, Spain, plastic, function not checked, box C 2, C 2+
6 Bücher Blechspielzeug/Eisenbahnen, Z 1/1-
6 Books Tin Toys/Railways, C 1/1-
15 Schnittbögen (3x "Shirley Temple"), Spain, 22x32 cm, Papier, Altersspuren, sonst guter Zustand
15 Cut Sheets /3x "Shirley Temple"), Spain, out of paper, traces of age, otherwise good condition
3 Leerkartons, 15-24 cm, 2x Z 1-2, 1x Z 3
3 Empty Boxes, 2x C 1-2, 1x C 3
Wimmer, Katalog + Preisliste 1955, Z 1
Wimmer, Catalogue + Price List 1955, C 1
Wimmer, Katalog + Preisliste 1953, Z 1-
Wimmer, Catalogue + Price List 1953, C 1-
Katalog 50er Jahre, Franz Karl Weber, Z 1
Catalogue 50s, Franz Karl Weber, C 1
Distler, Katalog + Preisliste 1959, Z 1-
Distler, Catalogue + Price List 1959, C 1-
Beck, Lokomotive + Musterkatalog 1952, W.-Germany, Spur 0, UW ok, min. LM, Lokomotive Z 1, Katalog Z 2+
Beck, Locomotive + Sample Catalogue 1952, W.-Germany, gauge 0, cw ok, min. paint d., loco C 1...
2 Bücher "Carriages, Cars and Cycles" + "The Book of Pennytoys", Einband beschädigt, sonst guter Zustand
2 Books "Carriages, Cars and Cycles" + "The Book of Pennytoys", cover damaged, otherwise goo...
2 Bücher "Peter Ottenheimer Sammlung" + "Rollendes Blech", Z 1
2 Books "Peter Ottenheimer Sammlung" + "Rollendes Blech", C 1
Porsche Prospekte, 80er Jahre, gem. Zustand
Porsche Brochures, 80s, mixed condition
Buch "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, Z 1
Book "Blechspielzeug der Welt", David Pressland, C 1
Buch "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", Z 1
Book "Die Goldenen Jahre der Blechspielzeugeisenbahnen 1850-1909", C 1
Buch "Die Kunst des Blechspielzeugs", David Pressland, Z 1
Book "Die Kunst des Blechspielzeugs", David Pressland, C 1
Stollwerck Album + Jaques Superschokolade Sammelalben, komplett, 3 Filmalben, 1x 50er, 1x Germany VK, Z 2+
Stollwerck Album + "Jaques Superschokolade" collectors album, complete, 3 movie albums, 1x...
5 Spielzeugprospekte 50er/60er Jahre, guter Zustand
5 Toy Brochures 50s/60s, good condition
5 Bücher Blechspielzeug, guter Zustand
5 Books Tin Toys, good condition
6 Bücher, 2x englisch, guter Zustand
6 Books, 2x english, good condition
3 Puppen Bücher, 1x englisch + 1 Zeitschrift, guter Zustand
3 Books about Dolls, 1x english + 1 Magazine, good condition
4 Puppenstuben Bücher, 1x englisch, sehr guter Zustand
4 Books about Doll Houses, 1x english, very good condition
3 Bücher, englisch, guter Zustand
3 Books, english, good condition
2 Bücher Carrera + Scalextric, 1x englisch, guter Zustand
2 Books Carrera + Scalextric, 1x english, good condition
3 Modellauto Bücher, guter Zustand
3 Books Model Cars, good condition
2 Bücher Motorräder, guter Zustand
2 Books Motorbikes, good condition