Herd, England, 43x323x23 cm, Messing, 19. Jahrhundert, 4 Füße, drei Löcher, neuer Kamin mit Hut, ovales Wasserschiff mit Deckel (integriert), Wasserhahn an der Front montiert, 2 Türen mit verstellbare...
Herd, Eisenblech, 38,5x19,5x22 cm, Belgien, 19. Jahrhundert, vier Löcher, Kamin, Schutzstange montiert auf Herdplatte aus Messing, 4 Messingabdeckplatten mit Stiel, 2 Messingtüren mit Kupferbeschlägen...
Herd, Eisen, schwarz 36x14x14 cm, wohl C. Kreher, Marienberg, deutsche Einzelanfertigung ?, Herdplatte geschliffen, vier Löcher, Kaminhut aus Messing, Schutzstange auf drei Seiten aus Messing, 2 Türen...
Herd, Blech, 33x24x14 cm, Herkunft unbekannt, um die Jahrhundertwende, drei Löcher, Spiritusfeuerung, Herdplatte aus Messing, Kamin rechts aus Messing (Hut vernickelt), Schutzsstange aus Messing, 3 Tü...
Miniatur Eisenherd, Spanien, 28x21x25 cm, signiert "Hijos de J. Preckler, Barcelona", wohl 19. Jahrhundert, Einzelanfertigung, gusseiserne Herplatte, ein Loch, Kamin links außen, Schutzstange aus Mess...
Küche, um 1900, Germany, 91x42x41 cm, weiss blau, Tapete mit holländischem Kachelmuster halbhoch, Boden mit holländischem Kachelmuster, Naturholzmöbel, Emaille Wanduhr handbemalt mit Gehwerk (Schweiz)...
Bing, Spieltisch mit zweiteiliger Küche, 109x63x51 cm, 2 große Schubladen für Zubehör, mit 3 Bogenfenstern mit farbigem Glas, Tapete mit Kachelmuster halbhoch, Märklin Herd komplett mit original Kocht...
Küche, Frankreich (Elsass), um 1910, 67x15x57 cm, mit eingebautem Holzherd (2 Blechschubladen + 1 große Holzschublade), eingebauter Geschirrschrank mit Porzellangeschirr, oben rechts Wassertank
Ki...
Bing, Küche (uralt), Germany, Nürnberg, 19. Jahrhundert, Holzboden, Tapete mit Kachelmuster, 101x45x48 cm, sehr gut ausgestattet mit Dresdner Porzellan, Kupfergeschirr, Waffeleisen + Petroleumlampe, ...
Kaufladen, 20. Jahrhundert, Herkunft unbekannt, 59x25x32 cm, Holz, weiss mit brauner Verzierung, Zubehör teilw. neueren Datums, Boden aus karierter Tapete, Rückwand mit 4 beschrifteten Schubladen, gro...
Kaufladen, Germany, 56x24x28 cm, Holz, mit seitlichen Vitrinen (verglast), Rückwand mit 16 Vorratsschubladen mit hellblauer Verzierung und Porzellan Knöpfen und Schildern, Ladentisch mit Kasse, Telefo...
Bäckerei, um die Jahrhundertwende, Holz, Germany, 57x36x43 cm, Bogenvitrine auf linker Seite, verspiegelte Rückwand mit Ablagen, Regale mit Spitze eingefasst, Schubladen mit Porzellanschildern (beschr...
Freistehender Kaufladen, Jahrhundertwende, 50x17x50 cm, Holz, grau mit goldenen Verzierungen, sehr gut erhalten, 12 Schubladen mit Porzellanknöpfen und beschrifteten Keramikschildern, aufgesetztes, sc...
Konvolut Puppenstuben Zubehör + Schaukelpferd, Holz, uralt, Fundgrube, bitte besichtigen, guter Zustand
Bundle Doll House Accessories + Rocking Horse, out of wood, age old, good condition, please i...
Großes Konvolut Puppengeschirr. Porzellan, meist guter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, kein Versand
Large Bundle Doll's Dishes, out of porcelain, mostly good condition, treasure trove, pleas...
Schildkröt, 7 Puppen, Germany, 36-67 cm, gem. Zustand, bitte besichtigen
Schildkröt, 7 Dolls, Germany, mixed condition, please inspect
Großes Konvolut Puppengeschirr, blau, Germany, Blech
Large Bundle Doll's Dishes, Germany, blue, tin
Aurora u.a., 4 Bausätze 70er Jahre, USA, Boxen 23-27 cm, Kst, wohl komplett
Aurora a.o., 4 Construction Kits from the 70s, USA, plastic, probably complete
Aurora, Batman Bausatz von 1974, USA, Box 17,5x26 cm, Kst, Okt Z 2-, wohl komplett, mit Anleitung, Z 1
Aurora, Batman Construction Kit from 1974, USA, plastic, box C 2-, probably complete, with ins...
Aurora, Superboy Bausatz von 1974, USA, Box 17,5x26 cm, Kst, Okt Z 2+, wohl komplett, mit Anleitung, Z 1
Aurora, Superboy Construction Kit from 1974, USA, plastic, box C 2+, probably complete, with...
Konvolut Puppenzubehör, Taschen, Schuhe + Küchenzubehör, bitte besichtigen
Bundle Doll's Accessories, Bags, Shoes + Kitchen Accessories, please inspect
Hokari, 12x Space Star Ship in Display Box, Japan, 7,5 cm, GemBw, Okt Z 1, Z 1
Hokari, 12x Space Star Ship in Display Box, Japan, mixed constr., box C 1, C 1
Ambi Toys u.a., Konvolut Batterie Automaten u.a., 14-38 cm, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen
Ambi Toys a.o., Bundle Battery Machines a.o., part. min. defects, please inspect
Takara, 2x Donalds Dinner + Mickeys Concert, 24 + 37 cm, Kst, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 1-/2, Z 1-
Takara, 2x Donalds Dinner + Mickeys Concert, plastic, bat. drive + function ok, box C 1-/2...
Konvolut Zinnfiguren + 2 Kanonen, 4,5 cm, gem. Zustand
Bundle, Figures out of Pewter + 2 Cannons, mixed condition
Konvolut Spielzeug, teilw. beschädigt, 11-29 cm, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, part. damaged, treasure trove, please inspect
Kenner, 2 Star Wars Raumschiffe, USA, 80 + 36 cm, mit 3 Figuren, Kst, komplett ?
Kenner, 2 Space Ships Star Wars, USA, plastic, with 3 figures, complete ?
Arnold u.a., Konvolut Flugzeuge + Hubschrauber, Blech, defekt
Arnold a.o., Bundle Planes + Helicopter, tin, defective
Ichiko + Marx, Corvette + VW Käfer, Hong Kong + Japan, 21 + 38 cm, Blech, GemBw, 1x Friktion ok, 1x Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-/2, Z 1-/2
Ichiko + Marx, Corvette + VW Käfer, Hong Kong + Ja...
Ichiko, VW Käfer + Mercedes 250 SE, Japan, Blech, Friktion ok, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Ichiko, VW Käfer + Mercedes 250 SE, Japan, tin, friction ok, box C 1/1-, C 1/1-
Konvolut Spielzeug, DDR u.a., 9-34 cm, Blech, Kst, Druckguss, Okt Z 1-/3, gem. Zustand, bitte besichtugen
Bundle Toys, GDR a.o., tin, plastic, diecast, box C 1-/3, mixed condition, please inspect
Schuco, Anker, Arnold u.a., Konvolut Schiffe + U Boot, 28-56 cm, Blech, Kst, Antrieb nicht geprüft, Arnold Schiff unkomplett, 3x Okt Z 1-/2, Z 1-/2
Schuco, Anker, Arnold u.a., Bundle Ships + Submar...
Kellermann, u.a., 7 Fahrzeuge, 11-34 cm, Blech + Kst, Antrieb nicht geprüft, gem. Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 7 Vehicles, tin + plastic, drive not checked, mixed condition, please i...
Siku, Corgi Toys, Gama u.a., 8 Druckguss Fahrzeuge, Great Britain + Germany, Okt Z 1-/2, Z 1/2+
Siku, Corgi Toys, Gama a.o., 8 Vehicles out of Diecast, Great Britain + Germany, box C 1-/2, C 1/2+
Kellermann, Gama u.a., 6x Blechspielzeug, 8-23,5 cm, 2x Okt Z 2-, teilw. unkomplett, bitte besichtigen
Kellermann, Gama a.o., 6x Tin Toys, 2x box C 2-, part. not complete, please inspect
Schuco, Studio 1050 + Mercedes Rettungswagen, W.-Germany, 13 + 32 cm, Blech, Okt Z 1-/2+, Z 2
Schuco, Studio 1050 + Mercedes Ambulance, W.-Germany, tin, box C 1-/2+, C 2
Großes Konvolut Plastikspielzeug, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys out of Plastic, treasure trove, please inspect
Tankstelle + Fiat 600, Japan, 18 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-3
Petrol Station + Fiat 600, tin, friction ok, paint d., C 2-3
3 Spielzeuge, 24,5 cm, Blech, teilw. LM, Z 1-/2-
3 Toys, tin, part. paint d., C 1-/2-
Konvolut Motorräder, China, 6-29 cm, Blech, Kst, Druckguss, Antrieb nicht geprüft, 2x Okt Z 2+, Z 1/2+
Bundle Motorbikes, China, tin, plastic, diecast, drive not checked, 2x box C 2+, C 1/2+
Ichiko u.a., 5 Polizeifahrzeuge, Korea + Japan, 18 cm, Blech, Kst, 1x Friktion ok, 1x Bat. Antrieb nicht geprüft, 1x Okt Z 2+, Z 1-/2
Ichiko a.o., 5 Police Cars, Korea + Japan, tin, plastic, 1x fri...
Gama u.a., 3 Fahrzeuge, W.-Germany, 23-25 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, teilw. LM, 1 Figur defekt, 1 Fahrer fehlt, 1 Karosserie lose, Z 1-/3-
Gama a.o., 3 Vehicles, W.-Germany, tin, drive not ...
Faller, Bahnhof + Motor Sport Box 4007 (unkomplett), W.-Germany, 38x54 cm, Kst, Okt Z 3, Z 2-
Faller, Railway Station + Motor Sport Box 4007 (not complete), W.-Germany, plastic, box C 3, C 2-
Gama, KDN, Gescha + Arnold, 5 Raupen, W.-Germany, 22-36 cm, Blech, Kst, Antrieb nicht geprüft, LM, teilw. defekt, Z 1-/2-
Gama, KDN, Gescha + Arnold, 5x Caterpillar, W.-Germany, tin, plastic, drive...
Anker + VEB, 13 Fahrzeuge, Jaguar, Audi + Alfa Romeo, DDR, 15-22cm, Kst, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1-/2-
Anker + VEB, 13 Cars, Jaguar, Audi + Alfa Romeo, GDR,plastic, friction ok, box C 2, C 1-/2-
Nova, Shunting Train, Box 9x37 cm, Blech, Okt Z 3-, Z 2
Nova, Shunting Train, tin, box C 3-, C 2
Rex, 4 Fahrzeuge, 21-48 cm, Blech + Kst, LM + RS, 1x Okt Z 4, Z 2-/3
Rex, 4 Vehicles, tin + plastic, paint d. + rust d., box C 4, C 2-/3
4 Gesellschaftsspiele + 1 Bilderbuch, gem. Zustand, bitte besichtigen
4 Parlour Games + 1 Picture Book,, mixed condition, please inspect