Köhler u.a., Hase, Hund, Boot, Hubschrauber + Bergbahn, Germany + China, 9-17 cm, Blech, UW ok, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Köhler a.o., Rabbit, Dog, Boat, Helicopter + Cable Railway, Ger...
Konvolut Spielzeug (meist Autos), 8-29 cm, mit Mängeln, Fundgrube
Bundle Toys (mostly Cars), with defects, treasure trove
Technofix, Traffic Control + Super Speedway, W.-Germany, 50x36 + 70x37 cm, Blech, Kst, Antrieb ok, Okt Z 3+/3-, Z 2/2+
Technofix, Traffic Control + Super Speedway, W.-Germany, tin, plastic, drive o...
NBN, Kran, W.-Germany, 52 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
NBN, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2, C 2+
24x Hula Hawaiian Dancer, 13 cm, Italy 1957, OVP, Z 1
24x Hula Hawaiian Dancer, Italy 1957, original package, C 1
Gama, NBN u.a., 3x Kran, W.-Germany, 39 cm, GemBw, bespielt, Z 3
Gama, NBN a.o., 3x Crane, W.-Germany, mixed constr., used, C 3
Lego System, 4 Packungen, 9-15 cm, neuwertig, Z 1
Lego System, 4 Boxes, as new, C 1
Gescha, Airport 2005 mit Tower, W.-Germany, 50x24 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Gescha, Airport 2005 with Tower, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1
Konvolut LKW + Busse, LM, für Bastler, Z 4
Bundle Trucks + Busses, paint d., for tinkerer, C 4
Joustra, Flugzeug Concorde, France, 60 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, bespielt, Z 2
Joustra, Plane Concorde, France, bat. drive not checked, box C 2-, used, C 2
Schuco, 2 Formel Rennwagen, Studio Rennwagen + Figuren, W.-Germany, 14-22 cm, Okt, Z 1/1-
Schuco, 2 Formula Racing Cars, Studio Racing Car + Figures, W.-Germany, original box, C 1/1-
Gama, Muldenkipper, W.-Germany, 44 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Z 2
Gama, Dumper, W.-Germany, mixed construction, function ok, min. paint d., C 2
Technofix, Grand Prix Bahn 302, W.-Germany, 49x35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Technofix, Grand Prix Bahn 302, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1-
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, je 23 cm, Blech, Friktion ok + Bat. Antrieb ok, teilw. LM, 1x RS, Z 1-2 / Z 3
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, tin,...
Schuco, Montage Golf + Auto Dux No 800, Z 2
Schuco, Construction Kit Golf + Auto Dux No 800, C 2
Pocher, 6 Güterwagen von 1987, Italy, Spur H0, Okt Z 2, Z 1
Pocher, 6 Freight Wagons from 1987, Italy, gauge H0, box C 2, C 1
Pocher, 6 Güterwagen von 1986, Italy, Spur H0, Okt Z 1-, Z 1
Pocher, 6 Freight Wagons from 1986, Italy, gauge H0, box C 1-, C 1
Konvolut Blechspielzeug, Kanto Toys 2 Scooter, SFA Figur mit Mängeln, Bär u.a., Japan, France u.a., 10-13 cm, Blech, UW ok, optisch meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Kanto Toys 2 Sco...
5 Spardosen, 8-17 cm, GemBw, teilw. LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-3
5x Money Bank, mixed constr., part. paint d., mixed condition, please inspect, C 1-3
NBN, 2x Hafenkran, W.-Germany, 35-45 cm, GemBw, bespielt, Z 2-3
NBN, 2x Port Crane, W.-Germany, mixed constr., used, C 2-3
Konvolut Spielzeug, starke LM, teilw. für Bastler, Z 2-/4
Bundle Toys, severe paint d., part. for tinkerer, C 2-/4
3 Kutschen, 15-60 cm, meist Holz, Z 2
3 Carriages, mostly out of wood, C 2
Kosmos u.a., 5 Elektronik Baukästen (4x neuwertig), W.-Germany
Kosmos a.o., 5 Electronic Construction Kits (4x as new), W.-Germany
Gama, Arnold: Konvolut Fahrzeuge, 16-41 cm, Blech, Kst, teilw. Mängel, Z 2-3
Gama, Arnold: Bundle Vehicles, tin, plastic, part. defects, C 2-3
Waddinksveen, Lagerhaus, Netherlands, 70 cm, Holz, 1 Tür lose, Altersspuren, Z 3
Waddinksveen, Storehouse, Netherlands, out of wood, 1 door loose, traces of age, C 3
Kellermann, Steiff u.a., Konvolut LKW mit Bagger, Kran, Lore, Betonmischer u.a, W.-Germany, 18-60 cm, Blech, gemischter + meist guter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann, Steiff a.o., Bundle Truc...
Schuco u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 9-29 cm, Blech, Kst, Fundgrube, gemischter Zustand
Schuco a.o., Bundle Toys, W.- Germany, tin, plastic, treasure trove, mixed condition
6x China Spielzeug, 23-29 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, 4x Z 1, 2x Z 2/3
6x China Toys, tin, drive not checked, 4x C 1, 2x C 2/3
Kellermann u.a., 3 Planierraupen + 1 Anhänger, W.-Germany, 26-29 cm, Blech, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 3 Bulldozer + 1 Trailer, W.-Germany, tin, pai...
NBN, Kran, W.-Germany, 67 cm, Blech, min. LM, Z 2+
NBN, Crane, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+
Köhler, Katze, Schwein + Schornsteinfeger, US Z. Germany + W.-Germany, 10-14 cm, Blech + Kst, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Köhler, Cat, Pig + Chimney Sweeper, US Z. Germany + W.-Germany, tin + plastic, ...
Konvolut Blechspielzeug, 4x Feuerwehr + 2 Boote mit Anhänger, 16-50 cm, teilw. LM, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 3
Bundle Tin Toys, 4x Fire Engine + 2x Boat with Trailer, part...
Lehmann, Wilesco u.a., Walze, Rigi Bahn, Scooter, Girl + Beach Buggy, 14-32 cm, GemBw, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Lehmann, Wilesco a.o., Roller, Rigi Cable Car, Scooter, Girl + Beach Bu...
Schuco, Fahrschule Replika + Montage Grand Prix Racer (komplett ?), Blech, Okt Z 1/2, Z 1/2+
Schuco, Driving School Replica + Construction Grand Prix Racer (complete ?), tin, box C 1/2, C 1/2+
Alps ?, Baggerkran, Japan, 48 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Ketten fehlen, Z 2+
Alps ?, Excavator Crane, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., chains missing, C 2+
Schuco, Grand Prix Racer 1070 + Studio 1050, W.-Germany, 12-15 cm, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Grand Prix Racer 1070 + Studio 1050, W.-Germany, cw ok, box C 1-, C 1
Bing u.a., Dampfmaschine + 2 Antriebsmodelle, Germany VK, Kessel lose, Z 2-3
Bing a.o., Steam Engine + 2 Drive Models, Germany pw, boiler loose, C 2-3
Schuco, 3x Oldtimer (1x Weihnachts Edition 1997), W.-Germany, 19 cm, Blech, UW nicht geprüft, Okt Z 1-, 2x bespielt, Z 2-
Schuco, 3x Vintage Car (1x Christmas Edition 1997), W.-Germany, tin, cw not...
Schuco, Feuerwehr Gerätewagen, W.-Germany, 32 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Fire Engine Equipment Vehicle, W.-Germany, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Großes Konvolut Spielzeug für Bastler, LM, sehr umfangreich, Fundgrube, Mängel, Ersatzteile, Z 3-4
Large Bundle Toys for Tinkerer, paint d., very extensive, treasure trove, defects, spare parts, C...
3 Leerkartons für Arnold u.a., 16-30 cm, Z 2
3 Empty Boxes for Arnold a.o., C 2
Gama u.a., Konvolut Militärfahrzeuge, 18-30 cm, Blech, Kst, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 3
Gama a.o., Bundle Military Vehicles, tin, plastic, part. used, please inspect, C 3
Konvolut VW Käfer (Spiele, Werbeartikel u.a.), sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle VW Käfer (Games, Promotional Items a.o.), very extensive, please inspect
3 Pennytoys, 10 cm, Blech, teilw. Mängel
3 Pennytoys, tin. part. defects
Joustra, Flugzeug Concorde, France, 58 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3, bespielt, Z 2-3
Joustra, Plane Concorde, France, mixed constr., bat. drive not checked, box C 3, used, C 2-3
Dux, Polytrac No 700, W.-Germany, 22 cm, Kst, Okt Z 2-3, bespielt, mit austauchbarer Schaufel, Z 3+
Dux, Polytrac No 700, W.-Germany, plastic, box C 2-3, used, with shovel, C 3+
Lehmann, 42 Spielzeuge, W.-Germany, 7-19 cm, Blech, Kst, 16x Okt, 2 Kreisel, Z 1/2
Lehmann, 42 Toys, W.-Germany, tin, plastic, 16x original box, 2 gyros, C 1/2
Tippco, 2 Kräne, Germany VK, 1x elektrisch, 36-41 cm, Blech, LM, Z 2-3
Tippco, 2 Cranes, Germany pw, 1x electrical, tin, paint d., C 2-3