Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, 27 cm, Kst, Antrieb ok, Okt Z 2-, Z 2+
Schuco, 2x Mercedes C 111, W.-Germany, plastic, drive ok, box C 2-, C 2+
Konvolut Spielzeug, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, treasure trove, please inspect
Konvolut Spielzeug, Blechspielzeug, Spardosen u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Toys, Tin Toys, Saving Banks a.o., treasure trove, please inspect
Revell, Puzzle 911 S, um 1968, 500 Teile, komplett
Revell, Puzzle 911 S, around 1968, 500 pieces, complete
Konvolut Blechspielzeug, W.-Germany, Japan u.a., HPZ Auto, KO Circus Auto u.a., Blech, min. LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, W.-Germany, Japan a.o., HPZ Car, KO Circus Car a.o....
Großes Konvolut Blechspielzeug (Tiere, Fahrzeuge, Spardosen u.a.), W.-Germany u.a., Blech, bitte besichtigen, Z 2
Large undle Tin Toys (Animals, Vehicles, Money Banks a.o.), W.-Germany a.o., tin, p...
Yone, MTU u.a., 26 Tiere, Japan u.a., 5-24 cm, Blech, meist sehr guter Zustand
Yone, MTU a.o., 26 Animals, Japan a.o., tin, mostly very good condition
TPS,Yone: Space Patrol, Hasen Zahnarzt + Sheriff Car, Japan, 13-15 cm, Blech, UW + Friktion ok, teilw. LM, Z 2
TPS.Yone: Space Patrol, Rabbit Dentist + Sheriff Car, Japan, tin, cw + friction ok, pa...
Linemar u.a., 3 Automaten Affe, Elephant + Fotograf, Japan + China, 13-24 cm, Blech, Funktion nicht geprüft, teilw. LM, Z 1-2
Linemar a.o., 3 Machines Monkey, Elephant + Photographer, Japan + China...
Meccano, Mekanik: 2 Baukästen + Anleitungen, England + Germany, 24 + 38 cm, komplett ?
Meccano, Mekanik: 2 Construction Kits + Instructions, England + Germany, complete ?
4 Kreisel, VK, 7-10 cm, Blech, LM, Okt nur Unterteil, Z 2
4 Gyros, pw, tin, paint d., box only lower part, C 2
JEP, CKO u.a., 5 Feuerwehren, France, Japan u.a., 13-19 cm, Blech, LM, teilw Mängel, bitte besichtigen
JEP, CKO a.o., 5 Fire Engines, France, Japan a.o., tin, paint d., part. defects, please inspec...
JEP, San u.a., 3 Schiffe, France, Japan u.a., 27-35 cm, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen
JEP, San a.o., 3 Ships, France, Japan a.o., tin, part. defects, please inspect
Großes Konvolut Blechspielzeug, Schuco, Paya, ASC u.a., teilw. Mängel, teilw. unvollständig, bitte besichtigen
Large Bundle Tin Toys, Schuco, Paya, ASC a.o., part. defects, part. not complete, plea...
TN, JEP u.a., 3 Flugzeuge, France, Japan u.a., 33-40 cm, Blech, Antrieb 2x ok + 1x defekt, LM, 1x RS, Z 1-3
TN, JEP a.o., 3 Planes, France, Japan a.o., tin, drive 2x ok + 1x defective, paint d. 1x ...
Großes Konvolut Spielzeugliteratur + Kataloge, deutsch, französisch, italienisch + englisch, kein Versand, Z 1-3
Large Bundle Toys Literature + Catalogues, german, french, italian + english, no shi...
Konvolut Militärspielzeug, verschiedene Hersteller, Kst, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Military Toys, several producers, plastic, treasure trove, please inspect, C 1-3
Tippco, Göso u.a., Konvolut Spielzeug, 24-42 cm, Kst, LM, gemischter Zustand, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Tippco, Göso u.a., Bundle Toys, plastic, paint d., mixed condition, part. defects, ple...
5 Celluloid Figuren, Reiter, Elefant, Kofferträger u.a., Japan, 13-18 cm, Altersspuren, Z 2-3
5 Celluloide Figures, Horseman, Elephant, Porter a.o., Japan, traces of age, C 2-3
Konvolut Blechspielzeug, Arnold, Schylling u.a., W.-Germany, 12-35 cm, teilw. Mängel, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Arnold, Schylling a.o., W.-Germany, part. defects, most...
Konvolut Blechspielzeug, Telefon, Flugzeug uralt u.a., Germany VK, 11-22 cm, Blech, LM, teilw. Mängel, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, Telephone, Plane age old a.o., Germany pw, tin, paint d., p...
Großes Konvolut 9 Spardosen, Jonglieraffe, Truthahn u.a., US Z. Germany, W.-Germany, Blech, meist guter Zustand, bitte besichtigen
Large Bundle 9x Money Bank, Jiggler Monkey, Turkey a.o., US Z. Ger...
Großes Konvolut Mäuse, 55 Stck, meist aus Blech, teilw. Okt, meist sehr guter Zustand
Large Bundle Mice, 55 pieces, most of them out of tin, mostly very good condition
HPZ, Blechauto mit aussteigendem Fahrer + Feuerwehrauto. W.-Germany + Hong Kong, Blech, Kst, Okt Z 1/3, Z 1-2
HPZ, Car with Driver getting out + Fire Engine, W.-Germany + Hong Kong, tin, plastic, b...
3 Pennytoys, 10 cm, Blech, starke Mängel
3 Pennytoys, tin. heavy defects
Konvolut Blechspielzeug, Kanto Toys 2 Scooter, SFA Figur mit Mängeln, Bär u.a., Japan, France, UdSSR u.a., 10-13 cm, Blech, UW ok, optisch meist sehr guter Zustand, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Kanto Toy...
Niedermeier u.a., Helikopter + Cowboy Gans mit Lasso, W.-Germany, Japan, 16-22 cm, Blech, UW ok, Lasso + Propeller ersetzt, sonst guter Zustand, Z 1-2
Niedermeier a.o., Helicopter + Cowboy Goose wi...
Köhler u.a., Hase, Hund, Boot, Hubschrauber + Bergbahn, Germany + China, 9-17 cm, Blech, UW ok, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Köhler a.o., Rabbit, Dog, Boat, Helicopter + Cable Railway, Ger...
Kellermann u.a., 3 Planierraupen + 1 Anhänger, W.-Germany, 26-29 cm, Blech, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann a.o., 3 Bulldozer + 1 Trailer, W.-Germany, tin, pai...
Kellermann, Steiff u.a., Konvolut LKW mit Bagger, Kran, Lore, Betonmischer u.a, W.-Germany, 18-60 cm, Blech, gemischter + meist guter Zustand, bitte besichtigen
Kellermann, Steiff a.o., Bundle Truc...
Gama, 3x Kran, W.-Germany, 42-48 cm, GemBw, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 2-3
Gama, 3x Crane, W.-Germany, mixed constr., mixed condition, please inspect, C 2-3
Konvolut Blecheisenbahn, LM, Z 4
Bundle Railway,Tin, paint d., C 4
Rosko u.a., 3 Figuren (Bartender, Indianer + Barkeeper), Japan, 27-32 cm, Bat. Antrieb nicht geprüft, Z 2-3
Rosko a.o., 3 Figures (Bartender, Indian + Barkeeper), Japan, bat. drive not checked,...
Konvolut Blechspielzeug, 4x Feuerwehr + 2 Boote mit Anhänger, 16-50 cm, teilw. LM, Fundgrube, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 3
Bundle Tin Toys, 4x Fire Engine + 2x Boat with Trailer, part...
Blechtrommel + 2 Flöten, Germany, 19 cm, verbeult, Z 2/3
Tin Drum + 2 Flutes, Germany, dented, C 2/3
Carl, 2 Musik Affen, W.-Germany, 22 cm, UW ok, Z 2
Carl, 2 Music Monkeys, W.-Germany, cw ok, C 2
Schuco, Köhler u.a., Radio Auto, Lora, Küken + Musik Wagen, Blech, teilw. Mängel, bitte besichtigen, Z 1-3
Schuco, Köhler a.o., Radio Car, Lora, Chicken + Music Wagon, tin, part. defects, please in...
Großes Konvolut Spielzeug, Fundgrube, meist sehr guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Large Bundle Toys, treasure trove, mostly very good condition, please inspect, C 1-2
Arnold, Minimobil Rennbahn + Stabomobil Auto Funktionsspiel, W.-Germany, Arnoldbahn ohne Fahrzeuge, Altersspuren, Z 2
Arnold, Minimobil Race Track + Stabomobil Car Game, W.-Germany, race track with...
Fiat 1500 CC Racer No 806, Italy, Druckguss, Okt Z 2, Bausatz, Altersspuren, Z 2
Fiat 1500 CC Racer No 806, Italy, diecast, box C 2, construction kit, traces of age, C 2
Hornby, Stephenson's Rocket, England, 44x60 cm, Okt Z 2-, unbespielt, Z 1
Hornby, Stephenson's Rocket, England, box C 2-, unused, C 1
Mamod, Traction Engine Kit, England, 30x60 cm, Okt Z 1-, original verpackt, Z 1
Mamod, Traction Engine Kit, England, box C 1-, original package, C 1
Schuco, Rennbahn "Monaco", W.-Germany, 73x26 cm, Okt Z 3, staubig, bespielt, Z 2-
Schuco, Race Track "Monaco", W.-Germany, box C 3, dusty, used, C 2-
Gama, Schopper u.a., Konvolut Spielzeug, 7-49 cm, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Gama, Schopper a.o., BundleToys, part. used, mixed condition, please inspect
Konvolut Dampfmaschinen, Antriebsmodelle u.a., LM, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 2-4
Bundle Steam Engines, Drive Models a.o., paint d., heavily used, please inspect, C 2-4
Fleischmann u.a., Konvolut Dampfmaschinen, Antriebsmodelle u.a., LM, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 2-4
Fleischmann a.o., Bundle Steam Engines, Drive Models a.o., paint d., heavily used, C 2-...
Fleischmann, Wilesco u.a., Konvolut Dampfmaschinen, Antriebsmodelle u.a., LM, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 2-4
Fleischmann, Wilesco a.o., Bundle Steam Engines, Drive Models a.o., paint d., ...
Schuco, 8 Flugzeuge, 12-28 cm, Druckguss, stark bespielt, bitte besichtigen, Z 3-4
Schuco, 8 Planes, diecast, heavily used, please inspect, C 3-4
CKO u.a., Konvolut Spielzeug, 35-50 cm, GemBw + Holz, bespielt, bitte besichtigen
CKO a.o., Bundle Toys, mixed constr. + wood, used, please inspect
Schuco, Werbedisplay + diverse Originalkartons,meist von Replikamodellen, Z 1-2
Schuco,Advertising Display + several Replica Model Boxes, C 1-2
2 Parkhaus Garagen, France u.a., Kst + Holz, LM, wohl unvollständig + bespielt, bitte besichtigen
2 Car Park Garages, France a.o., plastic + wood, probably not complete + used, please inspect
Dinky, Schuco u.a., Konvolut Spielzeug, gemischter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-3
Dinky, Schuco a.o., Bundle Toys, mixed condition, please inspect, C 1-3
Mebetoys, Panzer + 2 Militärfahrzeuge, 17-45 cm, Kst, teilw. unvollständig + beschädigt, bitte besichtigen
Mebetoys, Tank + 2 Military Vehicles, plastic, part. not complete + damaged, please inspec...
Indiana Jones Troop Car + 5 Militärmodelle, 20-31 cm, Kst, teilw. bespielt + unvollständig, bitte besichtigen, Z 1-3
Indiana Jones Troop Car + 5 Military Models, plastic, part. used + not complete,...
Schuco, Porsche 928, Mercedes 408 + BMW Turbo, W.-Germany, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Schuco, Porsche 928, Mercedes 408 + BMW Turbo, W.-Germany, part. used, please inspect
Schucotronic BMW Turbo + Mercedes 350 SL + Schuco 30 Tonner, W.-Germany, Okt Z 2, meist guter Zustand, bitte besichtigen, Z 1-2
Schucotronic BMW Turbo + Mercedes 350 SL + Schuco 30 Tons, W.-Germany...
Schuco, Mercedes 350 SL, Porsche 920 + Montage Modell Golf, W.-Germany, staubig, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Schuco, Mercedes 350 SL, Porsche 920 + Construction Model Golf, W.-Germany, du...
Großes Konvolut Ersatzteile + Bastler Zubehör, LM, meist Schuco, umfangreich, bitte besichtigen
Large Bundle Spare Parts+ Accessories for Tinkerer, paint d., mostly Schuco, extensive, please inspec...
Schuco, Mercedes 170 V BR Kamerawagen, 1:18, Blech, Okt Z 1-, Z 1
Schuco, Mercedes 170 V BR Camera Car, 1:18, tin, box C 1-, C 1
Schuco u.a., 11 Oldtimer, 16-20 cm, LM, teilw. stark bespielt, bitte besichtigen, Z 2-4
Schuco a.o., 11 Vintage Cars, paint d., part. heavily used, please inspect, C 2-4
Schuco, 4x Ingenico + Schuco Anleitungen, US Z. Germany, 22 cm, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, 4x Ingenico + Schuco Instructions, US Z. Germany, tin, paint d., used, please i...
Schuco, Großes Konvolut Varianto, Transformatoren, Laufhund u.a., Blech, sehr umfangreich, meist bespielt, bitte besichtigen
Schuco, Large Bundle Varianto, Transformers, Dog a.o., tin, very extensi...
Schuco, 6x Studio Rennwagen, US Z. Germany, 14 cm, Blech, teilw. bespielt, bitte besichtigen, Z 1-3
Schuco, 6x Studio Racing Car, US Z. Germany, tin, part. used, please inspect, C 1-3
Schuco, 3 Formel Rennwagen, 21-23 cm, bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Schuco, 3 Formula Racing Cars, used, please inspect, C 2-3
Märklin, Tomy u.a., 6 Fahrzeuge + Dickie Polizei Stelle, 20-32 cm, Blech u.a., gemischter Zustand, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Märklin, Tomy a.o.,6 Vehicles + Dickie Police Station, tin a.o....
Dickie, Ellegi u.a., 6 Fahrzeuge, meist Mercedes, 18-28 cm, meist Kst, Okt Z 1-2, meist unbespielt, bitte besichtigen, Z 1-2
Dickie, Ellegi a.o., 6 Cars, mostly Mercedes, mostly out of plastic, box...
Carrera, Packung Servo 132 (85200), W.-Germany, Kst, guter Zustand
Carrera, Package Servo 132 (85200), W.-Germany, plastic, good condition
Konvolut Lurchi, 7 Figuren, 9-49 cm, Kst + Stoff, meist sehr guter Zustand
Bundle Lurchi, 7 Figures, plastic + fabric, mostly very good condition
Figur Popeye, USA, 55 cm, Kst, min. LM an der Mütze, sonst guter Zustand
Figure Popeye, USA, plastic, min. paint d. on cap, otherwise good condition
Märklin, 2 Rennwagen auf Holzsockel, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replikas der 80/90er Jahre, Z 1
Märklin, 2 Racing Cars on wooden Socle, tin, cw ok, box C 1, replicas of the 80/90s, C 1
Märklin, 2 Rennwagen, 27-28 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Replikas der 80/90er Jahre, Z 1
Märklin, 2 Racing Cars, tin, cw ok, box C 1, replicas of the 80/90s, C 1
Kenton, Overland Circus Music Kapelle, USA, 39 cm, Guss, LM, sonst guter Zustand
Kenton, Overland Circus Music Band, USA, cast, paint d., otherwise good condition
Köhler, Lehmann u.a., 4 Tiere, W.-Germany u.a., 6-11 cm, Blech + Kst, UW + Friktion ok, Z 1/1-
Köhler, Lehmann a.o., 4 Animals, W.-Germany a.o., tin + plastic, cw + friction ok, C 1/1-
Schuco, Boxengasse + 2 Figuren Sets, Gebäude aus Holz (42 cm), min. Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand
Schuco, Pit Lane + 2 Figure Kits, wooden building, min. traces of usage, otherwise very goo...
Märklin, Flugzeug JU 52, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Plane JU 52, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Kutsche, 55 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Carriage, tin, box C 1, C 1
Märklin, Puppenwagen + Puppe, Puppe 30 cm, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Doll's Carriage + Doll, box C 1, C 1
Märklin, Küche, 42 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Kitchen, tin, box C 1, C 1
Märklin, Rennwagen "Karl Kling", 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car "Karl Kling", tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Rennwagen "Hans Hermann", 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, von 1994, Z 1
Märklin, Racing Car "Hans Hermann", tin, cw ok, box C 1, from 1994, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen Museumsmodell, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car Museum Model, tin, cw ok, box C 1, C1
Märklin, LKW vernickelt, 41 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Truck nickel-plated, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Feuerwehr mit Wasserpumpe, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine with Water Pump, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Feuerwehr mit Anhänger, 65 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine with Trailer, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Zeppelin, 61 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Zeppelin, tin, box C 1, C 1
Schuco, Rennboot Nautico, 43 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Speedboat Nautico, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, Dampfer, 31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, Steamer, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 3 Bausätze Edition 2000, SL 190 + Großer Montagekasten, 34x25 - 34x31 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Construction Kits Edition 2000, SL 190 + Big Construction Kit, tin, cw ok, box...
Schuco, 3 Bausätze Studio 2,3 + 7, 34x25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Construction Kits Studio 2,3 + 7, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 3 Bausätze Studio 3 + 5 + Grand Prix Racer, 34x25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Construction Kits Studio 3 + 5 + Grand Prix Racer, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 3 Bausätze Studio 2, Studio Bugatti + Classic 1998, 34x25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Construction Kits Studio 2, Studio Bugatti + Classic 1998, tin, cw ok, box C 1, C 1
Schuco, 3 Bausätze Studio 3,4 + 5, 34x25 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Schuco, 3 Construction Kits Studio 3,4 + 5, tin, cw ok, box C 1, C 1
Carl u.a., 6 Disney Musiker + Donald auf Rollen, 20-24 cm, GemBw, UW ok, Donald: 1 Auge fehlt, meist guter Zustand
Carl a.o., 6 Disney Musicians + Donald on Wheels, mixed constr., cw ok, Donald: 1 ...
Disney, 4 Fahrzeuge, 12-15 cm, GemBw + Blech, 3x UW + 1x Friktion ok, teilw. LM, gemischter Zustand, Z 1-3
Disney, 4 Vehicles, mixed constr. + tin, part. paint d., mixed condition, C 1-3
Bandai + TN Nomura, 3 Leerkartons (Oldsmobile, Buick Sedan + Pick Up Truck), Japan, Z 1-2
Bandai + TN Nomura, 3 Empty Boxes (Oldsmobile, Buick Sedan + Pick Up Truck), Japan, C 1-2
Schuco, Großes Konvolut Kartons, Blister, Reproboxen u.a., sehr umfangreich, meist neuwertig, bitte besichtigen
Schuco, Large Bundle Boxes, Blister, Reproboxes a.o., very extensive, mostly as new,...