Konvolut 10 Fahrzeuge, LKW u.a., DDR, Blech + Kst, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, Trucks a.o., GDR, tin + plastic, part. used, please inspect
Großes Konvolut Originalkartons (Schuco, Distler, Märklin u.a.), 10 teilig, Z 1-3
Large Bundle Original Boxes (Schuco, Distler, Märklin a.o.), 10 parts, C 1-3
Wiking u.a., Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany + DDR, H0, Kst, ca 60 Teile, bitte besichtigen, gemischter Zustand
Wiking a.o., Bundle Vehicles, W.-Germany + GDR, H0, plastic, around 60 pieces, please ...
10x Miniature Camera, Japan, 6 cm, Okt Z 1, Z 1
10x Miniature Camera, Japan, box C 1, C 1
Steiff, Unimog mit Sattelauflieger, W.-Germany, 57 cm, Kst + Holz, min. LM, Z 2+
Steiff, Unimog with Semitrailer, W.-Germany, 57 cm, out of plastic + wood, min. paint d., C 2+
Marx u.a., 20 Dreiräder, Japan, China u.a., Blech + GemBw, UW meist ok, teilw. min. Mängel, Z 2
Marx a.o., 20 Tricycles, Japan, China a.o., tin + mixed constr., cw mostly ok, part. min. defects, C ...
Märklin, Reichspost Auto 70-01, 38 cm, Blech, Okt Z 1-, Replika, mit Briefmarke, Z 1
Märklin, Reichspost Car 70-01, tin, box C 1-, replica, with stamp, C 1
Konvolut Modellautos, 2x Corgi Junior u.a., Italy, England u.a., meist Okt (Lagerspuren), umfangreich, meist Z 1
Bundle Model Cars, 2x Corgi Junior a.o., Italy, England a.o., mostly with box (trac...
Schuco, 2x BMW Formel 2 Rennwagen, W.-Germany, 22 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, 2x BMW Formula Racing Car, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C 1/1-, C 1
17 Dreiräder, Japan + China, GemBw, UW meist ok, LM, teilw. Okt, Z 2
17 Tricycles, Japan + China, mixed constr., cw mostly ok, part. with box, C 2
Konvolut 10 Spiele + Spiel Zubehör, Karl May u.a., Kriegsspiele u.a., Altersspuren, vollständig ?, bitte besichtigen
Bundle 10 Games + Game Accessories, Karl May a.o., War Games a.o., traces of age...
Märklin, Stromlinien Limousine 19031, 37 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Streamline Sedan Car 19031, tin, box C 1, replica, C 1
Schuco, 3 Autos + Varianto Box, 10,5-14,5 cm, Blech, UW ok, Z 1/2-
Schuco, 3 Cars + Varianto Box, tin, cw ok, C 1/2-
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, 48x70 cm, Blech, Funktion 1x ok + 1x hakt, 1x LM, 1x Okt, Z 1/2-
Technofix, Arolo Train 346 + Cable Car 303, W.-Germany, tin, function 1x ok ...
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, 46 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Fire Engine 1991, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Tankwagen "Standard" 1993, 43 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Tank Truck "Standard" 1993, tin, box C 1, replica, C 1
Tippco, 2 Busse, US Z. Germany, 11-24 cm, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen, Z 2
Tippco, 2 busses, US Z. Germany, tin, paint d., used, please inspect, C 2
Reiter-Spiel, 27x27 cm, GemBw, Funktion ok, min. LM, für Museumsbetrieb elektrisch modifiziert
Game with Horses and Horsemen, mixed constr., function ok, min. paint d., widely modified for Museum
Märklin, Auto Baukasten 1076, 34x45,5 cm, Blech, Okt Z 1-, Replika, Z 1
Märklin, Car Construction Kit 1076, tin, box C 1-, replica, C 1
Märklin, Lieferwagen 1992, 42 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Delivery Van 1992, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Rennwagen1103, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car 1103, tin, box C 1, replica, C 1
Arnold, Gama: Laster, Raupentraktor + großer Transport LKW, W.-Germany, 19-60 cm, Blech, LM, bespielt, bitte besichtigen
Arnold, Gama: Truck, Caterpillar Tracor + big transport Truck, W.-Germany, t...
7 Fahrzeuge, DDR, Blech + Kst, LM, bespielt, min. Mängel, bitte besichtigen
7 Vehicles, GDR, tin + plastic, paint d., used, min. defects, please inspect
Märklin, Werksfeuerwehr 1991, W.-Germany, 45 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Fire Engine 1991, W.-Germany, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Wagen "Wirtschafts Telegramm" 1101, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Car "Wirtschafts Telegramm" 1101, tin, box C 1, replica, C 1
Konvolut Lehmann Flugzeugträger, Arnold Jimmy, Carl Tier u.a., Germany, Blech, Z 1-2
Bundle Lehmann Aircraft Carrier, Arnold Jimmy, Carl Animal a.o., Germany, tin, C 1-2
Plank u.a., 4 E-Motoren + 1 Schalter, 9-12 cm, Funktion nicht geprüft, Z 2+/2-
Plank a.o., 4 electrical Engines + 1 Switch, function not checked, C 2+/2-
LKW mit Plane + Feuerwehr, DDR, 27 + 30 cm, Holz, Z 1-2
Truck with Tarpaulin + Fire Engine, GDR, out of wood, C 1-2
Bandai + TN, Pan American Flugzeug + Schiff Silver Mariner, Japan, 38-40 cm, Blech, Bat. Antrieb 1x ok + 1x defekt, min. LM, Z 1-2
Bandai + TN, Pan American Plane + Ship Silver Mariner, Japan, tin,...
Schuco, 7 Modelle, 1:43, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Schuco, 7 Model Cars, 1:43, diecast, box C 1/1-, C 1
Göso, Schuco u.a., 5 Autos + Motorrad, 11-15 cm, gemischter Zustand, Fundgrube
Göso, Schuco a.o., 5 Cars + Motorbike, mixed condition, treasure trove
Märklin, Rennwagen 1103, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Racing Car 1103, tin, cw ok, box C 2, C 1
Märklin, Reichspost Wagen mit Briefmarke, 38 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, "Reichspost" Vehicle with Stamp, tin, cw ok, box C 1, C 1
Märklin, Tankwagen "Standard", 44 cm, Blech, UW ok, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Tank Truck "Standard", tin, cw ok, box C 1, C 1
Konvolut Händlerpackung "Buckler Go Kart", 2x VW Käfer, Skoda Modelle, diverses Spielzeug u.a., Hong Kong u.a., Kst, umfangreich, meist Z 1, Okt (teilw. Lagerspuren)
Bundle Trader's Box "Buckler Go...
Märklin, Rennwagen 81102, 30 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Racing Car 81102, tin, box C 1, replica, C 1
Märklin, Reichspost Wagen 1989, 38 cm, Blech, Okt Z 1, Replika, Z 1
Märklin, Reichspost Car 1989, tin, box C 1, replica, C 1
Konvolut, Händlerpackung "Skiing Clown" (24 Stück), Boote, Matchbox Big MX u.a., Hong Kong, England u.a., umfangreich, Z 1-2
Bundle, Trader's Box "Skiing Clown" (24 pieces), Boats, Matchbox Big MX...
Großes Konvolut Spielzeug, Tippco, CKO u.a., W.-Germany u.a., Blech, 16 teilig, meist bespielt, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Tippco, CKO a.o., W.-Germany a.o., tin, 16 parts, mostly used, ...
Händlerpackungen: "Lucky Weekend", diverse BMW Racing Kits u.a., Hong Kong, umfangreich, Lagerware, meist Z 1
Trader's Boxes: "Lucky Weekend", several BMW Racing Kits a.o., Hong Kong, extensive, st...
3 Händlerpackungen: Drummer Dog, Skiing Clown + Land Rover Truck, Hong Kong, GemBw, Kst, pro Box 24 Stück, neuwertig, Z 1
3 Trader's Boxes: Drummer Dog, Skiing Clown + Land Rover Truck, Hong Kong, ...
Gama u.a., Kran, Raupentraktor u.a., W.-Germany, Blech, GemBw, teilw. LM, 1x Okt, bespielt, bitte besichtigen
Gama a.o., Crane, Caterpillar Tractor a.o., W.-Germany, tin, mixed constr., part. paint...
Großes Konvolut Spielzeug, Germany, France u.a., diverse Militärmodelle u.a., Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle Toys, Germany France a.o., several Military Modesl a.o., treasure trove, plea...
Schuco, 3x Formel 2 + Formel 1 Rennwagen, W.-Germany, 22-25 cm, Kst, 2x neuwertig im Okt, Z 1
Schuco, 3x Formula 2 + Formula 1 Racing Cars, W.-Germany, plastic, 2x as new in original package, C 1
Tretauto VW Käfer "Young Master", Kst., 83 cm, Funktion ok, sehr guter Zustand
Paddle Car VW Käfer "Young Master", plastic, function ok, very good condition
Händlerbox "Land Rover Trucks", 2x Service Station, Spardose, Druckguss Autos u.a., Hong Kong, England u.a., GemBw, umfangreich, meist Z 1
Trader's Box "Land Rover Trucks", 2x Service Station, Mone...
Märklin, Auto "Wirtschaftstelegramm ARD" 1101, 40 cm, Blech, Okt Z 2, Z 1
Märklin, Car "Wirtschaftstelegramm ARD" 1101, tin, box C 2, C 1
Tippco, HTI u.a., 8 Fahrzeuge, W.-Germany, Japan u.a., 13-21 cm, Blech, LM, teilw. min. Mängel, Z 2-3
Tippco, HTI a.o., 8 Vehicles, W.-Germany, Japan, a.o., tin, paint d., part. min. defects, C 2-...
Konvolut 10 Fahrzeuge, meist Tanklaster, DDR, Blech + Kst, LM, teilw. bespielt, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, mostly Tank Trucks, GDR, tin + plastic, paint d., mixed con...
Gescha, Raupe "Imperator", W.-Germany, 26 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, Boden fehlt, min. LM, Okt Z 2+, Z 2
Gescha, Caterpillar "Imperator", W.-Germany, tin, bat.drive not checked, underbo...
Holz Kogge, 85 cm, sehr dekorativ, kein Versand, Z 1-
Wooden Cog, very decorative, no shipping, C 1-
Konvolut Fahrzeuge, W.-Germany u.a., 28-35 cm, GemBw, LM, bespielt, min. Mängel, Fundgrube
Bundle Vehicles, W.-Germany a.o., mixed constr., paint d., used, min. defects, treasure trove
Cat, 5 Modelle, 1:50, Druckguss, Okt Z 1/1-, Z 1
Cat, 5 Model Cars, 1:50, diecast, box C 1/1-, C 1
Ausschneidebögen SA + SS, 4 Stück, Germany VK, 33x42 cm, 2x wohl Nachdrucke, min. Altersspuren
Cut-out Sheets SA + SS, 4x, Germany pw, probably 2 reprints, min. traces of age
Märklin, Rennwagen rot-weiß, 28 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Racing Car red-white, tin, box C 1, C 1
TN, Arnold u.a., 3 Militär Jeeps, W.-Germany + Japan, 20-23 cm, Blech, min. Mängel, bitte besichtigen, Z 2/2+
TN, Arnold a.o., 3 Military Jeeps, W.-Germany + Japan, tin, min. defects, please inspec...
Ichiko u.a., 3 Fahrzeuge (Polizei u.a.), Japan, 18-24 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2/2-
Ichiko a.o., 3 Vehicles (Police a.o.), Japan, tin, friction ok, paint d., C 2/2-
Märklin, Auto Baukasten 1076, 34x46 cm, Blech, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Car Construction Kit 1076, tin, box C 1, C 1
Gama, Schuco: Cadillac, Kran, Schaufellader u.a., GemBw, LM, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Gama, Schuco: Cadillac, Crane, Shovel Loader a.o., mixed constr., paint d., part, used, please inspec...
B & S u.a., Go Kart, Bulldozer, Fahrzeuge u.a., Germany, Japan u.a., Blech, LM, Fundgrube, min. Mängel, bitte besichtigen
B & S a.o., Go Kart, Bulldozer, Vehicles a.o., Germany , Japan a.o., tin, p...
Schuco Motorrad, Märklin Brücke + Bartender, Z 1/3
Schuco Motorbike, Märklin Bridge + Bartender, C 1/3
Kibri u.a., Badezimmer + Puppenherd, Germany, 38x18 + 16x23 cm, Blech, teilw. LM, Z 2/2-
Kibri a.o., Bathroom + Doll's Cooker, Germany, tin, part. paint d., C 2/2-
Technofix, Albula Bahn, W.-Germany, 54x25 cm, Kst, Blech, Okt (beschädigt + geklebt), mit 2 Fahrzeugen, Z 1-
Technofix, Albula Track, W.-Germany, plastic, tin, box (damaged + pasted), with 2 vehicl...
Konvolut 10 Fahrzeuge, Kran u.a., DDR, Blech + Kst, teilw. bespielt + unkomplett, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, Crane a.o., GDR, tin + plastic, part. used + not complete, please inspect
Konvolut 10 Fahrzeuge, Feuerwehr, Tanklaster u.a., DDR, Blech + Kst, LM, teilw. bespielt, bitte besichtigen
Bundle 10 Vehicles, Fire Engine, Tank Truck a.o., GDR, tin + plastic, paint d., part. use...
Schuco, Mc Laren Formel 1 + Dynamo Lotus Rennwagen, W.-Germany, 27-32 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Mc Laren Formula 1 + Dynamo Lotus Racing Car, W.-Germany, mixed constr., cw ok, box C ...
Schuco, Ford Brabham BT 33 Formel 1 + Lotus Climax 33 Rennwagen, W.-Germany, 23-24 cm, GemBw, UW ok, Okt Z 1-2, Z 1
Schuco, Ford Brabham BT 33 Formula 1 + Lotus Climax 33 Racing Car, W.-Germany, m...
Schuco, 5 Oldtimer, W.-Germany, 16-18 cm, GemBw, Okt, Z 1/1-
Schuco, 5 Vintage Cars, W.-Germany, mixed constr., original boxes, C 1/1-
Großes Konvolut Spielzeug, Blechspielzeug, Eisenbahn u.a., Fundgrube, gemischter Zustand
Large Bundle Toys, tin toys, railway a.o., treasure trove, mixed condition
7 Fahrzeuge + HWN Motorrad, 11-26 cm, Blech, teilw. LM + Mängel, Z 2-3
7 Vehicles + HWN Motorbike, tin, part. paint d. + defects, C 2-3
Tippco, Joustra, Konvolut Fahrzeuge, 23-53 cm, Blech, LM, Fundgrube, bespielt, bitte besichtigen, Z 2-3
Tippco, Joustra, Bundle Vehicles, tin, paint d., treasure trove, used, please inspect, C 2-3
2 LKWs, China, 18 + 33 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1/1-
2 Trucks, China, tin, friction ok, box C 1, C 1/1-
B & S, Kranwagen, W.-Germany, 59 cm, Blech, UW ok, LM, Okt Z 2-3, Z 3
B & S, Crane Truck, W.-Germany, tin, cw ok, paint d. box C 2-3, C 3
Schuco, Konvolut Replika, Micro Racer, Akustico, Patentauto u.a., 9-15 cm, Blech, UW ok, Z 1
Schuco, Bundle Replica, Micro Racer, Akustico, Patent Car a.o., tin, cw ok, C 1
Lehmann + Gescha, Express Boy, Seilbahn + Kreisel, 7-10 cm, Blech, UW ok, Z 2/2-
Lehmann + Gescha, Express Boy, Cable Car + Gyro, tin, cw ok, C 2/2-
Arnold, Schiff, Germany, 38 cm, Blech, UW ok, Masten fehlen, Schwarzbereich übermalt, Z 3-4
Arnold, Ship, Germany, tin, cw ok, masts missing, black area repainted, C 3-4
MFZ, Gepäckkarre + 2 Spardosen, W.-Germany, Blech, Funktion ok, Z 1-2
MFZ, Porter + 2 Money Banks, W.-Germany, tin, function ok, C 1-2
11 Panzer, meist T 54, DDR, Okt, meist Lagerware, Z 1
11 Tanks, moatly T 54, GDR, mostly stock goods, C 1
Casige u.a., 6 Kinder Nähmaschinen, 17-27 cm, Fundgrube, Z 2+/2-
Casige a.o., 6 Children Sewing Machines, treasure trove, C 2+/2-
Tippco u.a., 3 Autos mit Mängeln, Germany, 10-29 cm, Blech, bitte besichtigen
Tippco a.o., 3 Cars with defects, Germany, tin, please inspect
Gama u.a., 3 Rennwagen, 22-35 cm, 2x Blech + 1x Kst, teilw. LM, Z 2/3+
Gama a.o., 3 Racing Cars, 2x tin + 1x plastic, part. paint d., C 2/3+
Erco u.a., Autospiel + Musikorgel, US Z. Germany + W.-Germany, 10-12 cm, Blech, Funktion ok, min. LM, 1x Holzknauf locker, Z 1-2
Erco a.o., Highway + Music Organ, US Z. Germany + W.-Germany, tin, f...
Märklin u.a., Konvolut Metallbaukasten, Dampfmachine + Antriebsmodell, Germany VK, Blech, LM, bitte besichtigen
Märklin a.o., Bundel Metal Construction Kit, Steam Engine + Drive Model, Germany pw, ...
Konvolut 20 alte Spiele, Germany, starke Altersspuren, komplett ?, bitte besichtigen
Bundle 20 old Games, Germany severe traces of age, complete ?, please inspect
Carl, Schuco: Saltoclown + Hase, W.-Germany, 15 + 35 cm, Okt Z 2+, Z 1/2
Carl, Schuco: Flip Clown + Rabbit, W.-Germany, box C 2+, C 1/2
Technofix, Big Dipper, W.-Germany, 51x30 cm, Blech, Okt Z 1-, mit 1 Fahrzeug, Z 1
Technofix, Big Dipper, W.-Germany, tin, box C 1-, with 1 vehicle, C 1
Steiff, Konvolut Anhänger, Traktor + Zubehör, 19-25 cm, GemBw, LM, 4 teilig, bespielt
Steiff, Bundle Trailer, Tractor + Accessories, mixed constr., paint d., 4 parts, used
Technofix, Rangierbahn 275 + Achterbahn 290, W.-Germany, 40-50 cm, Blech, UW 2x ok, 1x UW hakt, min. LM, Okt Z 2-3, Z 2
Technofix, Shunting Track 275 + Roller Coaster 290, W.-Germany, tin, cw 2x ok...
Gama, Lehmann u.a., 14 Tiere, 6-17 cm, Blech, Fundgrube, bitte besichtigen, meist guter Zustand
Gama, Lehmann a.o., 14 Animals, tin, treasure trove, please inspect, mostly good condition
Technofix, Albula Bahn, W.-Germany, 54x28 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-, mit 2 Fahrzeugen, Z 1-2
Technofix, Albula Track, W.-Germany,, tin, cw ok, box C 2-, with 2 vehicles, C 1-2
Technofix, City Traffic, W.-Germany, 33x52 cm, Blech, min. LM, Okt, mit 3 Fahrzeugen, UW teilw. schwergängig, Z 2
Technofix, City Traffic, W.-Germany, tin, min. paint d., box, with 3 vehicles, cw p...
Konvolut 4 Bücher, Schuco, VW Käfer, Technofix + Gama, Germany, Z 1/1-
Bundle 4 Books, Schuco, VW Käfer, Technofix + Gama, Germany, C 1/1-
4 Disney Figuren, 25-37 cm, Kst, teilw. LM
4 Disney Figures, plastic, part. paint d.
Casige u.a., 6 Kinder Nähmaschinen, 14-20 cm, 6x Okt, Fundgrube, bitte besichtigen, Z 1-/2+
Casige a.o., 6 Children Sewing Machines, 6x original box, treasure trove, please inspect, C 1-/2+
Singer u.a., 6 Kinder-Nähmaschinen, 17-23 cm, Fundgrube, Z 2+/2-
Singer a.o., 6 Children Sewing Machines, treasure trove, C 2+/2-
Ausschneidebögen 3x Reichsheer, 35x48 cm, min. Altersspuren
Cut-out Sheets 3x German Imperial Army, min. traces of age