Märklin, Schiff "Victoria" von 2002, 98 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Märklin, Ship "Victoria" from 2002, tin, cw ok, box C 1-2, C 1
Göso, Non Stop Kurven Bahn, US Z. Germany, Blech, UW ok, teilw. LM, Okt Z 3 (Laschen geklebt), mit Schlüssel + 2 Wagen, Z 2-
Göso, Non Stop Curved Track, US Z. Germany, tin, cw ok, part. paint d., ...
7 Bände "Die anderen Nürnberger: Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", sehr guter Zustand, Z 1
7 Volumes "Die anderen Nürnberger: Technisches Spielzeug aus der guten alten Zeit", very go...
Lehmann, Tap Tap, DDR, 16 cm, Blech, UW ok, Z 1-
Lehmann, Tap Tap, GDR, tin, cw ok, C 1-
Ersatzteilboxen + Ersatzteillager, Reifen, Uhrwerke u.a., sehr umfangreich, bitte besichtigen
Spare Part Boxes + Spare Part Storage, Tyres, Clockworks a.o., very extensive, please inspect
Gama, Konvolut Nutzfahrzeuge, W.-Germany, 15-31 cm, GemBw, Friktion 3x ok + 1x defekt, LM, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
Gama, Bundle Commercial Vehicles, W.-Germany, mixed constr., ...
Schuco, Konvolut Buggy, Cadillac, Porsche u.a., W.-Germany, meist Kst, teilw. staubig + bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, Bundle Buggy, Cadillac, Porsche a.o., W.-Germany, mostly plastic, ...
Arnold, Tippco u.a., Konvolut Ersatzteile, Blech, LM + RS, umfangreich, Fundgrube, starke Gebrauchsspuren, bitte besichtigen, Z 3-4
Arnold, Tippco a.o., Bundle Spare Parts, paint d. + rust d., trea...
Lehmann u.a., 4 Rennwagen, 14-24 cm, UW + Friktion ok, teilw. schwergängig + 1x defekt, LM, teilw. schmutzig, stark bespielt, Z 3-4
Lehmann a.o. 4 Racing Cars, cw + friction pk, part. stiff + 1x de...
Schuco, Großes Konvolut, Varianto, Garagen, Autos u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, gemischter Zustand
Schuco, Large Bundle, Varianto, Garages, Cars a.o., treasure trove, please inspect, mixed co...
Märklin, 3 Rennwagen, W.-Germany, 25-31 cm, Blech, Okt Z 1, Replika der 80er + 90er Jahre, Z 1
Märklin, 3 Racing Cars, W.-Germany, tin, box C 1, replica of the 80s + 90s, C 1
Arnold, Technofix u.a., Großes Konvolut Spielzeug, Fundgrube, teilw. Mängel, LM RS, bitte besichtigen, Z 3-4
Arnold, Technofix a.o., Large Bundle Toys, treasure trove, part. defects, paint d., rust...
Schuco, Konvolut Ersatzteile und Objekte mit Mängeln, Fundgrube, US Z. Germany, W.-Germany, LM, Z 3-4
Schuco, Bundle Spare Parts and Items with Defects, Treasure Trove, US Z. Germany, W.-Germany, p...
Yonezawa, US Air Force Flugzeug 62014, Japan, 52 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, LM, min. RS, 1 Turbine + Propeller fehlen, Z 3
Yonezawa, US Air Force Plane 62014, Japan, tin, bat. drive ok, paint d., ...
Schuco, Varianto Kasten 3010 K, Ampel + 2 Autos, W.-Germany, Autos 11 cm, Blech, Okt Z 2-/2, Z 2/2+
Schuco, Varianto Box 3010 K, Traffic Light + 2 Cars, W.-Germany, tin, box C 2-/C 2, C 2/2+
3 Kletterfiguren, Jonny, Tom + Affe Curt, W.-Germany, 14-16 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
3 Climbing Figures, Jonny, Tom + Monkey Curt, W.-Germany, tin, box C 1, C 1
Schuco + JNF, Razzia Car, Ingenico + Indicator, US Z. Germany + W.-Germany, 19-23 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, LM, 1x Okt Z 3, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 3-4
Schuco + JNF, Razzia Ca...
Großes Konvolut Spielzeug, Bücher, Schiff Eigenbau, Distler Wanderer u.a., teilw. stark bespielt + schmutzig, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Books, self constructed Ship, Distler Wanderer a.o...
Gräfe u.a., 3 Spiele (Luftverteidigung), Germany VK, 1x unvollständig, Z 2/2-
Gräfe a.o., 3 Games (air defence), Germany pw, 1x not complete, C 2/2-
Märklin, Feuerwehr 1991 Replika, W.-Germany, 44 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1-, mit 2 Figuren, Z 1
Märklin, Fire Engine 1991 Replica, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1-, with 2 figures, C 1
Schuco, Großes Konvolut Originalkartons + Zubehör, sehr umfangreich, meist guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Schuco, Large Bundle original Boxes + Accessories, very extensive, mostly good con...
Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, 54x32 cm, Blech, teilw. LM, Okt Z 3, Z 2-
Göso, Coney Island Coaster, US Z. Germany, tin, part. paint d., box C 3, C 2-
Schuco, Konvolut Replikas (Girato Mercedes, Examico 4001 u.a.), 14-23 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1/1-
Schuco, Bundle Replicas (Girato Mercedes, Examico 4001 a.o.), tin, cw ok, box C 1, C 1/1-
Nomura, Gama u.a., 4 Fahrzeuge (Police Patrol Jeep u.a.), W.-Germany, Japan, 23-26 cm, Blech, LM, RS, teilw. Mängel, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Nomura, Gama a.o., 4 Vehicles (Police Patr...
Schuco, Montage Baukasten Ferrari + 3 Formel Wagen (Lotus, Mc Laren, Ferrari), GemBw, staubig, RS an Baukasten, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, Construction Kit Ferrari + 3 Formula Racing Cars (Lo...
Gama, 15 Fernbedienungen für Panzer, Originaltüte 14x11 cm, teilw. RS
Gama, 15x Tank Remote Control. original bag, part. rust d.
Mamod, Dampfauto, England, 40 cm, Blech, Funtion ok, mit original Zubehör, guter Zustand
Mamod, Steam Car, England, tin, function ok, with original accessories, good condition
Paya, Rico u.a., Autotransporter, Seat u.a., Spain u.a., 16-44 cm, Blech + Kst, teilw. LM, Z 2
Paya, Rico a.o., Cartransporter, Seat a.o., Spain a.o.tin + plastic, part. paint d., C 2
5 Fahrzeuge (Sedan, Truck, Mini Tricycle u.a.), China, 12-25 cm, Blech, 1x UW + 4x Friktion ok, teilw. LM, 4x Okt Z 1-2, Z 1-2
5 Vehicles (Sedan, Truck, Mini Tricycle u.a.), China, tin, 1x cw + 4x ...
3 Motorräder, Paya Moto Honda, Yonezawa Highway Patrol + TPS Rider, Spain + Japan, Kst, 1x Friktion + 2x Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1-2, optisch guter Zustand
3 Motorbikes, Paya Moto Honda, ...
Schuco, Konvolut Replikas, Examico, Kommando, Garage, Motodrill u.a., Blech, Okt Z 1/1-, meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Schuco, Bundle Replicas, , Examico, Kommando, Garage, Motodrill a.o., tin, b...
Konvolut Sedan Voiture, Cabriolet, Red Flag Convertible, China, 22-27 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-2, Z 1
Bundle Sedan Voiture, Cabriolet, Red Flag Convertible, China, tin, friction ok, box C 1...
TN, Alps + MS Brandenburg: 2 Bulldozer + 1 Traktor, Japan, 21-27 cm, GemBw, Friktion + Bat. Antrieb nicht geprüft, Okt Z 1/1-, Z 2
TN, Alps + MS Brandenburg: 2 Bulldozer + 1 Tractor, Japan, mixed c...
Konvolut Spielzeug, meist Germany VK, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, mostly Germany pw, mixed condition, treasure trove, please inspect
Gama u.a., Großes Konvolut (Feuerwehren, Kran, LKW u.a.), W.-Germany, Japan u.a., 15-40 cm, Blech, Kst, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Gama a.o., Large Bundle (Fire Engines, Crane, Truck a.o....
Karikatur Modelle Hitler + Göring, 28-30 cm, Pappe, Z 1-2
Caricature Models Hitler + Göring, out of paperboard, C 1-2
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, 60 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2, Z 1
Ichiko, Mercedes 300 SE, Japan, tin, friction ok, box C 2, C 1
Alps, Racing Car Mc Laren, 28 cm, Kst, Bat. Antrieb ok, Okt Z 2, Z 1
Alps, Racing Car Mc Laren, plastic, bat. drive ok, box C 2, C 1
Paya, Großer Rennwagen Bugatti 356 Replika, Spain, 58 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, mit Schlüssel + Zertifikat, Z 1
Paya, Big Racing Car Bugatti 356 Replica, Spain, tin, cw ok, box C 1, with key + cer...
Arnold, Gama u.a., Konvolut Spielzeug, 18-41 cm, GemBw, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Arnold, Gama a.o., Bundle Toys, mixed constr., treasure trove, mixed condition, please inspe...
SSS, Autotransporter mit 8 Autos, Japan, 62 cm, Blech, LM, Z 3
SSS, Car Transporter with 8 Cars, Japan, tin, paint d., C 3
Bandai u.a., VW 1500, Mercedes 300 SL + Isetta, W.-Germany + Japan, 12-20 cm, Blech + GemBw, 3x Friktion ok, Chrom Isetta angelaufen, C 1-2
Bandai u.a., VW 1500, Mercedes 300 SL + Isetta, W.-German...
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, 45 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Nachbau der 90er Jahre, Z 1
Märklin, Factory Fire Engine 1991, tin, cw ok, box C 2, reproduction of the 90s, C 1
Schuco, BMW R 25/3 + NSU Max Beiwagenmotorrad + BMW Motorrad, 1:10, Okt Z 1 (original verpackt), Z 1
Schuco, BMW R 25/3 + NSU Max Pillion Motorbike + BMW Motorbike, 1:10, box C 1 (original packed),...
Göso, Feuerwehr, Tippco LKW + Gescha Raupe mit Anhänger, W.-Germany, 25-36 cm, GemBw, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Göso, Fire Engine, Tippco Truck + Gescha Caterpillar with Trailer...
Oskar, 40x Hawaian Dancer, Italy, Kst, unbespielte Lagerware, Z 1
Oskar, 40x Hawaian Dancer, Italy, plastic, unused stock goods, C 1
Schuco, Elektro Nautico Boot + Delfino 5411, W.-Germany, 28 + 36 cm, 1x Reling beschädigt, sonst guter Zustand
Schuco, Elektro Nautico Boat + Delfino 5411, W.-Germany, 1x railing damaged, otherwise...
Schuco, 2x Lotus Formel Rennwagen + Montage Set Brabham, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, Z 1-2
Schuco, 2x Lotus Formula Racing Car + Construction Kit Brabham, W.-Germany, plastic, box C 1-2, C 1-2