Köhler u.a., Hase, Hund, Boot, Hubschrauber + Bergbahn, Germany + China, 9-17 cm, Blech, UW ok, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Köhler a.o., Rabbit, Dog, Boat, Helicopter + Cable Railway, Ger...
Konvolut Spielzeug (meist Autos), 8-29 cm, mit Mängeln, Fundgrube
Bundle Toys (mostly Cars), with defects, treasure trove
Technofix, Traffic Control + Super Speedway, W.-Germany, 50x36 + 70x37 cm, Blech, Kst, Antrieb ok, Okt Z 3+/3-, Z 2/2+
Technofix, Traffic Control + Super Speedway, W.-Germany, tin, plastic, drive o...
NBN, Kran, W.-Germany, 52 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2+
NBN, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2, C 2+
24x Hula Hawaiian Dancer, 13 cm, Italy 1957, OVP, Z 1
24x Hula Hawaiian Dancer, Italy 1957, original package, C 1
Gama, NBN u.a., 3x Kran, W.-Germany, 39 cm, GemBw, bespielt, Z 3
Gama, NBN a.o., 3x Crane, W.-Germany, mixed constr., used, C 3
Lego System, 4 Packungen, 9-15 cm, neuwertig, Z 1
Lego System, 4 Boxes, as new, C 1
Gescha, Airport 2005 mit Tower, W.-Germany, 50x24 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Gescha, Airport 2005 with Tower, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1-, C 1
Konvolut LKW + Busse, LM, für Bastler, Z 4
Bundle Trucks + Busses, paint d., for tinkerer, C 4
Joustra, Flugzeug Concorde, France, 60 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 2-, bespielt, Z 2
Joustra, Plane Concorde, France, bat. drive not checked, box C 2-, used, C 2
Schuco, 2 Formel Rennwagen, Studio Rennwagen + Figuren, W.-Germany, 14-22 cm, Okt, Z 1/1-
Schuco, 2 Formula Racing Cars, Studio Racing Car + Figures, W.-Germany, original box, C 1/1-
Gama, Muldenkipper, W.-Germany, 44 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, Z 2
Gama, Dumper, W.-Germany, mixed construction, function ok, min. paint d., C 2
Technofix, Grand Prix Bahn 302, W.-Germany, 49x35 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-
Technofix, Grand Prix Bahn 302, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-2, C 1-
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, je 23 cm, Blech, Friktion ok + Bat. Antrieb ok, teilw. LM, 1x RS, Z 1-2 / Z 3
Tippco, Air France + Scandinavian Airlines, W.-Germany, tin,...
Schuco, Montage Golf + Auto Dux No 800, Z 2
Schuco, Construction Kit Golf + Auto Dux No 800, C 2
Pocher, 6 Güterwagen von 1987, Italy, Spur H0, Okt Z 2, Z 1
Pocher, 6 Freight Wagons from 1987, Italy, gauge H0, box C 2, C 1
Pocher, 6 Güterwagen von 1986, Italy, Spur H0, Okt Z 1-, Z 1
Pocher, 6 Freight Wagons from 1986, Italy, gauge H0, box C 1-, C 1
Konvolut Blechspielzeug, Kanto Toys 2 Scooter, SFA Figur mit Mängeln, Bär u.a., Japan, France u.a., 10-13 cm, Blech, UW ok, optisch meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Kanto Toys 2 Sco...
5 Spardosen, 8-17 cm, GemBw, teilw. LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-3
5x Money Bank, mixed constr., part. paint d., mixed condition, please inspect, C 1-3
NBN, 2x Hafenkran, W.-Germany, 35-45 cm, GemBw, bespielt, Z 2-3
NBN, 2x Port Crane, W.-Germany, mixed constr., used, C 2-3
Konvolut Spielzeug, starke LM, teilw. für Bastler, Z 2-/4
Bundle Toys, severe paint d., part. for tinkerer, C 2-/4
3 Kutschen, 15-60 cm, meist Holz, Z 2
3 Carriages, mostly out of wood, C 2
Kosmos u.a., 5 Elektronik Baukästen (4x neuwertig), W.-Germany
Kosmos a.o., 5 Electronic Construction Kits (4x as new), W.-Germany
Gama, Arnold: Konvolut Fahrzeuge, 16-41 cm, Blech, Kst, teilw. Mängel, Z 2-3
Gama, Arnold: Bundle Vehicles, tin, plastic, part. defects, C 2-3
Waddinksveen, Lagerhaus, Netherlands, 70 cm, Holz, 1 Tür lose, Altersspuren, Z 3
Waddinksveen, Storehouse, Netherlands, out of wood, 1 door loose, traces of age, C 3
Kellermann, Steiff u.a., Konvolut LKW mit Bagger, Kran, Lore, Betonmischer u.a, W.-Germany, 18-60 cm, Blech, gemischter + meist guter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann, Steiff a.o., Bundle Truc...
Schuco u.a., Konvolut Spielzeug, W.-Germany, 9-29 cm, Blech, Kst, Fundgrube, gemischter Zustand
Schuco a.o., Bundle Toys, W.- Germany, tin, plastic, treasure trove, mixed condition
6x China Spielzeug, 23-29 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, 4x Z 1, 2x Z 2/3
6x China Toys, tin, drive not checked, 4x C 1, 2x C 2/3
Kellermann u.a., 3 Planierraupen + 1 Anhänger, W.-Germany, 26-29 cm, Blech, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 3 Bulldozer + 1 Trailer, W.-Germany, tin, pai...
NBN, Kran, W.-Germany, 67 cm, Blech, min. LM, Z 2+
NBN, Crane, W.-Germany, tin, min. paint d., C 2+
Köhler, Katze, Schwein + Schornsteinfeger, US Z. Germany + W.-Germany, 10-14 cm, Blech + Kst, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1-2
Köhler, Cat, Pig + Chimney Sweeper, US Z. Germany + W.-Germany, tin + plastic, ...
Konvolut Blechspielzeug, 4x Feuerwehr + 2 Boote mit Anhänger, 16-50 cm, teilw. LM, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 3
Bundle Tin Toys, 4x Fire Engine + 2x Boat with Trailer, part...
Lehmann, Wilesco u.a., Walze, Rigi Bahn, Scooter, Girl + Beach Buggy, 14-32 cm, GemBw, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Lehmann, Wilesco a.o., Roller, Rigi Cable Car, Scooter, Girl + Beach Bu...
Schuco, Fahrschule Replika + Montage Grand Prix Racer (komplett ?), Blech, Okt Z 1/2, Z 1/2+
Schuco, Driving School Replica + Construction Grand Prix Racer (complete ?), tin, box C 1/2, C 1/2+
Alps ?, Baggerkran, Japan, 48 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, min. LM, Ketten fehlen, Z 2+
Alps ?, Excavator Crane, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., chains missing, C 2+
Schuco, Grand Prix Racer 1070 + Studio 1050, W.-Germany, 12-15 cm, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Grand Prix Racer 1070 + Studio 1050, W.-Germany, cw ok, box C 1-, C 1
Bing u.a., Dampfmaschine + 2 Antriebsmodelle, Germany VK, Kessel lose, Z 2-3
Bing a.o., Steam Engine + 2 Drive Models, Germany pw, boiler loose, C 2-3
Schuco, 3x Oldtimer (1x Weihnachts Edition 1997), W.-Germany, 19 cm, Blech, UW nicht geprüft, Okt Z 1-, 2x bespielt, Z 2-
Schuco, 3x Vintage Car (1x Christmas Edition 1997), W.-Germany, tin, cw not...
Schuco, Feuerwehr Gerätewagen, W.-Germany, 32 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Fire Engine Equipment Vehicle, W.-Germany, plastic, bat. drive ok, box C 1-, C 1
Großes Konvolut Spielzeug für Bastler, LM, sehr umfangreich, Fundgrube, Mängel, Ersatzteile, Z 3-4
Large Bundle Toys for Tinkerer, paint d., very extensive, treasure trove, defects, spare parts, C...
3 Leerkartons für Arnold u.a., 16-30 cm, Z 2
3 Empty Boxes for Arnold a.o., C 2
Gama u.a., Konvolut Militärfahrzeuge, 18-30 cm, Blech, Kst, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 3
Gama a.o., Bundle Military Vehicles, tin, plastic, part. used, please inspect, C 3
Konvolut VW Käfer (Spiele, Werbeartikel u.a.), sehr umfangreich, bitte besichtigen
Bundle VW Käfer (Games, Promotional Items a.o.), very extensive, please inspect
3 Pennytoys, 10 cm, Blech, teilw. Mängel
3 Pennytoys, tin. part. defects
Joustra, Flugzeug Concorde, France, 58 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 3, bespielt, Z 2-3
Joustra, Plane Concorde, France, mixed constr., bat. drive not checked, box C 3, used, C 2-3
Dux, Polytrac No 700, W.-Germany, 22 cm, Kst, Okt Z 2-3, bespielt, mit austauchbarer Schaufel, Z 3+
Dux, Polytrac No 700, W.-Germany, plastic, box C 2-3, used, with shovel, C 3+
Lehmann, 42 Spielzeuge, W.-Germany, 7-19 cm, Blech, Kst, 16x Okt, 2 Kreisel, Z 1/2
Lehmann, 42 Toys, W.-Germany, tin, plastic, 16x original box, 2 gyros, C 1/2
Tippco, 2 Kräne, Germany VK, 1x elektrisch, 36-41 cm, Blech, LM, Z 2-3
Tippco, 2 Cranes, Germany pw, 1x electrical, tin, paint d., C 2-3
Bergbahn, France, 90 cm, Blech + Holz, Funktion ?, Z 2
Cable Railway, France, tin + wood, function ?, C 2
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Pferderennspiel, 43x43 cm, Funktion ok, Fahne + Teller fehlen, staubig, Z 2-3
Horse Race Game, function ok, flag + plate missing, dusty, C 2-3
Arnold, Distler u.a., Konvolut Blechspielzeug, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Arnold, Distler a.o., Bundle Tin Toys, part. defects, please inspect
Schuco, Grand Prix Racer 1070, Studio 1050 + Carreto Anhänger, US Z. Germany, 11-17 cm, UW ok, min. LM, 2x Okt Z 1-2, Z 2+
Schuco, Grand Prix Racer 1070, Studio 1050 + Carreto Trailer, US Z. German...
Burago Mercedes 500k Roadster + Gonio USA Militär Truck, Italien + CSSR, 1:24, GemBw, Okt Z 1-, Z 1
Burago Mercedes 500k Roadster + Gonio USA MilitaryTruck, Italy + CSSR, 1:24, mixed constr., box C...
Großes Konvolut Spielzeug, für Bastler, teilw. Mängel, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, for tinkerer, part. defects, treasure trove, please inspect
Großes Konvolut Spielzeug, Fundgrube, teilw. Mängel, für Bastler, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, treasure trove, part. defects, for tinkerer, please inspect
NBN Hafenkran + Strenco Raketentransporter, W.-Germany, 28-38 cm, GemBw, Okt Z 2, Z 2
NBN Port Crane + Strenco Rocket Transporter, W.-Germany, mixed constr., box C 2, C 2
Gama, Konvolut Fahrzeuge (2x Traktor, 3x Anhänger + 1 LKW), W.-Germany, 15-32 cm, Blech, LM, stark bespielt, Z 3-4
Gama, Bundle Vehicles (2x Tractor, 3x Trailer + 1 Truck), W.-Germany, tin, paint ...
Mattel, 2 Barbies Harley Davidsohn, original verpackt, min. Lagerspuren, Z 1
Mattel, 2 Barbies Harley Davidsohn, original boxes, min. traces of storage, C 1
Konvolut Blechspielzeug, Arnold, Schylling u.a., W.-Germany, 12-35 cm, teilw. Mängel, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Arnold, Schylling a.o., W.-Germany, part. defects, most...
Konvolut Blechspielzeug, Telefon, Flugzeug uralt u.a., Germany VK, 11-22 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Telephone, Plane age old a.o., Germany pw, tin, paint d., p...
High Tech Model Taxia Ferrari Boxengasse, 50 cm, Okt Z 1, Z 1
High Tech Model Taxia Ferrari Pit Lane, box C 1, C 1
Karikatur Aufhängfigur "Göring", Netherlands, 32 cm, Pappe, Altersspuren
Caricature Figure "Göring", Netherlands, out of paperboard, traces of age
Scaletrix, Konvolut Racing Set 60, Strecken + Gebäudebeleuchtung u.a., France, Kst, sehr umfangreich, bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Scalextric, Bundle Racing Kit 60, Track + Buil...
Großes Konvolut Blechspielzeug + Modellautos, China u.a., 8-17 cm, Fundgrube, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle Tin Toys + Model Cars, China a.o., treasure trove, mostly good cond...
Großes Konvolut Blechspielzeug, Strenco Bagger, Flugzeug, Geschütz u.a., 13-30 cm, teilw. min. LM, meist guter Zustand
Large Bundle Tin Toys, Strenco Excavator, Plane, Cannon a.o., part. min. paint...
Disney, 3 Donald Figuren, Japan u.a., 15-16 cm, Kst, 1x UW ok, nicht komplett, bitte besichtigen, Z 2-3
Disney, 3 Donald Figures, Japan a.o., plastic, 1x cw ok, not complete, please inspect, C 2-3
Großer LKW, 68 cm, Blech, LM, Z 3-
Big Truck, tin, paint d., C 3-
Bing u.a., Konvolut Glasbilder für Laterna Magica, sehr umfangreich, bitte besichtigen, kein Versand
Bing a.o., Bundle Glass Pictures usable for Laterna Magica, very extensive, please inspect, no s...
Konvolut Fahrzeuge (Modern Toys u.a.), Japan, 19-31 cm, Blech, Kst, teilw. Mängel, 1x Batteriefach rostig, Z 2-3
Bundle Vehicles (Modern Toys a.o., Japan, tin, plastic, part. defects, 1x battery ca...
Joustra, Ligier J 52 + Kranwagen mit Greifbagger, France, 42-50 cm, GemBw, Kst, Okt Z 3, Z 2
Joustra, Ligier J 52 + Crane Wagon with Grab Dredger, France, mixed constr., plastic, box C 3, C 2
Gama, 3x Kran, W.-Germany, 42-48 cm, GemBw, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
Gama, 3x Crane, W.-Germany, mixed constr., mixed condition, please inspect, C 2-3
Gama + Fuchs, 2x Kran, W.-Germany, 40-45 cm, GemBw, 1x original verpackt, Z 1-2
Gama + Fuchs, 2x Crane, W.-Germany, mixed constr., 1x original packed, C 1-2
Konvolut Spielzeug, 11x Space Capsule + Cosmic Gun, Hong Kong u.a., 27-39 cm, Kst, Z 1-2
Bundle Toys, 11x Space Capsule + Cosmic Gun, Hong Kong a.o., plastic, C 1-2
MZMA, Bagger mit Schaufel + Greifer, UDSSR, 41 cm, Blech, Okt Z 3, mit Anleitung auf russisch, Z 1-
MZM, Excavator with Shovel + Grab, USSR, tin, box C 3, russian instruction, C 1-
Rosko u.a., 3 Figuren (Bartender, Indianer + Barkeeper), Japan, 27-32 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 2-3
Rosco a.o., 3 Figures (Bartender, Indian + Barkeeper), Japan, bat. drive not checked, C...
Triang, Dux: Kinderkino mit Disney Filmstreifen, Box 31 + 45 cm, Kst, Okt Z 2-/3, Z 1-
Triang, Dux: Children's Cinema with Disney Filmstrips, plastic, box C 2-/3, C 1-
Carl, 2 Affen, W.-Germany, 20 cm, UW ok, Okt Z 2+/2-, Z 1/1-
Carl, 2 Monkeys, W.-Germany, cw ok, box C 2+/2-, C 1/1-
7 Brettspiele, gemischter Zustand, bitte besichtigen
7 Board Games, mixed condition, please inspect
Technofix, Konvolut Bahnen ohne Fahrzeuge, teilw. defekt, bitte besichtigen
Technofix, Bundle Tracks without Vehicles, part. defect, please inspect
Konvolut Spielzeug, Fundgrube
Bundle Toys, treasure trove
CGGC Grisoni Motorrad Modelle 12 Stück (komplette Serie), Italy, Kst, Okt Z 1, Z 1
CGGC Grisoni Motorbike Models 12 pieces (complete series), Italy, plastic, box C 1, C 1
Lego, Schaufenster Display, 50 cm, GemBw, Antrieb ok, Okt Z 2-3, Figur auf Dach abgenickt, sonst guter Zustand, Z 2
Lego, Display, mixed constr., drive ok, box C 2-3, figure on roof snapped off, ot...
Gama, 2x Kran, W.-Germany, 45-51 cm, GemBw, Okt Z 2, bespielt, Z 2-3
Gama, 2x Crane, W.-Germany, mixed constr., box C 2, used, C 2-3
Gama, Mercedes Benz SSK Packung, W.-Germany, 41x32 cm, GemBw, Z 2
Gama, Mercedes Benz SSK Box, W.-Germany, mixed constr., C 2
4 Spardosen + Bowling Bahn, W.-Germany, Japan u.a., 11-30 cm, Blech, Z 1-2
4 Money Banks + Bowling Lane, W.-Germany, Japan a.o., tin, C 1-2
Leyla, Luxor u.a., Großes Konvolut Plastikspielzeug, W.-Germany u.a., 25-40 cm, original verpackt
Leyla, Luxor a.o., Lage Bundle Plastic Toys, W.-Germany a.o., original packed
Göso u.a., 6 Liliput Stadtmodelle + 3 Fahrzeug Packungen, W.-Germany, 27-49 cm, Kst, original verpackt, Z 1-2
Göso a.o., 6 Liliput Town Models + 3 Vehicle Packages, W.-Germany, plastic, original pa...
Maxwell u.a., Porsche 934, BMW + Honda Akkord Turbo Rennwagen, 26-30 cm, Okt Z 2, Z 1-2
Maxwell a.o., Porsche 934, BMW + Honda Akkord Turbo Racing Car, box C 2, C 1-2
Jean, Camping Set, W.-Germany, 45 cm, Kst, im Blister, Z 1
Jean, Camping Kit, W.-Germany, plastic, in blister, C 1
Distler, Hafenspiel, W.-Germany, 53x30 cm, GemBw, Okt , 1 Schleuse lose, sonst sehr guter Zustand
Distler, Port Game, W.-Germany, mixed constr., original box, 1 sluice loose, otherwise very good co...
Akrobatik Bahn mit 2 Rennwagen, China, 53x32 cm, GemBw, Okt neutral, selten, etwas staubig, sonst sehr guter Zustand
Acrobatic Track with 2 Racing Cars, China, mixed constr., box neutral, rare, sli...
Disney, 3 Blechdosen + Trinkflasche, USA, 17-20 cm, Blech + Kst, gemischter Zustand, Z 1-3
Disney, 3 Tin Cans + Bottle, USA, tin + plastic, mixed condition, C 1-2
Vedes u.a., 3x Laterna Magica, Germany VK, 21-42 cm, komplett ?
Vedes a.o., 3x Laterna Magica, Germany pw, complete ?
Strenco u.a., 4x Kran, W.-Germany, 32-45 cm, GemBw, 1x Okt, Z 2
Strenco a.o. 4x Crane, mixed construction, 1x original box, C 2
Konvolut Spielzeug, starke LM, teilw. unkomplett, Z 4
Bundle Toys, severe paint d., part. not complete, C 4