TN u.a., 2 Flugzeuge, 31-35 cm, Blech + GemBw, Bat. Antrieb + Friktion ok, LM, Z 2/2-
TN a.o., 2 Planes, tin + mixed constr., bat. drive + friction ok, paint d., C 2/2-
Busch, Konvolut Karina Puppen + Zubehör, W.-Germany, Okt Z 1, 4 Packungen (OVP), 1x Blister gerissen, Z 1
Busch, Bundle Karina Dolls + Accessories, W.-Germany, box C 1, 4 boxes (original packages)...
Schuco, 2 Oldtimer + Studio, US Z. Germany + W.-Germany, 13-20 cm, Blech, UW 2x ok, Z 1-2
Schuco, 2 Vintage Cars + Studio, US Z. Germany + W.-Germany, tin, cw 2x ok, C 1-2
Großes Konvolut Spielzeug (Barbies, PEZ u.a.), 60er Jahre, meist neuwertig, umfangreich
Large Bundle Toys (Barbies, PEZ a.o.), from the 60s, mostly as new, extensive
Tippco, CKO u.a., 2x Feuerwehr + Mercedes Bus, W.-Germany, 17-31 cm, GemBw, LM, bitte besichtigen, Z 3-4
Tippco, CKO a.o., 2x Fire Engine + Mercedes Bus, W.-Germany, mixed constr., paint d. please...
Konvolut Disney, 6 original verpackte Kerzenfiguren in Box + 5 Hänge Figuren, 7-17 cm, 1x Ohr geklebt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Bundle Disney, 6 Candle Figures original packed in Box + 5 Figures,...
4 Spiele + Baukästen, Germany VK + France, 29-40 cm, Kindl Baukasten, Taucher Spiel u.a., teilw. Altersspuren, bitte besichtigen
4 Games + Construction Kits, Germany pw + France, Kindl Construction...
JBN, Carette Nachbau LKW, 37 cm, Blech, Schiebenmodell, etwas staubig, sonst guter Zustand
JBN, Carette Reproduction, tin, no drive, slightly dusty, otherwise good condition
Schuco, Traktor mit Langholzanhänger + Unimog, 1:43, Druckguss, Okt Z 2/3, OVP, Z 1
Schuco, Tractor with Log Trailer + Unimog, 1:43, diecast, box C 2/3, original package, C 1
4 Spielzeug Bücher, Z 1/1-
4 Toy Books, C 1/1-
Gely u.a., 2 Loks, Walze + Auto, Germany u.a., 6-13 cm, Blech, Druckguss, LM, teilw. schmutzig, Z 3
Gely a.o., 2 Locos, Roller + Car, Germany a.o., tin, diecast, paint d., part. dirty, C 3
Modern Toys, Panzer, Japan, 30 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion nicht geprüft, Okt Z 2, optisch Z 1
Modern Toys, Tank, Japan, tin, bat. drive + function not checked, box C 2, visually C 1
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Konvolut Spiele, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
Bundle Games, part. not complete, please inspect
Märklin, Rennwagen, 27 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Racing Car, tin, cw ok, box C 2, C 1
Strenco, LBZ u.a., Lok mit Wagen, Walze u.a., W.-Germany, Blech, Kst, LM, Z 3-4
Strenco, LBZ a.o., Loco with Wagon, Roller a.o., W.-Germany, tin, plastic, paint d., C 3-4
Steha u.a., 2 Pferdegespanne, 1x mit Langholzwagen, Germany, 19-29 cm, GemBw, Kst, teilw. bespielt, Z 2/2-
Steha a.o., 2 Teams of Horses, 1x with Log Trailer, Germany, mixed constr., plastic, part....
14 Bücher über Murmeln, meist in englisch, meist sehr gut
14 Books about Marbles, mostly in English, mostly very good condition
Buch "Jouets Cultes", 522 Seiten, auf französisch, Z 1-
Book "Jouets Cultes", 522 pages, in French
Buch "Schweinekutsche + Gänseliesel" (Stock), 240 Seiten, Z 1-
Book "Schweinekutsche + Gänseliesel" (Stock), 240 pages, C 1-
Popeye, 2 Figuren + Spinatdose, 7-10 cm, Gummi + Kst, guter Zustand
Popeye, 2 Figures + Spinach Can, rubber + plastic, good condiiton
Auto Garage, Germany VK, 30x60 cm, Holz, LM, Z 3+
Car Garage, Germany pw, out of wood, paint d., C 3+
Buch "Autocars + Autobus", 270 Seiten, auf französisch, Z 1-
Book "Autocars + Autobus", 270 pages, in French, C 1-
Paya, Affe auf Dreirad + Oldtimerfahrer, 11-20 cm, Blech, UW ok, Z 1
Paya, Monkey on Tricycle + Vintage Car Driver, tin, cw ok, C 1
Schuco, 3 Experimentierkästen, 41-51 cm, Okt Z 1-/2+, Z 1
Schuco, 3 Experimental Kits, box C 1-/2+, C1
Würfel Puzzle, Box 28x22 cm, Okt Z 2-3, Z 2-3
Cube Puzzle, box C 2-3, C 2-3
Konvolut Ausschneidebögen Zirkus + Puppen, Germany VK, meist guter Zustand
Bundle Construction Sheets Circus + Dolls, Germany pw, mostly good condition
Strenco, Raketentransporter + Gama, Space Panzer, 20-28 cm, LM, 1 Rakete fehlt, teilw. Mängel, Z 3-4
Strenco, Rocket Transporter + Gama, Space Tank, paint d., 1 rocket missing, part. defects. C 3-4
Paya, MGH u.a., Konvolut mechanisches Blechspielzeug, 11-16 cm, GemBw, UW 3x ok + 1x defekt, Okt, Z 1-2
Paya, MGH a.o., Bundle mechanical Tin Toys, mixed constr., cw 3x ok + 1x defective, original ...
Buch "Chein & Co", 155 Seiten, auf englisch, Z 1-
Buch "Chein & Co", 155 pages, in English, C 1-
Buch Biberacher "Blechspielzeug", Betulius Verlag, 144 Seiten, Z 1-
Book Biberacher "Blechspielzeug", publisher: Betulius , 144 pages, C 1-
Buch "Automatenwelten", Taschenbuch, 156 Seiten, Z 1-
Book "Automatenwelten", paperback, 156 pages, C 1-
Buch "Battery Toys", 166 Seiten, auf englisch
Book "Battery Toys", 166 pages, in English
Buch "American Toys", 25 Seiten, auf englisch, Z 1-
Book "American Toys", 25 pages, in English, C 1-
Marx, Leerkarton für Fire Patrol 9000, 38 cm, 1 Lasche fehlt, bitte besichtigen
Marx, Empty Box for Fire Patrol 9000, 1 flap missing, please inspect
Schuco, "Der kleine Plüschtierfabrikant" + Spiralograph, W.-Germany, 39 + 42 cm, Okt Z 2+, Z 1/1-
Schuco, "Der kleine Plüschtierfabrikant" + Spiralograph, W.-Germany, box C 2+, C 1/1-