6 Spardosen, Hucha Fanfan, Anfoe, Indianer u.a., Germany VK, W.-Germany u.a., 8-15 cm, Blech, teilw. LM, Z 2
6 Money Banks, Hucha Fanfan, Anfoe, Indian a.o., Germany pw, W.-Germany, tin, part. pain...
Asahi, Elektrische Diesel Lok, W.-Germany, 41 cm, Blech, Bat. Antrieb + Funktion ok, Okt Z 2, Z 1
Asahi, Electrical Loco with Diesel, W.-Germany, tin, bat. drive + function ok, box C 2, C 1
Geobra u.a., 3 Spardosen, Germany, 9-13 cm, Blech, Z 2+/2-
Geobra a.o., 3 Money Banks, Germany, tin, C 2+/2-
Plank u.a., 4 E-Motoren + 1 Schalter, 9-12 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2+/2-
Plank a.o., 4 electrical Engines + 1 Switch, function not checked, C 2+/2-
Arnold, Schiff, Germany, 38 cm, Blech, UW ok, Masten fehlen, Schwarzbereich übermalt, Z 3-4
Arnold, Ship, Germany, tin, cw ok, masts missing, black area repainted, C 3-4
Märklin, Mercedes Rennwagen, 34 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box C 1, C 1
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, W.-Germany, 45 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine 1991, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Metallbaukasten No 2 8 2a, Germany VK, LM, Okt Z 2-3, nicht komplett, bitte besichtigen
Märklin, Metal Construction Kit No 2 8 2a, Germany pw, paint d., not complete, please inspect
Amar Toys u.a., 5 Blechautos, India u.a., GemBw, 2x Okt, Z 2
Amar Toys a.o., 5 Tin Cars, India a.o., mixed constr., 2x original box, C 2
Gama, 2 Feuerwehren, W.-Germany, 25 + 35 cm, GemBw, Bat. Antrieb nicht geprüft, Mercedes: min. LM, Z 1-2
Gama, 2 Fire Engines, W.-Germany, mixed constr., bat. drive not checked, Mercedes: min. pain...
Märklin, Rennwagen 1103, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Racing Car 1103, tin, cw ok, box C 2, C 1
Bing, Steinbaukasten B 10 20/1210, 26x36x11 cm, Okt Z 2-3, 3 lagig, mit Anleitung, Altersspuren, Z 2-3
Bing, Stone Block Construction Kit, B 10 20/1210, box C 2-3, 3 layers, with instruction, trace...
Wendico, Großer LKW mit Fernsteuerung, W.-Germany, 90 cm, meist Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, 80er Jahre, mit 2 Katalogen + viel Zubehör, Z 1
Wendico, Big Truck with Remote Control, W.-Germany...
Schuco, Distler + Märklin, Großes Konvolut Kataloge + Prospekte, W.-Germany, Fundgrube, meist sehr guter Zustand
Schuco, Distler + Märklin, Large Bundle Catalogues + Brochures, W.-Germany, treasure...
Baukasten mit Holzklötzen Märchenmotive, W.-Germany, Box 21x16,5 cm, mit 5 Motivkarten
Construction Kit with Wooden Blocks Fairytale Motives, W.-Germany, with 5 motive cards
Gama, Bagger + Kellermann, Kran, W.-Germany, 40 + 43 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, Z 1-2
Gama, Excavator + Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., C 1-2
Köhler, 6 Tiere, W.-Germany, 10-13 cm, GemBw, meist Kst, UW ok, 1x Okt Z 1, Z 1-.2
Köhler, 6 Animals, W.-Germany, mixed constr., mostly out of plastic, 1x box C 1, C 1-2
Erco u.a., Autospiel + Musikorgel, US Z. Germany + W.-Germany, 10-12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 1x Holzknauf locker, Z 1-2
Erco a.o., Highway + Music Organ, US Z. Germany + W.-Germany, tin, f...
2 Spiele "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, Okt Z 1, Z 1
2 Games "Der magische Roboter" + "Quanto", W.-Germany, box C 1, C 1
Carl, 2 Musik Hasen, W.-Germany, 20 cm, GemBw, UW ok, guter Zustand
Carl, 2 Rabbits making Music, W.-Germany, mixed constr., cw ok, good condition
Playmobil, Polizei Set, König mit Thron + Clown mit Zubehör, W.-Germany, Kst, Okt Z 1-2, umfangreich, meist sehr guter Zustand
Playmobil, Police Kit, King with Thron + Clown with Accessories, W.-Ge...
Konvolut 2 Sandeimer, 2 Schaufeln, Sieb + Spardose, W.-Germany, LM, Blechschäden am Eimer, Verschluss Spardose fehlt, bitte besichtigen
Bundle Sand Bucket, 2 Shovels, Sieve + Money Bank, W.-Germany...
Pferdegespann, W.-Germany, 50 cm, Kst + Masse, Okt, 1x Pferdeschwanz fixiert, sonst sehr guter Zustand, Z 1-2
Horse and Cart, W.-Germany, plastic + composite, 1x horse's tail fixed, otherwise very ...
Großes Konvolut DDR Spielzeug 70er Jahre, meist sehr guter Zustand, umfangreich, bitte besichtigen
Large Bundle Toys GDR from the 70s, mostly very good condition, extensive, please inspect
Meccano/Triang, Kinderkino, France, Box 28x45 cm, Kst, Okt Z 1-, Z 1
Meccano/Triang, Children's Cinema, France, plastic, box C 1-, C 1
Konvolut plastische Modellierbogen Häuser, Germany, 5-13 cm, Holz + Pappe, teilw. Altersspuren, Z 2
Bundle plastic Modeling Sheets Buildings, Germany, out of wood + paperboard, C 2
Konvolut Spielzeug, Steiff, Wiking u.a., Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-2
Bundle Toys, Steiff, Wiking a.o., treasure trove, please inspect, C 1-2
Liliput-Plastik, 3 Dorf Baukästen, Germany, Okt: Altersspuren
Liliput-Plastik, 3 Village Construction Kits, Germany, box: traces of age
Großes Konvolut Originalkartons (Schuco, Distler, Märklin u.a.), 10 teilig, Z 1-3
Large Bundle Original Boxes (Schuco, Distler, Märklin a.o.), 10 parts, C 1-3
Großes Konvolut Originalkartons (Corgi, JNF, Schuco u.a.), 11 teilig, Z 1-4
Large Bundle Original Boxes (Corgi, JNF, Schuco a.o.), 11 parts, C 1-4
Kellermann CKO, Konvolut Fahrzeuge + Garage, W.-Germany, Blech, Feuerwehr mit Mängeln, sonst guter Zustand, Z 1-2
Kellermann CKO, Bundle Vehicles + Garage, W.-Germany, tin, fire engine with defect...
Große Garage "Auto-Dienst", 25x52 cm, Holz, LM, Z 2-
Big Garage "Auto-Dienst", wood, paint d., C 2-
Großes Konvolut Spielzeug, Graupner, VW Modelle u.a., umfangreich, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Graupner, VW Models a.o., extensive, part. used, please inspect
Großes Konvolut VW Käfer, Modelle + Sets aus unterschiedlichen Materialien, meist Z 1, meist OVP
Large Bundle VW Käfer, models + kits made of different materials, mostly C 1, mostly original packag...
Großes Konvolut Spielzeug, VW Modelle, Erzgebirge, Japan u.a., umfangreich, meist bespielt, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, VW Models, Erzgebirge, Japan a.o., extensive, mostly used, please i...
Steiff, 3 Traktoren + 1 Anhänger, W.-Germany, 10-21 cm, GemBw, LM, Z 2
Steiff, 3 Tractors + 1 Trailer, W.-Germany, mixed constr., paint d., C 2
Reiter-Spiel, 27x27 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, für Museumsbetrieb elektrisch modifiziert
Game with Horses and Horsemen, mixed constr., function ok, min. paint d., widely modified for Museum
LKW mit Plane + Feuerwehr, DDR, 27 + 30 cm, Holz, Z 1-2
Truck with Tarpaulin + Fire Engine, GDR, out of wood, C 1-2
Kellermann, Bahnbus, VW Bus, Ambulanz + Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 12-20 cm, Blech, Friktion ok, Okt, Z 1-2
Kellermann, Tram Bus, VW Bus, Ambulance + Tractor with Trailer, W.-Germany, tin, f...
Tippco, CKO: Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany, Blech, LM, mit Mängeln, für Bastler
Tippco, CKO: Bundle Vehicles, W.-Germany, tin, paint d., with defects, for tinkerer
Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany + DDR, H0, Kst, ca 60 Teile, bitte besichtigen, gemischter Zustand
Wiking a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany + GDR, H0, plastic, around 60 pieces, please ...
Holz Kogge, 85 cm, sehr dekorativ, kein Versand, Z 1-
Wooden Cog, very decorative, no shipping, C 1-
Gama u.a., 3 Rennwagen, 22-35 cm, 2x Blech + 1x Kst, teilw. LM, Z 2/3+
Gama a.o., 3 Racing Cars, 2x tin + 1x plastic, part. paint d., C 2/3+
Alps, Tin Club Holzfäller + Pfeifenraucher, Japan, 15 + 16 cm, Blech, Bat. Antrieb ok, Okt Z 1, Z 1/1-
Alps, Tin Club Logger + Pipe Smoker, Japan, tin, bat. drive ok, box C 1, C 1/1-
SH Bulldozer + Gama Raupentraktor, W.-Germany + Japan, Blech, LM, Okt, Bulldozer beschädigt, bitte besichtigen, Z 3
SH Bulldozer + Gama Caterpillar Tractor, W.-Germany + Japan, tin, paint d., box, ...
Konvolut Lehmann Flugzeugträger, Arnold Jimmy, Carl Tier u.a., Germany, Blech, Z 1-2
Bundle Lehmann Aircraft Carrier, Arnold Jimmy, Carl Animal a.o., Germany, tin, C 1-2
Konvolut Blechspielzeug, Modern Toys u.a., meist Japan, min. LM, Z 1-2
Bundle Tin Toys, Modern Toys a.o., mostly Japan, min. paint d., C 1-2
Gand Prix Batterie Autobahn + Delux Bowling Game, W.-Germany + Japan, Okt, Z 1/1-
Gand Prix Battery Motorway + Delux Bowling Game, W.-Germany + Japan, box, C 1/1-
TN, Arnold u.a., 3 Militär Jeeps, W.-Germany + Japan, 20-23 cm, Blech, min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2/2+
TN, Arnold a.o., 3 Military Jeeps, W.-Germany + Japan, tin, min. defects, please inspec...
Lehmann 2 Kletterfiguren + TN Bär, Germany + Japan, 14 + 19 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 2-/3
Lehmann, 2 Climbing Figures + TN Bear, Germany + Japan, tin, function ok, paint d., C 2-/3
Großes Konvolut Spielzeug, Germany, France u.a., diverse Militärmodelle u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Germany France a.o., several Military Modesl a.o., treasure trove, plea...
Joustra, Bandai u.a., 3 Flugzeuge, Japan + France, Blech, LM, 1x Okt, teilw. min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2
Joustra, Bandai a.o., 3 Planes, tin, paint d., 1x box, part. min. defects, please in...
Schuco Motorrad, Märklin Brücke + Bartender, Z 1/3
Schuco Motorbike, Märklin Bridge + Bartender, C 1/3
Carrera Go, Touring Champion Bahn, 50x60 cm, Kst, sehr guter Zustand
Carrera Go, Touring Champion Track, plastic, very good condition
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, 48x70 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, 1x LM, 1x Okt, Z 1/2-
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, tin, function 1x ok ...
Märklin, Mercedes Rennwagen, 33 cm, Blech, Replika, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, replica, C 1
Märklin, Rennwagen Museumsmodell von 1989, 32 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car Museum Model from 1989, tin, box C 1, C 1
Märklin, Geschlossener Mercedes Rennwagen, 26 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Closed Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Rennwagen rot-weiß, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car red-white, tin, box C 1, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, staubig, Z 1
Märklin, Mercedes Racing Car, tin, box C 1, replica, dusty, C 1
Märklin, Mercedes Rennwagen auf Holzsockel, 27 cm, Blech, sehr staubig
Märklin, Mercedes Racing Car on wooden Socle, tin, very dusty
2 Ausschneidebögen Zoo + Glanzpuppe, um 1900, 25x34 cm, Z 1
2 Cut-out Sheets Zoo + Glossy Doll, around 1900, C 1
Ausschneidebögen "Kulturgeschichtlicher Hintergrund", Germany VK, 36x43 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheets "historico-cultural background", Germany pw, min. traces of age
Ausschneidebögen verschiedene Tiermotive, 8 Stück, 34x36 cm, wohl Frankreich, min. Altersspuren
Cut-out Sheets several Animal Motives, 8x, probably France, min. traces of age
Ausschneidebögen SA + SS, 4 Stück, Germany VK, 33x42 cm, 2x wohl Nachdrucke, min. Altersspuren
Cut-out Sheets SA + SS, 4x, Germany pw, probably 2 reprints, min. traces of age
Ausschneidebögen 2x Italien, Marine + Panzer, Italy, 20x34,5 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheet 2x Italy, Navy + Tank, min. traces of age
Ausschneidebögen 3x Reichsheer, 35x48 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheets 3x German Imperial Army, min. traces of age
Ausschneidebogen Fallschirmjäger, Germany VK, 35x42 cm, kleiner Riss unterer Rand, sonst guter Zustand
Cut-out Sheet Paratroopers, Germany pw, small crack on lower border, otherwise good condition
Ausschneidebögen Marine u.a., Germany VK, 34,5x49 cm, Altersspuren, Einrisse
Cut out Sheets Navy a.o., Germany pw, traces of age, cracks
Konvolut Ausschneidebögen, Heer, Kaiserreich u.a., Germany VK, Altersspuren
Bundle Cut-out Sheets, Army, German Empire a.o., Germany pw, traces of age
3 Ausschneidebögen Polizist, Fahrzeuge + Haus, min. Altersspuren
3 Cut-out Sheets Policeman, Vehicles + Building, min. traces of age
Großes Konvolut Spardosen, 99 Stück, verschiedene Hersteller + Materialien, teilw. min. Mängel, kein Versand
Large Bundle Money Boxes, 99 pieces, several producers + materials, part. min. defects, ...
Konvolut Blechspielzeug, meist Germany, bespielt + beschädigt, Fundgrube, bitte besichtigen
Bundle Tin Toys, mostly Germany, used + damaged, treasure trove, please inspect
Konvolut Blechspielzeug, China + Russia, meist OVP, diverse Händlerpackungen, überwiegend Z 1
Bundle Tin Toys, China + Russia, mostly original package, several trader's boxes, mostly C 1
Revell, Bausatz Porsche 911, 1:25, Kst, Okt neuwertig
Revell, Construction Kit Porsche 911, 1:25, plastic, box as new
Burg Dekoration, 18x48 cm, Pappe, starke Altersspuren, bitte besichtigen
Castle Decoration, paperboard, severe traces of age
Konvolut 20 alte Spiele, Germany, starke Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen
Bundle 20 old Games, Germany severe traces of age, complete ?, please inspect
Große Holzburg, 34x43,5x50 cm, komplett ?, Altersspuren
Big wooden Castle, complete ?, traces of age
Huki, CKO: 5 Fahrzeuge, Blech, 1x für Bastler, bitte besichtigen, Z 1-3
Huki, CKO: 5 Vehicles, tin, 1x for tinkerer, please inspect, C 1-3
Gama, 2x Kipplaster + Traktor, W.-Germany, 18-30 cm, Kst, LM, bespielt, min. Mängel, bitte besichtigen
Gama, 2x Dump Truck + Tractor, W.-Germany, plastic, paint d., used, min. defects, please inspe...
MS, 2x Laster + Bagger, DDR, 27-35 cm, GemBw, min. LM, Z 1-2
MS, 2x Truck + Excavator, GDR, mixed constr., min. paint d., C 1-2
4x Schuco Oldtimer 1. Ausführung, W.-Germany, 18 cm, Blech, 2x UW ok + 2x UW hakt, Okt Z 1-2+, Z 1
4x Schuco Vintage Car First Edition, W.-Germany, tin, 2x cw ok + 2x cw is stuck, box C 1-2+, C 1
Konvolut Siku 5 Modelle OVP + 5 Flugzeuge, W.-Germany u.a., Blech + Druckguss, meist neuwertig
Bundle Siku 5 Model Cars original package + 5 Planes, W.-Germany a.o., tin + diecast, mostly as new
Großes Konvolut Spielzeug, Blechspielzeug, Eisenbahn u.a., Fundgrube, gemischter Zustand
Large Bundle Toys, tin toys, railway a.o., treasure trove, mixed condition
Playmobil, Hafenkran 4210, W.-Germany, Kst, Okt mit Lagerspuren, komplett, Z 1
Playmobil, Port Crane 4210, W.-Germany, plastic, traces of storage on box, complete, C 1
3 Händlerpackungen: Drummer Dog, Skiing Clown + Land Rover Truck, Hong Kong, GemBw, Kst, pro Box 24 Stück, neuwertig, Z 1
3 Trader's Boxes: Drummer Dog, Skiing Clown + Land Rover Truck, Hong Kong, ...
Bandai, Ichiko u.a., Konvolut Leerkartons, meist Japan, 8 Stück, Z 1-2
Bandai, Ichiko a.o., Bundle Empty Boxes, mostly from Japan, 8 pieces, C 1-2
Konvolut, Händlerpackung "Skiing Clown" (24 Stück), Boote, Matchbox Big MX u.a., Hong Kong, England u.a., umfangreich, Z 1-2
Bundle, Trader's Box "Skiing Clown" (24 pieces), Boats, Matchbox Big MX...
Konvolut Händlerpackung "Buckler Go Kart", 2x VW Käfer, Skoda Modelle, diverses Spielzeug u.a., Hong Kong u.a., Kst, umfangreich, meist Z 1, Okt (teilw. Lagerspuren)
Bundle Trader's Box "Buckler Go...
Märklin u.a., Konvolut Metallbaukasten, Dampfmachine + Antriebsmodell, Germany VK, Blech, LM, bitte besichtigen
Märklin a.o., Bundel Metal Construction Kit, Steam Engine + Drive Model, Germany pw, ...
Großes Konvolut Spielzeug, Tippco, CKO u.a., W.-Germany u.a., Blech, 16 teilig, meist bespielt, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Tippco, CKO a.o., W.-Germany a.o., tin, 16 parts, mostly used, ...
Joustra, 3 Rennwagen, France, 19-29 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1-/2-, Z 1/1-
Joustra, 3 Racing Cars, France, tin, friction ok, box C 1-/2-, C 1/1-
Schuco, Revell, 5 Modelle, 1:18 + 1:43, Druckguss, 3x OVP, Z 1-2
Schuco, Revell, 5 Models, 1:18 + 1:43, diecast, 3x original box, C 1-2
2 Limousinen, China + India, 25 + 26 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
2 Sedan Cars, China + India, tin, friction ok, C 1
Traktor mit Anhänger + Trommler, 11-15 cm, Blech, UW ok, Z 1-2
Tractor with Trailer + Drummer, tin, cw ok, C 1-2
4 Flugzeuge, Japan, 15-16 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Z 1-2
4 Planes, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2