Märklin, Schiff "Victoria" von 2002, 98 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin, Ship "Victoria" from 2002, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Göso, Non Stop Kurven Bahn, US Z. Germany, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 3 (Laschen geklebt), mit Schlüssel + 2 Wagen, Z 2-
Göso, Non Stop Curved Track, US Z. Germany, tin, cw ok, part. paint d., ...
7 Bände "Die anderen Nürnberger: Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", sehr guter Zustand, Z 1
7 Volumes "Die anderen Nürnberger: Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", very go...
Lehmann, Tap Tap, DDR, 16 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, Tap Tap, GDR, tin, cw ok, C 1-
Ersatzteilboxen + Ersatzteillager, Reifen, Uhrwerke u.a., sehr umfangreich, bitte besichtigen
Spare Part Boxes + Spare Part Storage, Tyres, Clockworks a.o., very extensive, please inspect
Gama, Konvolut Nutzfahrzeuge, W.-Germany, 15-31 cm, GemBw, Friktion 3x ok + 1x defekt, LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
Gama, Bundle Commercial Vehicles, W.-Germany, mixed constr., ...
Schuco, Konvolut Buggy, Cadillac, Porsche u.a., W.-Germany, meist Kst, teilw. staubig + bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, Bundle Buggy, Cadillac, Porsche a.o., W.-Germany, mostly plastic, ...
Arnold, Tippco u.a., Konvolut Ersatzteile, Blech, LM + RS, umfangreich, Fundgrube, starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Z 3-4
Arnold, Tippco a.o., Bundle Spare Parts, paint d. + rust d., trea...
Lehmann u.a., 4 Rennwagen, 14-24 cm, UW + Friktion ok, teilw. schwergängig + 1x defekt, LM, teilw. schmutzig, stark bespielt, Z 3-4
Lehmann a.o. 4 Racing Cars, cw + friction pk, part. stiff + 1x de...
Schuco, Großes Konvolut, Varianto, Garagen, Autos u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, gemischter Zustand
Schuco, Large Bundle, Varianto, Garages, Cars a.o., treasure trove, please inspect, mixed co...
Märklin, 3 Rennwagen, W.-Germany, 25-31 cm, Blech, Okt Z 1, Replika der 80er + 90er Jahre, Z 1
Märklin, 3 Racing Cars, W.-Germany, tin, box C 1, replica of the 80s + 90s, C 1
Schuco, Konvolut Ersatzteile und Objekte mit Mängeln, Fundgrube, US Z. Germany, W.-Germany, LM, Z 3-4
Schuco, Bundle Spare Parts and Items with Defects, Treasure Trove, US Z. Germany, W.-Germany, p...
Arnold, Technofix u.a., Großes Konvolut Spielzeug, Fundgrube, teilw. Mängel, LM RS, bitte besichtigen, Z 3-4
Arnold, Technofix a.o., Large Bundle Toys, treasure trove, part. defects, paint d., rust...
Schuco, Varianto Kasten 3010 K, Ampel + 2 Autos, W.-Germany, Autos 11 cm, Blech, Okt Z 2-/2, Z 2/2+
Schuco, Varianto Box 3010 K, Traffic Light + 2 Cars, W.-Germany, tin, box C 2-/C 2, C 2/2+
Yonezawa, US Air Force Flugzeug 62014, Japan, 52 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, min. RS, 1 Turbine + Propeller fehlen, Z 3
Yonezawa, US Air Force Plane 62014, Japan, tin, bat. drive ok, paint d., ...
3 Kletterfiguren, Jonny, Tom + Affe Curt, W.-Germany, 14-16 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
3 Climbing Figures, Jonny, Tom + Monkey Curt, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Gräfe u.a., 3 Spiele (Luftverteidigung), Germany VK, 1x unvollständig, Z 2/2-
Gräfe a.o., 3 Games (air defence), Germany pw, 1x not complete, C 2/2-
Schuco + JNF, Razzia Car, Ingenico + Indicator, US Z. Germany + W.-Germany, 19-23 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, 1x Okt Z 3, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 3-4
Schuco + JNF, Razzia Ca...
Großes Konvolut Spielzeug, Bücher, Schiff Eigenbau, Distler Wanderer u.a., teilw. stark bespielt + schmutzig, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Books, self constructed Ship, Distler Wanderer a.o...
Schuco, Konvolut Replikas (Girato Mercedes, Examico 4001 u.a.), 14-23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1/1-
Schuco, Bundle Replicas (Girato Mercedes, Examico 4001 a.o.), tin, cw ok, box C 1, C 1/1-
Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, 54x32 cm, Blech, teilw. LM, Okt Z 3, Z 2-
Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, tin, part. paint d., box C 3, C 2-
Märklin, Feuerwehr 1991 Replika, W.-Germany, 44 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, mit 2 Figuren, Z 1
Märklin, Fire Engine 1991 Replica, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, with 2 figures, C 1
Paya, Rico u.a., Autotransporter, Seat u.a., Spain u.a., 16-44 cm, Blech + Kst, teilw. LM, Z 2
Paya, Rico a.o., Cartransporter, Seat a.o., Spain a.o.tin + plastic, part. paint d., C 2
Schuco, Großes Konvolut Originalkartons + Zubehör, sehr umfangreich, meist guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco, Large Bundle original Boxes + Accessories, very extensive, mostly good con...
Schuco, Montage Baukasten Ferrari + 3 Formel Wagen (Lotus, Mc Laren, Ferrari), GemBw, staubig, RS an Baukasten, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, Construction Kit Ferrari + 3 Formula Racing Cars (Lo...
Nomura, Gama u.a., 4 Fahrzeuge (Police Patrol Jeep u.a.), W.-Germany, Japan, 23-26 cm, Blech, LM, RS, teilw. Mängel, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Nomura, Gama a.o., 4 Vehicles (Police Patr...
Mamod, Dampfauto, England, 40 cm, Blech, Funtion ok, mit original Zubehör, guter Zustand
Mamod, Steam Car, England, tin, function ok, with original accessories, good condition
Gama, 15 Fernbedienungen für Panzer, Originaltüte 14x11 cm, teilw. RS
Gama, 15x Tank Remote Control. original bag, part. rust d.
5 Fahrzeuge (Sedan, Truck, Mini Tricycle u.a.), China, 12-25 cm, Blech, 1x UW + 4x Friktion ok, teilw. LM, 4x Okt Z 1-2, Z 1-2
5 Vehicles (Sedan, Truck, Mini Tricycle u.a.), China, tin, 1x cw + 4x ...
Schuco, Konvolut Replikas, Examico, Kommando, Garage, Motodrill u.a., Blech, Okt Z 1/1-, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Schuco, Bundle Replicas, , Examico, Kommando, Garage, Motodrill a.o., tin, b...
3 Motorräder, Paya Moto Honda, Yonezawa Highway Patrol + TPS Rider, Spain + Japan, Kst, 1x Friktion + 2x Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-2, optisch guter Zustand
3 Motorbikes, Paya Moto Honda, ...
Karikatur Modelle Hitler + Göring, 28-30 cm, Pappe, Z 1-2
Caricature Models Hitler + Göring, out of paperboard, C 1-2
TN, Alps + MS Brandenburg: 2 Bulldozer + 1 Traktor, Japan, 21-27 cm, GemBw, Friktion + Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1/1-, Z 2
TN, Alps + MS Brandenburg: 2 Bulldozer + 1 Tractor, Japan, mixed c...
Konvolut Sedan Voiture, Cabriolet, Red Flag Convertible, China, 22-27 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Bundle Sedan Voiture, Cabriolet, Red Flag Convertible, China, tin, friction ok, box C 1...
Gama u.a., Großes Konvolut (Feuerwehren, Kran, LKW u.a.), W.-Germany, Japan u.a., 15-40 cm, Blech, Kst, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Gama a.o., Large Bundle (Fire Engines, Crane, Truck a.o....
Konvolut Spielzeug, meist Germany VK, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly Germany pw, mixed condition, treasure trove, please inspect
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, 60 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, tin, friction ok, box C 2, C 1
Schuco, Elektro Nautico Boot + Delfino 5411, W.-Germany, 28 + 36 cm, 1x Reling beschädigt, sonst guter Zustand
Schuco, Elektro Nautico Boat + Delfino 5411, W.-Germany, 1x railing damaged, otherwise...
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, 45 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Nachbau der 90er Jahre, Z 1
Märklin, Factory Fire Engine 1991, tin, cw ok, box C 2, reproduction of the 90s, C 1
Arnold, Gama u.a., Konvolut Spielzeug, 18-41 cm, GemBw, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Arnold, Gama a.o., Bundle Toys, mixed constr., treasure trove, mixed condition, please inspe...
Schuco, BMW R 25/3 + NSU Max Beiwagenmotorrad + BMW Motorrad, 1:10, Okt Z 1 (original verpackt), Z 1
Schuco, BMW R 25/3 + NSU Max Pillion Motorbike + BMW Motorbike, 1:10, box C 1 (original packed),...
Bandai u.a., VW 1500, Mercedes 300 SL + Isetta, W.-Germany + Japan, 12-20 cm, Blech + GemBw, 3x Friktion ok, Chrom Isetta angelaufen, C 1-2
Bandai u.a., VW 1500, Mercedes 300 SL + Isetta, W.-German...
SSS, Autotransporter mit 8 Autos, Japan, 62 cm, Blech, LM, Z 3
SSS, Car Transporter with 8 Cars, Japan, tin, paint d., C 3
Paya, Großer Rennwagen Bugatti 356 Replika, Spain, 58 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, mit Schlüssel + Zertifikat, Z 1
Paya, Big Racing Car Bugatti 356 Replica, Spain, tin, cw ok, box C 1, with key + cer...
Göso, Feuerwehr, Tippco LKW + Gescha Raupe mit Anhänger, W.-Germany, 25-36 cm, GemBw, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Göso, Fire Engine, Tippco Truck + Gescha Caterpillar with Trailer...
Alps, Racing Car Mc Laren, 28 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
Alps, Racing Car Mc Laren, plastic, bat. drive ok, box C 2, C 1
Oskar, 40x Hawaian Dancer, Italy, Kst, unbespielte Lagerware, Z 1
Oskar, 40x Hawaian Dancer, Italy, plastic, unused stock goods, C 1
Gama, Nomura u.a., Konvolut Panzer + Geschütze, 8-25 cm, Blech, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Gama, Nomura a.o., Bundle Tanks + Guns, tin, mixed constr., treasure trove, please i...
Münchner Kindl, Baukästen "Altes Schloß" + Ergänzungskasten, Germany VK, 44 + 33 cm, Holz, Z 2/2+
Münchner Kindl, Construction Kits "Altes Schloß" + Supplement Kit, Germany pw, out of wood, C 2/2+
Schuco, Konvolut Replikas, W.-Germany, 6x Microracer, Akustico, Examico + Wende Limousine, Blech, meist sehr guter Zustand, Examico ohne Windschutzscheibe, bitte besichtigen
Schuco, Bundle Repilcas...
Schuco, Studio II Auto Union, Studio VI Avus 1937 + Rennwagen No 8, GemBw, Okt Z 1, Replikas der 90er Jahre, Z 1
Schuco, Studio II Auto Union, Studio VI Avus 1937 + Racing Car No 8, mixed constr., ...
Schuco, 2x Lotus Formel Rennwagen + Montage Set Brabham, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, Z 1-2
Schuco, 2x Lotus Formula Racing Car + Construction Kit Brabham, W.-Germany, plastic, box C 1-2, C 1-2
Münchner Kindl, Baukästen Schloß, Bahnhof + Stadt Tor, Germany VK, 20x45 cm, Holz, Z 2/2-
Münchner Kindl, Construction Kits Castle, Railway Station + Town Gate, Germany pw, out of wood, C 2/2-
Schuco, Konvolut Studio Rennwagen Set, Grand Prix Racer Baukasten, Motoracer 1006 + Motodrill 1006 (Replikas), W.-Germany, Blech, UW ok, Z 1-2
Schuco, Bundle Studio Rennwagen Set, Grand Prix Racer ...
Technofix, Big Dipper + Olympic Soccer Game, W.-Germany, Blech, Okt Z 1-/3, Big Dipper mit Fahnen + 3 Wagen, Z 1/2
Technofix, Big Dipper + Olympic Soccer Game, W.-Germany, tin, box C 1-/3, Big Di...
Schuco, 4 Replika (Akustico 2002, Wende Limousine, Grand Prix Racer u.a.), W.-Germany, Blech, UW ok, 1x Reprobox, 3x Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Schuco, 4 Replicas (Akustico 2002, Turn Around Sedan Car, Gra...
Fleischmann, 6 Rennwagen "Auto Rallye", W.-Germany, Kst, Z 1-2
Fleischmann, 6 Racing Cars "Auto Rallye", W.-Germany , plastic, C 1-2
Schuco, Lotus Climax 33, BMW Formel 2 + Opel Admiral, W.-Germany, 21-26 cm, GemBw, Kst, UW ok, 1x Reprobox, guter Zustand
Schuco, Lotus Climax 33, BMW Formel 2 + Opel Admiral, W.-Germany, mixed con...
Popeye Speedboat + Micky Maus mit Donald Duck (Retro Collection ), China, 13-17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1/1-
Popeye Speedboat + Mickey Mouse with Donald Duck (Retro Collection ), China, tin, c...
Schuco, Mercedes 190 SL + Girato Mercedes 250 SE, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Mercedes 190 SL + Girato Mercedes 250 SE, tin, box C 1, C 1
Schylling, Rennwagen Golden Arrow, 50 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schylling, Racing Car Golden Arrow, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Auto Baukasten 1076, Box 34x46 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Car Construction Kit 1076, tin, box C 1, C 1
2 Blechmotorräder, UDSSR, 23 + 25 cm, UW ok, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
2 Motorbikes out of Tin, USSR, cw ok, box C 1/1-, C 1/1-
Schuco, Elektro Constructions Abschleppwagen 6070 Replika, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Electro Construction Breakdown Lorry 6070 Replica, tin, box C 1, C 1
Schuco, 3 Motorräder, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Neuproduktion, Z 1
Schuco, 3 Motorbikes, tin, cw ok, box C 1, new production, C 1
HTC, Leerkarton für New Ford Sedan, 31 cm, 1 Ecke geklebt, sonst guter Zustand
HTC, Empty Box for New Ford Sedan, 1 edge pasted, otherwise good condition
Schuco, Amphibio + Schlauchboot, W.-Germany, 28 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 2/2+
Schuco, Amphibio + Dinghy, W.-Germany, plastic, drive ok, box C 2-, C 2/2+
Märklin, Pritschen LKW 1992, 42 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Nachbau der 90er Jahre, Z 1
Märklin, Platform Truck 1992, tin, cw ok, box C 2, reproduction of the 90s, C 1
Schuco, 3 Replikas (Radio Auto 5000, Akustico 2002, Studio IV Bugatti), Blech, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Replicas (Radio Auto 5000, Akustico 2002, Studio IV Bugatti), tin, box C 1, C 1
Daiya, ATC u.a., 4 Fahrzeuge (Stunt Car, Cadillac u.a.), Japan, 13-19 cm, Blech, 2x UW + 2x Friktion ok, min. LM, 3x Okt Z 1-2, Z 1-2
Daiya, ATC a.o. ., 4 Vehicles (Stunt Car, Cadillac a.o.), Japan...
Konvolut Spielzeug, Bartender, Vagabund, Tricycle u.a., W.-Germany, Japan u.a., meist guter Zustand, bitte besichtigen, Z 2
Bundle Toys, Bartender, Vagabound, Tricycle a.o., W.-Germany, Japan a.o.,...
Schuco, Studio Racer + 2x Grand Prix Racer, US Z. Germany + W.-Germany, 14-17 cm, GemBw, UW ok, Reprobox, Z 1-2
Schuco, Studio Racer + 2x Grand Prix Racer, US Z. Germany + W.-Germany, mixed constr....
TPS + Daiya, Big Rider Motorrad + Racing Motorcycle, Japan, 23-25 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1-2, Z 1
TPS + Daiya, Big Rider Motorbike + Racing Motorcycle, Japan, mixed constr., bat. drive o...
Schuco u.a., Konvolut Boote u.a., W.-Germany, GemBw, UW ok, LM, staubig + bespielt, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle Boats a.o., W.-Germany, mixed constr., cw ok, paint d., dusty + used, pleas...
Gama, 2 Space Panzer, Kran + Replika Feuerwehr, W.-Germany, 22-36 cm, Blech, LM, teilw. nicht komplett + bespielt, bitte besichtigen
Gama, 2 Space Panzer, Crane + Replica Fire Engine, W.-Germany, ...
Schiffschaukel + musizierende Clowns, W.-Germany, 21-23 cm, Blech, UW 1x ok + 1x defekt, LM, schmutzig, bitte besichtigen, Z 3
Swing Boat + Clowns making Music, W.-Germany, tin, cw 1x ok + 1x defec...
Dampfmaschine + Antriebsmodelle, Blech, LM, unvollständig, stark bespielt, bitte besichtigen
Steam Engine + Drive Models, tin, paint d., not complete, heavily used, please inspect
Hammerer & Kühlwein, Überschlag Affe, US Z. Germany, 8 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Hammerer & Kühlwein, Rollover Monkey, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Baukasten Rennwagen, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, 90er Jahre, Z 1
Märklin, Construction Kit Racing Car, tin, cw ok, box C 1, from the 90s, C 1
Schuco, Blechdampfer, 31 cm, UW ok, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Steamer out of Tin, cw ok, box C 1-, C 1
Schuco, Blechdampfer, 31 cm, UW ok, Okt Z 1-2, Neuproduktion, Z 1
Schuco, Steamer out of Tin, cw ok, box C 1-2, new production, C 1
Marx, Kutsche + 6x Lone Ranger Zubehör (2x unkomplett) von 1975, Kst, Okt Z 2/2-, Z 2
Marx, Carriage + 6x Lone Ranger Accessories (2x not complete) from 1975, plastic, box C 2/2-, C 2
Schuco, Elektro Razzia Car 5509 + Studio III "Mercedes Stromlinie Weihnachtsedition", Okt Z 1, Replikas, Z 1
Schuco, Elektro Razzia Car 5509 + Studio III "Mercedes Streamline Christmas Edition", bo...
Schuco, 3 Bausätze (Grand Prix Racer + 2x Sudio) Replika Edition, Blech, Okt Z 1, vollständig, Z 1
Schuco, 3 Construction Kits (Grand Prix Racer + 2x Studio) Replica Edition, tin, box C 1, comple...
Schuco, 4x Studio Racer + Wende Limousine 1010, 13 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Schuco, 4x Studio Racer + Turn Around Sedan Car 1010, tin, cw ok, box C 1/1-, C 1/1-
Märklin, LKW C-9320, W.-Germany, 32 cm, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Märklin, Truck C-9320, W.-Germany, tin, box C 1-, C 1
Schuco, Daiya u.a., 5 Oldtimer, W.-Germany + Japan, 15-25 cm, GemBw, Bat. Antrieb ok, 3x Okt Z 2, meist guter Zustand
Schuco, Daiya a.o., 5 Vintage Cars, W.-Germany + Japan, mixed constr., bat. dri...
Schuco, 6 Oldtimer, W.-Germany, 16-19 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1/1-, Z 1/1-
Schuco, 6 Vintage Cars, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1/1-, C 1/1-
Schuco, 2 Leerkartons + Zubehör, W.-Germany, Z 2/2+
Schuco, 2 Empty Boxes + Accessories, W.-Germany, C 2/2+
Schuco u.a., Konvolut Boote, 14-40 cm, Blech, Kst, staubig + bespielt, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Schuco a.o., Bundle Boats, tin, plastic, dusty + used, part. defects, please inspect
2 Bulldozer, Gely Kran + Kipp LKW, Germany + Japan, 21-33 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, Z 3/3-
2 Bulldozer, Gely Crane + Dump Truck, Germany + Japan, tin, function not checked, paint d., C...
Gama, MS Brandenburg u.a., 3 Panzer, 17-21 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen, Z 2-3
Gama, MS Brandenburg a.o., 3 Tanks, tin, paint d., part. defects, please inspect, C 2-3
Fleischmann, 2 Rallye Monte Carlo Autos + Rallye Go Cart, W.-Germany, 1:32, Kst, Funktion nicht geprüft, Okt Z 2-3, Z 1-2
Fleischmann, 2 Rallye Monte Carlo Cars + Rallye Go Cart, W.-Germany, 1:32, ...
Triang, Lehmann u.a., Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, England u.a., Blech, min. LM, meist guter Zustand, Schnecke mit RS, Z 1-3
Triang, Lehmann a.o., Bundle Tin Toys, W.-Germany, England a.o....
Konvolut Spielzeug (Märklin, Trix u.a.), GemBw, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Toys (Märklin, Trix a.o.), mixed constr., treasure trove, please inspect, C 1-2
Schuco, Nutz, 5 Microracer in Blechdose, 9-11 cm, Blech, UW ok, 1x Replika, Z 1/1-
Schuco, Nutz, 5 Microracer in Tin Can, tin, cw ok, 1x replica, X 1/1-