VEB Plasticart, Flugzeug, DDR, 35 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2+, Z 2+
VEB Plasticart, Plane, GDR, tin, friction ok, box C 2+, C 2+
VEB Ankerwerk, Steinbaukasten Nr.8, DDR, 26x36 cm, komplett ?
VEB Ankerwerk, Stone Construction Kit No 8, GDR, complete?
Märklin, Metallbaukasten Nr. 4, Germany, 27x45 cm, Blech, altersbedingte LM, Okt Z 2-3 (teilw. beschädigt), mit Anleitung (Z 3-4), Z 2-
Schuco, Opel Doktorwagen auf Holzplatte, W.-Germany, 17 cm, UW ok, Z 1
Schuco, Opel Doctor's Car on Wooden Plate, W.-Germany, cw ok, C 1
Konvolut Tiere, 7-22 cm, Blech, Kst, Friktion ok, meist guter Zustand
Bundle Animals, tin, plastic, friction ok, mostly good condition
Schuco, 3 Experimentierkästen, 41-51 cm, Okt Z 1-/2+, Z 1
Schuco, 3 Experimental Kits, box C 1-/2+
7 Blechautos, 12-24 cm, meist mit LM, Z 2/4
7 Cars out of Tin, mostly paint d., C 2/4
Verschieden Hersteller, Konvolut Blechspielzeug, 13-20 cm, Blech, Fundgrube, bitte besichtigen
Different Producer, Bundle Tin Toy, tin, treasure trove, please inspect
Gama, Schiff + Sea Ranger, W.-Germany, 37-55 cm, Kst, Okt Z 2/2-, Sea Ranger vergilbt, sonst sehr guter Zustand
Märklin, Rennwagen auf Holzsockel, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car on Wooden Base, tin, cw ok, box C 1, C 1
Karussell, 2 Drehorgeln + Lebkuchendose als Lok, 11-46 cm, Blech, meist sehr guter Zustand
Carousel, 2 Barrel Organs + Gingerbread Tin as Loco, tin, mostly good condition
Amerikanische Schiffsschaukel, 60 x 35 cm, Funkt. nicht geprüft, wohl Eigenbau, 20er Jahre, sehr dekorativ
Technofix, Tivoli Bahn, W.-Germany, 60 x 31 cm, GemBw, Funkt. nicht geprüft, teilw. LM, Okt Z 2, Z 2-
Technofix, Tivoli Railway, mixed constr., funct. not checked, partially paint d., box C 2, C 2-
Schuco, Flugzeug Radiant "Lufthansa", W.-Germany, 42 cm, Antrieb defekt, min. LM, 1 Tragfläche mit Knick, Z 3+
Carrera Structo, Porsche 908, W.-Germany, 33 cm, Okt Z 2+, Z 2+
Carrera Structo, Porsche 908, W.-Germany, box C 2+, C 2+
Rico, Mercedes 450 SE, Spain, 45 cm, Kst, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3+, Z 1-
Rico, Mercedes 450 SE, Spain, plastic, bat. drive not checked, box C 3+, C 1-
Pocher, Mercedes, 67 cm, GemBw, komplett, sehr dekorativ, Z 1-
Pocher, Mercedes, mixed constr., very decorative, complete, C 1-
Bauernhaus, 17x56 cm, Holz, min. LM, Z 2
Farmhouse, out of wood, min. paint d., C 2
Schuco, Varianto Ampelkreuzung, W.-Germany, 29x29 cm, Kst, Okt Z 2, Z 1
Schuco, Varianto Traffic Light Crossing, W.-Germany, plastic, box C 2, C 1
Paya u.a., Taxi + Clown Roller, 12 + 17 cm, Blech, UW ok, Z 2/3
Paya a.o., Taxi + Clown Scooter, tin, cw ok, C 2/3
Kinderroller, W.-Germany, 42 cm, GemBw, Z 2
Scooter for Children, W.-Germany, mixed constr., C 2
Märklin, Baukasten 1012, W.-Germany, 35x52 cm, Okt Z 2, wohl vollständig, Z 2
Märklin, Construction Kit 1012, W.-Germany, box C 2, probably complete, C 2
Märklin, Sprint Bahn 1405 mit 2 Autos, W.-Germany, Okt Z 2-3, Z 2-3
Märklin, Sprint Track 1405 with 2 Cars, W.-Germany, box C 2-3, C 2-3